Бан в гугле

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Бан в гугле

Повідомлення PTAAG » 19.2.12 15:52

Какого-то болта уже вторую неделю через раз появляется капча на гугле, будь то ищешь напрямую через поисковик или через строку браузера. При любом запросе в гугле получаю: Мы зарегистрировали подозрительный трафик, исходящий из вашей сети. С помощью этой страницы мы сможем определить, что запросы отправляете именно вы, а не робот. Прогнал авастом - все чисто. С чего бы это и как от нее избавится?
Еще и капча такая иногда символов по 12. Ничего не спамил и никого не раскручивал. Порнухи кроме мордобоя Хея с Чисоррой и переводов Володарского не искал. Никто не встречал такого?

Зображення
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Бан в гугле

Повідомлення Maksym » 19.2.12 16:32

А с сеткой все ОК? Если это работа - проверьте еще остальные компы в организации, если дома - может кто-то из клиентов провайдера заразился, особенно если у провайдера десяток внешних айпи на тысячу клиентов.

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Бан в гугле

Повідомлення PTAAG » 19.2.12 16:45

Домашний инет. Причем оно то нормально гуглит, то притупит секунд на пять, покрутит мозиллой и выдаст вот такое. Дома роутер раздающий адреса по вайфай, внешний айпишник статичный.
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Бан в гугле

Повідомлення Котяра » 19.2.12 18:50

Тю, я думал такая фраза только на башорге существует, а вот поди ж ты... :lol:
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Бан в гугле

Повідомлення MaD_CameL » 19.2.12 20:05

с появлением гуглоплюса эта фраза стала реальностью
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Бан в гугле

Повідомлення PTAAG » 19.2.12 20:34

Так а бороться с этой дрянью как? Или я такой не один?)
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Бан в гугле

Повідомлення MaD_CameL » 19.2.12 20:57

ну теоретически зараженным может быть сам роутер. я читал. что такое возможно. но насколько это часто встречается - не догадываюсь.
а может еще кто-то с вайфая твоего ходит?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Aku-Aku
* *
Повідомлень: 99
З нами з: 4.6.09 17:18
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Бан в гугле

Повідомлення Aku-Aku » 19.2.12 21:14

Таке буває коли з одного IP багато машин виходить в інет. Коли провайдер випускає всіх в інет через NAT. Стикався з таким на роботі.

Але якщо у тебе на роутері реальний ІР (реальний - видимий з інтернету) - то тоді причина якась інша.

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Бан в гугле

Повідомлення ppau » 19.2.12 21:25

Хоча Гугль використовує свій власний "чорний список", можна перевірити, чи не потрапила твоя сітка в інші "чорні списки", наприклад, тут:
http://multirbl.valli.org

якщо багато "червоного", то це означає, що з твоєї сітки йде багато спаму і вона в багатьох BlackList-х (зовсім не обов'язково винен твій комп'ютер. До списку потрапляє цілий діапазон адрес твого провайдера і ніхто не буде розбиратися, який саме комп'ютер в сітці розсилає спам, а який ні). Якщо така ситуація тебе не влаштовує, то вихід один - міняти провайдера. Правда, майже всі київські провайдери знаходяться періодично в тих чи інших списках.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Бан в гугле

Повідомлення PTAAG » 19.2.12 21:37

Хоча Гугль використовує свій власний "чорний список", можна перевірити, чи не потрапила твоя сітка в інші "чорні списки", наприклад, тут:
http://multirbl.valli.org

якщо багато "червоного", то це означає, що з твоєї сітки йде багато спаму і вона в багатьох BlackList-х (зовсім не обов'язково винен твій комп'ютер. До списку потрапляє цілий діапазон адрес твого провайдера і ніхто не буде розбиратися, який саме комп'ютер в сітці розсилає спам, а який ні). Якщо така ситуація тебе не влаштовує, то вихід один - міняти провайдера. Правда, майже всі київські провайдери знаходяться періодично в тих чи інших списках.
По вышеизложенной ссылке
Not listed: 233 Blacklisted: 2 Brownlisted: 0 Yellowlisted: 0 Whitelisted: 0 Neutrallisted: 0 Timeout: 0 Failed: 0
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Бан в гугле

Повідомлення ppau » 19.2.12 22:02

По вышеизложенной ссылке
Not listed: 233 Blacklisted: 2 Brownlisted: 0 Yellowlisted: 0 Whitelisted: 0 Neutrallisted: 0 Timeout: 0 Failed: 0
Blacklisted: 2 - це, мабуть, APEWS та ще якийсь. Із-за цього Гугль блокувати не буде.
Тоді, вибач, не знаю, що і порадити :unknown:

P.S. Гугль каже "...из вашей сети поступает ..." тобто не обов'язково винен твій комп'ютер. Гугль блокує сітку (діапазон
адрес) твого провайдера.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Бан в гугле

Повідомлення PTAAG » 19.2.12 22:12

По вышеизложенной ссылке
Not listed: 233 Blacklisted: 2 Brownlisted: 0 Yellowlisted: 0 Whitelisted: 0 Neutrallisted: 0 Timeout: 0 Failed: 0
Blacklisted: 2 - це, мабуть, APEWS та ще якийсь. Із-за цього Гугль блокувати не буде.
Тоді, вибач, не знаю, що і порадити :unknown:

P.S. Гугль каже "...из вашей сети поступает ..." тобто не обов'язково винен твій комп'ютер. Гугль блокує сітку (діапазон
адрес) твого провайдера.
Клево. Звоню провайдеру. "От нас это не зависит, это зависит только от вашего компьютера". Я ему говорю подсеть в блеклисте и капча под двумя операционками включая вирусоустойчивый Xubuntu и четырьмя браузерами, оно отнекивается. Сказочный провайдер нашнет, хорошо не попросили "перевоткнуть кабель" :ROFL:
Вот сейчас вбил в поисковой строке слово "суспендить" - оно секунд девять висело и кинуло на капчу, Вот это зависание настораживает. Вот как сформулировать свою проблему посеръезней, и вдолбить в голову техподдержке что им платят не за просиживание штанов а за внимательное и дотошное обслуживание клиентов если у последних появились проблемы с потреблением услуги? :duma:
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Бан в гугле

Повідомлення Maksym » 19.2.12 22:30

Элементарно - заява на отключение и переход к другому прову. Когда явление станет массовым - провайдер или задумается, или закроется. Другого у нас, к сожалению, не дано.

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Бан в гугле

Повідомлення PTAAG » 19.2.12 22:40

Проблема в том что в жопе покращення которым является Троещина единственной альтернативой Нашнету с которым я дружу без малого шесть лет и трафик которого проплачен у меня на полгода вперед был только ушедший в мир иной айхоум. Посему альтернатива в лице скажем Воли не лучше чем сланцевый газ для подсевшей на газпромовскую нефтеиглу Европы. Но главное что трафик проплачен у меня на полгода вперед, да. Жарт розказаний двiчi - вдвiчi смiшнiший (c) Леонiд Кучма :p
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бан в гугле

Повідомлення Viking » 19.2.12 23:10

закажи у провайдера белый постоянный айпишник и проблема решится автоматически..

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Бан в гугле

Повідомлення vovkastallion » 19.2.12 23:14

Проблема в том что в жопе покращення которым является Троещина единственной альтернативой Нашнету с которым я дружу без малого шесть лет и трафик которого проплачен у меня на полгода вперед был только ушедший в мир иной айхоум. Посему альтернатива в лице скажем Воли не лучше чем сланцевый газ для подсевшей на газпромовскую нефтеиглу Европы. Но главное что трафик проплачен у меня на полгода вперед, да. Жарт розказаний двiчi - вдвiчi смiшнiший (c) Леонiд Кучма :p
ИПнет не? :) 3 года без нариканий! :yes
#crazy_pilot

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Бан в гугле

Повідомлення PTAAG » 19.2.12 23:36

закажи у провайдера белый постоянный айпишник и проблема решится автоматически..
У меня он итак статичный
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Бан в гугле

Повідомлення Viking » 19.2.12 23:36

если белый, а вроде таки да - то таки искать проблему у себя - компы, роутеры (если беспровод - мало ли кто подключился) и т.д.

Аватар користувача
PTAAG
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 20.1.10 20:40
Стать: чол
Звідки: Эпсилон Эридана

Re: Бан в гугле

Повідомлення PTAAG » 19.2.12 23:37

Проблема в том что в жопе покращення которым является Троещина единственной альтернативой Нашнету с которым я дружу без малого шесть лет и трафик которого проплачен у меня на полгода вперед был только ушедший в мир иной айхоум. Посему альтернатива в лице скажем Воли не лучше чем сланцевый газ для подсевшей на газпромовскую нефтеиглу Европы. Но главное что трафик проплачен у меня на полгода вперед, да. Жарт розказаний двiчi - вдвiчi смiшнiший (c) Леонiд Кучма :p
ИПнет не? :) 3 года без нариканий! :yes
Ипнет вроде оболонский, не?
Тут могла быть ваша реклама

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Бан в гугле

Повідомлення Velur » 20.2.12 01:05

забирай укропотелеком, он - общий))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Бан в гугле

Повідомлення Леха » 20.2.12 08:40

Кстати, про пул адресов.
Тоже вишу на нашнете, с такой проблемой не сталкивался. И еще две знакомых квартиры на нашнете - тоже без проблем.
Дует? Do it!

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Бан в гугле

Повідомлення cunnilinux » 20.2.12 09:26

ИПнет не? :) 3 года без нариканий! :yes
насколько я помню айпинет 2 года назад — цены у них были тупо в 2 раза выше чем на аналогичных по скорости безлимитных тарифніх планах у альтернативных провайдеров.
к тому же половина закрытых буржуйных торрент-трекеров у меня через айпинет не работала — качать я мог, а раздавать нет, так что с рейтингами мне убытков наделали }) а доплачивать при таких тарифах ещё и за белый айпи — ну я ж не олигарх блин.
вобщем киевстар (тогда ещё билайн) после них показался мне счастьем, особенно по l2tp.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Бан в гугле

Повідомлення meral » 20.2.12 11:29

гугл банит подсетями до 24.
тоесть ктото из твоих соседей по адресам напакостил(например активно "ддодсили сайты милиции" или что то похожее), то ты мог попасть под раздачу. попроси провайдера поменять адрес.
если не соглашается - пиши заявление на проверку качества услуги.
по закону оплачивает проверку/експертизу сторона оказывающая услугие, т.е провайдер.
количество проверок не ограничено.
после первой же начнут решать пробелму.

зы а по ссылке "почему это могло произойти" не ходили?
время дает возможность Поиска, и ничего более.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 43 гостей