Как теперь быть с пиффом?!

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 3.10.16 12:57

Тут вопрос принципу :x Почему кто-то должен мне затруднять доступ к чему-то совершенно легальному?

И вообще всегда умиляли радетели морали :) Если кто-то под влиянием веществ начинает чудить на улице, мешая окружающим, пусть этого кого-то конкретного конкретно и заметут. А пока этот кто-то вас никак не трогает, с какой стати вас это должно вообще волновать?

Аватар користувача
leto
* * * *
Повідомлень: 657
З нами з: 30.5.10 16:47
Звідки: с кровати

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення leto » 3.10.16 13:31

Тут вопрос принципу :x Почему кто-то должен мне затруднять доступ к чему-то совершенно легальному?

И вообще всегда умиляли радетели морали :) Если кто-то под влиянием веществ начинает чудить на улице, мешая окружающим, пусть этого кого-то конкретного конкретно и заметут. А пока этот кто-то вас никак не трогает, с какой стати вас это должно вообще волновать?
вопрос не в морали, а в комфортной жизни в городе. ладно вы под пиффом адекватно себя ведете, но у меня под домом несколько лет орали под маркетом пьяные тела и ментов вызывали - не помогало - мол маркет владение депутата, ничего поделать не можем. до утра. там и гитарка часто играла и мордобои были регулярнее пьяных песен, ступеньки и асфальт возле точки был в пятнах крови. потом маркет накрылся медной продукцией и стало спокойнее, а уж поверьте - много было бессонных ночей от этого вертепа а с тем и нервные рабочие дни. иногда пролетают пьяные компании и не дают нормально уйти в сон, но с этим думаю вопрос не постоит. если с народом мораль не работает - да здравствуют запретительные меры. ну и статистика преступлений немного уменьшиться. одни плюсы 8-)

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Nechupara » 3.10.16 13:47

Т.е. если мусора ничего не делают (или не могут сделать), тогда надо остальных ограничивать? Или всё же стоит что-то делать, чтобы как-то можно было конкретных неадекватов загребать?
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 3.10.16 14:39

С тем же успехом можно вообще запретить, напрример, велосипеды и мопеды - потому что на них много неадекватной школоты шарится, так что лучше решить проблему в корне :D

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення M.G.Ferrum » 3.10.16 14:45

так а в чому таки проблема? що перестали продаваи там, де зазвичай чи там де дуже хочеться? от я наприклад хотів би у себе наприклад хороший веломагаз біля підїзду, дайте мені його бо зрада, не дають катати гади і ваще лоббі великих веломагазів ) //хоча ні, можна трішки пройтись жеж, правда?

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення M.G.Ferrum » 3.10.16 14:52

Т.е. если мусора ничего не делают (или не могут сделать), тогда надо остальных ограничивать? Или всё же стоит что-то делать, чтобы как-то можно было конкретных неадекватов загребать?
тут така штука... наприклад от я кочусь по вулиці і лавочним обриганам не сподобався чомусь /*часто через велоформу наприклад*/. до того моменту коли вони мені почнуть спричиняти дискомфорт ніхто їх зачепити не має права. вони ж просто сидять і пивососять, і от я в упор не уявляю в якій ситуації поліція встигне між моментами "е-е-е мужик" і роздачею по мордам. хіба просто тут таки стоятиме в дворі що не реально.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 3.10.16 15:06

так а в чому таки проблема? що перестали продаваи там, де зазвичай чи там де дуже хочеться?
Ну вот примерно в этом :) Я вот люблю сабж. Никого при этом не трогаю и никому не мешаю, чаще всего просто вечером за каким-нибудь фильмецом культурно употребляю кружку-другую. Но поскольку почти всегда езжу на работу на велике, то эта дурацкая инициатива мне очень неудобна. Вместо того, чтобы при желании запастись в первом попавшемся ларьке, теперь на выбор вижу два чудных варианта.

1) Тащиться под магазин, там пристегиваться, отстегиваться, да еще дергаться, не отстегнет ли велик кто посторонний тем временем, пока в очереди торчишь.
2) Затаскивать его домой, потом снова выходить в тот же магазин.

Ни то, ни другое мне особо не нравится - не понимаю, зачем депутасты мне все эти трудности организовали :x

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 3.10.16 15:09

тут така штука... наприклад от я кочусь по вулиці і лавочним обриганам не сподобався чомусь /*часто через велоформу наприклад*/. до того моменту коли вони мені почнуть спричиняти дискомфорт ніхто їх зачепити не має права. вони ж просто сидять і пивососять, і от я в упор не уявляю в якій ситуації поліція встигне між моментами "е-е-е мужик" і роздачею по мордам. хіба просто тут таки стоятиме в дворі що не реально.
Так а продажа именно в ларьке как таковом тут причем? Ну, купят в магазине. Может, только еще больше купят и сильнее набухаюцца - кажется, там обычно пиво несколько дешевле, а заодно можно и вотки взять, для коктейлей :)

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення M.G.Ferrum » 3.10.16 16:07

як мінімум ще 2 варіанта
- робити запас раз в тиждень //він ж достоїть до свого часу? правда? )
- в обід без черг купити і кинути в рюкзак )

про хулюганів - зовсім отбитих таки можуть не пускати в магазин навідміну від МАФ, /*тупо брати за шкірку і розвертати. бували прециденти напр на гната юри в АТБ а це таке місце.. веселе*/ + щоб доганятись в магазин не йдуть бо там черги та і просто багато людей. це таки фактор що впливає.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Nechupara » 3.10.16 16:14

як мінімум ще 2 варіанта
- робити запас раз в тиждень //він ж достоїть до свого часу? правда? )
- в обід без черг купити і кинути в рюкзак )
Да можно ещё много вариантов придумать и терпеть. Нас вообще можно во многом ограничивать, а мы будем терпеть. Что нам сложно что ли? Ну подумаешь, там лишние действия совершать, сложно что ли? Ну отвезёшь в рюкзаке на веле запас пива на неделю домой. Ни вапрос ваще. Мы вообще любим терпеть.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення M.G.Ferrum » 3.10.16 16:35

ну раз любите то терпіть :good: в чому проблема :unknown: розшумілись панімашш/ пива їм не дають.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Nechupara » 3.10.16 16:43

да уж придётся терпеть. в стране терпил же живём.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення M.G.Ferrum » 3.10.16 16:45

хм... а наче Київ, а реально "страна тєрпіл". а це де, так шоб на глобусі найти?

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення @noxin » 3.10.16 17:25

Нас вообще можно во многом ограничивать, а мы будем терпеть
Такі обмеження прийнято в цивілізованих країнах. Кіосків з пивом там взагалі немає, а за міцнішими напоями треба їхати за десятки кілометрів в спеціалізований магазин або йти в ресторан. В жилих районах часто відсутні ресторани та розважальні заклади взагалі, а магазини там закриваються до 8 вечора.
Звичайно, Україна може шукати власний шлях - "з блекджеком і шлюхами", але, імхо, він веде кудись в бік Зімбабве.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення VooDoo » 3.10.16 18:38

хм... а наче Київ, а реально "страна тєрпіл". а це де, так шоб на глобусі найти?
Скорее "страна жлобов". Недалеко от дома есть институт и через дорогу прямо под домом растет ларек, студенты регулярно до полуночи бухают толпами 20-30 человек с подзаправкой из этого ларька, ор стоит на всю ивановскую и все такое. Позавчера проснулся в 4 утра из-за крика в открытое окно, это бухие девочки отошли от ларька пописать между припаркованными машинами и громко общались о жизни, слышно было в радиусе минимум полукилометра, я так понял жизнь у них в ту ночь удалась. Была бы моя воля, закрыл бы этот ларек совсем.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Maksym » 3.10.16 18:56

А пока этот кто-то вас никак не трогает, с какой стати вас это должно вообще волновать?
Потому что после того как трогает что-то делать уже поздно и изменить уже ничего нельзя. Т.к. трупы не восстанавливаются. Например пьяный водитель, который выпил пару бутылочек (двухлитровых) пива, спокойно сбивает насмерть велосипедиста - и его (велосипедиста, потенциального трупа) это не должно волновать? Он должен быть обеими руками за свободную продажу алкоголя в вечернее время не выходя из машины?

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 3.10.16 19:12

як мінімум ще 2 варіанта
- робити запас раз в тиждень //він ж достоїть до свого часу? правда? )
- в обід без черг купити і кинути в рюкзак )
В первом случае жена не переживет вида ящега пива :) Во втором тоже облом - на работе спиртное сурово запрещено и частенько шмонают вещи :)

К счастью, не прошло и пары дней, как в некоторых ларьках снова стало появляться - видимо, договорились с соответствующими органами :) Без коррупции жизнь в этой стране была бы невыносима :lol:

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Nechupara » 3.10.16 19:13

... Например пьяный водитель, который выпил пару бутылочек (двухлитровых) пива, спокойно сбивает насмерть велосипедиста - и его (велосипедиста, потенциального трупа) это не должно волновать? Он должен быть обеими руками за свободную продажу алкоголя в вечернее время не выходя из машины?
Проблема в том, что у пьяных водил, которые даже ещё никого не сбили, но уже попались за вождением в нетрезвом виде, никто не забирает права, потому что у нас легко всё порешать. А если бы забирали, то количество пьяных за рулём резко бы уменьшилось. И это основная проблема,а не ларьки с пивом. У нас же даже по закону сейчас на улице выпивать нельзя, но почему-то с этим ничего не делают, а ждут, когда что-то случится. И пИсать на улице - это же тоже вроде как нарушение. И пока это безнаказанно, то люди и дальше будут этим заниматься. Т.е. получается, что мы не можем изменить систему, поэтому просто начинаем всё запрещать.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Maksym » 3.10.16 19:17

на работе спиртное сурово запрещено и частенько шмонают вещи :)
И зачем нужна такая работа??? Где даже напиться нормально нельзя! И ладно бы напиться - так даже проносить нельзя. Я бы уволился сразу как узнал бы о таких драконовских запретах.

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення M.G.Ferrum » 3.10.16 19:19

відбій істерика. он постом вище корупція допомогла парєшать і півас повернувся в ларьочки. //ну подумаєш що через ту ж корупцію синяки і далі вишивають по дорозі. зато от пивас буде в ларьку, да-а-а.
Востаннє редагувалось 3.10.16 19:22 користувачем M.G.Ferrum, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 3.10.16 19:22

Пьяными водителями, бухими студентами и писающими девочками должны заниматься соответствующие органы. Если они не умеют или не хотят работать, я же в этом не виноват.

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення M.G.Ferrum » 3.10.16 19:24

ну так забороняють ж не Вас, а пиво в некапітальних спорудах площею менше х.з. скільки не памятаю і продаж після 23. здається так.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 3.10.16 19:38

Я просто не понимаю смысла. Ни пьяным водителям, ни студентам, ни прочим гопникам это не создаст никаких особых трудностей в приобретении сабжа. Магазинов ненамного меньше, чем ларьков. Кстати, магазины на заправках явно удовлетворяют критериям :) Проблема только тем, кому по каким-то причинам в магазин неудобно - с велосипедом, каким-то негабаритным багажом, бобиком на поводке, ну мало ли что еще может быть. Но это же не те люди, которые устраивают проблемы.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення VooDoo » 3.10.16 19:53

Я просто не понимаю смысла.
... ни студентам... это не создаст никаких особых трудностей в приобретении сабжа. Магазинов ненамного меньше, чем ларьков.
Ну есть другое мнение. В моем случае студенты не просчитывают свое будущее дальше 5 минут и бухают там, где есть рядом бухло, никто никуда далеко не уходит, и такой ларек с пивом у дома - рассадник (впрочем как и какой-нибудь круглосуточный маркет на первом этаже, рассосутся по ближайшим лавочкам). Как по мне, продавать любой алкоголь можно вне "жилой зоны" - да пусть хоть упьются, лишь бы не мешали, кого-либо воспитывать или переубеждать поздно.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Nechupara » 3.10.16 21:45

видео
phpBB [media]
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей