"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Велокот » 27.9.17 09:27

ну дык раз знаки стоят — РАЗРЕШЕНО. не смотря на эксперимент.
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Максим Козуб » 27.9.17 10:41

по полосе ОТ — по-моему уже ввели изменение, где велосипедистам разрешено двигаться по полосе ОТ. ибо очень часто встречаю таблички, которые об этом говорят.
Эксперимент на нескольких конкретных киевских улицах (подробности на http://avk.org.ua/2017/07/velosypedysty ... ransportu/). Во всех остальных местах формально нельзя.

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Велокот » 27.9.17 10:54

это вообще же фигня для велосипедистов ибо ехать во второй полосе вообще нигде "не альо" и если конечно хочешь жить, что все одно будешь ехать по ПОТ.
у нас все через "какобычно". сначала нарисуем, а потом думаем что делать.
полоса ОТ вообще классная шутка, если реализована не как у нас.
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 27.9.17 15:51

1). Есть письмо-разъяснение МВД, где сказано, что велосипедистам можно ехать по полосе ОТ.
2). К коменту контакта с велосипедисткой тот автомобиль уже неконтролировано дрифтовал по мосту. Не было бы там велосипедистов - он бы все-равно очутился в отбойнике.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Zeka » 27.9.17 20:22

Есть письмо-разъяснение МВД, где сказано, что велосипедистам можно ехать по полосе ОТ
и где оно есть?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 27.9.17 20:53

Гугл или поиск по форуму в помощь. Мне надоело его выкладывать каждому, кто ленится поиском по форуму воспользоваться.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Gornostai » 28.9.17 07:38

2). К коменту контакта с велосипедисткой тот автомобиль уже неконтролировано дрифтовал по мосту. Не было бы там велосипедистов - он бы все-равно очутился в отбойнике.
Ну тогда я не совсем понимаю настойчивое желание публичной порки водителя авто. Вроде нигде не мелькало инфы, что он был пьян или еще что-то.
Вполне можно урегулировать досудебным соглашением и пойти в синагогу, или куда там еще ходят, свечку поставить, что все живы и отделались синяками и поломанным железом.
Не будь водитель сотрудником МВД, наверняка так и закончилось бы.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 28.9.17 09:46

Порка - он улетел в неконтролируемый полет из-за шашкования. Поэтому таки виноват - не умеешь ездить не крути рулем.

Аватар користувача
Tomas&ua
*
Повідомлень: 38
З нами з: 29.6.17 12:26
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Tomas&ua » 28.9.17 11:12

Однозначно порка.
Возмещение всех убытков пострадавшей и лишение прав. Если водитель не в состоянии контролировать транспортное средство - нельзя допускать его за руль. И нет таких причин, следствием которых могла стать потеря контроля над автомобилем, в которых не был виноват наездник: плохое физическое состояние организма (усталость, давление и т.п) - не рискуй, не садись за руль; не уверен в технической исправности железа - 100 раз проверь, потом выезжай на дорогу, не справился с управлением - значит неправильно выбрал скоростной режим).
Кто допустит этого падонка на дорогу - пусть разделит с ним срок за решеткой, когда он снова влетит в кого-то, и не дай Бог отберет невинную жизнь.

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Велокот » 28.9.17 11:31

Не отрицая вины водителя авто в данном случае задам вопрос:
Да что уж вы так скромно?
Если человек допустил ошибку, то может лучше сразу расстрелять. А то вдруг еще прецедент будет.
Такие методы и суждения палка о двух концах, и не дай вам бог самому оказаться в такой ситуации.
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Gornostai » 28.9.17 11:42

Не отрицая вины водителя авто в данном случае задам вопрос:
Да что уж вы так скромно?
Если человек допустил ошибку, то может лучше сразу расстрелять. А то вдруг еще прецедент будет.
Такие методы и суждения палка о двух концах, и не дай вам бог самому оказаться в такой ситуации.
+1
Однозначно порка.
Возмещение всех убытков пострадавшей и лишение прав. Если водитель не в состоянии контролировать транспортное средство - нельзя допускать его за руль. И нет таких причин, следствием которых могла стать потеря контроля над автомобилем, в которых не был виноват наездник: плохое физическое состояние организма (усталость, давление и т.п) - не рискуй, не садись за руль; не уверен в технической исправности железа - 100 раз проверь, потом выезжай на дорогу, не справился с управлением - значит неправильно выбрал скоростной режим).
Кто допустит этого падонка на дорогу - пусть разделит с ним срок за решеткой, когда он снова влетит в кого-то, и не дай Бог отберет невинную жизнь.
Падонка? Фу, как вы легко оскорблениями бросаетесь.
Права могут забрать от полугода до года. Какая, блин, решетка? И нет таких причин, чтобы ВЫ решали кого можно пускать за руль, если вы только не судья по данному делу.
Не будет найдено на пострадавшем велосипеде всех нужных катафотов - и суд вполне имеет право признать обоюдную вину.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 28.9.17 12:53

Действительно, напали на человека.
Вон на Столичке один и тот же водитель, с одними и теми же номерами, на разных, правда, авто марки БМВ догнал уже второй раз Шевроле. Водители Шевроле и в прошлый, и в этот раз трупы. А водитель БМВ не виноват, ибо связи имеет. Никто его не посадил ни за прошлый раз, не посадит и за этот. 2 трупа на одной и той же Столичке... Рафик нивинават.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Gornostai » 28.9.17 13:06

Действительно, напали на человека.
Дествительно, давай расстреляем, он же на авто был. Этого уже достаточно.
Не пойму, какого вы наказания ожидаете в данном деле?
Максимум, по всей строгости закона: лишение прав до года, штраф (не знаю сколько, наверно около 1000). Компенсация по чекам затрат на лечение. Компенсация стоимости велосипеда (сумма спорная, думаю соответствующая экспертиза стоит дороже самого велосипеда). Все.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Tomas&ua
*
Повідомлень: 38
З нами з: 29.6.17 12:26
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Tomas&ua » 28.9.17 13:20

Падонка? Фу, как вы легко оскорблениями бросаетесь.
Права могут забрать от полугода до года. Какая, блин, решетка? И нет таких причин, чтобы ВЫ решали кого можно пускать за руль, если вы только не судья по данному делу.
Не будет найдено на пострадавшем велосипеде всех нужных катафотов - и суд вполне имеет право признать обоюдную вину.
Обьяснюсь, коли Вы меня не совсем правильно поняли.
Падонка - ибо этот неблагородный поступок совершил представитель правоохронительных органов, человек, присягнувший защищать и оберегать жизнь, здоровье, имущество граждан Украины. А творит он обратное.И это не просто проступок, а правонарушение - посягательство на жизнь и здоровье человека.
О решетке - читайте внимательно, я написал что посадить должны того, кто должным образом не осудит и не накажет негодяя, чтобы у того не было желания вновь сесть в таком состоянии или в такой неисправный автомобиль (следствие определит причину), ибо отсутствие ответственности влечёт безнаказанность. И о "решетке" я высказался в случае рецидива с летальным исходом. Или вы считаете что и смертельное ДТП должно быть исчерпано лишением прав на полгода? :58:

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 28.9.17 13:32

Так я ж без подвоха и говорю - нашли на кого нападать. На водителя БМВ, который уже двоих на тот свет отправил, никто не нападает - он хороший человек, из органов, ему можно, его нельзя наказывать. Какое лишение прав при смертельном ДТП? Вы в своем уме? В Украине у водителей за убийство права не забирают и в тюрьму не сажают. Даже штраф не всегда берут.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Gornostai » 28.9.17 13:37

Обьяснюсь, коли Вы меня не совсем правильно поняли.
Падонка - ибо этот неблагородный поступок совершил представитель правоохронительных органов, человек, присягнувший защищать и оберегать жизнь, здоровье, имущество граждан Украины. А творит он обратное.И это не просто проступок, а правонарушение - посягательство на жизнь и здоровье человека.
О решетке - читайте внимательно, я написал что посадить должны того, кто должным образом не осудит и не накажет негодяя, чтобы у того не было желания вновь сесть в таком состоянии или в такой неисправный автомобиль (следствие определит причину), ибо отсутствие ответственности влечёт безнаказанность. И о "решетке" я высказался в случае рецидива с летальным исходом. Или вы считаете что и смертельное ДТП должно быть исчерпано лишением прав на полгода? :58:
Ох и каша ж у вас в голове.... Не надо историю в сослагательном наклонении излагать, если бы да кабы.
В каком состоянии? В какой автомобиль? Рецидив это повторный случай. Тут повторный случай? Какой тут летальный случай? Причем тут смертельное ДТП?
Поступок, посягательство и "творит" это все преднамеренные действия. Где вы видите преднамеренные действия в ситуации, когда машина отлетает от преграды и попадает в другую преграду?
Где я писал про свое мнение о наказании при смертельном ДТП?
"Інколи краще жувати..."

ЗЫ: Макс, извини, я увидел в твоих словах сарказм.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Gornostai » 28.9.17 13:40

Какое лишение прав при смертельном ДТП? Вы в своем уме? В Украине у водителей за убийство права не забирают и в тюрьму не сажают. Даже штраф не всегда берут.
Это коснулось и моей семьи, сестру сбила машина. За городом, вышла на дорогу спереди маршрутки. На наказании водителя наша семья не настаивала.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Gornostai » 28.9.17 13:47

по этой теме не буду писать больше.
Когда за рулем - ненавижу пешеходов, когда иду пешком - ненавижу водителей. Когда еду на велосипеде - ненавижу и тех и других 8-)
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Tomas&ua
*
Повідомлень: 38
З нами з: 29.6.17 12:26
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Tomas&ua » 28.9.17 14:08

Ох и каша ж у вас в голове....
не стоит судить о чужих кашах удалённо, можете ошибиться с диагнозом
В каком состоянии? В какой автомобиль? ....Поступок, посягательство и "творит" это все преднамеренные действия. Где вы видите преднамеренные действия в ситуации, когда машина отлетает от преграды и попадает в другую преграду?
не влетает автомобиль без причины в отбойник. За поведение автомобиля на дороге несёт ответственность водитель. Преднамеренное или случайое .... потеря управления - вина водителя. и точка.
Рецидив это повторный случай. Тут повторный случай? Какой тут летальный случай? Причем тут смертельное ДТП?
последствия за этот инцидент должны быть такими, чтобы у данного водителя впредь не возникало и помыслов о допущении подобных происшествий как предумышленно, так и исключалась любая возможность случайности. Я говорю о профилактике смертельных ДТП путем жесткого наказания водителей допускавших в прошлом халатность. И я не ратую за казни, просто наказание предусмотренное нашими законно-правовыми актами и снисходительность к "своим", уж чересчур подталкивают на рецидивы и всякие негодяи зачастую уверовав в свою правоту ... кароче
Где я писал про свое мнение о наказании при смертельном ДТП?
"Інколи краще жувати..."
ах, ну вон оно что... так чего ж Вы своего мнения еще не выработали, а уже так много текста?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 28.9.17 14:14

Да допрофилактировались уже. Второй труп от одного и того же водителя. Надо дальше профилактироваться? А на Левобережке который бабушку убил - болезненный сердечник, не вылезающий из ночных клубов. Конечно, какое сердце это выдержит.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Максим Козуб » 28.9.17 14:21

Ох и каша ж у вас в голове....
В нашей стране у большей части населения, увы, каша в голове.

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Zeka » 28.9.17 14:38

Гугл или поиск по форуму в помощь. Мне надоело его выкладывать каждому, кто ленится поиском по форуму воспользоваться.
Вот это здесь письмо МВД №52-1-Г-1213 от 04.10.2011 http://xt.ht/xtnews/-GAI-Voprosy-otvety-3237 - оно ведь? Выглядит не особенно грамотным. Владеющие правоприменительной практикой и юристы в теме, будьте любезны прокомментировать законную силу этого письма!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Gornostai » 28.9.17 15:08

не влетает автомобиль без причины в отбойник. За поведение автомобиля на дороге несёт ответственность водитель. Преднамеренное или случайое .... потеря управления - вина водителя. и точка.
Да што вы говорите, прям "и точка"?
Яма на дороге, посторонний предмет лятящий в лобовое, лопнувшеее колесо с дефектом производства, животное или человек перебегающее дорогу, подрезавший другой автомобиль, разлитое на дороге масло или грязь от трактора... да 100500 ситуаций может быть, когда водитель не виноват в поведении своего автомобиля.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Tomas&ua
*
Повідомлень: 38
З нами з: 29.6.17 12:26
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Tomas&ua » 28.9.17 15:16

Ладно, уговорили. Значит скажем парню этой девушки что инцидент исчерпан: водителя похлопали по плечу со словами "ничего, бывает"

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Максим Козуб » 28.9.17 15:34

Гугл или поиск по форуму в помощь. Мне надоело его выкладывать каждому, кто ленится поиском по форуму воспользоваться.
Вот это здесь письмо МВД №52-1-Г-1213 от 04.10.2011 http://xt.ht/xtnews/-GAI-Voprosy-otvety-3237 - оно ведь? Выглядит не особенно грамотным. Владеющие правоприменительной практикой и юристы в теме, будьте любезны прокомментировать законную силу этого письма!
Zeka, спасибо.
Maksym, я не зря задал именно тот вопрос, который задал. Ответ харьковского отдела ГАИ я давно читал, а вот _письма МВД_ не то что на форуме никто не выкладывал, а подозреваю, что и не было. Всё, что есть на форуме, это цитата из Ксении Семёновой, которая в 2015 г. сказала, что вроде бы на обращение АВК тогдашняя ГАИ (а не МВД) ответила таким письмом, которое у нас "где-то есть". Спрошу Ксению, что она имела в виду; если было ещё какое-то письмо, кроме вышеупомянутого ответа харьковской ГАИ, попрошу коллег поискать его в бумагах в офисе АВК. В любом случае нормативно-правовая значимость любого подобного письма стремится к нулю. (Если нужно объяснить, почему, я объясню.) На сегодня стандартная позиция полиции состоит в том, что, хотя все понимают, что при наличии полосы ОТ езда во второй полосе (то есть самой правой из общих-невыделенных полос) более опасна, формально в полосе ОТ ехать велосипедист не имеет права (хотя неофициально сами же представители полиции рекомендуют так делать и, соответственно, подобной езды не пресекают).
В те изменения ПДД, которые мы лоббируем, действительно входит в том числе и (официальная) возможность ехать на велосипеде в полосе ОТ. Но на сегодня ни одним _нормативно-правовым актом_ подобной возможности не предусмотрено (за исключением соответствующих пилотно-экспериментальных улиц).
Всё вышеизложенное я писал не только как велосипедист и (давно) бывший юрист, но и как член Совета АВК, непосредственно занимающийся сейчас разработкой некоторых официальных механизмов сотрудничества Ассоциации с Нацполицией прежде всего в контексте ДТП.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей