Рецепт пиццы.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 16.8.14 19:35

В прошлой теме посвященной бубликам с корицей я обещал дать рецепт вкусной пиццы на дрожжевом тесте. Вуаля:

Тесто - всему голова.
Так как тесто дрожжевое, очень важно чтобы оно хорошо подошло (даже убежало, но об этом немного позже).
Я беру чуть более половины стакана горячего молока и сыплю туда чайную ложку (без верха, иначе тесто будет пахнуть дрожжами) дрожжей "Саф-левюр". Чайные ложки бывают разные: нормальные и совсем мелкие, так вот у меня нормальная :)
Необходимо подождать (минут 10-15) пока дрожжи сами растворятся и образуют пенку - это гарантия того, что тесто подойдет.
Далее, в стакан с молоком и дрожжевой пенкой я добавляю пол чайной ложки соли, полторы чайные ложки сахара и две столовые ложки растительного масла (можно оливкового). Выливаю все это в судок и помешивая начинаю добавлять муку. Сыплю на глаз, чтобы тесто было не слишком крутым. Чем больше муки, тем грубее тесто. Так, что для легкости - муки надо не так уж и много. Закрываю судок и жду час-полтора. Тут важно дать тесту не просто подойти, а убежать. Снимая тесто на разных этапах, можно регулировать степень его высоты во время выпекания в духовке. Например: если вам необходим плоский блин, снимайте тесто, когда оно займет 4/5 судочка, если необходимо пышное и легкое тесто - дайте ему обязательно убежать!
Следующий этап - замесить тесто, вынуть его из судочка и предварительно намазав руки растительным маслом помесить, помять. Во время вымешавания я добавляю ложки (стл) две муки, не забывая "промасливать" руки.
Тесто желательно выкладывать не просто на противень, а на предварительно промасленную бумагу для выпекания. В противном случае низ коржа может подгореть. Корж выкладываю на середину противня и разминаю, растягиваю руками в лепешку. Затем беру стакан (круглый от нутеллы 200грамовой) и посыпая его мукой раскатываю корж в лист толщиной не более 3мм.
Получившееся основание для пиццы смазываю тонким слоем соуса, не кетчупа - иначе вкус уйдет в сторону кислинки. Я раньше варил соус из томатов, но задолбался и просто сейчас покупаю "Торчин паприка". У него майонезная основа.

Начинка.
Начинка идет по вкусу. 100-200гр колбаски, обычный перец "Бiлозiрка", оливки (в последнее время, вместо них я ложу маринованные огурчики нарезанные кольцами - получается довольно вкусно), можно немного помидор тонко нарезанных кольцами. Травы и пряности - довольно умеренно и по вкусу. Базилик и майоран - придадут более насыщенный вкус блюду. Наверх тру сыр или выкладываю небольшими кусочками с расстоянием друг от друга. Если положить его плотно листами, то вода из овощей не будет испаряться и получится тушоное рагу + недопекшееся тесто сверху.
Все это ставлю в духовку предварительно прогретую до 180 градусов и выпекаю до готовности.

Кушать подано.
Вот, что выходит из духовки :) Пиццу разметают мгновенно ))))))
Зображення

Зображення
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
OlegV_80
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 2.2.13 20:54
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення OlegV_80 » 16.8.14 20:07

Выглядит вкусно, слюнки текут. а дрожжевое тесто сам еще не делал.
Нужно будет попробовать повторить :good:
Spoiler
Show
0. Для тих хто їздить без шолому - обов`язково читайте viewtopic.php?f=44&t=23344&p=1929794#p1929794
1. Закінчився тур.газ? - допоможу з заправкою газових Epi-Gas, Easy clic plus катриджів.
- типи газових картриджів http://rozetka.com.ua/fuel/c84182/22188=7674/

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення V_Gorbunov » 16.8.14 20:35

Зараз я ситий, але все рівно виглядає вкрай їстівним:)

Можливо, це й не канонічно, але тісто можна придбати заморозку листкове, та творити дива лише із начинкою.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 16.8.14 21:13

Тесто - основа всего, поэтому, необходимо научиться его делать самому. Поняв и вникнув во все тонкости, можно вытворять с ним все, что угодно.

P.S.
Следующий рецепт - торт "Прага" :yes
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення Imitator » 17.8.14 10:40

Фуфло а не пицца!
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
marcos
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.7.14 19:52
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення marcos » 17.8.14 10:43

что за сыр?

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 17.8.14 10:57

Фуфло а не пицца!
Ну, я же тебя не заставляю ее есть, а? Тебя в детстве учили не грубить незнакомым людям (это просто не вежливо)?
Хотя, судя по аватарке...
Востаннє редагувалось 17.8.14 11:24 користувачем catforalice, всього редагувалось 1 раз.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 17.8.14 10:58

что за сыр?
Сыр твердых сортов - какой нравится ))))
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
marcos
*
Повідомлень: 47
З нами з: 2.7.14 19:52
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення marcos » 17.8.14 11:13

что за сыр?
Сыр твердых сортов - какой нравится ))))
Тогда это пирог. Пицца без моцарелы - не пицца. Русский сыр не подходит. И главное " слоёное тесто не для пиццы"!

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 17.8.14 11:23

Да пофиг, эстеты :D . Назовем это просто вкусным пирогом, который разбирают пока он горячий за считанные минуты ))))))

Насчет моцареллы: выкладывал и этот сорт сыра. Кардинально ничего не изменилось.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 17.8.14 11:26

Да, слоеное тесто, тем более покупное - не годится.
Если кто знает рецепт настоящего пресного теста и умеет его делать, прошу, делитесь!
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення AVVAKUM » 17.8.14 11:40

Исходя из не высокого интереса к этой теме, можно сделать предположение, что велокиевляне все же предпочитают здоровую еду
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 17.8.14 12:06

Исходя из не высокого интереса к этой теме, можно сделать предположение, что велокиевляне все же предпочитают здоровую еду
Это какую, можно полюбопытствовать?
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення AVVAKUM » 17.8.14 12:40

Исходя из не высокого интереса к этой теме, можно сделать предположение, что велокиевляне все же предпочитают здоровую еду
Это какую, можно полюбопытствовать?
Картинка кликабельна :roll:
Зображення
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення Trion » 17.8.14 12:45

Это какую, можно полюбопытствовать?
Зображення

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення Imitator » 17.8.14 14:40

Не оскорбление а констатация факта.
Для будущего, попробуй сыр на соус а сверху остальные ингредиенты.
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 17.8.14 14:51

Это какую, можно полюбопытствовать?
Зображення
Шоб я так жил... :)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 17.8.14 14:51

Не оскорбление а констатация факта.
Для будущего, попробуй сыр на соус а сверху остальные ингредиенты.
Очень интересно, попробую обязательно :)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Рецепт пиццы.

Повідомлення catforalice » 17.8.14 21:01

Милые представительницы слабого, но прекрасного пола: огромное вам спасибо за присланные рецепты теста! :Rose: :Rose: :Rose:
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей