20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Grishka » 15.10.14 00:54

Киевсовет принял изменения в программу социального и экономического развития. Один из пунктов – выделение 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева: дорожки, разметку, велопарковки.

"Планируется построить большой велосипедный маршрут, который будет охватывать остров Труханов, проходить через Троещину, Днепровский район, потом возвращаться на Труханов. Около 50 км. И отдельно в Дарницком районе предусмотрено создание велоинфраструктуры", - отметил глава бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников.
Привет. Есть новости - Киев выделил нам, велосипедистам, бюджет. Не факт еще, что после выборов не внесут изменения, НО

Пустив дело на самотек мы получим следующее:
Раз. Всеми любимая ассоциация, которая не имеет отношения ни к велосипедистам, ни к Киеву, запустят на Харьке бесконечно устарелый проект "Старт"
Два. Нам разрешат кататься по труханову и троещине и назовут это рекреационным маршрутом
Три. Вместо нужных дел (организация безопасного проезда мостов и сложных развязок, установки знаков приоритета и прочих европейских новшеств) натыкают рагульных велопарковок и нарисуют непоймичто по разметке.

Одним словом, если кому-то интересно, то давайте думать и действовать:
а) активно отстаивать альтернативу мертворожденным "рекреационному маршруту" и "проекту старт"
б) контролировать, чтобы наши чинуши не отмыли все деньги на печати плакатиков или каком-нибудь консалтинге с буржуинами
в) генерировать идеи

Чем не повод собраться и объединиться.
Что скажете?

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Oleksiy » 15.10.14 08:25

:offtopic наша пісня гарна й нова...
якось так...

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Велопортал » 15.10.14 08:39

откуда инфа?
Зображення

Аватар користувача
Victor-A
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 11.9.14 07:13
Skype: victor-alien
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Victor-A » 15.10.14 08:49

Мое мнение, что проблема не в инфраструктуре. Мне абсолютно не мешает отсутствие велопарковок (муниципальных, на общественной територии), так как все равно оставлять на них велосипед - большая глупость и стимулирование веловоров. Отсутствие велодорожек тоже особо не волнует, так как ехать по проезжей части зачастую быстрее и в какой-то мере безпроблемней (заденешь какого-то пешехода на велодорожке, а потом проблемы решай, а на проезжей части у тебя прав как-то побольше, главное ПДД соблюдать и быть внимательнее). Маршрут на Трухановом - вообще банальный распил денег. Люди всю жизнь там ездили и никаких проблем не было.
Начинать следует совершенно с другого.
Сначала следует определиться, что нам мешает комфортно передвигаться по городу.
В выходные дни достаточно сильно загружены автомагистрали и подобные улицы. Вот тут. к сожалению, мало что можно сделать. Многие на своих автомобилях едут за город на отдых, на дачи, в гости к родственникам и т.п.
В будние дни - большое количество автомобилей, причем больше всего проблем доставляют припаркованные. Также большое количество маршруток, водители которых ПДД вообще читали последний раз при здаче экзамена. Способов борьбы с этим несколько. 1. Заставлять всех соблюдать ПДД (парковка, маневрирование, проезд перекрестков и т.п.). Вроде дело, но есть существенные минусы - коррупция в МВД (ГАИ) и обида водителей на велосипедистов, если они будут призывать всех к соблюдению ПДД. 2. Развитие дорожной инфраструктуры (развязки, парковки и.т.п.) с учетом интересов всех участников движения. Из минусов большая стоимость реализации всего этого и низкая культура участников движения, коррупция сотрудников МВД и т.п. - народ будет парковаться где угодно, выезжать на перекрестки на красный и усугублять пробки, обгоны по обочине, несоблюдение дистанций и интервалов между автомобилем и велосипедом. 3. Уменьшить количество автомобилей путем использования альтернативного транспорта. Наиболее перспективный вариант - городская электричка. Не занимает места на дороге, нет выхлопа, можно добиться четкого графика движения (нет пробок, аварий). Второе, то о чем мы все мечтаем - ездить на работу на великах.
Например, я бы с удовольствием ездил бы, но основной причиной является полное неприятие и осуждение со стороны начальства и сотрудников. Парковка велика и душевая - вроде не проблема, главное чтобы руководство поддержало идею. Я думаю, что для многих препятствием для поездок на работу на велосипедах является именно нежелание руководства и осуждение окружающих. С другой стороны, власти города вполне могли на своем уровне (например распоряжение выдать или попытаться толкнуть в ВРУ соответствующий законопроект, чтобы обязать работодателей обеспечить возможность сотрудникам приезжать на работу на велосипеде. Возможно, как-то простимулировать - например уменьшить какой-то налог/сбор, предоставить металлоконструкцию для парковки великов и т.п. Для крупных торговых и развлекательных центров - обязать организавать охраняемые (реально охраняемые) парковки для велосипедов (с четко прописанными правами, обязательствами и степенью ответственности). Я считаю, что когда количество велосипедистов достигнет какого-то критического уровня, то всем остальным прийдется считаться с наличием велодвижения. Но для этого необходимо на законодательном уровне дать возможность ездить на велосипедах.
ЗЫ. Про городскую электричку я не зря упомянул. С ее помощью можно будет значительно сокращать время поездки на работу (а также меньше уставать, потеть, пачкаться перед началом рабочего дня).
UT3UCL

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 15.10.14 09:33

Инфа из новостей.
Интересно,сколько антивандальных решеток ливнестоков можно было бы купить на эти деньги? :duma:
А так,чего вы переживаете? Деньги ж не НАМ выделенны,а для нас. А как о нас лучше позаботиться,уже давно знают,нужные люди!) :yes
И опять,"повезло" Дарницкому району! Неужели Главная Велосипедистка Киева ,до сих пор тут живет? Или это уже по привычке? :dash2:

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Велопортал » 15.10.14 09:58

Инфа из новостей.
угу, тут сми недавно растиражировали новость про оргию пожилых людей. Новость взяли с фэйкового новостного сайта...
Лучше приводить вместе с новостью источник все же...
Зображення

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Grishka » 15.10.14 10:10

откуда инфа?
Проверяю. Если вдруг утка - первый об этом напишу.
Давно хотел задать вопрос - почему на вк модеры анонимные?
Боретесь "за прозорість" - подайте пример.

:offtopic наша пісня гарна й нова...
Алекс, если я позову тебя денек лопатой помахать, чтобы починить надоевший спуск - пойдешь, или нет?

Сильверс - да, я тоже так размышляю. Стебатся над @$& не надо, плз плз плз - у них и так нет времени, в том числе чтобы катать. Главная теперь на борщаге.
Виктор-А, мне нравится направление мысли.

Янот
*
Повідомлень: 16
З нами з: 20.6.14 12:26
Skype: a.gribkof
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Янот » 15.10.14 10:11


Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Vadim Bus » 15.10.14 11:55

Я точно знаю.. За ети 20.000.000 нужно организовать картельний сговор и сделать бенз хотя бі по 33-35 грн 95 и 27=28 грн солярку.. Все остальное решится логичнім путем.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Oleksiy » 15.10.14 11:56

:offtopic наша пісня гарна й нова...
Алекс, если я позову тебя денек лопатой помахать, чтобы починить надоевший спуск - пойдешь, или нет?
чем тебя не устраивает спуск? там нельзя пройти пешеходам? - так причём тут деньги выделяемые на велоинфраструктуру?
якось так...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 15.10.14 13:26

о, с бензом я согласен, целиком! Народ пересядет на электроскутеры, смарты, мопеды, машин и велосипедистов-заметно поменьшает , ездить будет одно удовольствие! Дайош рост цен на бензин, и все остальное что ТигориКо не сумеют перевести на горбу!)

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 15.10.14 13:30

а так, определеной пикантности, этим монологам, придает то, что раньше хотя бы делали вид, что наше/ваше мнение кому-то интересно, теперь даже этим никто не утруждаеться) И даже если к власти прийдет Самопомич, очень здорово делающая все во Львове,у нас все-равно, псевдоассоциация, будет продолжать малевать свои псевдодорожки. Тут без вело-Майдана и жесткой люстрации не обойтись.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Grishka » 15.10.14 13:42

чем тебя не устраивает спуск? там нельзя пройти пешеходам? - так причём тут деньги выделяемые на велоинфраструктуру?
ответил в лс

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Vadim Bus » 15.10.14 13:54

о, с бензом я согласен, целиком! Народ пересядет на электроскутеры, смарты, мопеды, машин и велосипедистов-заметно поменьшает , ездить будет одно удовольствие! Дайош рост цен на бензин, и все остальное что ТигориКо не сумеют перевести на горбу!)
На горбу можно перевезти значительно больше чем ты думаешь.. Все определяет цена вопроса...
БЫдло не станет еволюционировать ради удобства ближнего и чистоты городского воздуха. Исключительно мордой в топливный прайс. Надеюсь игры обамыча в вселенское позиционирование не снизят цены на топливо на укро заправках...
Я так и не смог понять, - что такое велосинфраструктура.... Лично для меня велоиныраструктура - это когда у машин стоящих в пробках отломаны зеркала заднего вида...Я рулем и попой цепляюсь...

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Oleksiy » 15.10.14 13:56

чем тебя не устраивает спуск? там нельзя пройти пешеходам? - так причём тут деньги выделяемые на велоинфраструктуру?
ответил в лс
так какое отношение имеют "выделенные" деньги к той дорожке?
якось так...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Trion » 15.10.14 14:51

Как здорово и как жаль, что всё, о чем вы тут так пишете, не будет ни по-вашему, ни по-моему.
Одни так и продолжат таскать стиралки на велосипедах, другие останутся стоять в пробках за рулём соло с пустым салоном и багажником, проклиная цены на топливо и укравтодор.
Просто и одним, и вторым так привычнее тянуть свою лямку, получая удовольствие через собственные неудобства и страдания, как будто бы только так и должно быть, выдавая их же за преимущества своего выбора.
Я сторонник мнения, что Киеву не подходит ни велосипед, ни автомобиль в качестве доминирующего средства передвижения в час пик. Не все смогут купить машину и не все смогут ездить на велосипедах. Как быть с теми, кто выпал? Киеву нужен хороший и развлетвлённый муниципальный транспорт с соответствующим обеспечением, который не остановится в снегопад и жару и не будет забит как банка консервов просто потому, что следующий салон придет позже, чем заполнится остановка. Автобусы, трамваи, троллейбусы, метро. Не нужно строить паркинги и не нужно придумывать душевые с парковками от веловоров. Вся аммортизация на автопарках. Достаточно купить талончик и прийти в нужное время.
Мечты.
Spoiler
Show
Цены на нефть забавно прыгают в зависимости от цены вопроса, замешанного на политике. Если хочется чтобы авто взвыли, а веллеры возрадовались нужны цены повыше, но тогда РФ, как один из ключевых экспортёров нефти, станет зарабатывать больше со всеми вытекающими. Если хочется чтобы на северного соседа надавили рублем, то нужно обвалить цены не нефть, что потянет вниз прайсы на заправках и снова авто хорошо, а веллерам не очень.
Вот такая коллизия велосипедно-диванных войн.

Аватар користувача
Victor-A
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 11.9.14 07:13
Skype: victor-alien
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Victor-A » 15.10.14 16:03

Повышение цен на топливо приведет к повышению цен на абсолютно все товары (в разной мере, разумеется). Никто не будет сейчас пахать на лошади вместо трактора, стройматериалы перевозить на тележке, а не на фуре и т.п. Да и стоимость дорожного покрытия возрастет, т.е. качество его будет падать. Повышение цен на нефтепродукты изначально тупиковый вариант - возможно и будет меньше машин на улицах. вот только радости от этого будет мало (продукты и прочие товары дорогие, денег на социальные потребности типа скорой помощи не хватает, велосипеды, экипировка, запчасти тоже выросли в цене).
Бороться за свой образ жизни (велосипедизм :) ) следует максимальным вовлечением все большего количества людей, а не пытаться ставить всем "мешающим" палки в колеса. Если взять для примера некоторые европейские города (Копенгаген, Амстердам и т.п.) то там очень большой процент велосипедистов. И власти относятся к ним соответственно, так как эти велосипедисты, как минимум, потенциальный электорат.
UT3UCL

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 15.10.14 21:37

. Лично для меня велоиныраструктура - это когда у машин стоящих в пробках отломаны зеркала заднего вида...Я рулем и попой цепляюсь...
Так ты и есть -быдло,разве это не очевидно? :bad:

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Trion » 15.10.14 22:35

Та не, был бы быдлом семки лузгал и мобилы отжимал, а не тянул на голом энтузиазме бесперспективняк вроде шоссейных гонок и не ставил людям технику плавания за счет своего времени.
Просто когда человек заметно увлечен любимым делом, то и деформируется соответствующе. Человек с молотком во всём видит гвозди, человек на велике пытается его максимально унифицировать.
Меня одно время когда приглашали снять куртку я хватался за камеру. Потом прошло.
Это называется профессиональной деформацией. Здорово то, что она проявляет себя так на форуме веллеров, а не форуме ассенизаторов.
Вопрос в другом. Бой можно выиграть шашкой, а можно авиацией, и тем, и другим возможно, но шашкой дольше и затратнее. Намного. Так зачем? Можно поставить себе цель пропихнуть квадрат в круглое отверстие. И такой же вопрос.
Вчера вез на велобагажнике мешок лука, интересный социальный эксперимент, стиральную машину я бы так не повёз, а кто-то может.
Кто пробовал смотреть на вещи с точки зрения удобства не увлеченного энтузиаста на велике? 20 лямов - это не веллеры взяли и скинулись. Даже если новость уткой окажется.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 15.10.14 23:15

а янукович младший продвигал 4g интернет, украинское кино и строительство дорог-просто любил машины и имел на этой почве небольшую деформацию. Та даже писать не чего. Привычное :" он , конечно быдло, но наш пацан!" Ага, а все вокруг-не наши...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Trion » 16.10.14 07:31

Так он же за бабло. Ну, и его деятельность отчасти Майдан собрала, а тем, кто миллионы закапывает под знаками велодорожек такие почести никак не светят дальше бла-бла-бла.
Тут же о самой идее пересадить всех и вся на лисапеты вопреки возможностям и желаниям.
В параллельной вселенной есть форум бабушек с кравчучками, где обсуждается, что на тележке легко можно таскать холодильники и за день перевезти фуру картошки. И главное, удобно и дёшево, но, блин, мало кто ценит.
Все это классно, когда является осознанным выбором, и к этому не подталкивает нужда, когда банально нет денег на дорогой бензин чтобы перевезти груз и потому приходиться раскорячиваться на велосипеде. Похоже, тех, кто жаждет астрономических ценников на заправках, устраивает именно такой вариант.

Аватар користувача
radioERMAK
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 30.4.14 08:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення radioERMAK » 16.10.14 08:47

В стране война, люди армию одевают-обувают на последние деньги, а им подавай инфраструктуру, о которой имеют смутное представление

выделенные бабки лучше направить на закупку и продвижения в массы задних мигалок и светоотражаек. Только пятая часть любителей катнуть на лясике имеет задний фонарь. Посмотрите на соблюдение ПДД участниками КМ и Найт Райда - "знаки и светофоры? неее, не слышал"! Какого х.ра я должен пропускать мудлована на двухколесном "лАшан-бийке" поворочивающего налево на Головко с Краснозвездного которому сделали ПЕРЕХОД, тем самым создавая аварийную ситуацию?! Половина дятлов хранит велики в общих коридарах на замках, при виде которых у воров начинает болеть живот от смеха, зато потом "диванное воинство" кипит от негодования из-за очередного украденного вела, грозится кулачками и публикует списки ломбардов.

Велокультура присутствует у считанных, но нет, бл.дь, во всех бедах виноваты автомобилисты!
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Trion » 16.10.14 10:05

Когда деньги с предвыборной кампании уйдут на закупку "броников" - поверю.
А так, пока вижу бигборды а-ля "замостить горизонт" пофиг, всё-равно распилят.
Кому война, кому реклама свой партии, включая вчерашних борцов.
Кому война, кому велоинфраструктура.
Наверное, с культурой на других уровнях надо разбираться, чтобы с головы не гнило.
А пока с хвоста будуемо нову краину с курсом бакса от 13 и выше и горячей точкой на своей территории.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 16.10.14 10:23


Велокультура присутствует у считанных, но нет, бл.дь, во всех бедах виноваты автомобилисты!
Это мнение основа-основ, парадигма пребывания на этом форуме. Поэтому или соглашайся, или никто не держит, или как минимум, держи свое мнение при себе)
Если все деньги выделять на фронт, то скоро вы с удивлением узнаете что в стране было очень много рекламщиков и строителей велоинфрастуктур-которые через месяц другой безденежья укатят на тот же фронт, и далеко не все по нашу линию. Во время войн и кризисов нужно тратить, все что можно потратить, иначе загнеться все и вы в том числе.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Trion » 16.10.14 10:31

Не-не-не, на велосипеде не должно быть ничего, что не участвует в движении!
одна мигалка с двумя батарейками ААА это -20 к скорости и +5 кг к карбовесу, а если в серой/чёрной велоформе водители вас не видят, то это их проблемы, а не ваши расходы на ядовитую жилетку с отражайками.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей