Сторінка 1 з 2
India 2012
Додано: 26.11.12 11:07
Angel
Sidim s Tiborom v inet-kafe v Dharmashale, reshili uvedomit' obsh'estvennost'. =)
Atchod vedetsya zdes':
http://unaging.livejournal.com/tag/india2012
Re: India 2012
Додано: 26.11.12 11:42
Крикс
Здорово написано.

Спасибо.
Re: India 2012
Додано: 29.11.12 00:43
Maestro
Интересно, мерси, забегайте в интернет кафе снова, ждем континиуса.
Re: India 2012
Додано: 1.12.12 19:11
Tibor
Сейчас Влад еще напуляет отчетов.
У нас на пару дней появися стабильный инет.
Тизеры уже выложил
Мы в Биканере
.
Из нового - летающие байки.
Бык на дороге поднял на рога мот с индусом, пару метров мот летел в воздухе.
Быков тут с коровами на единицу площади зашкаливает.
Впервые за всю поездку, несмотря на тотальную грязь, увидели крыс.
Re: India 2012
Додано: 4.12.12 00:29
lach
Я так понимаю Royal Enfield'ы купили? Почем?
Re: India 2012
Додано: 4.12.12 17:15
Tibor
Не купили. Арендовали.
11 баксов день + 400 депозит.
Можно найти по 6 баксов если отъехать немного от Дели.
Энфилды тут считаются туристическими байками. Причем на таком байке можно катать только тут - он нереально громкий.
В Джейсалмере на сотню Хиро Хонда от силы парочка Энфилдов.
Re: India 2012
Додано: 12.12.12 17:51
Angel
Infa pro 6 baksov, pohozhe, ne sootvetstvuet real'nosti, 11 - normal'naya cena, so slov mestnyh.
Kagbe up.
Privet iz Alawara. =)
Re: India 2012
Додано: 15.12.12 00:05
Maestro
А самосы в Индии и те которые делал чувак в Дубках на гонках как отличаются?
Re: India 2012
Додано: 16.12.12 09:36
Angel
Начинкой и размером. В Индии в самосы кладут смесь картошки с какими-то овощами и довольно специфичными приправами. Есть можно, но на любителя. Ну и острые они, как большинство индийских ништяков.
Собственно, самосы я ел буквально пару раз и то с голодухи. Наши вкуснее.
Re: India 2012
Додано: 18.12.12 11:51
Angel
Финальный ап.
Отчет дописал. Многое опущено, многое фиг опишешь, но общее представление сложилось, надеюсь.
Статистика =)
проколов - условно 1, остальные дырки - следствие докатывания байка на спущенном колесе, клеился дважды и все равно на следующий день доезжал на подкачках;
падений - 1 (Паша), без серьезных повреждений, повезло;
подбитая корова - 1;
пробег - временно неизвестен, нужно треки в кучу слить;
стоимость повреждений байка, полученных при падении - 190 USD;
полученного фана - over 9000.
Про ДТП напишет Паша, если захочет.
Re: India 2012
Додано: 20.12.12 10:45
Tibor
Писать особо нечего. Сам дурак. Но есть нюансы, которые я понял потом.
Во-первых в Раджастане ощутимо больше коров. Причину мы поняли немного позже, а первые 50 км после пересечения границы штата просто не успели обратить внимание на этот факт.
Во-вторых коровы не только спят на хайвеях или вдумчиво ходят. Они еще умеют бегать и прыгать. Особенно когда корова хозяйская (я так понял что они как кошки, гуляют сами по себе и иногда возвращаются домой, но только доить их можно, иногда) и хозяйка машет ей рукой через дорогу "быстрее-быстрее".
В общем сбросил с крейсерских 80 сколько мог за ту секунду что у меня была, остальное вытормаживал на боку. Пластик на перчатках отработал прекрасно, шлем на подбородке тоже. Первое касание асфальта я так понял пришлось в рюкзак, набитый шмотками (до сих пор болит между лопатками, справа). Поэтому из повреждений у меня остались только сильные ссадины на пальцах (особенно пострадал мизинец, подозрение на трещину). Корова убежала вместе с хозяйкой.
Но эта ситуация лично у меня увеличила внимание втрое и в дальнейшем было довольно много моментов, в которых последствия могли быть более печальными. Так что я считаю не зря.
В целом я считаю, что Индия в сотни раз безопаснее для байка, чем Украина. Так что если у кого-то есть тайные мысли попробовать - однозначно нужно, и непременно там. Тот хаос, который можно наблюдать на ютюбе, как оказалось, имеет свой порядок. А фана намного больше.
Re: India 2012
Додано: 26.12.12 23:23
Angel
Re: India 2012
Додано: 26.12.12 23:51
Tibor
Пацанчик с битой кагбэ говорит "Индия ждет тебя"
Re: India 2012
Додано: 7.1.13 21:47
Angel
Почистил и отфильтровал трек. Несколько фрагментов были утеряны кривыми руками орга, но большая часть сохранена для истории.
Нитка маршрута такая:
Delhi - Chandigarh - Shimla - Mandi - Dharamshala - Amritsar - Sri Ganganagar - Bikaner - Jaisalmer - Jodhpur - Udaipur - Chittorgarh - Jaipur - Alwar - Mathura - Delhi.
Трек здесь:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cnafyzbwsvvzgmnq
Общий пробег составил ~3000 км.
Re: India 2012
Додано: 7.1.13 21:56
AVVAKUM
Почистил и отфильтровал трек. Несколько фрагментов были утеряны кривыми руками орга, но большая часть сохранена для истории.
Нитка маршрута такая:
Delhi - Chandigarh - Shimla - Mandi - Dharamshala - Amritsar - Sri Ganganagar - Bikaner - Jaisalmer - Jodhpur - Udaipur - Chittorgarh - Jaipur - Alwar - Mathura - Delhi.
Трек здесь:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cnafyzbwsvvzgmnq
Общий пробег составил ~3000 км.
Ну 3000 можно за неделю по грунтам откатать.
Re: India 2012
Додано: 7.1.13 22:13
Tibor
Разве что на эндурике. Энфилд бы рассыпался.
Я вообще удивился, что у Влада был совершенно беспроблемный мот. Дорожит он техникой и она отвечает тем же.
Кстати по факту было 26 дней аренды, около 11 дневок. Так что реальный пробег - две недели.
З.Ы. Не забывай, что индийский рынок практически полностью закрыт для импортной техники. А то, что присутствует, имеет ограниченный выбор и нюансы при эксплуатации. Назовем это так.
Re: India 2012
Додано: 7.1.13 22:25
AVVAKUM
Ну да....
Я как бы рассматривал типа свою, обкатанную тачку.
Re: India 2012
Додано: 7.1.13 22:33
Tibor
Ну да....
Я как бы рассматривал типа свою, обкатанную тачку.
Не совсем понял вопроса, но предположу.
Въезд в Индию на своем железе предполагает большой гемор с документами. Из небольшого разговора с немцами в Биканере я понял, что нужно оформлять какой-то документ небесплатный, подтверждающий что ты не собираешься продавать железо. Иначе платишь что-то около 3000 уе. Попутные проблемы с запчастями в случае чего, и квалификацией местных мастеров. Если на рынке 5% энфилдов, 69% хонда-хиро, 20% бажаж, то думаю какой-то Сузуки Интрудер был бы в явном меньшинстве.
З.Ы.
Ну и 5 тыс пробега через сомнительные места могут обернуться нежданчиками заранее. Немцы рассказывали как они через Пакистан пробирались.
Если бы я жил и девелопил в Индии, я бы обзавелся энфилдом и научился его колупать. Цена вопроса - 1200 уе новый.
Re: India 2012
Додано: 7.1.13 22:46
AVVAKUM
Ну да, Паша. Я как бы представил из Киева в Новосибирск, типа....
Re: India 2012
Додано: 7.1.13 23:04
Tibor
Из небольшого разговора с немцами в Биканере
Ой. То был Амритсар а не Биканер. Столько событий и впечатлений сжато в короткий месячный отрезок, что перемешалось

Re: India 2012
Додано: 16.1.13 16:19
Angel
Кстати, если кто не знал, ВелоКиев выходит на индийский рынок.
И еще. Фотки таки лучше смотреть c 11-й страницы примерно. Первые 10 - барахло, в основном.
Re: India 2012
Додано: 16.1.13 16:27
Tibor
Еще где-то мелькал веганский фаст фуд и прокат мотоциклов V.К., но не зафотал, кажется.
Валентин что-то скрывает, скорее всего.
Re: India 2012
Додано: 23.1.13 04:31
esv
Re: India 2012
Додано: 23.1.13 10:57
Tibor
На фотках видно где инфилд у меня не рассыпался
У меня была проблемная железка, неухоженная.
На первых 80 км ввалился внутрь сальник КП и я начал терять масло из коробки. Плюс выливалось масло из блока цилиндров, багажник был изначально немного разбит, из-за чего он на раздолбайке в 80 км тупо отвалился, а ведь его мы почти не грузили (только оба комплекта инструментов взял). С меня потом содрали 2500 рупий (это довольно дорого по индийским меркам), когда по сути нужно в одном месте сварить. Цепь изначально была тянута, и натягивать было некуда, натяжитель стоял на предпоследнем зубе. Надо было удалять звенья.
Мы ездили к водопаду к Шимле вдвоем на одном моте - тогда мне не показалось что Энфилд хлипкий, так как грунтовая дорога была очень убитая (камни и рытвины). Но после 3000 км все-таки за ним нужен серьезный уход.
Ездят и ашанбайки, но как? Стоимость нового Энфилда 1200 уе.
Это фактически круизер, а не эндурик. Стоимость Булевара - 6000.
Основная причина почему мы в Манали не поехали - потому что там было реально холодно, хотелось в теплые края, а также шоссе. В Раджастане сплошные хайвеи, а по грунтам и расколбасам пусть ездит мой двухподвес.
Но если бы я там жил, из всех моделей я бы ездил именно на Энфилде 350ке.
Re: India 2012
Додано: 23.1.13 16:18
esv
На фотках видно где инфилд у меня не рассыпался
У меня была проблемная железка, неухоженная.
Это потому что в Дели брали. Я наслышан про тамошние прокаты.

У моего попутчика, когда он ездил по центральной индии, на первом байке выгнало все масло через несколько км, а на следующем взятом сразу после капиталки он проехал 2 тыс.км, но у него (!!!!) не оказалось масла в коробке. Мы тоже могли в Манали взять в прокат по 8 баксов корчи, но взяли в результате по 20. 500-ки были пятилетние и в очень хорошем состоянии, 350ка вообще новая 12 года. Из поломок - частично рассыпавшийся багажник и заваренный за 50 рупий и проблемы с электрикой после овер9000 бродов за 2 дня. Было такое что приходилось ехать несколько км ночью просто по реке после таяния ледников. Ну и падение на расслабоне за 10 км до финиша на ровном месте уехал с дорогив кювет протирая визор от воды и грязи: минус зеркало, подножки, шифтер. Если я поеду в следующий раз туда же, то наверное не в таком формате, а легкий эндурик напрокат в Ле и радиалки вокруг. Но эту дорогу все таки стоило проехать, и именно на инфилде.
В Манали вы не поехали совершенно правильно, т.к. зимой там делать нефиг. Но я по центральной Индии что то перехотел ездить на байке, посмотрев на нее вживую. В следующий раз наверное Гоа и какой-нибудь пульсар или хиро в прокат. Ну и возможно дорога до Каникумари просто отметиться.