Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие умы

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие умы

Повідомлення RadioHeads » 28.8.12 16:13

В итоге, все проехал как надо без тупняков. Благодаря этому разница между кругами составила 23:13 что позволило постоять рядом на подиуме с отличным парнем Ференцом в Nutrend'овской категории.
Мне интересно посмотреть на вас, лет через 10-15, и на вашу медицинскую карточку. Разрешите?

Аватар користувача
Chayka
* * * *
Повідомлень: 664
З нами з: 12.10.05 08:24
Стать: чол
Звідки: С высоты чайкиного полета

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Chayka » 28.8.12 16:26

Если не потеряю :) На соседнем форуме как-то хотели посмотреть на человека, который спорт батончики больше 10 лет хавает. Нашли такого. Все еще жив, даже соло 24 в боярке 3 раза выигрывал, терперь вот ее организовывает, хотя ел батончики с 1996 или 1998 года...
TV SUCKS - RIDE YOUR BIKE

Аватар користувача
RadioHeads
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 2.4.09 11:31
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення RadioHeads » 28.8.12 16:37

Если не потеряю :) На соседнем форуме как-то хотели посмотреть на человека, который спорт батончики больше 10 лет хавает. Нашли такого. Все еще жив, даже соло 24 в боярке 3 раза выигрывал, терперь вот ее организовывает, хотя ел батончики с 1996 или 1998 года...
Spoiler
Show
Та там же дело не только в батончиках =) у меня просто друг химик [в смысле по профессии, а не по питанию)], работает в Чехии. Так что я знаю из чего делаются все эти гидролизат казеина, лимоннокислый натрий, нитрат магния... И уж поверьте, их добывают не из деревьев и растений =)
Но об этом глупо здесь спорить, так как это сверх прибыльный бизнес с большими оборотами.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення MaD_CameL » 28.8.12 16:58

Так что я знаю из чего делаются все эти гидролизат казеина, лимоннокислый натрий, нитрат магния...
а можно расказать чем чреваты вышеназванные страшные слова?
ну и так, к слову, соль повареную тоже не из деревьев добывают
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення cunnilinux » 28.8.12 17:29

о! вдогонку вопрос к тем, кто озабочен негативным воздействием веществ на неокрепшие умы.
а вы отказаться от участия в бессмысленных и беспощадных фаллометрических ристалищах a.k.a. «соревнованиях» не пробовали? 8)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення Gornostai » 28.8.12 17:30

Так что я знаю из чего делаются все эти гидролизат казеина, лимоннокислый натрий, нитрат магния...
а можно расказать чем чреваты вышеназванные страшные слова?
ну и так, к слову, соль повареную тоже не из деревьев добывают
Тем более, что вся эта хухрень в обычных пищевых изделиях цветет и пахнет. К примеру "Мишка Барни" - "детское" питание почти с кучей всяких Е и тд, формально разрешенных.
А по сути - большинство спортивного питания предназначеного для повышения выносливости - комбинация сахаров. Глюкозы\декстрозы, фруктозы, мальтозы. Фруктоза например быстрее усваивается чем глюкоза, поэтому часто используют ее.
Ну а формы выпуска (гели, пасты, эмульсии, батончики. мармелад, порошок для растворов) - это уже маркетинг. Кому как удобней и в каком виде лучше "заходит".
Плюс другие добавки: витамины, белок, таурин, кофеин. Тут уже кто к чему стремиться и сколько ума хватит (я про конечных потребителей - ибо трудно сказать на кого как подействует одна и таже доза, например, кофеина).
Да и кроме того что там Чайка описывал, полно всяких аминокислот (чаще всего достаточно бесполезная штука), имуномодуляторов\ стимуляторов (гы-гы, как раз из из деревьев\растений - гуарана, йохимбе, женьшень, лимонник, элутерококк и тд), производных животного происхождения - пантокрин, акулий хрящ)
Это из свободнодоступного\известного и практически безвредного. Если таки пугают наполнители - еще раз почитайте состав какого-нибудь печенья в кондитерском отделе...

А всякая "умная" химия, ЭПО, гормональные коктейли - дык это слишком накладная вещь для применения в дюбительских соревнованиях. Хотя бы из-за своей стоимости.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Король Гор 2012 - отзывы \ впечатления и фото

Повідомлення vile.gnus » 28.8.12 18:19

Так что я знаю из чего делаются все эти гидролизат казеина, лимоннокислый натрий, нитрат магния... И уж поверьте, их добывают не из деревьев и растений =)
Ах как же хорошо наверное рассыпать непонятными словами в обществе людей их никогда не слышавших.
И как же прискорбно бывает при этом встретить человека, для которого лимоннокислый натрий - не не только набор букв. а вполне конкретный технологичесткий процесс.

Так вот, все эти рассуждения о вреде спортивного питания происходят от полного непонимания физиологии. Гоночная нагрузка сама по себе не является полезной для организма и при тяжелых гонках и тренировках по 15-20 часов в неделю организму просто необходима поддержка: сбалансированные источники углеводов, аминокислот (пусть и синтетических), соли и т.п
и на самом деле, гораздо вреднее проехать марафон на воде и сникерсах, чем на изотонике и гелях.

В общем, всем нутрендонегодующим рекомендую гоняться, читать книжки и делать выводы

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення 8RydeR » 28.8.12 19:33

+1 Гнусу і Горностаю.

Але є один нюанс: мене бісить, коли люди, які ще не навчилися витискати зі свого тіла його максимум, вже намагаються користуватися нутрендом.

Для того, щоб проїхати 4 кола в коцюбинському за 3 години і 15 хвилин їсти Нутренд не треба. Його треба їсти тоді, коли ти за цей час проїжджаєш 5 кіл. Десь так.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення Алексей84 » 28.8.12 21:35

Ой,какую тему подняли.
Может лучше зайдете в привокзальный ганделик и спросите там медицинские карточки?А вдруг удастся спасти хотябы пару заблудших душ и неокрепших умов?Польза будет.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення cunnilinux » 28.8.12 22:53

Але є один нюанс: мене бісить, коли люди, які ще не навчилися витискати зі свого тіла його максимум, вже намагаються користуватися нутрендом.

Для того, щоб проїхати 4 кола в коцюбинському за 3 години і 15 хвилин їсти Нутренд не треба. Його треба їсти тоді, коли ти за цей час проїжджаєш 5 кіл. Десь так.
пабідітілєй не судять ©. а всі решта просто завідують ©.
ктулху прийде — порядок наведе

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення gylka » 29.8.12 01:11

а всі решта просто завідують ©.
нє, не так...
а всі решта - ніщеброди, у яких немає грошей і собі купити, тому просто завідують. ©

Аватар користувача
Glavmex
* * * *
Повідомлень: 879
З нами з: 24.7.11 21:16
Стать: чол
Звідки: Киев! If you going to Borshagoffka...

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення Glavmex » 29.8.12 08:53

а всі решта просто завідують ©.
нє, не так...
а всі решта - ніщеброди, у яких немає грошей і собі купити, тому просто завідують. ©
Такой тонкий и изысканный троллинг :lol:
Велик, горы и интим - вот то все чего хотим!

Аватар користувача
Сварус
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 14.5.12 14:04
Стать: чол
Звідки: Вінниця

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення Сварус » 29.8.12 08:56

а всі решта - ніщеброди, у яких немає грошей і собі купити
Та де там, Ендуроснек коштує не сильно більше того ж Снікерса з Е-шками. І розбавлений Юніспорт не сильно дорожчий якогось "Живчика".

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення Master General » 29.8.12 09:04

а всі решта - ніщеброди, у яких немає грошей і собі купити
І розбавлений Юніспорт не сильно дорожчий якогось "Живчика".
і від нього потім флягу треба мити содою, бо в ньому стільки нагепано ароматизатора, що не вимиєш просто водою... і ще живіт у багатьох від нього на КГ болів у багатьох.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення MaD_CameL » 29.8.12 10:06

несмотря на то, что нутрендовское пойло мне не нравится, надо заметить, что при таких нагрузках у многих организм может реагировать ненормально.
поэтому не факт. что на фоде у тех людей не было бы проблем.

даже больше - спортеда предназначена для того. чтобы ее ели под нагрузками, и там, где нормальная пища вернется обратно, гель не доставит дискомфорта
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Loxmatyj
* * *
Повідомлень: 201
З нами з: 11.9.08 22:06
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення Loxmatyj » 29.8.12 10:12

... і ще живіт у багатьох від нього на КГ болів у багатьох.
ага, знаю как от Изотоника живот болит! Подъезжает велосипедист на Пункт питания, апельсин в себя, банан туда же, сверху вафли, запить Нутрендом и живот естесссственннна от изотоника крутит :ROFL:

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення fasser » 29.8.12 10:17

Два года подряд езжу КГ на минералке и воде с КП (жаль только на КП обычной воды бывает не хватает)
На старте намешиваю изотоника, а потом на жаре и под нагрузкой не хочется пить никакую химию. Из еды 3 маленьких геля и 2 гематогена. В прошлом году примерно так же.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення cunnilinux » 29.8.12 10:29

ага, знаю как от Изотоника живот болит! Подъезжает велосипедист на Пункт питания, апельсин в себя, банан туда же, сверху вафли, запить Нутрендом и живот естесссственннна от изотоника крутит :ROFL:
а мне нравится как на боярке гонцы блюют например. на следующий год обзаведусь рекордером, буду прятаться в складках местности и записывать в высоком качестве. а потом сэмплы блёва можно вставить в какую-нибудь музычку и назвать получившийся альбом... blue you например.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення 8RydeR » 29.8.12 10:35

пабідітілєй не судять ©. а всі решта просто завідують ©.
Так я говорю не про пабідітілєй, а про тих, хто накачується нутрендом під зав'язку і приїжджає третім від кінця.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення cunnilinux » 29.8.12 10:39

ну так вони ж спарцмєни, тю. я наприклад коли упоротий — не можу кола намотувать, сили волі не вистачає. а ці їздть :molba:
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Master General
* * *
Повідомлень: 359
З нами з: 8.9.09 18:38
Стать: чол
Звідки: Ужгород

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення Master General » 29.8.12 10:41

Два года подряд езжу КГ на минералке и воде с КП (жаль только на КП обычной воды бывает не хватает)
На старте намешиваю изотоника, а потом на жаре и под нагрузкой не хочется пить никакую химию. Из еды 3 маленьких геля и 2 гематогена. В прошлом году примерно так же.
цікаво, що один з переможців навпаки казав, що на високих пульсах п'є тільки воду, а потім коли пульси падають починає пити тонік.

тепер на КП не хватило води бо всі приїхали підряд. Можеш собі представити коли їде протягом двох годин через кожну хвилину-півтори по 5 велосипедистів і кожен випиває/забирає літр. Особливо багато забирали в гідропаки - по два літри тоніка/води за раз. Навіщо не знаю (до фініша то всього 11 км і випити 2 літри треба бути конем)... Джерела від засухи ослабли і слабо видавали воду. І так вийшло, що друге коло сотні на КП Ярок співпало з першим колом середини пілотону 50 ків. Які не спішили вже - їхали не на результат, а щоб проїхати і получити кайф від гір і дуже багато пили.

Оскільки нутренд ми бадяжили на місці то мені щоб розвести чергову порцію треба було набрати принаймні 5 літрів води зразу, що було нелегко через постійний наплив людей. Тож коли я розводив нутренд простої води одразу після розведення не вистачало. Так і вийшло, що коли приїхав Ференц то ще була і вода і тонік десь пару стаканчиків, через 10 хвилин після напиливу чергової групи 50-ків все було випито, вода набиралася, приїхав Закероні і якраз я біг до джерела за водою, та він не став зупинятись і чекати поки я заберу набрану фляжку.

Аватар користувача
Alt
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 9.11.06 00:23
Skype: atihonruk
Стать: чол
Звідки: возле кладбища байков
Контактна інформація:

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення Alt » 29.8.12 11:12

Очень доставляет, когда люди, обычно ездящие исключительно на воде и печеньках, прямо на тяжелой гонке а-ля Король Гор начинают на себе испытывать спортивное питание. Естественно не читая аннотации, не парясь дозировкой, закидываясь всем чем можно и запивая концентрированным изотоником. Вот потом и возникают страшные истории про химию, больной желудок и походы в кусты.
На гонках нужно использовать проверенные схемы, употреблять только протестированные на себе вещества в количествах, которые ваш организм гарантированно может усвоить! Ваш КО.

мене бісить, коли люди, які ще не навчилися витискати зі свого тіла його максимум, вже намагаються користуватися нутрендом.
Все люди стараются на гонке выжать из своего тела максимум. Просто этот максимум очень разный, ты не думал об этом? Спорт. питание при правильном применении будет одинаково полезно для всех.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення cunnilinux » 29.8.12 11:52

Очень доставляет, когда люди, обычно ездящие исключительно на воде и печеньках, прямо на тяжелой гонке а-ля Король Гор начинают на себе испытывать спортивное питание. Естественно не читая аннотации, не парясь дозировкой, закидываясь всем чем можно и запивая концентрированным изотоником.
сам подумай. большинство велолюбителей IRL — офисные работники или мелкие предприниматели, отягощённые работой, бизнесом, а некоторые даже семьёй. нормально трениться времени вечно нету, однако же посверкать на пьедестале или хотя бы засветиться в фотосессии с гоночным номерком — хочется. а тут — специально придуманное вещество, которое по идее должно радикально облегчить задачу. к тому же трениться нужно было на вчера, а результат нужен сегодня и сейчас — всё совсем как на работе. кто там будет заморачиваться с дозировкой и прочим менеджментом?! только штурмовщина, только хардкор!
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення MaD_CameL » 29.8.12 12:49

любой, кто хоть что-то прочитал(инструкцию, описание в нете или отзывы от гонщегов) будет знать, что все это ни грама не то вещество, от которого ВНЕЗАПНО станешь контадором, армстронгом и фрумом в одном лице, а обычная высококалорийная быстро- и легкоусвояемая еда.

но всем же надо с умным видом потрындеть о страшной химии, и о том, что если бы лохматый/ференц/сандаль/фокус/вставь_другое_имя не читили, а ехали чистыми, как я, весь в белом, то были бы слабее гораздо, и уж тогда имярек точно бы на подиум залез.
ведь так приятно подогревать свое чсв, поливая говном тех, кто сильнее :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Флуд о торчах, нутрендах и воздействии их на неокрепшие

Повідомлення Gornostai » 29.8.12 13:18

ведь так приятно подогревать свое чсв, поливая говном тех, кто сильнее :)
Пиши правильно, "кто выносливее", "сильнее" это в других видах спорта ))
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість