Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення Myshenya » 3.10.12 11:12

В общем, кратко все уже в названии темы.

Детализация: хотелось бы контакты человека или бригады, кто возьмется довести до ума балкон, так как есть только наружная обшивка и окна. И очень бы хотелось проверенного мастера, который не бросит на пол дороги и не исчезнет. А если еще и хорошо делает, так это вообще супер.


Очень жду какие-либо координаты в личку или в тему. Буду признательна
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
Volk
* * * *
Повідомлень: 825
З нами з: 19.4.07 05:39
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення Volk » 3.10.12 15:34

а шо сделать надо ?
Наклеить стенодув, гипс, а сверху зашпаклевать ?
У нас сейчас делает один чувак такую работу. Делает качественно.
Но плитку не ложит.
Если интерстно, маякните в личку, напишу контакты.
"...ну лескус тільки з кузовом..."
192911918

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення AVVAKUM » 4.10.12 08:38

Утепление нужно снаружи делать. Иначе у вас точка росы внутри балкона будет. Зачем вам грибок в закрытом помещении?
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Volod Dolov
* * *
Повідомлень: 226
З нами з: 11.5.10 15:35
Стать: чол
Звідки: Запорожье

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення Volod Dolov » 4.10.12 08:47

Согласен - лучше снаружи. И ни в коем случае не пенопластом - либо пенополистирол 100мм (не тонше), либо базальтовой (не минеральной) ватой для утепления стен (наиболее проверенная марка Rockwool

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення de Balzam » 4.10.12 10:22

И ни в коем случае не пенопластом - либо пенополистирол 100мм (не тонше), либо базальтовой (не минеральной) ватой [/spoiler]
Пенополистирол это пенопласт. (одна из разновидностей). Базальт это минерал. Вернее горная порода, т.е. смесь минералов. :duma:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення AVVAKUM » 4.10.12 10:25

И ни в коем случае не пенопластом - либо пенополистирол 100мм (не тонше), либо базальтовой (не минеральной) ватой [/spoiler]
Пенополистирол это пенопласт. (одна из разновидностей). Базальт это минерал. Вернее горная порода, т.е. смесь минералов. :duma:
+1
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення Myshenya » 4.10.12 17:36

2 AVVAKUM

Я так понимаю, утепление снаружи относится к наружной стене балкона? если да, то она у меня только в один лист профнастила... мм, как мне кажется, понятие снаружи как-бы пропадает, стенку фактически нужно делать заново, профнастил просто прикроет то, что будет, с улицы. Или я не так поняла?


По прежнему буду благодарна за контакты мастеров.

с ув.
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення People » 5.10.12 07:03

на балконе планируется ставить батарею?
если нет, то зачем утеплять снаружи, непонятно. у себя утеплял сам, после криворуких мастеров, все переделал... Извините, но контактами мастеров помочь вряд ли смогу.
Есть же куча мастеров по объявлениям и фирмы которые таким занимаются... или хочется сэкономить?

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення AVVAKUM » 5.10.12 08:40

2 AVVAKUM

Я так понимаю, стенку фактически нужно делать заново, профнастил просто прикроет то, что будет, с улицы?



с ув.
Вот умница, все поняла.
Возьми себе шоколадку.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення Myshenya » 5.10.12 11:04

В первую очередь, хочется, чтобы сделали качественно, чтобы можно было услышать хотя бы один "живой" отзыв от человека-рекомендателя. Вот эта куча фирм и настораживает, потому что не может быть такое количество специалистов вот так быстро появиться на рынке. Кто-то из них халтурщик, не хотелось бы на них попасть.

Понятием "экономить" как отдельной категорией стараюсь не оперировать, еще в универе научили хотя бы учитывать соотношение "цена-качество". Конечно, лишнее не хочется платить, денюжка-то не с неба в кошелек попадает :)


Спасибо, что еще раз подтвердили, что я умница. Я так всегда и подозревала
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення Vognick » 5.10.12 14:14

Телефонів не дам, але поділюсь деякою корисною інформацією.

Минулого року робили вдома ремонт (5 поверхівка, 2-ий поверх, балкон такий звичайний, без бетону - тільки металева огорожа + дошкою обкладений по периметру): демонтували все, замовили подвійні склопакети, самі вирівняли підлогу та металевий каркас. Потім ззовні обшили сайдінгом (замовили), а самі зсередини утеплили 50 мм стеродуром (той що НГ) + дерев"яна вагонка\ламінат на підлогу. Балкон не опалюється, точка роси не турбує, двері на балкон переважно тепер відкриті, вдома затишно. Вийшло щось в межах 6 тис. грн.

Цього року знайома попросила допомогти їй з балконом в панельному будинку. 16 поверх, теж в цьому році поставила склопакет, а так - голі бетонні стіни. Спочатку планувалось просто пройтись штукатуркою і все вирівняти\пофарбувати, але проаналізувавши положення балкону, стики панелей та зваживши на потенційну функціоналність приміщення вирішили все ж утеплити мінімально: стелю, підлогу і 2 зовнішні стіни - скрізь 30 мм Penosil з Епіцентру (Г1 - слабкогорючий). Зважаючи на криві площини, я вирішив вирівняти їх в такий же спосіб: кріпити плити на спеціальну піну, і таким чином виграти на різниці в матеріалах. В цілому вдалося. Спочатку було трохи лячно, але піна (Penosil менше сподобався, хоч і дешевший, але Soudal!!! - це просто жесть :good: ) на відрив дала дууууже потужну хватку (я давав там хороший розмах 8-) ) + дюбелі. Таким чином на утеплення балкона вийшло десь 740 грн на утеплювач + 240 грн на піну. + доставка ;) - ітого собівартість 1000 грн. До цього додаємо ще подальші роботи (сітка з ротбантом, фарбування, підлога...) і матимемо ще стільки ж. За роботу ми домовились по дружньому на 1000 грн., сама ж обшивка робиться за 2 дні й займає десь близько 5-6 робочих годин + ще 3-4 на те щоб задюбелити там всі плити і залатати щільно стики, розриви та інші дрібниці. Міг би потенційно допомогти з обшивкою утеплювача, наприклад. Консультацією, або руками і головою (можна вважати це пропозицією). Але реально прошу вдуматися, чи воно там треба і що буде поверх утеплювача, загальна функціональність балкону і т.д.

Ре: спочатку теж хотів порадити когось з майстрів. Навіть знайшов серед знайомих одного: 4 тис. грн. з матеріалами. Тобто за роботу виходить 1200-1500 грн., так як на матеріалах часто люблять економити. :unknown: Не економте на матеріалах - приділіть час і розберіться що до чого. + Зараз всіх різко клюнуло утеплитися, ну і сезон саме, тому ціни скрізь "по ринку" завищені, у майстрів є замовлення, тому окремо взятий балкон їх цікавить менше, ніж квартира чи котедж. Це теж інфа для роздумів - робити такі штуки влітку.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення AVVAKUM » 5.10.12 15:27

Если даже на неотапливаемый балкон часто бывает открытой надолго дверь, то между утеплителем и холодной стеной образуется конденсат. Об этом знают "мастера" но предпочитают скрывать. Ведь внутри утепление делать в 10 раз легче и оборудования специального не надо Со временем там развивается грибок. Его долго не будет видно, но он растет и отравляет воздух. Часто становится причиной многих заболеваний. Можно конечно на него забить....
Последствия ведь не скоро проявляются Зображення
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення Vognick » 6.10.12 21:41

=) І так, і ні. Все залежить від дууууууже великої кількості факторів, починаючи від того, які матеріали використовувались та як оброблялись, і закінчуючи банальщиною, типу на яку сторону світу виходить балкон. Тому не все так однозначно.

Ре: залишилось близько 40 "парасольок" 10*80! Віддам задарма, якщо будуть потрібні (30-50 мм утеплювач кріпити, наприклад. Можна і ззовні).

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення AVVAKUM » 7.10.12 10:45

Большинство утеплителей (пенопласт, минеральная вата и тп), с санитарногигиенической точки зрения, да же не расчитаны для применения внутри помещений.
Разве только пеностекло, плиты или крошка
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Dmity
* * * *
Повідомлень: 524
З нами з: 12.7.03 00:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Re: Посоветуйте мастера: утепление, обшивка балкона изнутри

Повідомлення Dmity » 13.10.12 07:15

Лично я свой балкон застеклил двойными стандартными рамами, изнутри обшил листовым пенопластом, который в свою очередь закрыл вагонкой, никакой росы, плесени и прочих ужасов уже лет 15 не наблюдаю. Поскольку я в комнате не моюсь. Для этого есть ванна.
Меньше читайте маркетологов. Они такого напишут...
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши...


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей