Что происходит в Дубках?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення goodwin1982 » 6.4.15 11:58

В Пуще натягивали веревку поперек тропы.
Вот это да. А где об этом можно почитать?
В Подмосковье дело было - квадриков "принуждали к пешеходству" путем натягивания стальных тросиков между деревьями в парках и лесопосадках. Кто-то из веллеров один раз даже цепанул такую растяжку шеей. Голова, к счастью, осталась на плечах. Инфы и фоток в нете было много - ищите.
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
MadLis
*
Повідомлень: 6
З нами з: 15.5.08 15:58
Skype: madlis-ua
Стать: чол
Звідки: Деміївка, Оболонь

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення MadLis » 6.4.15 12:27

Ось один із копатєлєй https://www.facebook.com/oleksandr.sokolenko?fref=ufi
Соколенко знаю особисто, до КЕКСа і Борейка відношення він не має і не поважає їх.

Борейко раніше був помічником комуніста Голуба, через нього проводив свої ініціативи.
http://ecoethics.ru/ekodeputaty/

Зараз помічник Томенка.
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat?d_id=5415

можно розповісти в приймальню депутата і листами про діяльність помічника

Аватар користувача
Moon13
* * *
Повідомлень: 327
З нами з: 28.7.11 10:02
Skype: moonlight.rambler
Стать: чол
Звідки: Украина, Ужгород

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Moon13 » 6.4.15 14:52

Это пипец. Сочувствую, ребята :(

Пару лет назад в нашем лесопарке наткнулся на россыпь таких вот рукотворных ямок, присыпанных листьями. Спасло меня то что я забоялся ехать неизвестным спуском, который ещё и полностью под листьями. Ну я слез с велика и потопал вниз. И тут нога внезапно уходит вниз. Пока до низу дошел то ещё парочку таких поймал. Колесо 26 туда входит легко и непринуждённо. Яма явно дело рук человеческих т.к. имеет прямые углы. Поначалу подумал что кто-то собрался организовать кладбище домашних животных но версия не клеилась. Ямы несвежие да и какой смысл копать их впрок?

Рассказал знакомым ребятам, которые там катают, с меня поржали в стиле ахаха лох, на чем дело и закончилось.
Видимо я тогда забрался в какую-то очень непопулярную часть парка - никто этих ям больше не видел, даже с учетом того что там периодически проводятся бего/вело-соревы.
В Подмосковье дело было - квадриков "принуждали к пешеходству" путем натягивания стальных тросиков между деревьями в парках и лесопосадках. Кто-то из веллеров один раз даже цепанул такую растяжку шеей. Голова, к счастью, осталась на плечах. Инфы и фоток в нете было много - ищите.
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=149675
очень
много
драмы
Катать нельзя фотографировать © Michael Isachenkov

Аватар користувача
vtiurina
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 14.6.13 19:36
Стать: жін
Звідки: Соломенка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення vtiurina » 6.4.15 19:28

Насколько я понял, подлянки появились не только на сложных "спортивных" участках, но и на лёгких "прогулочных" ?

Если включить параноика.
Велосипедисты кому-то мешали.
Предположим, есть нехорошие люди, которые захотели отхватить часть парка под стройку.
Для того, чтобы спокойно поставить там хотя бы забор, нужно убрать из парка нежелательных свидетелей или хотя бы уменьшить их количество. Как? - например сделать часть парка непригодной для прогулок. Велосипедисты - постоянные посетители парка. Повредив прогулочные маршруты, можно "отвадить" хотя бы часть велосипедистов от посещения Дубков и относительно спокойно поставить забор, а дальше по проверенной схеме...
Слишком сложная много ходов очка? Может быть, но не особо затратная. И эти ямы могут быть только частью "комплекса мер" по подготовке захвата земли.
С пешими посетителями, возможно, скоро тоже что-то придумают.
"Эколухи" - ширма, такие организации часто работают по заказу. Крики про оползни и склоны - банальное отвлечение внимания и искажение приоритетов.
ИMXO, лучшее время для возведения забора - утро понедельника, но не факт что ближайшего. Возможно, где-то уже вбиты не очень заметные колышки по границам "вкусного" участка (или как сейчас размечают землю?).

Параноик моде off.
Похоже, Вы были во многом правы... Вот свежие фото, сделаны 06.04.2015 г.
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
`°·•ღAll dreams come trueღ•·°´

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення konst » 6.4.15 19:50

В какой части парка сделано фото, коль не секрет?

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Uda4nik » 6.4.15 20:20


Похоже, Вы были во многом правы... Вот свежие фото, сделаны 06.04.2015 г.
Параноика я уже выключил... Неужели склоны укрепляют? :o шутка :(

Аватар користувача
vtiurina
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 14.6.13 19:36
Стать: жін
Звідки: Соломенка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення vtiurina » 6.4.15 20:30

В какой части парка сделано фото, коль не секрет?
Вот ответ автора фото:

Эти фото сделаны возле железной дороги, где были незаконные гаражи. Напротив строящихся домов возле посольства США, только с противоположной стороны ЖД. Под самым лесом.
`°·•ღAll dreams come trueღ•·°´

Аватар користувача
vtiurina
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 14.6.13 19:36
Стать: жін
Звідки: Соломенка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення vtiurina » 6.4.15 20:34

Параноика я уже выключил... Неужели склоны укрепляют? :o шутка :(
Ага, видимо теперь это так называется :girl_in_dreams "эко-укрепление склонов" ....
`°·•ღAll dreams come trueღ•·°´

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення konst » 6.4.15 20:41

Завязывайте с паранойей, ей-богу.
Во-первых, от этого места до трассы, вокруг которой развернулись основные страсти (судя по тому, что я сегодня видел, целенаправленно курочили именно ее, а не велосипедные дорожки вообще) немножко далековато.
Во-вторых, там и так время от времени что-то строят, безо всяких экологов и какой либо реакции отдыхающих - их в той части парка и так нет. Как, впрочем, и велосипедистов.
В-третьих, ну это же смешно воспринимать веллеров как основную угрозу потенциальному застройщику. Чтобы осознать это, достаточно просто пройтись по парку и посмотреть, сколько там кого шастает.

Ivan Susanin
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 21.1.11 11:28
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Перемоги

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Ivan Susanin » 6.4.15 20:44

так там якусь багатоповерхівку будують

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Trion » 6.4.15 20:45

Рядом с Саратовской постоянно что-то рыли и камазы гоняли.
Было время и сама Стеценко перекопана была с лабиринтами объезда.
Или это те самые экологи вернулись на бис с тяжелой техникой?

Аватар користувача
vtiurina
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 14.6.13 19:36
Стать: жін
Звідки: Соломенка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення vtiurina » 6.4.15 21:04

Во-первых, от этого места до трассы, вокруг которой развернулись основные страсти (судя по тому, что я сегодня видел, целенаправленно курочили именно ее, а не велосипедные дорожки вообще) немножко далековато.
Рыли как кроты в разных местах, не только на велотрассе. На ней в том числе... И цель тут не столь важна, потому что достаточно было бы просто установить какие-то предупредительные таблички, мол, трасса перекопана или еще что-то... А не так исподтишка!
Или это те самые экологи вернулись на бис с тяжелой техникой?
Та вряд ли те же... Просто экологов эта стройка вообще не беспокоила, зато типа незаконные трассы в парке - это серьёзный урон почве, редкой растительности и т.д.
`°·•ღAll dreams come trueღ•·°´

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення konst » 6.4.15 21:10

Ну так экологов много чего не беспокоило.
Кострища, не беспокоили. Кучи мусора вокруг них не беспокоили. Горы строительного мусора не беспокоили. С экологами как раз все понятно, богата на дебилов землица русская...
Но подводить под это масштабные конспирологические теории - как по мне, все же слишком. В целом выглядит как идея того же масштаба, что и разрушающие парк велосипедисты.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення RealIce » 6.4.15 21:23

Блин. А есть какие то документальные свидетельства или просто свидетели. Могла бы общественная организация велосипедистов (АВК?) тут свое рвение проявить. Собрали бы средства. Наняли бы адвоката, так что бы хотя бы попробовать этим юродивым и их отморозку от экологии предъявить покушение на тяжкие телесные за постановку капканов на людей.
Понятно что вряд ли доказали, но хоть пугнули и в прессе пошумели.
Востаннє редагувалось 6.4.15 21:25 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vtiurina
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 14.6.13 19:36
Стать: жін
Звідки: Соломенка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення vtiurina » 6.4.15 21:23

Ну так экологов много чего не беспокоило.
Но подводить под это масштабные конспирологические теории - как по мне, все же слишком.
Та да, тут много домыслов и субъективного восприятия, но суть одна: Не рой яму другому. В прямом и переносном смысле.
`°·•ღAll dreams come trueღ•·°´

Аватар користувача
vtiurina
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 14.6.13 19:36
Стать: жін
Звідки: Соломенка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення vtiurina » 6.4.15 21:27

Блин. А есть какие то документальные свидетельства или просто свидетели.
Есть свидетели. Которые не просто видели процесс, молча наблюдая со стороны, а делали замечания, требовали прекратить, предъявить разрешения на работы, представиться. И готовы это подтвердить.
`°·•ღAll dreams come trueღ•·°´

sanya_k
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 61
З нами з: 21.11.13 07:38
Стать: жін

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення sanya_k » 6.4.15 21:29

свидетели велокиевские

закройте тему, а лучше - удалите

interfan.ua
*
Повідомлень: 3
З нами з: 5.9.14 04:07
Стать: чол

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення interfan.ua » 7.4.15 04:28

Я сам природоохранник, но при этом и турист со стажем (правда не вело, а по воде и пешке, тут на форуме есть люди, которые меня знают), поэтому, не обсуждая личных качеств Борейко, поясню несколько вещей :

1. Никакого "Белого Орла" в природе нет, это просто "прикрытие". Киевская екотусовка очень невелика, и все друг друга знают.

2. Господин Борейко есть основным адептом теории "абсолютной заповедности". Грубо говоря, это максимальное ограничение вмешательства человека в природу, в том числе и запрет туризма в заповедных объектах. Кроме его организации КЕКЦ , эту теорию активно продвигает ДОП «ЗУБР» (http://dop-zubr.io.ua/).

3. Он же продвигает идею радикальной охраны природы - "экотажа", переводил и издавал книги на эту тему - http://ecoethics.ru/vladimir-boreyko-ekotazh/

4. Велосипедистов он не взлюбил давно,например вот прошлогодняя рассылка его пресс-службы относительно трамплинов в Голосеево :
Зображення

5. Имея связи з депутатами, в том числе и с головой комитета экополитики Томенко, он продвигает законопроекты, направленные на ограничение туризма и спорта в природно-заповедном фонде. Например, недавно хотел запретить "спортивне катання на велосипедах, змагання з велосипедного спорту" в зонах регулируемой рекреации нацпарков и в заказниках (например велопоходы в некоторых местах Карпат были бы уже нарушением) , но пока от этой бредятиные отбились, но 100% он будет продвигать ее дальше. Отбивались правда силой экологов, которым по идее вообще пофиг на велосипеды должно быть, я не знаю есть ли у вас профильные ассоциации, но хотелось бы что-бы они тоже в этому участвовали.

Делает ли он это специально, или он просто одержимый своей идеей фанатик - я не знаю. Но то , что таким образом он формирует негативное отношение туристов и спортсменов к идеи охраны природы - факт.

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення goodwin1982 » 7.4.15 06:12

Владимир Борейко: экотаж – радикальный способ борьбы за освобождение природы

"- Расскажите подробнее об экотаже.

- Экотаж или экологический саботаж – довольно новый термин. Он означает скрытое повреждениие оборудования и техники с целью сделать экологически вредные действия экономически невыгодными. Свою историю он ведет от саботажа.

- Какова идеология экотажа?

По сути экотаж – это почти всегда нарушение закона. Как говорил известный американский философ Генри Торо «если закон нарушает справедливость, то нарушайте закон». Конечно, этот яркий и доходчивый тезис нельзя прямолинейно использовать в практике. По моему мнению, заниматься экотажем в интересах природоохраны следует в следующих случаях:

- Когда других, легальных способов защиты природы не существует, все они исчерпали себя и оказались неэффективными.
- В экстренных случаях.
- В целях борьбы с незаконными действиями браконьеров, добивающих животных, туристов, незаконно заезжающих в заповедник и т.п."
Однако я и сам не ожидал! Вот такой у нас "борцизм" за Природу.
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення tosha » 7.4.15 09:45

2. Господин Борейко есть основным адептом теории "абсолютной заповедности". Грубо говоря, это максимальное ограничение вмешательства человека в природу, в том числе и запрет туризма в заповедных объектах. Кроме его организации КЕКЦ , эту теорию активно продвигает ДОП «ЗУБР» (http://dop-zubr.io.ua/).

3. Он же продвигает идею радикальной охраны природы - "экотажа", переводил и издавал книги на эту тему - http://ecoethics.ru/vladimir-boreyko-ekotazh/

4. Велосипедистов он не взлюбил давно,например вот прошлогодняя рассылка его пресс-службы относительно трамплинов в Голосеево :
Зображення
Господин Борейко - просто мудак, каких еще поискать надо. Никакой природоохранной деятельности он не ведет, во всяком случае в Дубках. В парке Дубки его секта лопатами перерыли велотрассу, повредив корни многих деревьев, завалили расчищенную от мусора свалку бревнами, так что там опять скоро бы появилась свалка, если бы велосипедисты не расчитстили этот ярок. При этом секта Борейко не убрала ни одной пластиковой бутылки или куска стекла.. Борейке велосипедисты мешают выгуливать собачку, поэтому он им просто гадит, прикрываясь благими намерениями.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення Pro100stata » 7.4.15 12:13

свидетели велокиевские

закройте тему, а лучше - удалите
По какой причине ? Аргументируйте, пожалуйста.

Аватар користувача
OLEG&
* * * *
Повідомлень: 551
З нами з: 3.5.09 13:18
Skype: olegyukon
Стать: чол
Звідки: Киев.Академгородок\Осокорки village

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення OLEG& » 7.4.15 12:20

свидетели велокиевские

закройте тему, а лучше - удалите
По какой причине ? Аргументируйте, пожалуйста.
...тема не актуальна уже, по крайней мере, по восстановлению.
но борейко, таки да, мудак.
Акваланг....

Аватар користувача
mashuck
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 27.4.11 17:15
Skype: *mashhuck
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення mashuck » 7.4.15 12:34

свидетели велокиевские

закройте тему, а лучше - удалите
По какой причине ? Аргументируйте, пожалуйста.
может это не "экологично" такие темы! у экологов смотрю своё понятие хорошо/плохо.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення RealIce » 7.4.15 12:40

Таки да. Сейчас то точно поздно.
Это по горячему стоило скандалить, милицию вызывать. На фото и видео фиксировать.
Но я пожалуй умничать не буду. Так стоило бы делать, но в результативности не уверен. И не уверен что сам бы готов был бы нырнуть в гущу конфликта с похоже не совсем здоровыми психически людьми.

Аватар користувача
vtiurina
* *
Повідомлень: 82
З нами з: 14.6.13 19:36
Стать: жін
Звідки: Соломенка

Re: Что происходит в Дубках?

Повідомлення vtiurina » 7.4.15 19:17

Я сам природоохранник, но при этом и турист со стажем (правда не вело, а по воде и пешке, тут на форуме есть люди, которые меня знают), поэтому, не обсуждая личных качеств Борейко, поясню несколько вещей...
Спасибо, по крайней мере проясняет, что произошло и чего еще можно ожидать в других парках...

Насколько я поняла, сама трасса почти восстановлена и на данный момент опасность отсутствует:
bikeportal.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=3304&Itemid=836
`°·•ღAll dreams come trueღ•·°´


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 49 гостей