"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення zeeL » 29.5.15 07:03

отже запитую далі знавців ПДР. от наприклад там написано, що я повинен рухатись якумога правіше/*про 1; 1.5 метри - ткніть носом. в старих правилах наче було, а зараз не бачу*/, але водночас мені не можна різко змінювати смугу руху. таким чином я повинен лізти в середню смугу? і чи їдеться тут ліворуч? https://www.google.com.ua/maps/@50.4593 ... !2e0?hl=ru якщо так, то з якої смуги? /*про те, що можна "прикритись трамваєм, і що там 30 метрів до пішоходного переходу поки забудемо."*/
міняти смугу, тобто вести себе як авто / мото.

а якщо тупанув - йди до пішхідного.
Так а что делать с Московским мостом будут с учетом "велодорожки" ? Всегда стремно там ехать
да в пень их, просто ехать по 1й полосе. Там съезжать с пешеходной части будет тупо опасно - видимость так себе
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 29.5.15 09:18

Велодорожка по Московскому мосту пройдет... по Трухановому острову :) . И даже уже прошла. Для тех кто задавался вопросом а как обгонять тупящих велосипедистов - вопрос решили донельзя просто, ограничив скорость движения 20 км/час. Все для велосипедистов.

Adromath
* * * *
Повідомлень: 816
З нами з: 13.3.13 17:54
Skype: adromath
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Adromath » 31.5.15 00:17

там и запрет был, и велосипедиста сбили, 20 км в час до лампочки)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення AVVAKUM » 31.5.15 14:05

И в Европах всякое случается
Госсекретарь США Джон Керри госпитализирован в одну из клиник Женевы после падения с велосипеда вблизи французского города Сьонзье, сообщает Mail online.

Керри был доставлен в клинику с помощью вертолета.

"Состояние Керри является стабильным, вероятно, есть травма ноги. Но сознание он не терял", - сказал его пресс-секретарь Джон Кирби.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
gondar
* * * *
Повідомлень: 823
З нами з: 20.5.12 12:34
Skype: macross404
Стать: чол
Звідки: kiev. troya

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення gondar » 4.6.15 09:00

может кто не видел, видео из серии "2 д%била это сила" , просто посмеяться
Spoiler
Show
phpBB [video]
2011 - 0км. 2012 - 5000км. 2013 - 10700км. 2014 -13300км. 2015 - 10000 км. 2016 7000+ км

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення kiv » 4.6.15 09:06

я так в селе ночью столкнулся на Тисе лет в семь, когда по всему селу выключили свет и темно было как в.. По темноте потом домой тихонько и утром чтоб не палиться, бо такая шишка была :mosking:

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення alur » 4.6.15 09:11

И каждый же ж думает, что он все предусмотрел, едет тихонечко и внимательно все разглядывает, а какжежподругомунизя, а уменяжзолотыешипы, а покажите как пройти в библиотеку в три часа ночи по этим вашим правилам, а у вас в правилах запятая пропущена :crazy:
может кто не видел, видео из серии "2 д%била это сила" , просто посмеяться
Spoiler
Show
phpBB [video]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 8.6.15 08:46

видео лишний раз доказывает, что автомобилисты и велосипедисты - ЭДИНЫ.
Конечно, в общей массе, и конечно за исключением... раз, два, три и ещё вон тот и рядом с ним.
:)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення ppau » 8.6.15 14:33

видео лишний раз доказывает, что автомобилисты и велосипедисты - ЭДИНЫ.
Конечно, в общей массе, и конечно за исключением... раз, два, три и ещё вон тот и рядом с ним.
:)
Тільки наслідки сильно різні для себе та оточуючих :D
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
rossi3
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 14.5.07 16:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення rossi3 » 12.6.15 01:55

Хочу поделиться с уважаемым велосообществом своим уже вчерашним происшествием.
11-го июня примерно в 11 утра двигался на велосипеде по Сырецкой к началу улицы. Скорость была не низкая (вечером уже глянул - включены звезды 3х8). Разметки рядов там нет, но у бровки стояло несколько машин, двигался в условном втором ряду.
Около 25-го дома в ряду припаркованных авто стоял серебристый или светло-серый Шевроле Лачетти. Метров за 15 пока ехал до него, он обозначил движение - чуть выглянул из ряда, сантиметров на 20 может. Я спокойно продолжаю ехать - думаю, ждет свое окно. И тут метра за 2 начинает резко выворачивать прямо мне под колесо. Не знаю, куда он смотрел и как меня не видел, но видимо хотел развернуться в противоположном направлении и смотрел на встречный поток. Так удачно он выбрал момент, что ни успеть оттормозиться, ни глянуть назад и вильнуть с полосы я уже не мог. Поток мыслей "Да ну нафиг!" "Он что, специально?" "Как я буду падать?", бью своим колесом в районе водительского переднего крыла, перелетаю через капот, видимо в кувырке (сейчас уже точно не помню), но приземляюсь на левое плечо и кромку шлема. Через плечо же была перекинута почти пустая мягкая сумка для ноутбука - видимо смягчила удар спиной. Уже лежа на асфальте пытаюсь оглянуться - нет ли движения сзади, но соображаю туго, вел впереди метра за 4 (видимо перелетел). Кадр, что меня подрезал, выскакивает из машины, подбегает ко мне, пытается поднять за руку. Я соображаю туго, пытаюсь понять степень повреждений, могу ли вставать. Он настойчиво тянет меня вверх. Как-то поднимаюсь, ковыляю на обочину. Только сел, смотрю, а тот гад уже в машину и по газам. Вел еще лежал на дороге, он его объехал и смылся, сволочь.
Сразу три человека, рядом проходившие, подошли и сказали номер АА 44 49, но последние буквы точно никто не запомнил. Радует, что на одного смотавшегося негодяя нашлось сразу множество хороших людей. Пару минут только сижу на обочине, как проезжавший бусик при виде счесаного колена останавливается, водитель выходит с аптечкой и предлагает обработать рану. Помогли и ребята, рядом работающие, и женщина, рядом живущая. ГАИ сразу же набрали, телефоны оставили, в общем спасибо большое неравнодушным людям! Минут за 15 доехали ГАИшники, еще минут через 20 доехала скорая. Настояли смотаться с ними в БСП, поскольку имело место приземление на голову и следы на лице (пускай и легкие), плюс инспектора посоветовали сдать кровь на алкоголь.
Приехали, подходим к нейро-доктору, а там на лавке парень с лицом, разбитым вщент, плюс локти-колени. С его невнятных слов, он также упал с велосипеда, но шлемы - это для девочек. Увозили на КТ его уже на кресле.
Такие вот пироги, катайте в шлеме!

зы. Если в районе Сырецкой встретите Шевроле с цифрами АА 44 49 (поскольку был припаркован, может живет там или работает), просьба просигналить на 067три четверки2709. Передний обод в мощной восьмерке, задний в легкой. Грипсы подерты, подразвалена педаль, непонятно что с переключателями, остальное тщательно еще не глядел.
Зображення
Зображення

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Александр М. » 12.6.15 07:15

Да уж... Советую с велогудком ехать и когда что-то кажется, то давать пару сигналов. Я пришел к выводу, что в 50 случаях из 100 нас велосипедистов автомобилисты просто не видят.
Когда за рулем, я специально смотрю в боковые зеркала, чтобы проверить, что наш брат не приближается или не наровит прошмыгнуть в щелку. То есть я делаю это сознательно, потому что сам катаю на веле, а многие и не помнят, что мы существуем вплоть до момента пересечения траекторий...
Ещё советую фару включать в дневное время суток в режиме мигания. Хорошую мигалку днем я вижу с нескольких сот метров. Я сам уже падал. Практически всегда с мигающей фарой ездил, а в тот день не включил - экономил заряд...
Хорошо, что ты удачно приземлился. Думаю такую восьмерку уже не выправить, похоже обод под замену, хотя попробовать можно.
Кстати, вижу мотоциклисты начали с ближним светом по городу ездить, это очень хорошо, потому что их тоже из авто плохо видно, но их слышно, но когда слышно, то значит они уже близко. Не мешало бы и нам велосипедистам ездить днем со светом.
Востаннє редагувалось 12.6.15 07:33 користувачем Александр М., всього редагувалось 1 раз.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення kiv » 12.6.15 07:32

Александр М. то по европейско-мировым нормам безопасности на мото производителем ещё на заводе делается, чтоб ближний свет горел всегда ;)

Аватар користувача
Kostiantyn
* *
Повідомлень: 81
З нами з: 23.5.14 15:02
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Kostiantyn » 12.6.15 08:26

А падлюки из МТСБУ на сайте закрыли доступ к проверке действительности полисов страхования.
Раньше можно было по неполному номеру и марке машины узнать полный номер гада.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Oleksiy » 12.6.15 13:47

Я как то не понял - проблема найти авто Шевролет АА 4449 не зная две последние буквы?
Или просто лень искать?
якось так...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 12.6.15 14:13

Кстати, вижу мотоциклисты начали с ближним светом по городу ездить, это очень хорошо,
конечно, лучше бы они по городу ездили 60 км/ч
потому что их тоже из авто плохо видно, но их слышно, но когда слышно, то значит они уже близко.
честно сказать, они так носятся, что когда их слышно, то чаще всего уже поздно...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 12.6.15 15:13

Ну вообще-то на мотоциклах ближний свет включается с поворотом ключа зажигания. На многих моделях.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення SilverS » 12.6.15 15:23

Так интересно. Я для авто купил хорошие лампы в родные ДХО,плюс к ним еще одни хорошие дхо и регистратор на две камеры. Потому что хочу что бы меня видели ,даже когда я прав и хочу найти потом,если кто-то не увидит. Для вела тот же комплит,почти,существует уже давно и стоит сейчас копейки. В чем проблема была поставить китайский фонарик с режимом строба и китайскую камеру на руль? Стоит долларов 80 если брать неплохие...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 12.6.15 15:35

По крайней мере свет на велосипеде обязательно нужен! Камеру все же питать замучаешься если постоянно снимать - это не авто с большой батарейкой и генератором.

Аватар користувача
rossi3
* *
Повідомлень: 69
З нами з: 14.5.07 16:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення rossi3 » 12.6.15 16:49

Я как то не понял - проблема найти авто Шевролет АА 4449 не зная две последние буквы?
Или просто лень искать?
Буду благодарен за предложенные варианты.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 12.6.15 16:58

Вызвать ГАИ и написать заявление... Они по базе найдут.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Trion » 12.6.15 17:15

99% что просто спустят на тормозах, там целый зоопарк по цифрам без последнего буквенного кода выползет.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 12.6.15 17:21

По крайней мере свет на велосипеде обязательно нужен!
В условиях плохой видимости и ночью.
Ну а поскольку у нас и в яркий солнечный день видимость плохая, то да ...
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 12.6.15 17:21

Еще есть марка авто и, надеюсь, цвет. Это сильно сузит диапазон поиска.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 12.6.15 17:22

По крайней мере свет на велосипеде обязательно нужен!
В условиях плохой видимости и ночью.
Ну а поскольку у нас и в яркий солнечный день видимость плохая, то да ...
Нет. Свет нужен всегда. Даже в яркий солнечный день (особенно в яркий солнечный день)!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Trion » 12.6.15 17:39

Даже в яркий солнечный день (особенно в яркий солнечный день)!
Этого многие не понимают.
При этом видя живой пример мотоциклов с включенным светом.
Другой вопрос, что и это не дает всех гарантий.
Востаннє редагувалось 12.6.15 17:43 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей