домашний интернет - вопрос о провайдерах

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення vovkastallion » 12.8.13 09:07

IP-net уже лет 5, за всё время ни разу не общался с техподдержкой, как то так. :)
#crazy_pilot

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Крикс » 12.8.13 09:39

Билинком вполне доволен. После Воли просто сказка. Идеальный провайдер - о котором вспоминаешь только, когда оплатить интернет надо. :lol:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Phantazm
* *
Повідомлень: 94
З нами з: 7.9.12 15:41
Стать: чол
Звідки: г.Киев, Лесной

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Phantazm » 12.8.13 09:49

Во всё тоже время Фринет у меня работает без остановок.
как же предусмотрительно фринет скрыл свой форум от внешнего мира. из вне они такие белые и пушистые. почитав тему техподдержка, можно воочию убедиться, что эта контора ничем не лучше других. жопорукость, пофигизм и бардак равномерно распределен по всей стране и эту фирму не оставил без внимания.
выбирай - не выбирай... все равно это лотерея и все упирается в "монтера Васю", который обслуживает ваш участок.
http://www.endomondo.com/profile/6859796

Аватар користувача
kiv
 
Повідомлень: 6323
З нами з: 8.6.09 21:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення kiv » 12.8.13 09:55

как же предусмотрительно фринет скрыл свой форум от внешнего мира.
не скрыл, за это спасибо надо сказать милиции, которая изьяла сервера с видеохостингом на которых был и форум ;)

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення gylka » 12.8.13 10:10

не скрыл, за это спасибо надо сказать милиции, которая изьяла сервера с видеохостингом на которых был и форум ;)
не так і важко тримати форум на іншому сервері де немає піратського відео...

А по темі... Про Фрінет загалом у мене досвід більше позитивний, ніж негативний. Зараз інет трапляється що пропадає в середньому на пару годин колись вдень раз в тиждень, але в усьому іншому останні декілька років - доволі гарно, враховуючи смішну вартість безлімітних тарифів з статичним ІР на додачу. При цьому у знайомих на харківському масиві вже роками безперебійно працює інет (в усякому разі вони не попадали в ситуацію коли його немає). Мабуть дійсно ще залежить від того в якому районі, може десь в якомусь вузлі старе глючне обладнання або глючно налаштовано, хз.
Ну і досвід звертань в техпідтримку такий що додзвонитись туди можна тільки коли все працює, коли інет зникає то це правично нереально. :) Але я так зрозумів що це у всіх так, техпідтримка мабуть дорога.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Krugliy » 12.8.13 11:33

пришло письмо от Фринета, спустя 3 дня и 3-х попыток
Spoiler
Show
This message was created automatically by mail delivery software.
A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:
d.konopko@o3.ua
(ultimately generated from support@o3.ua)
mailbox is full: retry timeout exceeded
на тему отключений : "в данный указанный период по вашему адресу сбоев не зафиксировано", далее вопросы, как организовано подключение и есть ли роутер ( кстати втыкал на прямую без роутера-тоже не работало) всё свели к тому, что у них всё супер, а юзер лапоть. При этом ни слова о техподдержке, которой нет. В общем переписку прекратил и буду искать потихоньку им замену. Проживут без одного лапотного юзера.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Oleksiy » 12.8.13 12:22

Мабуть дійсно ще залежить від того в якому районі, ...
я пользуюсь на Троещине.
в поддержку звонил только узнать данные шоб подключить ноут пока домашний комп неработал.
якось так...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення cunnilinux » 15.8.13 11:48

о! а вот и моя темка нескольколетней давности :)
собственно вопрос снова актуален.
а скажите, уважаемые все — кто из провайдеров нынче рулит на оболони (а именно на героях днепра) ?
а то после покращення™ домашнего интернета имени киевстара настало время от них свалить.

з.ы. айпинет и волю не предлагать — в этом аду я уже был.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення nesta » 15.8.13 12:03

в 2007 году когда в айпинете постоянно на телефоне сидела робоБаба, после каждой грозы всё ломалось, а совет по телефону всегда давали один - перезагрузите роутер, так вот тогда все свалили на http://lan.com.ua/ , я не слышал что бы кто-то вернулся после на айпинет.

да и вообще, когда трафик весь был лимитирован и были шейпы, половина файлов которые попадали на внутренний торрент-трекер найтфол, попадали именно через локалнет (потому что тут без шейпов ТБ можно было качать), а потом уже по безлимитной сетке расходилось по айпинету.

кто лучше сейчас, я давно не интересовался.
Востаннє редагувалось 15.8.13 12:06 користувачем nesta, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Jora_Kornev » 15.8.13 12:04

о! а вот и моя темка нескольколетней давности :)
собственно вопрос снова актуален.
а скажите, уважаемые все — кто из провайдеров нынче рулит на оболони (а именно на героях днепра) ?
а то после покращення™ домашнего интернета имени киевстара настало время от них свалить.

з.ы. айпинет и волю не предлагать — в этом аду я уже был.
Локалнет. 4 года полета. :good: Проблем не было. Покрытие на ГД
"ул. Героев Днепра
1, 3, 5, 6, 7, 9, 12, 12-а, 12-б, 13, 15, 16, 16-а, 16-б, 16-в, 17, 19, 20, 20-а, 20-б, 22, 22-а, 22-б, 23, 24, 25, 26, 27, 29, 30-б, 32, 32-а, 32-б, 32-г, 34-а, 34-б, 35, 36, 36-а, 36-б, 38, 38-б, 38-в, 38-г, 38-д, 38-е, 40-а, 40-б, 42, 42-а, 42-б, 43, 45, 47, 49, 51, 57, 59, 61, 62, 63, 64, 65, 67-а, 71, 73, 75, 77, 79"

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Vadim Bus » 15.8.13 13:22

плюсую за киевстар, воля Локал..

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення velo-cat » 15.8.13 14:03

http://www.access.net.ua/index.php/ru/

В доме были только они или Укралтелеком который задолбал своим какчеством связи.

access.net.ua
1. Наплевательское отношение к своему сайту и такие перлы как: покрытие - Мишеловка (рус.яз) Указав на оный, получил ответ - да нам пофиг.
2. Кабель UTP кидают по наружке, без усиления ( с крыши на четвертый этаж)
3. После грозы - часто все ложится. Хорошо, что хоть роутер выжил.
4. Не было доступа к некоторым сайтам. Необходимым для работы (прасы, каталоги) После препирательств - починили.
5. О левом smtp можно только догадываться, на сайте информации 0. Без предупреждения поменяли один smtp на другой.

Аватар користувача
Palyanizza
* * * *
Повідомлень: 555
З нами з: 23.5.11 10:42
Стать: жін
Звідки: Киев, Позняки

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Palyanizza » 19.9.13 08:57

Подскажите провайдера в районе Олимпийского стадиона. Мегаскорости не нужны, просто посидеть в тырнете, ну и скачать что-то вроде софта или киношки изредка. Соответственно и цена оцень желательно до 100 грн.
В доме вроде как собирается быть ланет, но отзывы о нем не самые положительные (а точнее, положительных я и не встречала). Теоретически можно подать заявку в Билинк - на соседних улицах пару домов у них подключено.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення VooDoo » 4.10.13 10:58

а то после покращення™ домашнего интернета имени киевстара настало время от них свалить.
з.ы. айпинет и волю не предлагать — в этом аду я уже был.
Можно подробнее про киевстар? Видимо у них стало так туго с клиентами, что начали сами обзванивать абонентов, предлагают плату за телефон зачислять в счет оплаты трафика (подключение бесплатное), якобы получается 100 грн. в месяц за 50 мегабит входящего, у меня за телефон минимум сотка и получается, выходит что инет станет шаровым. Как дела у киевстара с обрывами/поломками?

з.ы. Юзаю волю пару лет, за это время проблем особых не замечено... ну пришлось один раз вызвать мастера - заменил модем, ну бывает что надо раз в несколько месяцев обесточить модем и снова включить, заявленную скорость вроде как поддерживают (хватает смотреть онлайн тв в приемлемом качестве), единственный косяк - дозвониться к оператору было сложно, а в целом технических сбоев за ними не замечал.

з.з.ы. Хотя может воля воле в разных местах рознь, например, вчера смотрел футбол через сопку, знакомый тоже вчера смотрел по той же ссылке, но с другого дома на левом берегу, тарифы у нас одинаковые, но у меня видео шло ок, а у него обрывало и явно не хватало скорости.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: домашний интернет - вопрос о провайдерах

Повідомлення Игрушкин » 6.10.13 22:27

Три дня как подключился к Киевстару.)
Пока всё нравится. Бонусы опробую в конце месяца.
Проводят агрессивную политику, направленную на привлечение клиентов.
Когда отключался от "ОГО" понял что в большинстве случаев причиной именно данное
предложение Киевстар. Чаще всего указывают именно эту основную причину 8-)

Так как особых требований у меня к тырнету нету, то их 15 мбит мне выще крыши,
но посмотрим что будет далее #crazy_pilot
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 37 гостей