Сторінка 1 з 1

ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.13 Поиск свидетелей

Додано: 19.10.13 12:12
Druid
Возможно неправильно выбрал тему - просьба к модераторам поправить если что
--
В субботу 12 октября на воздухофлотском проспекте в районе перекрестка с ул.Стадионная произошло ДТП. Машина сбила велосипедиста.
Велосипедист - мой брат - уже неделю лежит в болльнице - сотрясение мозга, множественные переломы лицевых костей. Во вторник 22.10 будет операция.
Водитель от ответственности отмораживается, говорит что в суде все будет отрицать.
Удалось найти достаточно подробную информацию о ДТП http://avtopoligon.info/news/na-vozdukh ... dista.html
по фоткам рядом проезжали велосипедисты, в описании сказано, что выходила девушка из маршрутки
---
Помогите найти свидетелей!

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.2013

Додано: 19.10.13 19:05
psilobicun
меня когда поц сбил, проехал через две сплошные..
в итоге в суде он по каялся, и ему выписали штраф 400 грн, я лососнул тунца в его страховой, т.к. чтоб выбить из них деньги надо время и желание.
дельный совет, сделай его пешеходом..
его не посадят, обяжут компенсировать, толку от свидетелей если даже видео от регистратора не является вещдоком
Зображення

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.2013

Додано: 19.10.13 19:25
meral
если человек лежит в больнице, то сам факт его перебывания в боьнице уже вполне достаточный чтоб чтото требовать от страховой. единственно надо документ что лежит он от последствий дтп. причем в этом случае возможно требовать еще и моральный ущерб.

водитель не может "все отрицать". в этом случае он сядет с высокой вероятностью. он может утвержать что виновать велосипедист. но даже в случае обоюдной вины страховая должна выплатить по ОСАГО. сохраняйте чеки по больнице и лекарства(что можете), и пишите в страховую заказные письма с описью. кстати первое надо написать в течении месяца вроде.

рекомендую посмотерть есть ли уличные камеры на этом участке и не может ли попасть в них дтп. http://videoprobki.ua/ этот участок не контролируют. но могут быть другие, камеры банков например.
а также поговорить с адвокатом специализирующимся на таких делах.

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.2013

Додано: 20.10.13 14:12
Борька_бабник
уверен, что в данном случае всё не так однозначно.

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.2013

Додано: 20.10.13 14:24
meral
если была перестройка со второго ряда - то однозначно. но вообще надо видеть чтобточно сказать.

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.2013

Додано: 20.10.13 14:45
Maksym
А если не перестройка - то так же однозначно. Непропуск при повороте направо велосипедиста, который движется в попутном направлении.

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.2013

Додано: 20.10.13 14:47
meral
Spoiler
Show
если не перестройка - неоднозначно. он может сказать что велосипедист ехал вдоль стадионной по газону и резко повернул направо.

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.2013

Додано: 20.10.13 14:49
Борька_бабник
если была перестройка со второго ряда - то однозначно. но вообще надо видеть чтобы точно сказать.
машинка у мужчины уж больно хороша для того, что бы сделать его виноватым или пешеходом. перестройку ещё доказать надо. скажет что прямо ехал, стал в тянучке, тронулся с места, а вел в этот момент попытался протиснуться справа ,но не пролез и поцарапкал ему кузов. и так тоже бывает((. за него же опытный юрист с геишником будут пояснения давать. а девчёнка из маршрутки быстро всё забудет, и её можно понять.

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.13 Поиск свидетел

Додано: 21.10.13 12:04
Борька_бабник
исходя из рыночной стоимости авто и неподкупности наших доблестных гаишников можно предположить в каком размере они получили материальное вознаграждение за "правильно" составленный протокол в пользу водителя авто. его отмороженность от ответственности косвенно сие подтверждает. после решения суда он или его страховая может ещё и подать иск на компенсацию материального ущерба (рихтовка, покраска авто)

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.2013

Додано: 21.10.13 12:37
mark
толку от свидетелей если даже видео от регистратора не является вещдоком
а что является доказательством?
кому предъявляются доказательства?
кто имеет право предъявлять какие-либо доказательства?
кто решает что есть доказательство а что нет?
что закон Украины говорит по этому поводу?

Учите матчасть и не говорите откровенной чуши.

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.13 Поиск свидетел

Додано: 21.10.13 14:24
Wind
Перепост с другого форума:
В субботу, 12 октября, киевский альпинист и турист и не чужой нам человек Леша Казьмин (он же Чеги) попал в ДТП на велосипеде.
На ближайший вторник, 22 октября, запланирована операция на голове. Сейчас собираем деньги на операцию и последующую реабилитацию.
Номер Приват карты брата Че:
5168 7572 0637 9374, владелец карты Казьмин Александр Олегович (Druid).
Любая помощь, как сейчас, так и после операции, будет полезна, т.к. реабилитация может затянуться.
Знаю лично пострадавшего, очень жаль. Желаю чтоб операция как можно успешнее прошла в сложившихся обстоятельствах. Постараюсь сегодня гривен 200 закинуть.

Re: ДТП на Воздухофлотском проспекте 12.10.13 Поиск свидетел

Додано: 2.11.13 11:26
Чеширский кот
пострадавший был в шлеме?