Перерегистрация жд-билетов

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Lady Sheep » 31.7.15 13:39

Как-то мелькало в постах форумчан, что есть возможность сделать он-лайн перерегистрацию железнодорожных билетов. Сначала хотела выяснить этот вопрос в личке, а потом подумала, что наверняка кому-то еще пригодится. :old:

Кто это делал, поделитесь ценной информацией, как происходит данный процесс и что для этого надо.
Заранее спасибо!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Maksym » 31.7.15 13:47

А разве такое возможно? Можно сдать билет и когда он появится в системе выкупить его на другую фамилию. Это, насколько я знаю, единственный законный способ.

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Alex_HYXT » 31.7.15 13:50

Тільки здати квиток та сподіватися встигнути його купити з новим прізвищем. Через інет це робити простіше (через сайт залізниці, Приват 24 тощо)
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Lady Sheep » 31.7.15 13:54

А разве такое возможно? Можно сдать билет и когда он появится в системе выкупить его на другую фамилию. Это, насколько я знаю, единственный законный способ.
Ну так и я не знаю, потому и спрашиваю у тех, кто это делал :)
Возможно так и есть, но тогда сразу куча встречных вопросов, через какое время они появляются в продаже, когда лучшее время для такой операции с минимальным риском, что билет уведут. Возможно ночью, ну а вдруг сданые ночью появляются лишь в 8 утра (как и снятая бронь)
Деньги на карту мне приходили и через три часа за сданные билеты, и было как-то раз менее часа. Но появление тех сданых билетов я не отслеживала
А может у же появился новый функционал? ;)
I can fly!

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Lady Sheep » 31.7.15 13:59

Пока при необходимости ехать другому человеку, мы поступали иначе - билет и док-ты показывал тот, кто купил, а уезжающий заходил как провожающий. А собирая билеты в вагоне, документы уже не просят.
Такая необходимость (внутри семьи) у нас возникает регулярно :duma:

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення meral » 31.7.15 16:19

ну это как повезет.
может и не пройти. документы иногда просят.

укрзализниця не предоставляет такой возможности и в ближайшее время не будет. ибо они типа борятся с перекупами, для которых такой сервис идеальный вариант.
можно только сдать и купить
а вообще сейчас походу билеты покупать можно только за сутки до отправления. укрзализниця гонит, раньше билетов тупо нет а потом они "проявляются". ну вовсяком случае все интересующие меня направления в последнии пол года ведут себя только так и никак иначе.

похоже на то, что укрзализниця сделала какойто очерденой "партнерский" сервис для своих с минимальной комисией за бронь. и теперь эти "свои" выкупают все и сбрасывают за сутки.
Востаннє редагувалось 31.7.15 16:22 користувачем meral, всього редагувалось 1 раз.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Maksym » 31.7.15 16:21

На самом деле билеты можно покупать за 45 дней. В зависимости от популярности направления билеты, конечно же, раскупают и как только все билеты раскуплены - поезд исчезает из продажи. Но за сутки до отправления снимают бронь и она появляется в продаже. Так что никаких проблем купить билеты за 45 дней нет и ни о каких "за сутки" речи быть не может. Это только в том случае, если поздно спохватились когда билеты все распроданы. Но если направление не популярное - то билет купить можно без проблем в любой из 45 дней до отправления поезда.
ну вовсяком случае все интересующие меня направления в последнии пол года ведут себя только так и никак иначе.
Вы билет покупали за 45 суток в 8 утра или нет? Если нет - то кто ж вам виноват? На популярные направления за неделю билетов не взять, понятное дело. Они все уже распроданы. И за сутки сбрасывают, бывает, всего пару-тройку мест со снятой спецброни.
Востаннє редагувалось 31.7.15 16:27 користувачем Maksym, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення meral » 31.7.15 16:23

покупать то можно
я говорю когда они реально есть. от двух недель до одного дня их НЕТ. а за день они появляются на ВСЕ поезда данного направления в количестве больше 100 штук в плацкарте/купе и порядка 20 СВ. причем освобождаю.тся они сериями( по 4 СВ в средине вагона, по 3х4=12 купе в каждом вагоне, по 20+ плацкартов, по пол вагона(40+) интерсити). поверьте, это НЕ добавление вагонов. это тупо систематическая бронь.

а за 45 дней мне както не особо интересно.


последний раз смотрел на направления днепр,запоржье,кировгорад, интересовало порядка 10 поездов(еду с ребенком и надо было подбирать старт под сон ребенка)

наблюдал в течении недели. видел такую картину КАЖДЫЙ день. единственный поезд на который ОДИН раз не было билетов за сутки киев-днепр фирменный.

еще кстати, щас СВ во вторник стоит как купе в воскресенье. если кому некритичный день выезда(как мне)

так и уехали взяв билет за 3 часа.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Lady Sheep » 31.7.15 19:46

поверьте, это НЕ добавление вагонов. это тупо систематическая бронь.
Естественно, есть такая вещь как бронь, и это необходимость. И вагоны не добавляют просто так, потому что если добавить вагон в одном направлении, то надо быть уверенным, что этот вагон и раскупится в обратном хотя бы частично. Есть бронь, которую снимают за сутки и за трое, еще вроде бы за 6, но тут уже не уверенна. И это правильно, вдруг кому срочно надо к заболевшему родственнику или не дай бог на похороны.
И конечно, на популярные направления и даты, раскупаются билеты сильно заранее.

Потом есть такое нововведение (около года), что новая партия билетов появляется в продаже только после того, как осталось билетов менее 10 штук (а это обычно плохие места и все выжидают, и выглядит так, что билетов нет).

Потом есть еще станции, за которыми держат билеты до последних суток, а потом выкидывают все. Например, если на удобный поезд Киев-Ужгород все выкупят билеты до Львова (дешевле чем интерсити), то те, кто захочет уехать в Ужгород - не смогут это сделать, а до конечной станции состав будет идти полупустой. Поэтому в продажу до Львова идет только часть билетов, а уже в последние сутки все не проданные билеты поступают в продажу с любой до любой станции.

Нюансов много, сама хотела бы знать их все :) Хуже, когда билеты и в последний день не появляются ((((


может и не пройти. документы иногда просят.
Задача проводника проверить при посадке, а при посадке мы их показываем. А высадить из вагона у него уже нет полномочий. Понятно, что могут нервы потрепать, но кому сейчас легко. Часто заранее неизвестно кто из семьи повезет ребенка. Потому и тему создала, чтоб найти вариант без нервотрепки. Но, как выясняется, сдача билета именно в нашем раскладе еще более рискованный вариант, ребенок сам не поедет же.

пардон за многатекста, краткость мне явно не родственница

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення meral » 31.7.15 20:06

да какая бронь по 50+ мест каждый день.
если бронь, то в серединке снятой брони часто есть занятые. а тут нету.

высадить после посадки при первом подозрении он обязан. через главу поезда и наряд милиции если вы не согласны.

в вашем случае смотрите билеты за 24, 3, 1 час до отправления. берите новые два а эти сдавайте.
Востаннє редагувалось 31.7.15 20:20 користувачем meral, всього редагувалось 1 раз.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Maksym » 31.7.15 20:19

Например, если на удобный поезд Киев-Ужгород все выкупят билеты до Львова (дешевле чем интерсити), то те, кто захочет уехать в Ужгород - не смогут это сделать, а до конечной станции состав будет идти полупустой. Поэтому в продажу до Львова идет только часть билетов, а уже в последние сутки все не проданные билеты поступают в продажу с любой до любой станции.
На самом деле на поезд Киев-Ужгород купить билет до Львова нельзя! Но тем не менее до Львова доехать можно, если купить билет до следующей станции за Львовом. Но вполне возможно что в последний день открывают билеты с любой до любой станции - это не проверял, но логика в этом есть.

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Lady Sheep » 31.7.15 20:24

высадить после посадки при первом подозрении он обязан.
подозрении на что? :D На то, что у пассажира внезапно нет с собой документов, которые он уже проверил при посадке?
Ну и доводить до разборок с милицией, конечно, не стоит. Я никому не рекомендую так поступать, но делюсь тем, как приходится выкручиваться в сложных ситуациях.
На самом деле на поезд Киев-Ужгород купить билет до Львова нельзя!
Здрасте! Наобум ткнула 12 августа до Львова
81 поезд - 18 купейных, на 13 поезд - 3 купейных, 207 - 6 билетов, - все Ужгородские составы. Покупайте на здоровье ;)

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення meral » 31.7.15 20:32

именно проводник отвечает за соответствие реальных пасажиров и имен на билетах.
чуть что(не дай бог апендицит у вас, а вас по билетам нету, или авария или просто аварийная проверка) - ему как минимум внесут в ЛД запись. а если настроение начальства было фиговое - могут и уволить.
как конкретный проводник и когда проверит документы - никого особо не волнует. по инструкции обязан до и после отправления.

конкретно до львова не смотрел. смотрел кременчуг и олександрию.
Востаннє редагувалось 31.7.15 20:35 користувачем meral, всього редагувалось 2 разів.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Maksym » 31.7.15 20:34

Странно что до Львова продают на ужгородские, действительно. Может поменяли политику продажи билетов :) .

qwertyq
новичок
новичок
Повідомлень: 101
З нами з: 10.1.14 17:07

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення qwertyq » 1.8.15 14:49

Насколько я знаю большое количество специализированных билетных агентств подобное декларируют, правда не онлайн и не бесплатно, еще есть бесплатный автоматизированный сервис оповещения о наличии билетов, но делать здесь рекламу политически ангажированному ресурсу не буду, при желании гуглится.

Аватар користувача
OlegV
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 7.7.15 22:14
Контактна інформація:

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення OlegV » 1.8.15 17:23

У меня както была ситуация что были билетики от точки А до точки В и с точки В до точки С, а билетика от А до С не было. Покупал 2 билетика.
[spoiler]0. Для тих хто їздить без шолому - обов`язково читайте [url]http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=23344&p=1929794#p1929794[/url]
1. [b]Закінчився тур.газ? [/b]- допоможу з заправкою газових Epi-Gas, Easy clic plus катриджів.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Maksym » 1.8.15 21:41

А билеты были на одно и то же место? Или на разные?

Аватар користувача
OlegV
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 7.7.15 22:14
Контактна інформація:

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення OlegV » 2.8.15 08:17

Соседнее место в купе.
[spoiler]0. Для тих хто їздить без шолому - обов`язково читайте [url]http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=23344&p=1929794#p1929794[/url]
1. [b]Закінчився тур.газ? [/b]- допоможу з заправкою газових Epi-Gas, Easy clic plus катриджів.

Аватар користувача
Lady Sheep
* * *
Повідомлень: 378
З нами з: 7.8.13 15:56
Стать: жін

Re: Перерегистрация жд-билетов

Повідомлення Lady Sheep » 19.8.15 18:53

В течение ближайших ЧАСОВ буду сдавать
1 билет Киев-Львов, купе, 91 поезд, 21 августа (пятница)
и на 24 августа Ивано-Франковск-Киев, плацкарт (пока не сдан)
Кого интересует - пишите в личку, договоримся о времени сдачи-ловли этих билетов.


UPD: Фсё, поезд ушел
I can fly!


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей