260 gonna be passed w/o food?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Arkis » 14.4.16 09:53

Появилась такая интересная тема в покатушках, что озадачила. Думал написать в теме, но песочница наверное более к этому располагает, ведь человек(?) знает, что пишет). 260 км в один день без еды ибо воскресенье разгрузочный день. Ну если, конечно 260 км в день это разгрузка).260 дистанция сама по себе уже прилична для внимания. Но такое приходилось видеть, есть и бреветчики. Но вот без еды..? Хотелось бы узнать мнение, насколько это возможно. Поскольку проверить это не удастся, даже если она проедется, ел там кто то или нет... По себе знаю, что уже после 100 нужно искать что то подгрызть. Иначе начинается слабость, дрожание в мышцах, вплоть до полного бессилия может наступить момент. Но я не спортсмен, лишь турист. Согласно данным Strava на 200 км от меня потребовалось около 7000 калорий где то с той же скоростью.
Интересно мнение, как и сколько можно проехать без еды?

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Technician » 14.4.16 09:57

Даже если кто-то и способен на такое, Вам бы повторять я не советовал. Перестаньте слушать советчиков и равняться на отчаянных. Советчики не знают состояние Вашего здоровья, а отчаянные на то и отчаянные, что давно для себя всё решили.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Arkis » 14.4.16 10:02

Да, я видел, что Вы там отписывались) Думаю, что невозможно это заставить себя сделать просто насильно ибо организм просто сдастся на каком то этапе и бессознательное тело рухнет на земь). Мне просто реально интересно, был ли у кого такой опыт ну или у кого какой был без еды?. Конечно же я не поеду без еды на подобные дистанции)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Technician » 14.4.16 10:07

Ну я тоже не собираюсь ехать без еды. Для 260 хватит штуки 4-5 батончиков.

General rule of thumb says that you should eat as early as you feel slight traces of hunger.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Ляльвер » 14.4.16 10:09

Достаточно изучить любую предыдущую тему и, возможно, станет понятнее кем вы кому приходитесь.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Arkis » 14.4.16 10:19

Достаточно изучить любую предыдущую тему и, возможно, станет понятнее кем вы кому приходитесь.
Паняна)) 8)

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення cloak-man » 14.4.16 21:55

Думаю, что невозможно это заставить сделать насильно ибо организм просто сдастся
Мне просто реально интересно
Очень даже можно сделать насильно. Интересно - приезжайте.
жизнь нельзя отложить на потом

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення l-m » 15.4.16 10:37

Вважаю, що можливо, після декількох місяців присвяченим тренуванням на витривалість. Які призведуть до адаптаційних змін, котрі значно підвищують утилізацію жирів. А під час поїздки тримати пульс у Z1 (30%-50%). Це якщо загалом.

А якщо конкретно про ту покатушку, то тут вже дуже велике питання чи зможете ви у Z1 тримати середню 23 км/год, яка заявлена там. Крім того там на маршруті трохи рельєфу є, що теж дуже ускладнює місію :)

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення cloak-man » 15.4.16 11:27

Велосипед как жизнь. Когда делаешь всё правильно километры становятся относительны. Когда делаешь всё правильно годы становятся относительны. Велосипед это практичное средство передвижения и приятная физическая нагрузка дающая ощущение силы. Простая конструкция, но вызывает отточенность движений и отточенность мысли. Например обычно катишься и начинается крутой подъём и велосипед с одной передачей. Когда велосипед позволяет легко и быстро крутить педали кажется что это второе сердце.
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Crush » 15.4.16 22:43

Вважаю, що можливо, після декількох місяців присвяченим тренуванням на витривалість.
Это возможно даже без тренировки :-). Вопрос в темпе. Человек в процессе эволюции адаптирован для использования жиров в качестве "топлива".
На самом деле, все не так уж и сложно. Чем более тренирован человек ( в контексте циклических видов спорта), тем больше его способность утилизировать жиры при аэробной нагрузке. На каком пульсе это происходит- вопрос индивидуальный и привязываться к конкретным цифрам сложно. На самом деле на длительных дистанциях после 3 часов работы запасы гликогена в мышцах и в печени истощаются и дальше выживают ( то есть поддерживают постоянную желаемую скорость) лишь те, у кого хорошо развита система окисления жиров. В норме средний организм не может усвоить пищи больше, чем 240 ккал в час. При езде траты могут быть, к примеру 700 ккал/час. Поэтому еда в пути не может покрыть потребности в энергии ни при каких раскладах. Просто эти дополнительные 240 ккал помогают работать более интенсивно. Остальная энергия берется из жира. Плюс, питание в пути позволяет избежать неприятного ощущения гипогликемии ( когда уровень глюкозы падает ниже 3.5 ммоль/л).Если ехать, не превышая максимальной жировой мощности, гипогликемии не будет.
HR RER %Fat %Sugar
127 .79 70 30
133 .80 67 33
135 .82 60 40
137 .83 56 44
141 .84 53 47
146 .82 60 40
153 .85 50 50
153 .85 50 50
155 .87 42 58
164 .87 42 58
169 .90 32 68
Первая строчка - частота сердечных сокращений. RER- оно вам не надо :-), дальше ясно: процент энергии, образуемый за счет жиров(%Fat) и за счет углеводов(%Sugar). Эта таблица ( результаты тренированного атлета) взята :http://36iusc2tb88y2g492si2bqd1.wpengin ... e-v1.5.pdf
Но это все теория. На практике на этом форуме люди еще 10 лет назад прекрасно себе катались на расстояния 200+ без еды.
По поводу пульса, при котором можно достичь желаемой средней скорости и преодолевать тягуны : все зависит от ударного объема сердца. К примеру, у двух одинаковых людей ( рост и вес) может быть ударный объем (количество крови, выталкиваемое сердцем за одно сокращение) 70 мл и 100 мл ( в покое, без нагрузки). При нагрузке , например, 130 ударов в минуту ударный объем первого возрастет до 110 мл, второго - до 200 мл. Сердце второго при том же пульсе будет перекачивать на 11.7 литров крови больше. Это, мягко говоря, немало.
Устал? Умри!

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення cloak-man » 16.4.16 00:55

У меня потерялся протокол узи сердца, помнится ты мне 920 мл намерил
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Wityk » 16.4.16 11:59

Хотелось бы узнать мнение, насколько это возможно.
Надо пробовать. А потом иметь не мнение, а опыт.

лы.пы.
ну хотя бы в воду чего-то полезного подмешать ?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Arkis
* * * *
Повідомлень: 586
З нами з: 15.7.10 21:18
Skype: bpdance
Стать: чол
Звідки: виноградарь

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Arkis » 16.4.16 19:34

Хотелось бы узнать мнение, насколько это возможно.
Надо пробовать. А потом иметь не мнение, а опыт.

лы.пы.
ну хотя бы в воду чего-то полезного подмешать ?
Пробую, то что едется. В этом году только чуть более 150 проехал в один заход. И если бы на 120 км не перекусил, не знаю, как бы ехал. Сейчас и на 260 не поеду. Нужно еще 200 проехать. И то, знаю, что без еды на 200 не поеду. Когда ездил на шоссере, было немного по другому. Другая скорость и выкладка. 160 без еды проезжал. Сейчас и цели, если честно, такой нет, что бы организм испытывать. Просто уж больно стало иниересно, ездит ли так кто. Большие сомнения.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Technician » 16.4.16 20:39

Спрашиваю из любопытства: зачем себя истязать таким путём? Понимаю, что человек что-то получает (что-то своё), когда совершает заезд на сверхдлинную дистанцию или очень интенсивно тренируется, но что можно получить, истязая себя голодом?

Однажды на форуме, который никто и не помнит, один человек пытался проверить, что будет, если не спать неделю. И отчёты писал о своих ощущениях.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення cloak-man » 16.4.16 20:41

Вы что-нибудь слышали про Морриса Уилсона? Про Роберта Скотта? Про непреклонного белого человека?
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Crush » 16.4.16 22:16

Спрашиваю из любопытства: зачем себя истязать таким путём?
Ответ прост: потом можно будет хорошо и с удовольствием покушать, ибо так влезет больше :crazy:
Устал? Умри!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Wityk » 18.4.16 11:04

Знаю точно, что когда входишь в особый режим, то уже лучше доехать. Прерывать "нирвану" на покушать - это не рационально.
Кто испытывал такое особое состояние организма тот поймёт.
:)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Crush » 18.4.16 18:41

If anyone knows what happened to the topic starter? Is he still alive?
Востаннє редагувалось 18.4.16 18:53 користувачем Crush, всього редагувалось 2 разів.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Crush » 18.4.16 18:46

If anyone knows what happened to the topic starter? Is he still alive?
Устал? Умри!

Аватар користувача
cloak-man
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 1.4.16 15:37
Skype: for business
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Ukraine

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення cloak-man » 18.4.16 18:57

Не доехал, конечно. Запаковали хозяина в психушку где-то за Ржищевым. На синглспиде, в Канев, да еще и без еды. Детство и ветер в голове, когда он повзрослеет?
Это пишу я, его кот, с планшета.

Зображення

Что он там забыл, в этом Каневе? Ездит туда каждое воскресенье. Там что, мыши какие-то особенные?

Озверел совсем. Мало того, что не кормит, так еще и флягой кидается и скотинякой обзывает. Меня, понимаете?! Подумаешь, поспал на его шортах.
Ребзя, у кого есть знакомая велосипедистка, перекантоваться недельку, пока хозяин в Швеции кататься будет? Я умею картошку жарить и цепь смазывать.
жизнь нельзя отложить на потом

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення archerix » 18.4.16 21:43

Знаю точно, что когда входишь в особый режим, то уже лучше доехать. Прерывать "нирвану" на покушать - это не рационально.
Кто испытывал такое особое состояние организма тот поймёт.
:)
Я помню, что-то такое случалось, када в юности увлекся дальним бегом :) В конце концов организм как бы выходит на полочку и дальше просто мотыляешь ходулями как робот. И уже глубоко пофигу все становится, готов бежать сколько влезет, пока не упадешь :) На велике, наверное, та же картина.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: 260 gonna be passed w/o food?

Повідомлення Wityk » 19.4.16 13:11

и дальше просто мотыляешь ходулями как робот.
В первые со мной такое случилось в армии, когда мы на лыжах пробежали 40 км (в полной боевой).
Прозрел на финише, когда не смог остановиться :) Реально!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей