"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 20.5.16 20:26

В США дело ведут дотошно не просто так. С Шиманы и Трека собьют много бабла, которое окупит и работу экспертов, и адвокатов, и даст возможность велосипедисту на эти деньги жить не работая до конца дней своих. Чего не будет у нас... Ведь это явно отчет не о ДТП, а материалы для подачи иска против производителя велосипеда и компонентов?
А у нас... Вон даже трасологическую экспертизу не провели еще - а уже сколько времени прошло. Почему не заказали её? Загадка.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 20.5.16 21:12

А кто ее должен проводить? Следователю это нафиг не надо, у него и так все сходится. А пострадавший, очевидно, не настаивал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 20.5.16 21:18

Проводит её лицензированный эксперт. Конечно следователю она ни к чему. Заказывают её потерпевшие если их что-то не устраивает.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Technician » 20.5.16 21:55

В США дело ведут дотошно не просто так. С Шиманы и Трека собьют много бабла, которое окупит и работу экспертов, и адвокатов, и даст возможность велосипедисту на эти деньги жить не работая до конца дней своих.
"До конца дней своих" — преувеличение. Сколько неудачных исков не афишируются? Прецедент ещё доказать надо и адвокатские издержки в случае выигрышного дела широкой публике не оговаривают. Суммы весёлые. Там тоже своих коршунов хватает.

Не успел ишо Федот шагу сделать от ворот, а уж вороны слетелись на Федотов огород!

Ответ на поверхности: safety first. И хоть из Украины нам (конечно, ха-ха, мы же умнее всех) виднее, что мотивы у американцев меркантильные, это совсем не так. Просто люди ценят свои жизни и здоровье, а у нас не ценят. Где ещё так рьяно пхаются пешеходы на красный, как не у нас? Самые строгие законы по выбросам — в Калифорнии, самые суровые краш-тесты не у Euro NCAP (теперь Global NCAP), а у IIHS, самую большую шумиху по заниженным показаниям выбросов у Volkswagen (dieselgate) подняли в США... У них и право так выстроено, чтобы у пострадавшего была возможность восстановить справедливость, получить компенсацию. Множество лабораторий работает на улучшение безопасности труда, технических средств, транспорта и т.д. Экспертизы проводятся со знанием материаловедения, ситуативных паттернов, с глубоким изучением прецедентов и т.п. и всё это верифицируемо и доступно для повторения. А у нас даже на просьбу скинуть ссылку на правовые рекомендации после ДТП (если где-то описаны) на дружественном форуме отвечают молчанием. Потому что пофиг. Потому что спасение утопающих...

Пойду, что ли, в очередной раз проверю, записан ли номер Мотохелпа в телефонной книге. На всякий пожарный.
Востаннє редагувалось 24.5.16 13:41 користувачем Technician, всього редагувалось 2 разів.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 20.5.16 22:13

Кстати да, тоже давно хотел проверить, перенес ли их номер в новый телефон, но все забываю :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 21.5.16 00:12

Потому что спасение утопающих...
На дороге можно рассчитывать только на свою личную осторожность :)

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Technician » 21.5.16 08:40

Поведение демагога: выбросить контекст сообщения, вырвать фразу из контекста, ответить только на эту фразу. Повторять до достижения результата.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Torn_11 » 21.5.16 09:38

Поведение демагога: выбросить контекст сообщения, вырвать фразу из контекста, ответить только на эту фразу. Повторять до достижения результата.
Еще один форумчанин "прозрел". :good:

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 21.5.16 09:46

Поведение демагога: выбросить контекст сообщения, вырвать фразу из контекста, ответить только на эту фразу. Повторять до достижения результата.
Я написал о том, что есть. Вы о том, как оно надо бы мир переделать. Так кто из нас демагог? :)

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Myshenya » 21.5.16 11:27


И превышение скорости само по себе не приводит....
Да неужели!?!? Совсем-совсем не приводит?


Превышение в ДТП - отягощающее обстоятельство и если быть до конца правильным, то как минимум обоюдка.
Я, типа, не предоставил преимущество, а таксер двигался с превышением.

П. С. Писал Спидфаер.
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 21.5.16 15:59

Совсем не приводит, потому что у ТС, имеющего преимущество, вообще никого в принципе не должно оказываться на пути и врезаться ему тупо не в кого. Лети сколько хочешь. А отягчает только того, кто виновен в аварии. Тем более, что никаких доказательств серьезного превышения скорости оппонентом в деле нету. Превышение на 10 км/ч никто даже рассматривать не будет.

Возьмем совершенно аналогичный, но более наглядный пример - одно ТС выезжает со двора, и тут ему в борт прилетает другое, летевшее 300 км/ч. Но виноват при этом все равно выезжающий. Летчику могут выписать отдельно протокол за превышение, но в аварии он не будет виновен. Разве что выезжал депутат :)

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 21.5.16 18:37

Извиняюсь за резкость, но бред несете... Кому предоставлять преимущество, если скорость летуна 300 км.? Как тогда совершать выезды и перестроения?
Вы практикующий юрист?
Водительское удостоверение есть?

Что значит "лети сколько хочешь"? Это из ПДД?
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 21.5.16 18:44

Летуну со скоростью 300 км/час.
Выезды и перестроения совершать УБЕДИВШИСЬ в том, что никому не создадите помеху.
Ну а за превышение выпишут штраф, конечно. Но за весь банкет платит не предоставивший преимущество.

Справедливость это хорошо. Но есть такой чудный ресурс - http://www.reyestr.court.gov.ua где можно ознакомиться с практикой вынесения решений украинскими судами.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 21.5.16 19:03

Извиняюсь за резкость, но бред несете... Кому предоставлять преимущество, если скорость летуна 300 км.? Как тогда совершать выезды и перестроения?
А преимущество оно категория абсолютная. В законодательстве написано, что вы обязаны его предоставить, и ниипет. А как, это уже ваши проблемы. Если кто-то не в состоянии, глядя на приближающуюся машину, прикинуть (примерно!), когда она доедет, то ему лучше таки с таким глазомером ходить пешком. Пешеход обычно всегда прав.
Вы практикующий юрист?
Ни боже мой.
Водительское удостоверение есть?
Даже на несколько категорий, и я честно сдавал, а не покупал :)
Что значит "лети сколько хочешь"? Это из ПДД?
Да. Нарушение скоростного режима оппонентом в любом случае куда менее серьезно, чем ваше нарушение его приоритета. При этом и доказательств-то его превышения нет никаких.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 21.5.16 19:34

И превышение скорости само по себе не приводит к ДТП.
То есть, между фактом превышения скорости и летальным исходом что-то есть.
Руль в грудной клетке.
Двигатель в багажнике.
Что именно?
Так кто из нас демагог? :)
Абсолютно ВСЕ без исключения.
Востаннє редагувалось 21.5.16 19:40 користувачем Wityk, всього редагувалось 1 раз.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 21.5.16 19:38

Чего уж проще - давайте законодательно установим всем ТС ограничение в 10 км/ч и наступит всеобщее и полное счастие, разве что коленки зеленкой мазать :) Тяжесть возможных последствий не имеет ничего общего с причиной ДТП.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 21.5.16 19:39

Хотя с любого правила есть исключение. В случае большого общественного резонанса, большого к-ва трупов. Так, в известном ДТП на Набережной Победы в Днепре суд решил что обоюдка - виноваты оба водителя. Водитель Ниссана в том что не пропустил, водитель БМВ, который превышал, в том что крутил рулем вместо того чтобы тормозить в своей полосе, а не рулить в остановку с людьми. Обоим дали по 10 лет.

При ограничении до 10 км/час счастье не наступит - начнутся вечные притиралки и догонялки, т.к. водители за рулем будут спать.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 21.5.16 19:41

Так кто из нас демагог? :)
Абсолютно ВСЕ без исключения.
А я не спорю, вы так говорите, будто это что-то плохое :) Лично я в интернеты вылезаю расслабиться, поболтать и т.п. Интернет - это развлекательный ресурс :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 21.5.16 19:44

Хотя с любого правила есть исключение.
Да, в этой стране возможны любые варианты. Но все же уже есть некая устоявшаяся практика рассмотрения подобных дел.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 21.5.16 19:50

Чего уж проще - давайте законодательно установим всем ТС ограничение в 10 км/ч
Не надо. Уже всё придумали до нас своими мозгами ... на асфальте.
По городу - 60 км/ч
В некоторых случаях - 40 или 20.
Вне города - в зависимости от конструкции дороги разные скорости: 90, 110, 130
Для разных ТС тоже разные предельные скорости вне города.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 21.5.16 19:52

Интернет - это развлекательный ресурс :)
компьютерная игра в коммуникабельность :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 21.5.16 19:58

При ограничении до 10 км/час счастье не наступит
Вы велосипедист или где?
Будем подрезать водителей везде и в любое время суток, вот тогда-то они и похохочат!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Maksym » 21.5.16 19:59

Так был же уже один, который реакцию водителей проверял, подставляясь постоянно. Давно на ВК не писал, кстати - я уже волнуюсь.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 21.5.16 20:29

Будем подрезать водителей везде и в любое время суток, вот тогда-то они и похохочат!
Они не похохочат, они окуеют :) Но чтобы знать, как и когда подрезать, желательно все же понимать ПДД :)

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 21.5.16 21:11

Давайте не путать судебные решения, мое дело, догадки и пункты ПДД.
По ПДД.
Где пункт, обозначающий степень вины между перестроением и превышением?

По практике.
Вы хотите сказать, если я буду лететь на Победы 200 и кто-то перестроится, я влечу зад, то моей вины не будет?
Не надо тут совать решение наших "справедливых" судов. Личную практику.

"А преимущество оно категория абсолютная. В законодательстве написано, что вы обязаны его предоставить, и ниипет. А как, это уже ваши проблемы. Если кто-то не в состоянии, глядя на приближающуюся машину, прикинуть (примерно!), когда она доедет, то ему лучше таки с таким глазомером ходить пешком. Пешеход обычно всегда прав." - в каком законодательстве? ПДД? А про скоростной режим не написано?

А вы в состоянии при выезде со двора при ограниченной видимости не то что прикинуть, а заметить объект на скорости 84 м. в сек.?

А как же "скорость убивает"? А как же "сбрось скорость на 5"?

По моей ситуации.
А есть ли строки в правилах, что каждый участник имеет право рассчитывать на соблюдение ПДД другими?
И если я оглянулся и не увидел авто за собой, значит я имею право объезжать помеху или нет?
Жду ваши ответы.
Inside my shell I wait and bleed...


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей