Что происходит в Дубках?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Akuna_Matata
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 14.3.11 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев, (Нивки, Сырец)

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Akuna_Matata » 20.10.15 20:15

"Экологи" все никак не угомонятся , или еба..ым нет покоя ...
http://ecotage.cf/news/instrktsiya-kak- ... e-trassyi/
кому лень идти по ссылке:
Инструкция как уничтожать велосипедные трассы
В последнее время среди мажоров стало модным покупать дорогие импортные велосипеды и кататься в городских парках, зеленых зонах и обьектах природно-заповедного фонда. При этом мажоры часто незаконно сооружают специальные велосипедные трассы, для чего вырезаются части склонов, из спиленных деревьев долаються трамплины для прыжков, на крутых разворотах строятся насыпные стенки, укрепляемые колышками. Особый вред природе наносят так называемые велосипедные трассы «даун-хил» для горных велосипедов. Подобные трассы прокладываются велосипедистами на возвышенностях, горках, в балках и оврагах. При этом уничтожаются деревья и кусты, срезается часть грунта, губятся места произростания редких растений и гнездования птиц, проносящиеся бесшумно и на большой скорости велосипеды давят лягушек, жаб, змей, насекомых, создают угрозу жизни и здоровью пешеходам. В Голосеевском национальном парке ( Г. Киев) велосипедная трасса «даун-хил» уничтожила места произростания двух видов краснокнижных орхидей, а в региональном ландшафтном парке Лысая гора ( г. Киев) подобная трасса , проложенная по заповедной зоне, уничтожила место произрастания первоцветов. Практически все велосипедные трассы ( а также конные и мотоциклетные), проложенные в киевских обьектах природно заповедного фонда ( Сырецкий дендропарк, региональный ландшафтный парк Лысая гора, Голосеевский национальный парк ) являются незаконными , сооружены без согласования с администрациями природно-заповедных обьектов. Существование подобных велосипедных трасс, губящих природные обьекты, особенно находящиеся на территориях природно-заповедного фонда и без разрешения, является недопустимыми.
Поиск велоспедных трасс
Поиск велосипедных трасс, особенно наиболее экологически вредных-«даун-хил», следует вести двумя способами=путем просмотра велосипедных интернет-форумов, и путем обследования природных обьектов, особенно имеющих пересеченную местность ( горки, крутые склоны, овраги). Найдя такую трассу, нужно ее исследовать, дабы определить фронт работ и необходимое количество инструментов ( ломов, лопат). Для уничтожения велосипедной трассы «даун-хил» длинной около 1 километра и имеющей 10-15 трамплинов и стенок, нужно 10-15 человек с ломами и лопатами, время работы около 1 часа.
Акция возмездия
Уничтожение велосипедной трассы лучше проводить в темное время суток и в масках. Группа из 15 человек разбивается на три отряда по 5 человек, которые действуют автономно, но в условиях прямой видимости. Каждую группу возглавляет старший группы, который подчиняется руководителю акции. Вначале ломами и лопатами разбиваются трамплины и стенки, затем на трассе выкапывается десяток глубоких ( до пол метра ям, трасса посыпается согнутыми гвоздями и колючками ( порезанная колючая поволока), по ходу трассы молотками вбиваются в землю куски арматуры длиной около 1 метра и диаметром 12 мм. Можно вкопать столбы из кусков деревьев, перегородить трассу большими камнями или толстыми поваленными деревьями.На стволах деревьев при помощи скотча прикрепляются листки бумаги с предупреждающей надписью « «Трассе звиздец».
В связи с тем, что велосипедисты могут восстановить трассу, ее нужно проверять хотя бы раз в полгода, и если она появилась вновь, уничтожить. И так до полного прекращения проезда по ней велосипедистов.
Ни каких компромиссов в защите «Матери –Земли»
Источник: https://www.facebook.com/groups/7360349 ... p_activity

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Maksym » 20.10.15 20:21

:x }) это экстремизм в чистом виде. Создание угрозы жизни и здоровью велосипедистов.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Trion » 20.10.15 20:24

Экотроллинг, сдобренный классовой ненавистью и парой грамматических ошибок. Кто-то из спонсоров бабла под осваивание подкинул, так сразу и планы нарисовались.
Имеет смысл опять из пустого в порожнее переливать? Прошлый раз закончился громким пшыком.

Аватар користувача
Akuna_Matata
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 14.3.11 13:54
Стать: чол
Звідки: Киев, (Нивки, Сырец)

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Akuna_Matata » 20.10.15 20:40

Но на этот раз у них даже созрел план отмещения, если можно так выразиться.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Trion » 20.10.15 21:08

Вот знаете. В последних дубках на костерчик поставили чайник. С точки зрения присутствующих поставили неправильно. Поскольку дрова прогорят и посуда свалился на сторону. Все знали, но никто не дернулся поставить правильно. В самом деле, не их же зальет, а просто огонь потушит. Да и посуда ничейная.
Классика, когда все знают, что нужно вызвать скорую, но никто не вызывает.
Ну так вот практически любой репост из соцсетей, импорт флуда, заканчивается в лучшем случае точно таким же флудом местного разлива.
Остальные обычно делают своё дело без обсуждений, а если и пишут, то сугубо информационные мессаджи встречаемся там и во столько то.
Это все, что достаточно знать о форумах как площадках для репостов.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Wityk » 20.10.15 23:07

"проносящиеся бесшумно и на большой скорости велосипеды давят лягушек, жаб, змей, насекомых,
phpBB [video]
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення lisapedist » 21.10.15 16:38

- а у тебя какой вел?
- ДХ, а что?
- НУ ТЫ МАЖООООООООРРРР!!!!


Мажоры в шоке - папики перестали давать бабло на лехусы, оставили только на карманные расходы.
Хорошо хоть ДХ велы есть в продаже и трассы в киевских парках, а то б вообще как лохи!
Востаннє редагувалось 21.10.15 17:01 користувачем lisapedist, всього редагувалось 1 раз.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Wityk » 21.10.15 16:58

- А где ты катаешь ДХ?
- В киевских парках.
- Ну ты вдвойне МАЖООООООР!!!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Krugliy » 22.10.15 18:24

https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... 789&type=3 уже и в пейсбуке
Зображення
Dmytro Sergienko

Панове, є потреба перевірити "теорію N рукостискань" в практичних цілях. Потрібно знайти грьобаних уйобків (вибачте за мат, але я не знаю, як їх ще назвати) з цього фото! Є дуже велике бажання поспілкуватись з ними вживу і вставити профілактичних піздюлів!

На фото колектив "київського еколого-культурного центру". Ці мудаки вважають, що велосипедні траси в парках - це зло і пропонують з ними боротись ось таким чином: http://ecoethics.ru/kak-unichtozhat-vel ... e-trassyi/

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Wityk » 22.10.15 18:34

Вероятно у них у всех (они нашли друг-друга) в детстве была какая-то психо-травма, связанная с велосипедом.
И к экологическому движению они не имеют никакого отношения.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення AlexGer » 22.10.15 18:35

Они тупо зарабатывают бабло.
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

corruptedflesh
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 12.9.14 09:52
Стать: чол

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення corruptedflesh » 23.10.15 00:58

https://www.facebook.com/kekz.ua/posts/1642153096066515
тут уже продолжение вышло.

я конечно согласен, что он так бабло зарабатывает, но лицемерию нет предела - угрозы, призывы к насилию, открыто признает, что имеет в своем распоряжении титушек и т.д. такие вещи с экологами вообще не ассоциируются.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Wityk » 23.10.15 16:07

имеет в своем распоряжении титушек
Это которые толпами в Пуще на выходных висят
если не обосрут все вокруг не уедут?

А они часом не хотят новый мостик через Труханов экотажнуть?
Я думаю за одну ночь справятся. Или очканут?
У них в распоряжении правовые аргументы имеются (четал ссылочку).
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Uda4nik » 23.10.15 18:51

я конечно согласен, что он так бабло зарабатывает
Интересен механизм зарабатывания бабла на такой дурости.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Wityk » 26.10.15 19:16

Интересен механизм зарабатывания бабла на такой дурости.
ничего не интересно, потому что - старьё

Согласно ст. 16, 21,24, 34 Закона «О природно-заповедном фонде Украины», в данных заповедных обьектах любые самовольные действия без разрешения администрации этих обьектов ( рубка деревьев, установка трамплинов, срезание лопатами склонов и т.п.) запрещены.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Maksym » 26.10.15 19:34

Я так понимаю гнев экологов направлен не столько на МТБ-шников, которые катают по лесным тропинкам, сколько ДХ-шников, которые строят реальные трассы - реальные двухметровые трамплины, вырывают двухметровые ямы, строят контруклоны тощо. Или они против всех у кого вел современнее дедушкиной Украины?

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення RealIce » 26.10.15 20:53

Вероятно у них у всех (они нашли друг-друга) в детстве была какая-то психо-травма, связанная с велосипедом.
И к экологическому движению они не имеют никакого отношения.
Сборище плохо выглядящих оборванцев, ищущих причину своего положения не в том что они бездари и лентяи не делающие ничего полезного а в том что они отвергнутая илИта принесшая себя в жертву такой чистой идее.
Часто правда гловарь такой шайки таки не плохо нагревается на своих юродивых.

Аватар користувача
Ul@senko
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Кращий Органiзатор Покатушок Сезонiв 2012 - 2017
Повідомлень: 14973
З нами з: 2.4.10 22:07
Стать: жін
Звідки: Київ (Нивки, Сирець)

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Ul@senko » 26.10.15 22:03

Які захисники - така і екологія :petlya: ...
Краще зноситися, аніж заіржавіти.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Uda4nik » 26.10.15 22:32

Интересен механизм зарабатывания бабла на такой дурости.
ничего не интересно, потому что - старьё

Согласно ст. 16, 21,24, 34 Закона «О природно-заповедном фонде Украины», в данных заповедных обьектах любые самовольные действия без разрешения администрации этих обьектов ( рубка деревьев, установка трамплинов, срезание лопатами склонов и т.п.) запрещены.
всё равно не понял, откуда (от кого) деньги и за что. :dash2:

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Wityk » 27.10.15 22:25

Які захисники - така і екологія :petlya: ...
Да нет.
Дело в потребителях.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

corruptedflesh
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 12.9.14 09:52
Стать: чол

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення corruptedflesh » 29.10.15 18:59

новый вброс. теперь эти хранители будут нападать на велосипедистов? надо с собой запасной подседельник возить
Кто дал право велосипедистам «даун-хил » сбивать людей?
Лично я не верю, что с велосипедистами можно договориться. Думаю, тут ребята из КЭКЦа ошибаются. Конечно, может среди велосипедистов где и есть нормальные пацаны, которые любят природу, но лично я таких не встречал. В основном это жирные наглые кроты, которые присвоили себе право залезать в городские парки и заповедные зоны и рыть в них, без всяких разрешений ,трассы и строить свои курятники. А когда их берешь за яйца, они поднимают вой-мол мы все белые и пушистые и нас обижают. Мало вас обижают! Вы же без матов и общаться не можете! Кротов, которые залезают в огороды и роются там, хозяева душат капканами ( хотя по идее, бедные зверьки ни чем не виноваты, они не понимают человеческих законов). А велосипедисты законы понимают, они знают, что нельзя со своими велосипедами залезать в заповедные зоны, однако залезают туда, и не только залезают, но еще и паскудят все вокруг.
Они еще вреднее, чем те , что разьезжают по лесам на джипах. Но джипинги проехали и все, а велосипедисты-«даунисты» валят деревья, копают спуски, строят трамплины, кромсают склоны гор и балок. А еще бы их понимал, если это это была их земля.А то залезают на чужую землю, где хозяевами являются заповедные обьекты, тот же Голосеевский национальный парк, и без всякого спроса начинают ее уродовать. Трассы их никто не утверждал, они незаконны, без маркировки, не ограждены. Посторонние люди, пришедшие отдохнуть в тот же Сырецкий парк или в Голосеевский лес, не ведают, что в любой момент с горы на бешеной скорости может сьехать вниз какой-нибудь велосипедист-даунист.
На моих глазах один такой велосипедист сбил мужика. В Голосеевском национальном парке, возле горы Купол, у пруда, парк соорудил места для отдыха и шашлыков. Сидели мужики, выпивали. Один отошел отлить. А тут , из-за бугра, вылетает велосипедист-«даунист» и сбивает мужика. Наверное, руку ему поломал. Правда мужики в долгу не остались, разбили велосипед о дерево и искупали «дауниста» в ставке. А в Ялтинском заповеднике, на Ай-Петри, такой же «даунист» , летя вниз по тропинке, сбил ребенка. Это два случая, о которых только мне известно. На самом деле подобных примеров гораздо больше.
Думаю, с незаконными трассами «даунистов» давно пора кончать. Самих «даунистов» нужно отлавливать, велики их ломать, а мажоров гнать из парков и заповедных зон подсрачниками. А по поводу трасс «даун-хил» обратиться в экоинспекцию-на каком основании они находятся в наших парках и заповедных зонах ? Тут явно признаки коррупции. Если никаких разрешений нет-пусть присылают бульдозеры и все сносят к едреной фене.
Сергей Тищенко, Хранители радуги

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Maksym » 29.10.15 19:08

Сидели мужики, выпивали. Один отошел отлить.
Т.е. сидеть, выпивать, разводить костры и отливать в заповедной зоне можно - ничего такого ж не происходит. Мда...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Wityk » 29.10.15 19:19

В Голосеевском национальном парке, возле горы Купол, у пруда, парк соорудил места для отдыха и шашлыков. Сидели мужики, выпивали.
Они законно выпивали и отливали, т.к. администрация заповедника в курсе
Один отошел отлить. А тут , из-за бугра, вылетает велосипедист-«даунист» и сбивает мужика.
...
На самом деле подобных примеров гораздо больше.
Думаю, с незаконными трассами «даунистов» давно пора кончать.
"даунистам" надо тоже брать разрешение у администрации заповедника и быть в законе.
А по каждому случаю ЗТП (заповедно-транспортному происшествию) вызывать полицию и составлять протокол.
И будет понятно кто именно нарушает ПЗД (правила заповедного движения). И никаких самосудов.
:p
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

corruptedflesh
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 12.9.14 09:52
Стать: чол

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення corruptedflesh » 29.10.15 22:47

А по каждому случаю ЗТП (заповедно-транспортному происшествию) вызывать полицию и составлять протокол.
И будет понятно кто именно нарушает ПЗД (правила заповедного движения). И никаких самосудов.
:p
где висит хоть один знак, что в голосеевском парке, лысой горе и т.д. нельзя катать на велосипеде ?

например под родиной мать знак висит.

да, надо катать аккуратно, но попробуй заметь внезапно вылезшего на приземку отливающего.

и кстати, шашлычники, оставляющие горы мусора, совсем не проблема экологии, особенно радуют полу-ответсвенные, выкидывающие мусор на выходе из леса, типа совесть чиста, а вынести впадло.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Maksym » 29.10.15 22:50

Против шашлычников не поборешься - от них можно ответку огрести что мало не покажется. А велосипедистам ночью нарыть ям и прикрыть листьями - это без проблем, это пожалуйста, в морду никто не даст.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей