Один день из жизни велосипедиста ;)

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення Moon13 » 24.7.13 19:56

В общем, для разноарбузия у меня сегодня не картинки и не фото, а прикол.

Итак, история вчерашнего дня!

Такие истории бывают только в жизни.

Выкатился я вчера покататься. Недоехав даже до городской черты, вижу у обочины каких-то ребят, часть из которых не то пишет, не то рисует что-то. И велики рядом. Подумалось что это из МТБО тусовки но на всякий случай остановился, спросил чего там у них.

Оказалось - пробились. Велики прокатные. Дрова. Сумочки на рамах есть, инструментов в сумочках нет. Вообще ничего нет. Есть только телефон прокатчика, куда они звонили без особой пользы. Расстояние обратно вроде и небольшое но пешком его топать как-то невесело.

Ну я и приступил. Колесо фиг снимешь (заднее), там какая-то гайка, открутить которую нам нечем. Делаю всё без снятия колеса, находим дырку, клеим, надуваем, всё как всегда. Сложности возникли с присоединением насоса к престе, благодаря узкому но высокому ободу, ниппель из которого едва выглядывал. К счастью под руками оказался переходник, накрутил его и таким образом подвытащил немного всю эту конструкцию к насосу.

Оказывается, ребята художники-дизайнеры, приехали отдохнуть и порисовать. Ивано-Франковск (х1), Бровары (х1) и Киев (х2). Едут к Невицкому замку. Но это ещё не все.

Пока я вёл их к замку тропами местных, оказалось что с одним из чуваков я когда-то работал в Gameplay (журнал такой украинский, о видеоиграх) :friends:

Вот уж, действительно, такое только в жизни случается :good:

Картинки для привлечения внимания:
https://lh6.googleusercontent.com/-GtBQ ... 181537.jpg - влюбился :gerl:

https://lh4.googleusercontent.com/-F3pP ... 151307.jpg - я милую узнаю по... ногам! 8-)

http://sphereshare.net/#!/s/41518e94975 ... 59cd06d677 - пока они рисовали, сляпал фотосферу. Встроенная фича камеры в Nexus 4. Клеит так себе но с учетом крайней незамысловатости процесса можно сказать что результат получается довольно неплохим. Главное держать смарт вертикально (т.н. портретная ориентация), вопреки логике процесса. Не знаю почему но при ориентации пейзажной получаются дыри в небе и земле через которые лезут демоны.

А потом мы вернулись в город, привели себя в порядок и айда тусить. Они проставлялись :friends:
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
genchik108
* * *
Повідомлень: 249
З нами з: 9.5.13 12:25
Стать: чол
Звідки: Комсомольск

Re: ВЕЛО ( картинки, приколы, фото ) 2013

Повідомлення genchik108 » 24.7.13 22:08

Были-бы там суровые челябинские мужики на ХВЗ :D , а не дефченки, проехал бы дальше #crazy_pilot
Ничто так не увеличивает каденс, как огурчик запитый молоком

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення ВелоДім » 25.7.13 03:01

Тема отделена из Велокартинок.
Были-бы там суровые челябинские мужики на ХВЗ :D , а не дефченки, проехал бы дальше #crazy_pilot
Статистика гласит, что проезжают как правило и мимо девушек :duma:

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 52&t=77130

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 89&t=39198
Зображення

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: ВЕЛО ( картинки, приколы, фото ) 2013

Повідомлення Moon13 » 25.7.13 05:03

Были-бы там суровые челябинские мужики на ХВЗ :D , а не дефченки, проехал бы дальше #crazy_pilot
Бывало и такое. Правда мужики были местные и на каких-то "великах из Германии". До дома им хз сколько, а ни латок у них ни насоса. ещё и я не знаю что со всем этим делать потому как катался всего ничего :help: Ну хорошо что они знали :yes

Так я впервые в жизни увидел амортизируемый вынос :duma:
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення AVVAKUM » 25.7.13 09:17

- пока они рисовали, сляпал фотосферу. Встроенная фича камеры в Nexus 4. Клеит так себе но с учетом крайней незамысловатости процесса можно сказать что результат получается довольно неплохим. Главное держать смарт вертикально (т.н. портретная ориентация), вопреки логике процесса.
Не захватывай смартом солнце в кадр. Попалишь матрицу в процессе кадрирования, потом могут появиться пятна. Солнце можно захватывать в кадр только на зеркалке, поскольку идет визирование через видоискатель, а процесс экспонирования очень короткий.
Были-бы там суровые челябинские мужики на ХВЗ :D , а не дефченки, проехал бы дальше #crazy_pilot
Зачем им ХВЗ, там рядом на "Уралмаше" свои велы делают, которыми даже Т-90 комплектуют
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення Velur » 25.7.13 21:56

берите 5 копеек, в покатушках (прогулках) пробившийся крендель без запаски почему то считает нормой, что его обрезинят просто так, три мои запаски ушли безвозвратно, спрашивается, какого я должен кому то что то без насоса, умения смениться, инструмента, резины?
пусть катаются на йух...
мимо девченки не проеду, резины не жалко))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення Moon13 » 26.7.13 06:37

Не захватывай смартом солнце в кадр. Попалишь матрицу в процессе кадрирования, потом могут появиться пятна. Солнце можно захватывать в кадр только на зеркалке, поскольку идет визирование через видоискатель, а процесс экспонирования очень короткий
Да, я слышал о таких опасения. Но там как бы суть этой "круговой панорамы" снять всё вокруг :) Выдержки достаточно короткие таки получаются - вчера провожал ребят на поезд, снял уходящий на фоне колонны. Так поезд в движении заморозился как стоячий. Это, примерно, 1/500 или короче.

На зеркалках люблю контровичок *oops*
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення AVVAKUM » 26.7.13 09:05

мимо девченки не проеду, резины не жалко))
НУ, что бы так откровенно! :mosking:
Я обычно про это молчу, но упаковочка всегда в аптечке лежит.....
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення AVVAKUM » 26.7.13 09:09

Не захватывай смартом солнце в кадр. Попалишь матрицу в процессе кадрирования, потом могут появиться пятна. Солнце можно захватывать в кадр только на зеркалке, поскольку идет визирование через видоискатель, а процесс экспонирования очень короткий
Да, я слышал о таких опасения. Но там как бы суть этой "круговой панорамы" снять всё вокруг :) Выдержки достаточно короткие таки получаются - . Это, примерно, 1/500 или короче.

На зеркалках люблю контровичок *oops*
Выдержка короткая, но ведь во время визирования матрица открыта и солнце очень долго по ней лупит :58:
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення Tojama Tokanawa » 30.7.13 08:35

...оказалось что с одним из чуваков я когда-то работал в Gameplay (журнал такой украинский, о видеоиграх) :friends:
Из тех, что на фото? :)
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Один день из жизни велосипедиста ;)

Повідомлення Moon13 » 30.7.13 13:36

Ага, на этом
http://i.imgur.com/VmfotMch.jpg

:) Как раз ночью прислали
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей