Лучше ли жизнь?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Saxara » 27.7.11 17:13

Интересно, что думают наши родные насчет всего этого?... и как поступили бы/поступят они? займусь сегодня соц.опросом.
а вот не надо. очень не советую. расскажи лучше, как ты их любишь. :smt049
чтобы они потом мучились, думая, дать мне умереть или оставить как есть? ;-)

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Arina Rodionovna » 27.7.11 17:39

Что делать с собой, я знаю точно...

Я своим родным сказала, если вдруг я потеряю мозг - помогите мне умереть, не мучайте то, что осталось и, умоляю, не мучайтесь сами, когда я умру - не хороните меня. Кремируйте и развейте пепел над водой. И, типа, чуть романтики - над океаном ;-)

Если я стану беспомощным, но мыслящим человеком, я найду способ уйти сама...

Я не знаю, есть ли верхний уровень, но я знаю двух человек, включая себя, которые были ТАМ, и ТАМ ничего не было...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення cunnilinux » 27.7.11 18:16

Я не знаю, есть ли верхний уровень, но я знаю двух человек, включая себя, которые были ТАМ, и ТАМ ничего не было...
к счастью, вы не успели туда, где ТАМ что-то есть.
иначе вас бы не было ЗДЕСЬ.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення marcus » 27.7.11 18:26

Я не знаю, есть ли верхний уровень, но я знаю двух человек, включая себя, которые были ТАМ, и ТАМ ничего не было...
Тоже есть знакомые. Горорят ничего не было ни времени не пустоты, ничего совсем. Но тяжело по ним судить они же живые, клиническая смерть это далеко не смерть. Хотябы потому что из клинической смерти многие возвращаются.

Стишок в тему (слегка кропнул, чтобы прочитавшие одну строчку не подумал что всё поняли).
Что благородней для души: сносить ли
Удары стрел враждующей фортуны,
Или восстать противу моря бедствий
И их окончить. Умереть - уснуть -
Не боле, сном всегдашним прекратить
Все скорби сердца, тысячи мучений,
Наследье праха - вот конец, достойный
Желаний жарких. Умереть - уснуть.
Уснуть. Но сновиденья... Вот препона:
Какие будут в смертном сне мечты,
Когда мятежную мы свергнем бренность,
О том помыслить должно. Вот источник
Столь долгой жизни бедствий и печалей.
И кто б снес бич и поношенье света,
Обиды гордых, притесненье сильных,
Законов слабость, знатных своевольство,
Осмеянной любови муки, злое
Презренных душ презрение к заслугам,
Когда кинжала лишь один удар -
И он свободен. Кто в ярме ходил бы,
Стенал под игом жизни и томился,
Когда бы страх грядущего по смерти
Неведомой страны, из коей нет
Сюда возврата, - не тревожил воли,
Не заставлял скорей сносить зло жизни,
Чем убегать от ней к бедам безвестным.
Так робкими творит всегда нас совесть,
Так яркий в нас решимости румянец
Под тению пускает размышленья,
И замыслов отважные порывы,
От сей препоны уклоняя бег свой,
Имен деяний не стяжают.
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Lio_my_guitare:D
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 27.5.11 08:36
Skype: Lio
Стать: чол
Звідки: дом от МЕТРО AKademGorodOK

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Lio_my_guitare:D » 27.7.11 19:03

Жизнь дана не просто так,
В путях дальнейших совершенства
Загробный мир необозрим
В нем для бессчетных населений
Счет ваших цифр не применим.

Вдали, вблизи, всегда, повсюду, со всех высот, из всех глубин
Он, непостижный, созерцает живущих нас, в вас наш почин.

Без вас нас не было бы вовсе! Все совершения земли для нас лишь зелень прорастаний,
Движенья семени в стебли. Вы - начинанья, поросль, всходы,
Мы - жизнь данные плоды, мы в полной ясности сознания,
А вы в незнанье: как? Куды?
Миллиарды вас, живых, ничтожны пред нами! В нас миры миров!
Что нам все сгинувшие царства? Песчинки - полное веков?
Сквозь волны синего тумана
под блеском утренних лучей
Понятна людям песнь Руслана
над полем смерти и костей
А нам! Для нас такая песня
Не может смысла обрести
Для нас все вопли, все сомнения
Давно пройденные пути

Мы всюду, всюду проникаем!
Нам думы всех умов земли,
Весь бред умов, как путь знакомый
Открыты! Мы путем тем шли!
Найдется ли в людях кто, случайный,
который примет не за блажь
Что суть не там, не в тленном мире
И что существен только наш
Верь, смертный! нас, что миг, то больше!
Мы - в плод идущие цветы...
Ты взглянешь, будет день, отсюда,
И Смысл всего познаешь ты...
FAK

Lio_my_guitare:D
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 27.5.11 08:36
Skype: Lio
Стать: чол
Звідки: дом от МЕТРО AKademGorodOK

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Lio_my_guitare:D » 27.7.11 19:18

УВ . Arina Rodionovna если вас интересует сия тема, почитайте: Профессор бессмертия, Мертвый гость, Месса привидений, Священный цветок ;-)
FAK

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Arina Rodionovna » 27.7.11 19:34

не, я не об этом - я вот чем:

Смерть не ужасна — в ней есть высота,
Недопущение кощунства.
Ужасна в нас несоразмерность чувства
И зависть к молодости — нечиста.
Не дай дожить, испепели мне силы...
Позволь, чтоб сам себе глаза закрыл.
Чтоб, заглянув за край моей могилы,
Не думали: «Он нас освободил».

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення blagomyr » 27.7.11 19:47

woffka писал(а):
Saxara писал(а):
Интересно, что думают наши родные насчет всего этого?... и как поступили бы/поступят они? займусь сегодня соц.опросом.

а вот не надо. очень не советую. расскажи лучше, как ты их любишь.


чтобы они потом мучились, думая, дать мне умереть или оставить как есть?
просто это сродни вопросу, изменишь ли ты мне, если..
чтобы ответить, придется представить такую ситуацию. так появляется первый штрих, опасно это. :)
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Wityk » 27.7.11 19:54

Жизнь дана не для наслаждения, а для "работы над собой".
Это надо по другому сказать, что работа над собой и есть наслаждение.
Что даёт работа над собой? А то, что никакая морда наглого лица тебя уже не способна унизить.
Жизнь? Да.
Так что работаем над собой, растём ... и нет времени думать о смерти, какой бы вид у вас не был. Хоть без ног и рук.
На Земле есть примеры.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
fanatt
* * * * *
Повідомлень: 1492
З нами з: 5.6.08 23:26
Skype: sergiy-koval
Стать: чол
Звідки: Хмельницький

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення fanatt » 27.7.11 20:17

Людина прагне безсмертя, тому що знає що вона смертна (с).. Ми завжди намагаємось бути в житті, навіть коли у нас його "немає".. Наприклад, у мене була клінічна смерть. але я залишився живий,
У мене є фізичні вади, але хіба це заважає мені жити ? НІ !!!.. у мене чудова робота, з людьми.. (навіть дуже маленькими людьми ))).

Я розумію, що ситуації і причини, які призводять до думок про Спарту, і евтаназію різні.. Але як на мене, це все на волі вищих сил.. або ж навіть самої людини.. Нажаль, розглядати ці питання з точки зору релігії, і закону на сьогодні доволі важко
Нічого немає випадкового в житті, усе пов'язане і переплетене єдиним світлом Неба, і кожна дрібничка має свою доцільність. Коли я постану із праху, то поведу за собою світ.

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Tolstiy ) » 27.7.11 20:45

А я взагалі за будки для самогубства! :good:
Піти тихо і головне нікому не заважаючи - це право кожного. Якщо людину вже нічого в житті не тримає... Якщо всі зобов"язання погашено і нікому за тобою сильно ридати, коли цілком упевнений, що game over, чому б ні? І ніяких тобі розмазаних по асфальту тіл, калюж крові, інших виділень, без істерик випадкових свідків, неприємностей для комунальних служб і судмедекспертів. Швидко і красиво )

От чого ніколи не розумів, хоч пристреліть (тіха-тіха...шучу я), так суіциди через непогашені банківські кредити, причому зустрічав випадки у сім"ях з маленькими дітьми. Ну хз, навіть не знаю як таких індивідів обізвати. Повісити б після цього, так вони ж уже...
А от застрелитися з табельної зброї генералові, підлеглі якого на навчаннях умудрилися збити цивільний пасажирський літак (був такий випадок, пам"ятаєте?), через муки совісті, чи може офіцерська честь не пусте для нього слово - це, вибачайте, але нормально. Відповідальність повинна бути не тільки за себе. Одним словом, нюансів багато, скільки людей - стільки й думок.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Gornostai » 27.7.11 21:10

Швидко і красиво ).
Ага, видел я таких. Красивых. Глаза на выкате, язык вывалился, лужа под ним . Висит себе болтается. Или лежит на бетоне, а вокруг метра на три мозгами пораскинул. Красива, да...
Клуб велоэмо откройте. :eek:
Радионовна, тебе второе рожденье дали, вот и живи, а там будет видно, как Бог даст. Я, правда, тоже жене сказал, что если че, вытягивать меня особо не надо- вперед ногами. Лучше вместе с великом. Вот правда еще не выбрал с каким. А деда нужно досмотреть. Потому, как люди мы, хоть и утомленные действительностью.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Wityk » 27.7.11 21:19

Якщо людину вже нічого в житті не тримає... Якщо всі зобов"язання погашено і нікому за тобою сильно ридати,
Ты посморти, распустились тут!
Учите классику рока:
"Я слишком стар для рок-н-ролла, но молод, чтобы умирать"

Вот вам:

Зображення
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Vadim Bus » 27.7.11 21:22

Мне сегодня 18 летний мальчик из здоровой нормальной обеспеченной семьи сказал что он так любит жизнь, и что ему так хорошо что так просто не бывает.. Секрет в том что он не видит в "вещах", в их сути - говна, верне во всем видит хорошее, и каждый день ему в его 18 радостен и непредсказуем. Я заражен его оптимизмом и взамен на уроки плавания буду брать сеансы психотерапии :grin:

Нужно жить ребята !!!!! и делать в каждом возрасте то что положено делать, в нашем возрасте нужно быть сумашедшими быстрыми и безумными, после 40 можно начинать чему то учиться, ну потом и остепениться можно , книги читать, типа умным быть ..
А вот в 92 кто то танцует сальсу, хотя в этом возрасте можно еще и в загс сходить в последний раз..
Востаннє редагувалось 27.7.11 21:34 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Wityk » 27.7.11 21:34

Нужно жить ребята !!!!! и делать в каждом возрасте то что положено делать, в нашем возрасте нужно быть сумашедшими быстрыми и безумными, после 40 можно начинать чему то учиться, ну потом и остепениться можно , книги читать, типа умным быть ..
+ Я

Ну-ка бегом смотреть вот єтот фильм: http://www.ex.ua/view/5478395
Я уже здесь на сайте не раз говорил про него. Там и про время и про жизнь и про смерть и про многое.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Vadim Bus » 27.7.11 21:36

Смотреть фильмы это уныло .. Я их буду смотреть тогда когда у меня не будет
Spoiler
Show
стоять ни на велики ни на велики
Я сейчас еду катать по ночному Киеву, вот токо починю камеру, и меня от этого прет ...
Востаннє редагувалось 27.7.11 21:48 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Cubano » 27.7.11 21:40

Відео клас!!! Але шоб так сальсу в 92 витанцьовувати, то треба хоча б в 40 навчитися її .
Шукаю курси сальси!!!

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Tolstiy ) » 27.7.11 21:52

Ага, видел я таких. Красивых. Глаза на выкате, язык вывалился, лужа под ним . Висит себе болтается. Или лежит на бетоне, а вокруг метра на три мозгами пораскинул. Красива, да...
Я якраз за будочки і свідоме переміщення в інші виміри, щоб не було, описаного вами. Від чого псується вся естетика разом з ідеєю. Чим закінчується і як виглядає "стандарт" від ламерів - знаю, начитаний трохи, бачити рідко доводилося, і на тому добре. Смертей красивих не буває, ми ж не в кіно. Слово не те підібрав. Скоріше, зручний і необтяжливий для оточуюих спосіб.
Я сейчас еду катать по ночному Киеву, вот токо починю камеру, и меня от этого прет ...
Не тебе одного, а от люди жахаються. А взимку взагалі як на ідіотів дивляться. Мені-то що? Ги-ги, я це люблю :friends:

Аватар користувача
Tolstiy )
* * *
Повідомлень: 430
З нами з: 30.10.10 21:18
Стать: чол
Звідки: бомж печерський

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Tolstiy ) » 27.7.11 21:54

Відео клас!!! Але шоб так сальсу в 92 витанцьовувати, то треба хоча б в 40 навчитися її .
Шукаю курси сальси!!!
А що, в БЦ зовсім нічого немає? Не вірю, бути не може. Пошукай оголошення-рекламу про спортивно-бальні танці (начебто така категорія), обов"язково має бути латиноамериканська програма, там тобі і сальса, і не тільки :)

Аватар користувача
Cubano
* * *
Повідомлень: 478
З нами з: 9.8.05 21:41
Skype: misha-svch
Стать: чол
Звідки: Біля Церкви

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Cubano » 27.7.11 23:09

Та я ж не кажу що їх не має. Але просто взяти велосипеда і іти кататися, навіть просто було піти в магазин його купити, а от піти в клуб танців набагато складніше! *oops* :gerl:

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3618
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Maestro » 28.7.11 07:46


И да - я за Спарту. Я не понимаю, зачем оставлять живыми тех, кто даже не осознает, что он человек.
Я совершенно честно считаю, что человек, который не человек, имеет право не жить, потому как это ведь не жизнь.
Если ты про младенцев, то и здоровые не осознают, что они человеки, какое-то время.

Аватар користувача
Saxara
* * * *
Повідомлень: 896
З нами з: 19.1.11 11:18
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Saxara » 28.7.11 08:42

woffka писал(а):
Saxara писал(а):
Интересно, что думают наши родные насчет всего этого?... и как поступили бы/поступят они? займусь сегодня соц.опросом.

а вот не надо. очень не советую. расскажи лучше, как ты их любишь.


чтобы они потом мучились, думая, дать мне умереть или оставить как есть?
просто это сродни вопросу, изменишь ли ты мне, если..
чтобы ответить, придется представить такую ситуацию. так появляется первый штрих, опасно это. :)
на мой взгляд, это все-таки разные вещи. все достаточно ситуативно.
например, представив такую ситуацию( но не побывав в ней) я думаю, что дам человеку уйти, но если не дай Бог это произойдет - я не знаю что я буду делать, скорей всего буду бороться до тех пор пока не опустяться руки.
и нет у меня однозначного ответа, как бы хотела чтобы поступили со мной.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Wityk » 28.7.11 09:05

Смотреть фильмы это уныло ..
Совершенно верно!
Да, уныло долго всматриваться, вдумываться. Всё интересное должно произойти за минуту.
Всё что больше минуты - не интересно. В такое время мы живём :eek:

Добавлю: Водители на улицах спешат как подорванные. Куда? ... своего рода суицид... и таки да на физическом плане - таки да, происходит время от времени.
Востаннє редагувалось 28.7.11 09:15 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення de Balzam » 28.7.11 09:07

(Много предрассудков и мракобесия в теме уже написали, предрассудков и мракобесия :) )

И да - я за Спарту. Я не понимаю, зачем оставлять живыми тех, кто даже не осознает, что он человек.
Такое дело: В нормальном человеческом сообществе, если какому дедушке необходим постоянный уход, его сдают в спецальный приют, и раз в месяц посещают. Или берут домой спецальную няньку. А в уродливом сообществе, такой дедушка мешает жить всем родственникам и сам от этого страдает все свои последние годики. Или не страдает, если уже не осознаёт, но остальным от этого не проще. В таких сообществах остаются, ага, СПАРТАнские решения проблемы...
Pǔjīng SB

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Лучше ли жизнь?

Повідомлення Vadim Bus » 28.7.11 09:14

Смотреть фильмы это уныло ..
Совершенно верно!
Да, уныло долго всматриваться, вдумываться. Всё интересное должно произойти за минуту.
Всё что больше минуты - не интересно. В такое время мы живём :eek:
Нет, ну только без обид... Фильмы хороши тогда когда ты хочешь брать а не отдавать, а это тоже своего рода полоса черная-полоса белая.
Мы живем в такое время когда все человеческое доведено до такой грани что просто интресно наблюдать над разными проявлениями сили и слабости, любви и ненависти, а когда все это иногда в унылой форме и идельном качестве пытаются подать американцы - я к примеру засыпаю, другое кино как то вообще не привлекает. особенно русско патриотическое.. :smt102


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей