"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Велокот » 27.4.17 07:49

кого запецили?

phpBB [media]
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 27.4.17 08:05

Хорошо, что обошлось более менее, вроде на видео ничего фатального.

На перекрёстках, где разрешён поворот направо с двух полос, велосипедисту лучше заранее перестроиться, если ему прямо.
Там где разрешено поворачивать с двух полос, будьте уверены, поворачивать будут и с третьей (у нас).

Скорее всего, водитель ехал уверенно по привычному маршруту, совершал привычные манёвры и конечно же разговаривал по телефону.
Show
А что, на проспекте Воссоединения реверс (посмотрел видео) ?
Вроде как уже проходили это на печально известном мосту.
У нас никаких реверсов допускать нельзя!
Подавляющее большинство водителей на реверс заезжают уже с нарушением.
Я уже не говорю про встречную езду.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення AVVAKUM » 27.4.17 10:55

Там вообще очень паскудный участок. Схдятся 3 направления, и на 50м промежутке разделяются на два.
В принципе по правилам там велосипедисту даже нельзя в некоторых направлениях проехать. Когда там большой трафик, то вообще страшно ездить
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Steinberger
* * * * *
Повідомлень: 1315
З нами з: 20.5.11 03:48
Стать: чол
Звідки: Стольный град, Соломенка; Стольноградщына, Боярка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Steinberger » 23.5.17 20:24

Печальная новость для поклонников мотоспорта: 17-го мая, чемпион мира 2006 в классе MotoGP Ники Хэйдэн, отправился на велопокатушку вблизи итальянского города Римини и был сбит автомобилем. Вчера, 22-го мая, в результате полученных травм скончался.


Зображення
Зображення
Зображення


Зображення
8)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 24.5.17 13:12

Не знаю, кто там был виноват. Не знаю, на сколько часто он катал на велосипеде по сравнению с мотоциклом.
Но, первая мысль, которая промелькнула в голове: он мотоциклист и может быть привычки подвели.
Ездить на мотоцикле и на веле - это разные понятия.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 25.5.17 11:07

Когда привык рулить на мотоскоростях, на велике сплошной расслабон. Приходится постоянно себя одергивать, чтобы совсем не расслабиться.

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Demas » 11.7.17 20:37

Може зовсім і не ДТП і зовсім не через велосипед...

"на Позняках: на Григоренко 14 неизвестный в ходе конфликта выстрелил в лицо велосипедисту и спокойно ушел в соседний подъезд.
Постралавший в тяжелом состоянии госпитализирован в реанимацию бсмп.
Консьержка отказывалась называть номер квартиры. Применены средства ускорения предоставления инфо. "
https://www.facebook.com/dtp.kiev.ua/po ... 44618200:0

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення M.G.Ferrum » 17.8.17 18:24

ну як дтп. 16/08 20:20 притерли мене в огородку навпроти тролейбусного парку на Довженка. так і не зрозумів що це було. просто різко почав їхати в парканчик. вел викинуло з-під мене вперед і от, лежу вже на асфальті, головою проти руху. кажуть знесли але ніхто нічого не памятає і не бачив толком. Результат - перелом руки і подертий об загородку весь. Мене в ню кинуло зразу а потім на дорогу назад.

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Sattva » 17.8.17 21:26

Співчуваю. Хворіти завжди боляче. Я з переламаним ребром після падіння 11 травня, місяць повернутись або нахилитись не міг. Потім легше стало. То ж бажаю корректного зрощення кісток!

Моєю помилкою була їзда по тротуару вночі, який виявився технологічною зоною при спуску по Окружній з Теремків до Артмол. Їзда з повним відчуттям безпеки там, де є лівньовка шириною 40 см і глибиною 30 см прокладена поперек "тротуару" і нічим не прикрита. Результат - обличчям об асфальт на 20 км/час. Тільки потім помітив лівньовку.

Легкий струс мозку, розбитий ніс (боляче, але кістки цілі), подряпини на обличчі, легке пошкодження шійних хребців, вивих лівого плеча і зламане ребро. Зимня куртка та штани врятували від подряпин на тілі.

Урок засвоїв - тротуари вкрай небезпечні ямами та іншими проваллями. Проїзжа частина має такі капості набагато рідше, але там водій може не помітити велосипедиста.

То якою була ваша помилка і як можна її не повторювати?
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення M.G.Ferrum » 17.8.17 21:44

Боюсь тут мав місце "фактор Х" який мені непідконтрольний. тому хіба додати світла ще і знову вчитись падати. //можна ще теоретично перебратись на тротуар. але ні )))

Аватар користувача
Sattva
* *
Повідомлень: 135
З нами з: 15.5.15 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Sattva » 17.8.17 21:52

Колеги з цього форума на 9 сторінках пояснили мені, що сам нарвався бо по тротуару їздить не можна.
То ж питання не в тому де безпечніше велосипедисту, але як пішоходам буде краще. Але будем їхати правильно - по проїзжій частині.
І подумаєм де там безпечно і як вберегти себе.

додати світла? в 20:20 при тому, що сонце сідає саме в цей час? Початок сумерек. Наче мають добре бачити.
Алексей
Лимиты: макс 100 км. в день. Ночлег только в отеле. Электроника в каретке, потому дождь - Ok, но река вброд, болото - не Ok, только мокрый асфальт или влажная тропа. +15 км в объезд по холмам не проблема.

M.G.Ferrum
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 7.9.13 19:39
Стать: чол
Звідки: Київ. Оболонь.

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення M.G.Ferrum » 17.8.17 22:01

Давайте так. якщо Ви провокуєте на опосередковане погодження з тою Вашою позицією про їзду по тротуарах і забетонований сток то не вгадали. Місце вела на дорозі. не на тротуарі. Про світло - сутінки і світанок це "час чудес". контраст об’єктів найменший.
P.S. флудим ;)

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення alexandrxxl » 22.8.17 23:00

https://newsone.ua/ru/zhutkoe-dtp-v-kie ... ta-avarii/ Осокорки опасное место для велосипедистов особенно для детей .

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Максим Козуб » 23.8.17 00:21

https://newsone.ua/ru/zhutkoe-dtp-v-kie ... ta-avarii/ Осокорки опасное место для велосипедистов особенно для детей .
Случай жуткий, но Вы процитировали не самый точный источник. Водитель сбил не троих, а двоих. Одна девочка погибла, другая получила серьёзные травмы. Третий ребёнок (мальчик) чудом не пострадал: в последний момент он задержался.
И ДТП в данном случае произошло не с велосипедистами, а с пешеходами. Девочки шли по обочине, одна из них вела тот самый велосипед, который видно на фото.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення alexandrxxl » 23.8.17 09:57

На видео полно велосипедистов ведущих велосипеды в руках , хотя независимо от того была девочка в момент аварии на велосипеде, или спешилась за секунду чтобы перебежать дорогу , факт остаётся фактом -будь на ней шлем это повысило бы её шансы на выживание . У меня там рядом дача и постоянно наблюдаю детей катающихся по дороге между дачами без шлемов и мигалок , и без сопровождения взрослых , а дороги там узкие , в ямах и изобилуют глухими поворотами обнесёнными высокими заборами изза которых ничего не видно , и всё это без освещения .
phpBB [video]

Аватар користувача
Велокот
неадекват необыкновенно очаровательный
неадекват необыкновенно очаровательный
Повідомлень: 7036
З нами з: 11.7.07 11:56
Skype: deadcat9
Стать: чол
Звідки: Ленинградская пл.

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Велокот » 23.8.17 10:36

может, если бы этот *вырезано цензурой* был трезв, то происшествия вообще бы не случилось?
Безумие как гравитация — нужно только подтолкнуть.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Максим Козуб » 23.8.17 10:36

На видео полно велосипедистов ведущих велосипеды в руках , хотя независимо от того была девочка в момент аварии на велосипеде, или спешилась за секунду чтобы перебежать дорогу , факт остаётся фактом -будь на ней шлем это повысило бы её шансы на выживание .
Александр, Ваши общие мысли понятны и правильны, но я о другом. Девочка и не была в момент аварии на велосипеде, и не "спешилась за секунду, чтобы перебежать дорогу", и не собиралась на него в ближайшее время садиться. Две девочки вообще шли по обочине, одна из них вела в руках велосипед; насколько помню, ей этот велосипед за минуту до этого передал мальчик.
Просто я с подробностями всего этого кошмара разбирался буквально на следующее утро, общался с полицией, был на суде, где уроду-водителю избирали меру пресечения, говорил там с мамой выжившей девочки, с присутствовавшими в зале суда соседями, которые сразу прибежали на место ДТП, и т.д.
Мы в АВК не стали делать какого-то официального заявления именно потому, что это ДТП, при всей его трагичности, не было _происшествием с велосипедистами_.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Максим Козуб » 23.8.17 10:41

может, если бы этот *вырезано цензурой* был трезв, то происшествия вообще бы не случилось?
Конечно, никаких цензурных слов на него не хватает. Он ещё собирался в таком виде ехать домой через весь город.
Я писал (https://www.facebook.com/maksym.kozub/p ... 4353013282) о суде, процитирую.
Була також фактична дружина водія; суд допитав її як свідка. З того, що запам'яталося:
(фактична дружина) — Він горілки взагалі не пив, міг хіба що пляшку пива раз на тиждень випити. А в той день я дзвонила хлопцям, з якими він працював, просила, молила їх: "Якщо будете пити, не давайте йому ключа від машини".

У мене, як і у багатьох присутніх, виникло логічне питання: якщо він такий непитущий, чого ж виникли такі побоювання, що він нап'ється й сяде за кермо? Я його в перерві відверто задав, отримав від цієї жінки таку відповідь: "Ну, на цій роботі, куди він влаштувався, всі напиваються".
Якщо того, що всі колеги навколо людини напиваються, людині достатньо, щоб і самій напитися й сісти в такому вигляді за кермо, причому для того, щоб поїхати через усе місто (з Осокорків, де працював, на Софіївську Борщагівку, де жив!), висновки про моральні якості цієї людини робіть самі.
Я сказав дружині цього покидька просто в очі: "Вам і вашій дочці (у неї є дочка від іншого чоловіка) дай Бог здоров'я, але якщо ваш Андрій за ґратами повіситься, я не жалкуватиму".

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення alexandrxxl » 23.8.17 11:19

может, если бы этот *вырезано цензурой* был трезв, то происшествия вообще бы не случилось?
Там такое и на трезвую голову творят , и городская власть этому содействует , один заезд в дачи на славутиче чего стоит - натуральная траса с слаломом окружонная стальными отбойниками .
Ещё неплохобы линчевать владельцев прилегающих участков которые вылезли своими заборами на дорогу , сузили её и к томуже поперекрывали обзор . Из за них дорога узкая , сверхаварийная , и без тротуаров . })

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення AVVAKUM » 27.8.17 21:45

Да уж, не всегда пеший переход является гарантией безопасности
http://glavcom.ua/news/u-kijevi-bmw-zbi ... 33495.html
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення alexandrxxl » 27.8.17 22:05

http://news.bigmir.net/ukraine/1098475- ... ta-v-Kieve оно ещё и на литовских номерах было

Аватар користувача
alexandrxxl
* * * * *
Повідомлень: 1329
З нами з: 5.10.08 12:43
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення alexandrxxl » 9.9.17 18:08

В Киеве под колесами маршрутки погиб велосипедист http://news.bigmir.net/capital/1101907- ... losipedist

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Максим Козуб » 9.9.17 19:22

Да уж, не всегда пеший переход является гарантией безопасности
http://glavcom.ua/news/u-kijevi-bmw-zbi ... 33495.html
В том случае, к сожалению, он, по имеющейся информации, не переходил, а переезжал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 9.9.17 20:32

Насколько известно, он переходил дорогу в непредназначенном для этого месте. Для водителя Спринтера это стало полной неожиданностью.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення AVVAKUM » 10.9.17 06:49

Верояно и для пострадавшего, скорость Спринтера оказалась фатальной неожиданностью.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей