Доставка воды. Что выбрать?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Wityk » 14.4.11 12:45

Маршрутки вместо человеческого городского транспорта и соответствующей инфраструктуры.
Вода сомнительного качества в бутылках вместо человеческого водопровода и соответствующей инфраструктуры.
СПРОС порождает предложение.
*oops*
Что выбрать? Что выберем, то и получим.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Kuper23
* * *
Повідомлень: 362
З нами з: 22.10.08 09:36
Стать: чол
Звідки: Киев (Позняки-Бориспольская)

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Kuper23 » 14.4.11 13:21

Маршрутки вместо человеческого городского транспорта и соответствующей инфраструктуры.
Вода сомнительного качества в бутылках вместо человеческого водопровода и соответствующей инфраструктуры.
СПРОС порождает предложение.
*oops*
.
:offtopic конечно же- но прям в яблочко :good:
Ударим по ценам на А-95 - велопробегом

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Masud » 14.4.11 14:58

Вопрос качества воды не столь уж важен на фоне качества того что мы едим. Лучший выход: задауншифтиться куда-нить глубоко в тайгу и жить там на натуральном хозяйстве)))
ЗЫ себе привозим воду из скважины в частном доме под Киевом.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Mikeн
*
Повідомлень: 3
З нами з: 9.6.11 14:39
Стать: чол

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Mikeн » 9.6.11 14:57

Начнем с того что, как уже здесь говорили, анализ минерального состава воды/органических примесей и электролиз воды – совершенно разные вещи. Ну например, мы же не приравниваем слова «грамматика» и «граммофон», только потому что слова похожи.

Далее, 100% чистая дистиллированная вода, т.е. та, которая практически не подвержена электролизу (раз нет никаких солей), вредна для организма, для детей– полностью противопоказана.

Осмотический фильтр производит практически дистиллированную воду, пить ее – не рекомендуется. Поищите и почитайте нормальные (не заказные) статьи по поводу последствий употребления дистиллированной воды. Давать детям дистиллированную воду – личный выбор родителей, но детей жаль все равно.

Простое подтверждение необоснованности выводов из опыта с электролизом – берем 100% чистую дистиллированную воду и добавляем немного кристалликов поваренной соли – надеюсь это не приравнивается к яду ? Такую воду ведь можно пить без вреда для здоровья. После этого проделываем тот же «школьный» опыт. Что получаем – на вид всякую гадость, соли металлов (из электродов), соединения хлора и вообще картина будет некрасивая. Т.е. мы доказали, что электролиз практически любой воды, не 100% дистиллированной – приводит ко появлению тех самых устрашающих картинок. И что ? Это теперь означает что пить нельзя ничего кроме дистиллята ?
Подробности химических процессов при электролизе воды можно найти в Интернете при желании.

Далее, в посте упоминается о том, что в воде остались только нужные соли и минералы после «правильных» фильтров – по внешнему виду что-ли ? Нормальный лабораторный анализ делали-то ? Или опять, только на основе «школьного» опыта ?

Я лично – за чистую воду и заботу о здоровье, но от подобных «школьных» и наукоподобных «тестов» - вреда может быть побольше, чем от воды профильтрованной угольным фильтром.


Спорить больше не буду, думайте и решайте сами, а я лучше отнесу воду на платный анализ в лабораторию. Скооперируюсь с друзьями/знакомыми/соседями чтобы было не так дорого и выберем водичку себе

P.S. Кстати, лечебная вода, та что в санатории, в Трускавце (например) так вообще смертельный яд, конечно, если делать выводы по результатам её электролиза :)

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення vladdikkoo » 9.6.11 23:03

:) Mikeн, так и хочется спросить: а что Вы рекламируете? :) С первого сообщения на велофоруме писать о воде как-то странно... :duma:
Может у Вас дома есть чудо-фильтр? :grin:
И какой же может быть больший вред от "наукоподобных опытов"??? Как по мне-так лучше пить дестилят, чем жидкое говно... И , кстати, Вы кроме воды , соли и прочее больше ниоткуда не берёте? В магазине ничего не покупаете?
Каждый делает выбор сам. Хош пить Г - пей! Не хош- не пей, а ешь... :grin:

Mikeн
*
Повідомлень: 3
З нами з: 9.6.11 14:39
Стать: чол

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Mikeн » 10.6.11 01:22

набрел на такой сайт: http://www.dostavka-water.com.ua/city/kiev/index.html
там собирают рез-ты анализов (по нескольким параметрам) разных поставщиков воды
уровень достоверности мне неизвестен, но возможно кому то пригодится информация, и кто то найдет подтверждение или опровержение в сети

offtopic
vladdikkoo:
А для меня странно, например, что по существу вопроса больше ничего не было сказано, зато риторика насчет говна – не забыта :)

1.Искал отзывы о выборе воды для доставки домой/источники в Киеве
2.Набрел на этот топик
3.Почитал мнения, увидел пост - решил ответить. Или если форум - вело и первый пост - так все, низзя ? ;) ценз какой то, да ? :) или мнения "гуру" - непрерикаемы, возражения по существу неприемлемы ?
4.Ничего не рекламирую, а что, в таких случаях принято что то рекламировать ? ;)

про дистиллят можно вполне найти статьи в инете, хотя если вопрос для Вас уже и так решен, так зачем и изучать, верно ?

да, а Ваша идея оценки качества воды с помощью электролиза все равно неверна ;))

В одном только мнении сходимся, что хошь то и пей

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення vladdikkoo » 10.6.11 07:02


4.Ничего не рекламирую, а что, в таких случаях принято что то рекламировать ? ;)
да, а Ваша идея оценки качества воды с помощью электролиза все равно неверна ;))
Могу подкинуть ещё парочку сайтов, тоже с регистрацией, чтобы обсудить "больную" тему...
Никто не писал, что электролиз 100% способ определить кач-во воды, это только один из оч неплохих способов... И если хотите посмотреть, что возят в бутылках для воды фирмы продавцы воды- то в нете много отзывов, фоток и даже результатов анализа...Одним словом - бизнес по-нашему+самовнушение...
Так что спасибо за советы, добрый человек .:molba: :)

Mikeн
*
Повідомлень: 3
З нами з: 9.6.11 14:39
Стать: чол

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Mikeн » 10.6.11 09:38

и Вам спасибо на "добром" слове
столько иронии и язвительности по такой "больной" теме :)
ну да ладно...

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення vladdikkoo » 10.6.11 20:31

и Вам спасибо на "добром" слове
столько иронии и язвительности по такой "больной" теме :)
ну да ладно...
Ну, извините, ежели чего...Но Вы зарегились, перечеркнули вышенаписанное и ничего толком не предложили для решения проблемы...Делать анализ фирменных бутлей???-Так сегодня вам профильтровали, в завтра из речки набрали... Вы же не будете постоянно сдавать воду на анализ (от 2000грн). Что предлагаете???(только без ссылок)
Я предлагаю многоступенчатые фильтра ставить, не панацея, но оптимал...Себе в квартиру поставил, спустя много лет покупки бутлей и различных опытов, и пока не жалею: вода мягкая, вкусная, накипь в чайнике минимальнейшая(особенность фильтра), стоимость воды- копейки, кстати электролиз- отличный,и , главное, знаешь, какую именно очистку вода проходит, а не покупаешь "кота в мешке"...
Нюансов много, но , как по мне вариант лучший из всех реальных...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Trion » 12.6.11 19:01

Зображення

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення vladdikkoo » 12.6.11 19:14

Trion, спасибо за рекламку , номер записал, брат в России живёт... :grin: Они её по пути фильтруют. :grin:

Аватар користувача
Spider_D
*
Повідомлень: 9
З нами з: 17.10.11 21:59
Стать: чол

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Spider_D » 13.2.12 20:56

Я тоже в начале думал фильтр ставить, а потом как-то посмотрел передачку, о том какая гадость в этих фильтрах заводиться, кошмар! Ну думаю - нет, фильтрам - отказать! Заказываю бутыли домой, вода Аляска - вкусная, без накипи и консервантов.

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Tob3r » 14.2.12 18:38

Если вы живете на Позняках то могу вам посоветовать где можно бесплатно брать воду !
Уже набираю год и нариканий к воде нет !
Если интересно то звоните :good:
s.w.a.t | stancia.net

Skrip

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Skrip » 14.2.12 19:09

Если вы живете на Позняках то могу вам посоветовать где можно бесплатно брать воду !
Уже набираю год и нариканий к воде нет !
Если интересно то звоните :good:
Та да,на Позняках отличнейшая водичка :mosking:
Вот,вот здесь http://news2000.com.ua/news/stolitsa/185539
Всех своих,присадил на эту:
http://www.eden.com.ua/
Рекомендую,мягкая без привкусов и запаха.

Аватар користувача
Marichka
* * * * *
Повідомлень: 1338
З нами з: 2.2.07 14:51
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Marichka » 18.2.12 23:10

покупаем Николинскую у компании Акватрейд
Вода вкусная :good:
Dream a dream, make a wish, set a goal, step into the future with confidence and always be proud to be yourself;)))

Аватар користувача
shamil22
* * * *
Повідомлень: 526
З нами з: 8.11.10 12:03
Skype: shamil22
Стать: чол
Звідки: Солнечные позняки

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення shamil22 » 20.2.12 14:57

Уже 3 года как пью Кодацкую воду, заказываю доставку, но и точки на харьковском по продаже есть http://kodacka-voda.com/ru/points-of-sale/
На горі Шаміль стоїть,
Ножі шашки точить.
А внизу народ стоїть,
На Шаміля ай какой маладєц
(Лесь Подревянський)

Аватар користувача
pitlord
* * * * *
Повідомлень: 1022
З нами з: 28.8.07 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення pitlord » 14.9.12 21:49

Велокет, обратись к sumazvot.. Ты его должен хорошо знать. Еще и скидки-бонусы получишь как для своих.
Работает вот здесь http://www.rainford-sales.com/
Рубан Роман Дмитриевич
Телефон: 050 974 33 51
и тут вода закончилась, а сайт уже не работает( странно. буду звонить.

Аватар користувача
Spider_D
*
Повідомлень: 9
З нами з: 17.10.11 21:59
Стать: чол

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення Spider_D » 1.2.13 17:23

Возможно писал уже ранее, но все также заказываю водичку Аляска. Не перестаю удивляться ее вкусу, честно говоря не пробовал еще такой вкусной воды. Очень радует, что в Украине остались еще места с такой чудесной водой!

tetraider
*
Повідомлень: 1
З нами з: 1.4.13 12:12
Стать: чол

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення tetraider » 1.4.13 12:14

Категорически не рекомендую воду Украиночка. В первую очередь из-за сервиса. Заказывал месяца полтора назад - не привезли и не перезвонили. Привозят только в будние дни, что для меня не очень удобно, тем более ждать по пол дня. Неделю назад подошел к заказу воды посеръёзнее: выбрал 4 службы, заказал пока в 2-х на пробу: в "Украиночка"" и в "Чиста криниця". Был снегопад на выходных. В понедельник воду не привезли ни ту ни другую(я и не ожидал, что привезут, дороги сплошная пробка). От Чистой криныци пришло СМС сообщение, от Украиночки - ноль. Не перезвонили и во вторник и в среду. в четверг я позвонил: в ответ - "мы вам в понедельник не смогли дозвонится". Ладно, договорился на пятницу : просил, чтоб до пол одиннадцатого доставили. Привезли только в 11:20, я уже спешил на работу. не проверил заказанную помпу, которую доставляющий человек, говорящий на русско-украинском суржике, достал из подмышки в середине куртки. Потом запретил у помпы повреждения: помпа была вся в потертостях! Запечатана, но явно имела следы использования!
Звоню в доставку, говорю: так мол и так, привезли помпу со следами использования. на что долго отнекивались: у нас только новые на производстве. Потом сказали, что заменят понедельник утром и положили трубку не уточнив время. Ждал в понедельник до пол одиннадцатого - не привозят. Звоню: "ожидайте уточним". После несколько минут ожидания говорят - помбы новые, менять никто не будет. Это при том, что в пятницу уже договорились. На вопрос - почему не предупредили, что не приедут менять: то же самое "потому, что помпы новые и замена не предусмотрена". Это причина не предупредить ? На предложение заменить "забрать весь комплект и вернуть деньги" - ответили отказом: "можем вернуть только залог за бутыли". За всё время мне не звонили ни разу с Украиночки. Телефон включен постоянно, при пропущенном/отсутствии связи Киевстар присылает СМС. поэтому явно звонков не было - явная ложь операторов что не дозвонились.

по качеству воды - тут сложно что-то говорить.
Сначала открыл Чиста крыниця - за полтора дня закончилась. Жена назвала её "наркоманской" :) раз случайно выпил воду из фильтра (барьер): показалась очень не вкусная (сначала почувствовал, потом вспомнил, что налил не с графина а с фильтра). Потом открыл Украиночку. За выходные расход почти не заметен(2 человека целые день дома), явно меньше шестой части. поймал себя на мысли, что вкус схожий с фильтровой.

Буду пробовать ещё, Украиночку ни за что не закажу больше, Крыныця - какое то уж слишком большое желание пить(возможно какие-то добавки ?).

в сравнении Украиночки и крыници:
в курииночке : отсутствие звонков, неприятное общение с кол центром и доставляющими, пользованная помпа, отказались менять помпу, бутыли без ручек, при доставке воду поставили с грохотом звук был будто её бросили ... хорошо, что на плитку а не на паркетную доску : исключительный негатив, хамство во всех отношениях
Крыныця: смс на каждый раз: доставка, перенос, время, кто будет доставлять; к кол центру нет вопросов, как и доставляющим, воду поставили тихо/аккуратно, бутыли были с ручкой и в целлофане, но подозрительно большой расход воды.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Доставка воды. Что выбрать?

Повідомлення VRP » 1.4.13 22:28

От Чистой криныци пришло СМС сообщение
Ага, мне тоже (один раз заказал когда менеджер был в отпуске на офис вместо него). Потом и смс, и звонить стали каждый месяц чего ж вы не заказываете (а мы переехали на новое место и закупать перестали). Я их несколько раз просил оставить меня в покое, пока наконец не позвонил и "грязно выругался", что если они не удалят мой номер с базы я %№?? не знаю что сделаю. Вроде перестали. Вода - поганая, не рекомендую (Крыныця). На вкус явно чувствуются добавки, при чем лично мне они кажутся противными (гдето выше я их кажется уже обсырал, просто прочитал и снова вспомнилось).
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 49 гостей