Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення VRP » 3.12.15 11:38

Квартиру я уже снимаю с товарищем, но он сьезжает 8го декабря. Сразу предупреждаю, я и сам тут жить буду 1 месяц и с 8 января тоже сьеду, так что придется вам через месяц еще кого-то искать. Либо может кому надо просто 1 месяц пожить в квартире, такой вариант тоже возможен.

Квартира находится на Борщаговке по ул. б-р Кольцова 22, в хорошем районе - генделыков рядом нет, подьезд не засраный, стоит домофон, подозрительного контингента в доме нет (есть молодые пацаны на 4 этаже, но относительно нормальные), недавно поставили новый лифт. Вобщем, был приятно удивлен, всегда думал, что борщаговка это "жопа", а тут все оказалось довольно прилично.

Две раздельные комнаты 18 и 14-15 м2, кухня около 7м2, есть застекленная лоджия с встроенным шкафом. Общая площадь квартиры 46.1м2.

Есть 4 супермаркета по близости, к трамваю 4 минуты пешком, транспортная развязка довольно удобная, от соседней остановки есть прямые маршрутки в центр. Да, до метро не очень быстро добираться, но есть много альтернативных вариантов маршрутов, в частности если доехать до индустриального моста (в час пик всегда можно сесть на трамвай и не стоять в пробке), то оттуда хоть на Троещину, хоть на Ленинградскую.

Хозяева живут в пригороде и тут их не было уже 3 года ни разу. Состояние квартиры - 3-4 года назад делался ремонт, не дорого, но прилично, есть относительно новая стиралка, холодильник старенький, но прибалтийский в хорошем состоянии (не воняет, не раздолбаный), кухня не встроенная, но тумбы относительно новые и менялись столешницы перед нами. Плита газовая старого типа, духовка не очень, почти не пользуюсь. Вобщем состояние приличное, но без шика. Из минусов - ванная не очень, на полу паркет, немного скрипит, вытяжки над плитой нет. В остальном за такую цену у меня претензий не было, на текущий момент считаю цена шаровая. Фото позже сделаю, сейчас в процессе сбора все завалено вещами.

Оплата на текущий момент 3500грн за всю квартиру + коммунальные (в прошлом месяце было 800, в этом с полным отоплением будет наверное около 1000), но комнаты разного размера, потому мы платили не поровну, а 1850+1650 (поменьше и освобождается). Тоесть будет около 2150 в месяц + интернет 100грн итого 2200грн.

Место под 2 велосипеда есть в коридоре (один снизу, второй на крючках)+ балкон.

Кого заинтересовало, пишите в личку или звоните (телефон в профиле)
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення senna » 6.12.15 16:45

мне с борщаговки до работы в центре было 40-45 минут на прямой маршрутке без пересадок и особых пробок. или 20 минут пешком до трамвая, и дальше 20 минут на трамвае, у которого выделенная линия и которому все пробки побоку.
а с центра мира оболони до той же работы - больше часа. и с куреневки до той же работы больше часа и четыре пробки по дороге.
я, наверное, жила не на той борщаговке и работала не на той работе :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Wiesmann
* * *
Повідомлень: 271
З нами з: 9.2.12 04:34
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення Wiesmann » 7.12.15 02:45

по моему скромному мнению, борщаговка жопа для тех у кого нет машины и нужно ездить на общаке.
уже больше 10 лет обитаю на Борщаге, юзаю в основном городской транспорт, главная транспортная артерия - трамвай, (100% вариант добраться с точки А в точку Б за короткое время) когда он встал - жопа, опоздание на работу обеспечено. Проблем с маршрутками и автобусами нет, но в час пик они забиты и тянутся в потоке. Главный момент - время выхода с дому, если на работу к 8-00, то быстро доберешься на любом виде транспорта, к 9-00 - надёжен трамвай.
Трамвай и метро - быстрый, надёжный, дешевый вид транспорта. Говорят, электрички по телопортации ещё хороши!

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення lisapedist » 7.12.15 11:25

Кому вообще какое дело как добираться с Борщаги? Человек ищет со-съемщика, а не советы "как проехать".
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення VRP » 7.12.15 18:07

Я на работу ездил сначала в район нивок на 23 маршрутке - после 9 часов в 80% случаев быстро, главное чтоб не было несколько аварий по пути. Потом в район петровки - 2 остановки трамваем до городской электрички, довольно стабильно и намного менее напряжно, чем на маршрутке (всегда сидишь и можно доспать). Так что смотря куда ездить, на Ленинградку ясное дело не вариант.

lisapedist :yes
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення Wityk » 8.12.15 14:15

Увидел тему, ещё когда не было ни одного комментария.
И подумал: снимать точно не буду ... и флудить тем более.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення Disco » 8.12.15 21:58

я говорил о том что туда метро не ходит. А если на левый берег надо?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення Maksym » 8.12.15 22:04

Ох уж эти коренные киевляне, которые только на метро и умеют передвигаться... Может надо чуть поизучать город в котором живешь? И понять что не метро едины. Я и на левый берег, и по правому берегу успешно езжу, пользуясь метро до 10 раз в год - вместо него успешно использую систему наземного транспорта.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення Wityk » 9.12.15 09:48

Ох уж эти коренные киевляне, которые только на метро и умеют передвигаться...
Я, как коренной киевлянин, со всей ответственностью заявляю, что все своё детство и юношество провёл исключительно с системой наземных видов транспорта. За то время эту систему я успешно освоил и умею ей пользоваться. А ещё + я на велосипеде объездил весь свой район, где рос. И на лыжах зимой.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24321
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення Трям » 9.12.15 10:21

Кому вообще какое дело как добираться с Борщаги? Человек ищет со-съемщика, а не советы "как проехать".
:robot:
Зображення

Аватар користувача
senna
*********
Повідомлень: 3811
З нами з: 24.9.03 15:48
Стать: жін

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення senna » 9.12.15 10:40

Кому вообще какое дело как добираться с Борщаги? Человек ищет со-съемщика, а не советы "как проехать".
смените точку сборки :)
возможно, кому-то вариант подходит почти полностью, но ум замутнен авторитетными мнениями, что добираться с Борщаговки на работу - это ад, хотя на самом деле - нет, и можно позвонить Виктору и уже в выходные переехать :)
да благословит вас Аллах и даст любовь и счастье как в этой жизни, так и в следующей.

Аватар користувача
Kadagazov
* * * * *
Повідомлень: 1525
З нами з: 1.4.10 17:48
Skype: kadagazov
Стать: чол
Звідки: борщаговка-берестейка

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення Kadagazov » 9.12.15 15:16

Хата офигенная, лично проверил) Но сосед всё ещё ищется — во вторую комнату.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Ищу компаньйона/шу для совместного сьема 2к квартиры

Повідомлення VRP » 30.4.16 20:11

Предложение снова актуально. Вложил пару фоток.

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей