20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Grishka » 16.10.14 10:41

выделенные бабки лучше направить на закупку и продвижения в массы...
Точняк. Основная беда - велосипедисты.
Больше книжек, повысится культура и меньше движа, чтобы никого не бесить : )
А то прям зеленеют от злости целые форумы : )))

Толик, предложения? Я вот например одну мигалку как-то взял и подарил.
Имxо, даже открыть вело-гэнделык "Радио-Ермак" и то более логичная инвестиция - туда хоть ездить будут : )

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Vadim Bus » 16.10.14 11:07

Фігасе у автомобилистов тоже есть мнение)) Ошарашенг )
Какова цена вопроса FM - станции - "BIKE - FM" ? Тут главное что бі єту идею не перхватили мотоциклисті (им в єтой теме делать точно нечего)
Єто то что соберет аудиторию, и позволит регулярно технично промівать мозги автомобилистам, и вообще не увереннім в себе, которіе не решаются сесть на велосипед и проехать по городу ..
Представляяете сколько всего нового можно услішать на такой станции?
И вообще - такая станция по непохожести на другие будет собирать не слабую аудиторию.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Grishka » 16.10.14 11:17

Бус, вот это красава! "А зараз пряме включення з офп-на-мтб" ))))

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Vadim Bus » 16.10.14 11:22

Бус, вот это красава! "А зараз пряме включення з офп-на-мтб" ))))
Ти смієшся, а хтось цей креативчик рано чи пізно реалізує.. Згадаєш мої слова, будут пхатися на те БАйк-фм всі кому не лінь, і моцики, и триатлон, и бігуни , бо реклама потрібна всім а спеціалізвана станція лише одна... А пряме включення з самої спортивної покатушкі в Києві, чом ні? Я б навіть похекав у мікрофон на Андрівському))..
НУ то все таке, дарма тему підняли.. Караще тихо спи..дити і не морочити людям голови.

Аватар користувача
radioERMAK
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 30.4.14 08:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення radioERMAK » 16.10.14 14:04

нука-нука ответьте мне сколько велосипедистов приехало на акцию в защиту велотрека... ах все работали, но "сердцами были там"? так для вас и нарисованы велодорожки и маршруты в генплане развития столицы!
было бы интересно взглянуть на статистику ДТП с велосипедистами и кто спровоцировал. Думаю велосипедисты будут разочарованы. (мы же велосипедистами считаем всех на двухколесных самодвижущихся повозках, правда, даже тех кто едет за пивасиком или рыбу поудить?) Когда количественное соотношение велосипедистов и авто приблизится хотя бы 1 к 100 можно и нужно что-то требовать.
А так - чиста языком почесать в рабочее время )))
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Torn_11 » 16.10.14 20:00

нука-нука ответьте мне сколько велосипедистов приехало на акцию в защиту велотрека... ах все работали, но "сердцами были там"? так для вас и нарисованы велодорожки и маршруты в генплане развития столицы!
Зачем все вместе смешивать, велодорожки (разве не очевидно) нужны, что бы относительно безопасно добираться на велосипеде по городу, а трек для спорта. И финансироваться будут из отдельных статей и бюджетов.
Вот о том, что бы оптимально проложить велосипедные маршруты и идет речь.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення konst » 16.10.14 23:34

велодорожки (разве не очевидно) нужны, что бы относительно безопасно добираться на велосипеде по городу
А что, существующие велодорожки как-то решают эту проблему?
Например построенная вдоль Бажана "велодорожка" даже более опасна, чем проезжая часть, так как велосипедист на ней для водителей не виден и соответственно при съезде на примыкающие дороги - внезапен. Вот и получается, что на проезжей части едущего прямо велосипедиста могут сбить разве что отмороженные дятлы, коих на самом деле не так много, а вот на велодорожке потенциальными участниками ДТП становятся еще и вполне нормальные водилы, которые на проспекте веллера бы спокойно объехали, а вот на велодорожке он внезапно выскакивает им под колеса. Знаков, предупреждающих о веллерах там нет, зато есть удобные карманы для разгона и торможения, соответственно скорость относительно высокая...
Гарантий, что новые велодорожки будут лучше - никаких. Зачем оно такое надо?
И это я молчу про очевидный треш типа толпы спещащих на метро людей, от которых велодорожку нужно очистить. Если кто возьмется - позовите, хочу посмотреть. : )

Аватар користувача
Andrey V
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 19.11.03 19:12
Skype: av_naumov
Стать: чол
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Andrey V » 17.10.14 01:29

а мне как ездоку с детским велокреслом (да и просто так) хотелось бы чтобы были сведены на нет все бровки и бордюры на светофорах, пешеходных переходах и пересечениях заездов во двор с тротуаром воль основной дороги. Думаю это увеличит кол-во простых катающихся людей, которым быстрота передвижения по автодороге не важна, в отличие от комфорта. Вполне реальное, простое действие.

Кто знает - на Ник.слободке на развязке есть просто конские бордюры, просто анрил...
Давайте людям больше, чем они ожидают. И делайте это легко.

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Torn_11 » 17.10.14 08:45

велодорожки (разве не очевидно) нужны, что бы относительно безопасно добираться на велосипеде по городу
А что, существующие велодорожки как-то решают эту проблему?
Например построенная вдоль Бажана "велодорожка" даже более опасна, чем проезжая часть, так как велосипедист на ней для водителей не виден и соответственно при съезде на примыкающие дороги - внезапен. Вот и получается, что на проезжей части едущего прямо велосипедиста могут сбить разве что отмороженные дятлы, коих на самом деле не так много, а вот на велодорожке потенциальными участниками ДТП становятся еще и вполне нормальные водилы, которые на проспекте веллера бы спокойно объехали, а вот на велодорожке он внезапно выскакивает им под колеса. Знаков, предупреждающих о веллерах там нет, зато есть удобные карманы для разгона и торможения, соответственно скорость относительно высокая...
Гарантий, что новые велодорожки будут лучше - никаких. Зачем оно такое надо?
И это я молчу про очевидный треш типа толпы спещащих на метро людей, от которых велодорожку нужно очистить. Если кто возьмется - позовите, хочу посмотреть. : )
Не особо решают, тем более нет "системы", при которой по велодорожкам можно добраться из одного края города в другой.
Люди не виноваты, что им необходимо из метро выйти и отправиться в нужном направлении. Не учли те, кто принял данный проект и тупо расчертил под велодорожку кусок наполненного пешеходами тротуара. Те, кто не решает проблему уличной торговли и МАФов на велодорожках и вообще. Она (уличная торговля) напрягает не зависимо, передвигаешься на велосипеде и или пешком по тротуару. И сейчас уже не столь важна причина, важно что подход при котором велодорожка создается за счет тротуара, в местах скопления пешеходов, не решает проблему и необходимо учесть это на будущее.
Гарантия одна - заниматься этим вопросом, проводить общественное рассмотрение и утверждение проектов будущих велодорожек, что бы не возникали такие вот "мертворожденные" велодорожки, по которым велосипедистам ехать неудобно и/или некуда.

Согласен, к велодорожкам нужны и знаки "в комплекте", не только изображения велосипеда краской на самой велодорожке - а полноценные дорожные знаки. Своего рода "инвестиции" в формирование восприятия у пешеходов и водителей, велодорожки, как отдельной полосы для движения велосипедов.

Так что я ТСа поддерживаю.
И мне, например, не так важна средняя скорость при езде на велосипеде по городу 20 км/ч без велодорожки или 15 км/ч с велодорожкой, важно большее ощущение комфорта.

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Борька_бабник » 17.10.14 11:21

вот бы и мне поучаствовать в этом распиле!!! я бы тогда себе мотык прикупил ))
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 17.10.14 12:24

Например построенная вдоль Бажана "велодорожка" даже более опасна, чем проезжая часть, так как велосипедист на ней для водителей не виден и соответственно при съезде на примыкающие дороги - внезапен.
Ага,именно по этому в не таких уж глупых ПДД написанно что на велодорожке в пределах проезжей части-уступает авто, а вне перекрестка,как на Бажана-веллер.
Только в отличие от меня,ни создатели этих дорожек,ни их пользователи об этом понятия не имеют! Смешная история)

Аватар користувача
Борька_бабник
* * *
Повідомлень: 310
З нами з: 6.1.03 07:12
Skype: borka-babnik
Стать: чол
Звідки: Печерск-Нивки (Мариинский, Труханов, Министерка, Пуща, Дубки)

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Борька_бабник » 18.10.14 09:30

был вчерась на Святошин и возле "СЕЛЬПО" встретил велодорожку... абсурдное зрелище - две полоски белым мелом на асфальте в аккурат между магазином и остановкой общественного транспорта (.вот на кой и кому оно надо!? и кто кому чего там должен уступать?? пешеходы велосипедистам или же велосипедисты таки обязаны пропустить пешеходов? лично мне так проще по проезжей части!)) НО теперь там так нельзя!!! из-за наличия этой самой недодорожки((
Байкеры называют дорогой то место, где собираются проехать.

veloleg
* *
Повідомлень: 155
З нами з: 18.4.13 21:29
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення veloleg » 18.10.14 10:25

вот бы и мне поучаствовать в этом распиле!!! я бы тогда себе мотык прикупил ))
телепатия в действии :friends:

Аватар користувача
radioERMAK
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 30.4.14 08:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення radioERMAK » 21.10.14 16:33

как-то тема заглохла... наверное выстраиваете схемы распила?
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
МонголШуудан
*
Повідомлень: 22
З нами з: 21.9.14 16:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Ново-Беличи

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення МонголШуудан » 21.10.14 17:39

был вчерась на Святошин и возле "СЕЛЬПО" встретил велодорожку... абсурдное зрелище - две полоски белым мелом на асфальте в аккурат между магазином и остановкой общественного транспорта (.вот на кой и кому оно надо!? и кто кому чего там должен уступать?? пешеходы велосипедистам или же велосипедисты таки обязаны пропустить пешеходов? лично мне так проще по проезжей части!)) НО теперь там так нельзя!!! из-за наличия этой самой недодорожки((
Ехал по даной велодорожке, проезжая возле сильпо, меня обругали бабушки которые торгуют на велодоржке, по дороге обратно по среди дороги стояла деревьяная рекламная табличка. Я остановился и сдвинул ее, на что в ответ выбежала продавщица из кафе магазина и начала возмущаться что я сдвинул ее рекламу с видного места. так что вот так вот..

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Trion » 21.10.14 17:48

как-то тема заглохла... наверное выстраиваете схемы распила?
ТС крикнул "Волки!".
Охотники сбежались, но никого не увидели.
В следующий раз ему не поверят.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Grishka » 21.10.14 20:11

Вася, лучше всего собирают людей темы с девочками и халявой (при этом, желательно, чтобы ехать недалеко и старт в удобное время).
А тут, увы, ни того, ни другого. Вот, Бабник зверствует, т.к. за детёныша боится. Ты - похоже скучаешь. Помочь проверить - слабо?

Волки, охотники. Ты еще красную шапочку нафантазируй : )

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Trion » 21.10.14 20:20

Задача какая была, людей собрать или апельсин делить...
Могу помочь свести контакты с людьми, только что вернувшихся с передовой.
Думаю, им будет интересно услышать о насущных проблемах киевлян в виде обустройства велоинфраструктуры и попыток оседлать финансовые потоки по этой теме.
Spoiler
Show
Если в банку с тухлыми огурцами положить пару-тройку свежих, остальные от этого съедобнее не станут. Нужно выбрасывать всю банку.
Насчет самой идеи что-то куда-то прикопать. Тралик с пассажирами занимает меньше места на дороге, более быстрый, всепогодный и всеядный, чем эквивалентная по численности труппа велосипедистов на гипотетической велодорожке. И пока транспорт ходит битком как шпротницы, финансировать велотему (особенно на зиму) с точки зрения пользы обществу чистое безумие. Тот, кто продвигает эту тему просто очень хочет не остаться на обочине бюджета, прикрываясь евростандартами велосипедизации мегаполисов. Причем тралик очень быстро заполнится пассажирами, а все эти велодорожки нет.

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Grishka » 21.10.14 21:58

Вася, ну ты и даешь.
Задача - найти альтернативы. Задача - найти активных и умных.
Написал бы: "Считаю, надо добиться, чтобы любой псевдо-велосипедный бюджет был направлен на восстановление школы №... и больницы №... в городе ..."
Тогда бы я с тобой согласился, т.к. это все равно лучше, чем "старт" или "рекреационная дорожка". Вдобавок - сильно.

Мериться "друзьями с фронта" - увольте.
Огурцы сам пихай куда хочешь - тоже увольте. Мне кажется, мы достаточно знакомы, чтобы не упражняться друг на друге в эпистолярном жанре.
Про общественный транспорт согласен целиком и полностью. Еще вопросы? : )

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 21.10.14 22:53

Кстати да,20 лямов это сотня неплохих протезов.Обычно,я такое не пишу,но тут,пребиться пару лет можно было бы,без полос белой краской на тротуаре.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення SilverS » 22.10.14 11:45

Довідник: як впливати на фінансування велоінфраструктури
-как раз выложили,на главном велоресурсе) Символично))

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Oleksiy » 22.10.14 12:16

del...
уже нашел))

p.s. а куда делась кнопка "удалить сообщение"?
якось так...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Trion » 22.10.14 18:12

Задача - найти альтернативы. Задача - найти активных и умных.
С умными и активными в рамках программы город-его жители более-менее адекватный чинуша на уровне физлиц даже разговаривать не станет. Место таких пропозыций в уголке, где лежит книга жалоб и предложений, где каждый желающий может отметиться.
Либо нужна ГО, либо ещё какая-то зарегестрированная филькина контора, которая хотя бы формально представляла и выражала мнение велообщественности, от лица которой вносится проект по распилу бюджета.
А так хоть тысяча активных и заинтересованных, хоть семи пядей во лбу, но физлиц с улицы, это просто группа детей лейтенанта Шмидта, которые появились неизвестно откуда и представляют непонятно кого, как статисты товарища Швондера, пришедшие к Преображенскому с документами на выселение. Приехали на великах, катаемся на них и знаем, как лучше потратить государственные деньги - это не аргумент.
Это когда Подольский мост в свою хатынку или гараж упирается и нужно что-то решать, тогда физлицо с улицы может качать права и договариваться в рамках, ограниченных правами на свою частную собственность на основании документов, которые подтверждают права на владение этой собственностью.
А городские улицы не твоя и не моя собственность, и не умных и активных, чтобы с их помощью такие вопросы на одном энтузиазме решать.
Пока такая организация в Киеве одна и её аббревиатура известна широкому кругу лиц. По крайней мере, она есть. А ты кто и откуда?

Аватар користувача
Grishka
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 11.7.12 00:40
Стать: чол

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення Grishka » 22.10.14 18:38

Рамки. Угу.
Ты определись, ты умный или активный? А то что-то я теряю нить беседы.)

Аватар користувача
radioERMAK
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 30.4.14 08:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 20 млн грн на велоинфрастрктуру Киева

Повідомлення radioERMAK » 22.10.14 19:37

ой друзья мои, я вам примерно могу рассказать кто и под сколько распилит эти бабки. И чужим, велосипедистам этим, в этих питарских шортиках, они не попадут, разве что появиццо пару линий на асфальте с трафареткой велосипедиста
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей