Где-то в параллельной вселенной

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Stanislaw
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 29.6.12 11:11
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Stanislaw » 18.4.13 21:15

Велосипедист нарушил, и неожиданно выскочил под колеса, как раз водитель его не видел, а судя по действиям велосипедиста он осознанно лез под машину пытаясь как говорят "проскочить" побыстренькому между машинами.
Для кого это я неожиданно выскочил? У вас слишком своеобразное чувство юмора.
Седан меня обогнал и бортонул потому, что был уверен, что успеет раньше.
И с каких это пор вообще разрешен поворот из второго ряда, еще и не давая сигнал для поворота? К тому же там висит знак, у меня были все основания ехать прямо, никуда не сворачивая и не перестраиваясь.

За мной была колонна автомобилей, которым нужен был правый поворот, все они заблаговременно встали в правом ряду и ждали, когда я проеду, может, мне их тоже надо было пропустить? :D
Да и у машин на дороге приоритет, и вас никто не будет пропускать, если не уступите машинам вас задавят, будут сигналить, сбивать, просто потому что вы не уважаете водителей и не уступаете старшим дорогу.
Т.е. вы были рядом и все видели? Секунд за двадцать до столкновения все стояли на светофоре и рядом со мной или передо мной никакого серого седана со включенным поворотом не было. Под какую машину я лез? Наверно, вы белены объелись, лучше завязывайте с веществами.
UT3UJU

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення kiv » 18.4.13 21:49

оу, я так не люблю когда все вместе набрасываются на одного, поэтому на правах модератора попрошу закончить охоту на ведьм, если только у самого автора сообщений нет желания обговорить и обсудить раннее им написанное.

Stanislaw, можно я напишу своё имхo про Ваши ошибки? Хоть нигде в ПДД и не сказано, но в этом месте стоило бы показать поворот налево, что в данном случае означало бы, что поворачивать направо Вы не собираетесь и + ещё больше бы обратило бы на Вас внимание водителей, и ещё головой крутить побольше по сторонам, побольше, уходить от столкновения Вы начали всё же поздно, да чего таить, в принципе и не начали даже. Я не имею ввиду, что можно было бы избежать столкновения, но возможно такой шанс был бы увидев Вы притормозившую машину, скорей всего собирающую поворачивать, и оценив ситуацию, а если ещё и показывать левый поворот и увидев такой автомобиль, можно этой самой левой рукой поднятой махнуть вверх-вниз "именно ему", уверенности больше, но в тоже время оценка ситуации, что он всё понял и можно ехать прямо, а не надо экстренно уходить с потоком вправо, возможно бы и дало бы этот шанс.

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення plumber » 18.4.13 22:44

Похожая ситуация была у меня на съезде с московского в сторону петровки, левой указал что поворачивать не буду, за мной машины что шли на поворот сбросили скорость, и тут со второго ряда выскочил мерен, на всех газах, я успел оттормозится и он в паре сантиетров прошел от моего переднего колеса, ну и еще спасло зеркало на шлеме, так как на подобных развязках держу на контроле ситуацию сзади, и как раз успел заметить этого чудака на букву М.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення VRP » 18.4.13 23:03

Ваня, в данном ДТП седан реально выскочил слишком быстро и не заметно, если б я обернулся думаю максимум 50/50 понял бы, что он будет поворачивать. Было у меня примерно как у plumbera, когда из второго ряда шестерка резко меня подрезала, но она сначала ехала со мной наравне, и отсутствие ее ускорения на спуске меня насторожило заранее. А тут совсем нежданчик был, спасти могла разве что вытянутая рука.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення kiv » 18.4.13 23:12

спасти могла разве что вытянутая рука.
вытянутая рука, да, + езда по возможности между первым и вторым рядом или полностью занимая первый ряд, так чтоб можно было и второй ряд видеть, и (главное) чтоб он видел и тебя и ту самую вытянутую руку, то у седана там бы скорей сыграл принципе "перебдеть" и притормозить как сказала та девочка с автоюа "от греха подальше"

а внезапно он выскочил или нет, по видео может и да, я не могу судить, но на дороге же оно оценивается всё же отлично от объектива видеорегистратора.

Аватар користувача
Foxx
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 17.8.09 20:42
Стать: чол
Звідки: Київ, Борщагівка

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Foxx » 19.4.13 00:55

"Веселое" там место... Сегодня чуть не угодил в полностью аналогичную ситуацию на абсолютно том же самом месте на Воздухофлотском.
Ехал между 1 и 2 рядами, в зеркало смотрел, оборачивался, руку правда не выставлял.
Водила двигался по второму ряду, догнал и поравнялся со мной, пару секунд ехал наравне, затем постарался рвануть вперед и повернуть передо мной направо. Я начал тормозить, но все равно не успел бы - хорошо, что водила понял, что не успеет проскочить и сам притормозил, перестав сворачивать далее направо. Я оттормозился, пропустил его.
Dixi

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Крикс » 19.4.13 10:14

Читайте между строк, про судью написано - что вы со своими пдд и великом, не сможете ничего сделать на купленном суде.
В 24 года можно было бы было перестать быть по-юношески безапеляционным максималистом. Кем купленным? Мафией? Водителями? Внеземным разумом?
Остановись и подумай, что ты пишешь.
Если ты влетишь в бэнтли, то да - вероятность того, что он откупится, велика. Но по дорогам бэнтлев ездит несравнимо меньше, чем всякого рода мейн-стримовых обмылков и старых ведер. И, если ты нарушил и этому есть свидетельства, то ты бэнтлеводу просто существенно облегчишь задачу откупа, а ведроводу так и вообще беспокоиться будет не о чем.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Wityk » 19.4.13 19:00

Как раз наоборот, младший должен пропускать старшего.
Да и у машин на дороге приоритет, и вас никто не будет пропускать, если не уступите машинам вас задавят,
Сказано, как отрезано.

Ну вот, хотя бы, к примеру:

Пункт 18.9 Наближаючись до транспортного засобу з розпiзнавальним знаком "Дiти", що зупинився з увiмкненою аварiйною
сигналiзацiєю, водій повинен зменшити швидкість, а вразі потреби зупинитися, щоб уникнути наїзду на дітей.


Коротко говоря, дать преимущество младшим.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Tibor » 19.4.13 19:10

Хорошо что я не злопамятный, пойду покатаюсь :friends:
Надеюсь права категории Б честно заслужил и уже отъездил тыщ 100?

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення KUZYA2005 » 19.4.13 22:30

Да, извините не могу пройти мимо. Это ужас-ужас.
Уважаемый zet_in_me, ПДД нарушать нельзя, в принципе нельзя, в данной ситуации велосипедист прав, автомобилист не прав, и таки приоритет у велосипедиста, он мог не воспользоваться своим правом приоритета и притормозить, или перейти по переходу, остался бы полностью цел и не нарушая ПДД. Культура вождения на дороге, в моем понимании, не должна перечить ПДД, она должна поддерживать ПДД. По поводу того что велосипед остановить легче чем машину - часто встречал обратное утверждение. И таки в цивилизованном обществе старший пропускает младшего, а не наоборот, или вы в очереди лезете перед маленькими детьми и беременными женщинами? Такой тотальный "северный пушной зверек" творится в стране и на дорогах именно потому что многие разделяют ваши взгляды на жизнь и ПДД, каждый хочет трактовать ПДД под себя и свой конкретный случай, а как здесь часто упоминается - ПДД написаны кровью. Законам физики абсолютно всеравно сколько у вас денег и какой у вас возраст :D
1. Ехать на уровне обочины максимально справа по ПДД, показывая при этом дополнительно рукой поворот (заранее и пока почти не доедите до противоположной стороны)
2. Ехать на разделении 1 и 2 полос, чтобы справа могла протиснуться машина в поворот, но при этом не мешать потоку во втором ряду (не по ПДД, больше из практики).
3. Слезть с велосипеда и пешком пройти с ним по зебре.
Поддерживаю, могу высказать свое мнение по пунктам:
1. Подходит когда машин мало, я не спешу но и времени лишнего нет;
2. Когда тороплюсь и машин не очень много, с инстинктом самосохранения не поспоришь, стараюсь проехать как можно быстрей, со скоростью потока (безопасной является скорость не превышающая разницу в 15 км/ч);
3. Когда очень плотный траффик, или куча времени или и то и другое.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Євгеній
* * * * *
Повідомлень: 1163
З нами з: 28.10.09 12:37
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Євгеній » 20.4.13 11:02

В этой теме просьба оставлять сообщения об авариях с вами, с вашими друзьями и просто знакомыми, или же об авариях свидетелями которых вы стали.[/b]

Текст по принципу:
1) дата и время
2) место (улица)
3) участники, последствия
4) оформление ДТП ГАИ
5) детали по желанию.
СПАСИБО

вникаем товарищи и придерживаемся !!!
* устроили дебаты тут...
следующий раз тут будет бан
за призыв полагаться только на надёжную защиту...
Берегите здоровье, учитесь падать !
всегда! знайте тех кто может оказать медпомощь и учитесь её оказывать !!!

мозг убивают любые удары и встряска !!!

Аватар користувача
zet_in_me
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 4.6.10 10:48
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення zet_in_me » 21.4.13 10:14

Я начал тормозить, но все равно не успел бы - хорошо, что водила понял, что не успеет проскочить и сам притормозил, перестав сворачивать далее направо. Я оттормозился, пропустил его.
Вот правильное решение, младший пропускает старшего, все как на ладони, а правила - до одного места, где вы видели что бы все люди жили по правилам? =))
Да и вообще при переезде правых поворотов я всегда смотрю назад, занимает 2 секунды, а спасает десятки лет жизни.
Рекомендую пользоваться этим советом и остальным, а не перезжать побыстрее надеясь что тебя пропустит камаз, которого ты не видел, или мерен поворачивающий со второй полосы :D
Я оцениваю реалии которые происходят на дороге, и надеясь что правила спасут вам жизнь - вы ошибаетесь. Спасти вас может только голова и умение ею пользоваться в нестандартных опасных ситуациях.

Кстати кто там писал что старший должен пропускать младшего, нашел кусочек из правил этикета:
Согласно строгим канонам этикета при входе в здание и выходе из него:
· мужчина пропускает женщину, придерживая дверь;
· младший пропускает старшего, также придерживая дверь;
На дороге ездят те же самые люди, и пользуются этим же правилом (+пдд), пропустить вперед камаз и фуру, велосипедисту пропустить старшего. Так же тут действует поговорка: "не лезь по перед батька в пекло". Вы мне скажите зачем лезть под машины надеясь что тебя заметят и пропустят? Это же смешно, те кто заботятся о своей безопасности никогда не полезут под колеса надеясь на правила, мне жаль конечно, что в Киеве ездят столько смертников на велосипедах.

Пункт 18.9 - про автобус со знаком дети, при чем тут велосипедисты?? :help

Мы рассматриваем не все ПДД а конкретно один пункт, поворот направо, и как видим на практике он не работает, велосипедистов не пропускают, так что вы пропагандируете соблюдать это правило и попасть в аварию, а я говорю не смотрите на это правило, действуйте очень аккуратно при переезде правого поворота, не спешите, смотрите назад, будьте внимательны и пропускайте машины пока вам не уступят.

У нас разные позиции, я пропагандирую безопасное передвижение на дороге, а вы правила.
И в Украине кстати это не одно и тоже, что весьма не радует.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення kiv » 21.4.13 11:47

они пропагандируют не правила, а отсутсвие знаний таковых у Вас.

Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення catharsis_ » 21.4.13 12:45

Вот правильное решение, младший пропускает старшего, все как на ладони
:dash2:
А если велосипедисту 50, а водителю 25?
Quo vadis?

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Adromath » 21.4.13 15:04

Велосипедист прав на 100%, ибо:
1. Не показывал поворот направо (рукой) значит едет прямо (кэп)
2. Водитель без поворотника поворачивает со 2го ряда :dash2:
3. Даже если он ехал бы за ним, он должен его пропустить по ПДД

какую вы тут демагогию разводите касаемо что велосипедист сам не посмотрел или по зебре пешком идти должен, или еще чего, ОН ПРАВ ПО ДЕФОЛТУ, а вы даете уже советы всякие

Аватар користувача
zet_in_me
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 4.6.10 10:48
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення zet_in_me » 21.4.13 17:15

они пропагандируют не правила, а отсутсвие знаний таковых у Вас.
Ох уж эти педагоги.. детей своих учить надо, а не на форуме искать перед кем бы выпендриться.

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення marcus » 21.4.13 17:20

Ратникам за ПДД: оставьте юридические аргументы для суда. Для безопасной езды одних ПДД недостаточно, нужно соблюдать УДД (уступи дорогу драку) и разбираться в местных дорожных понятиях (т. е. как в данном конкретном месте обычно ездят). Про УДД, думаю, вам все объяснили, что сложно быть уверенным что за рулем незнакомой вам машины сидит человек, который хотя бы нормально знает ПДД.

Остановлюсь на понятиях. Имеется ввиду коллективное сознание водителей, которые всегда ездят в одном месте. Вот например, я чуть не вляпался на автомобиле на Воздухофлотском. Там сложилась такая ситуация, что абсолютно все с правого ряда поворачивают только направо, а иногда и со второго. Хотя знаков нет, что значит с первого можно было ехать и прямо, а со второго запрещено. Ну ясен пень поворот не показываю, еду прямо, и тут со второго ряда таксист. Еле вывернулся, хотя если бы ударил был бы прав (хоть и потерял бы кучу времени и нервов). Так это в машине, а теперь подумайте, что если вместо железа кожа да кости?
"Веселое" там место... Сегодня чуть не угодил в полностью аналогичную ситуацию на абсолютно том же самом месте на Воздухофлотском.
А вот и подтверждение, тут точно сработали понятия. Неплохо бы темку создать, куда можно складывать список мест , где общепринятая практика езды сильно отличается от требуемой ПДД, заодно с объяснениями, где и каких неожиданностей следует ожидать.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
zet_in_me
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 4.6.10 10:48
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення zet_in_me » 21.4.13 17:38

marcus поддерживаю, заглядывают сюда учителя правил пдд, которые жизни еще ниразу не видели, кричащие какие же они грамотные, и что зная пдд они никогда не попадут в аварию. :ROFL:
Вон на дорогах нарушают каждый день и каждую секунду, и ваши правила до одного места, в таких ситуациях как раз важна голова, а в данном случае помогла реакция а не книжка пдд :D
Запомните что правила - это лишь регулятор движения, а не гарант вашей целостности и сохранности на дороге.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення kiv » 21.4.13 19:19

они пропагандируют не правила, а отсутсвие знаний таковых у Вас.
Ох уж эти педагоги..
не хотите вернутся на прошлую страницу и посмотреть, кто начал называть виноватых и причины вины, а так же как стоило делать и поступать? Возьмите обратно, это Ваше - "Детей своих учить надо, а не на форуме искать перед кем бы выпендриться"

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення SilverS » 21.4.13 19:20

Народ третью страницу доказывает всем "страшно-таинственную мудрость" из серии: "идешь на зелный-посмотри не едет ли кто на красный"! :58:
А мы все и не знали,вау,роскошное открытие! :good:

Аватар користувача
catharsis_
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 28.7.11 15:42
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення catharsis_ » 22.4.13 09:20

80 Lvl :robot:
Quo vadis?

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення de Balzam » 22.4.13 11:51

· мужчина пропускает женщину, придерживая дверь;
Мужчина открывает дверь, проходит первый и смотрит не прячется ли там бандит с ножом, а потом впускает женщину. Не? :offtopic
Pǔjīng SB

Аватар користувача
antishock
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 22.5.11 21:37
Skype: antishock5
Стать: чол
Звідки: Виноградарь-Таун

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення antishock » 22.4.13 20:59

zet_in_me, по твоей логике, дешевые машины, должны уступать более дорогим, даже если мазерати прет на красный. Ибо ахтунг
11' - 4040 км | 12' - 7700 км | 13' - 7300 км | 14' - 9000 км | 15' - 200км

Velorout - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий

Аватар користувача
zet_in_me
* *
Повідомлень: 133
З нами з: 4.6.10 10:48
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення zet_in_me » 22.4.13 21:37

zet_in_me, по твоей логике, дешевые машины, должны уступать более дорогим, даже если мазерати прет на красный. Ибо ахтунг
Все верно, я пропущу мазератти едущий на красный, так как я хочу жить, а не тратить деньги на лечение, восстановление машины (или вела), суды и прочее 8-)
Да и вообще пропускать идиотов за рулем это достойно уважения.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: "ДТП с велосипедистами"

Повідомлення Tibor » 22.4.13 22:07

Все верно, я пропущу мазератти едущий на красный, так как я хочу жить, а не тратить деньги на лечение, восстановление машины (или вела), суды и прочее 8-)
Да и вообще пропускать идиотов за рулем это достойно уважения.
Это азиатское общество.
Украина на верном пути.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей