Где паркуют мотоциклы?

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення shooter » 8.9.11 18:44

Шутир, давай постебемся... А ломать конечности на БМХ или ДХ - это в принципе норма...

а причем белое к ровному?
БМХ и ДХ это спорт дисциплины. А передвижение по городу на ТС это передвижение по городу на ТС.
Не подменяй понятия
Тебе говорят, что на дискотеке, на которую ты собрался, тебе 100% начистят морду. Это осознанный риск, или ты просто не веришь? =) Ну потанцевать тебе все же тоже дадут.
Зубов боятся в рот не давать. :grin: Как по мне лучше пусть станет на одного мотоциклиста больше, чем задрота консервовода.
как дети в школе чесслово :no:
чем кончерва мешает кататся на велике, мотыке и иметь все вместе? Предрассудки и комплексы нада лечить))
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення Михаил » 8.9.11 19:49

как дети в школе чесслово :no:
чем кончерва мешает кататся на велике, мотыке и иметь все вместе? Предрассудки и комплексы нада лечить))
Прикинь не только ездить но и ходить, пробками мешает большими аккумуляторами позволяющими их не садить и всю ночь говномузыку не только себе но и соседям крутить, но в целом это как о гомосексуализме спорить, есть обычные голубые а есть просто политики :lol: Или как наркотики, был нормальный товарищ допустим можно было и рюмку с ним выпить а потом купил консерву, и рюмку уже не выпьет и домой спешит чтоб в пробке не стоять а на выходных надо тещё, жену, ребенка свозить в ......(нужное вписать самому) в общем зависимость как налицо. Когда имеешь всё вместе и играешся всеми этими игрушками по назначению то это просто прекрасно. :P

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення lach » 8.9.11 21:47

Тема про статистику аварий на Мото - очень интересная и образовательная... Особенно видео с автомобильных видео-регистраторов...
Множественные доказательства естественного отбора в действии.

Больше всего поразило видео где миллионер размазал насмерть байкера.
Байк во второй полосе, моргает чтобы его пропустили, машина начинает уходить в третий ряд и тут байкер совершает обгон слева.. Насмерть :(
И после этого консерва дура?

На счет того что статистика страшная и в ней сотни страниц - если бы автомобилистов с такой тщательностью считали - было бы не слабее, особенно с учетом того как раньше на московском пачками каждый день погибали :(
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення vladdikkoo » 19.9.11 00:15

На счет того что статистика страшная и в ней сотни страниц - если бы автомобилистов с такой тщательностью считали - было бы не слабее, особенно с учетом того как раньше на московском пачками каждый день погибали :(
% Автомобилистов наверняка выше % мотоциклистов, и если сравнить пропорционально потери, то , думаю, мотыки победят....
+ Вот ещё что, без обобщений:
Едешь в машине- калечишь 1.железо и 2.может быть себя.
На мотыке- 1.себя и 2.железо....

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення lach » 19.9.11 19:55

Влад, откуда у тебя такая неприязнь мотоциклов? :)
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

alex_n
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 19.9.10 00:01
Стать: чол
Звідки: Киев, м.Дружбы народов

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення alex_n » 19.9.11 21:34

Ребята, вы отошли от темы. Тема о парковке мотоциклов.
Мотоциклы паркуют на мотопарковках, очевидно же.
Куплю гидроусилитель мозга - без труда думать сложные мысли.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення ParadiZe » 19.9.11 21:38

Да тут все просто - если какой-то мотоциклист убеждает тебя, что мот это круто и нужно брать не раздумывая, то он дурак. Любой, кто в теме, понимает риски. Из моих катающихся знакомых все отговаривали от покупки, как один. Это своеобразная забота. =) Ты бы мог это оценить, но почему-то не делаешь этого.
каждому свое... время =)
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення vladdikkoo » 19.9.11 23:09

Влад, откуда у тебя такая неприязнь мотоциклов? :)
Жизнь научила, а вернее жизненный опыт. Пару друзей ушло, все поголовно до единого калечились, сам чудом не пострадал 10ток лет назад + ежедневно вижу как носятся многие безголовые.
Правильно сказали уже- каждому своё. Только при покупке мота, обычно, человек использует эмоции, амбиции и отключает мозг. А должно быть наоборот. Это приходит только с годами и "шишками" , и переубедить человека, который хочет мот практически не реально.
Пару выражений:
-Старых байкеров не бывает!
-На моте можно попасть в аварию просто стоя на месте.
Ну и как правило
-Ангел хранитель выше ста не летает.(это для машин, на моте 60-80 хватит)
Уважаю байкеров, которые адекватно передвигаются по дорогам, но таких оч мало на спортах, в основном чопперы. Надо иметь железную выдержку и здоровый разум для этого, а понты откинуть + понимать, что смерть всегда стоит за спиной с протянутыми руками... Готов уйти? Никому не нужен?- покупай мот...
Никого не хочу обидеть.

lach, у тебя есть детишки? Если да- поставь их сперва на ноги, а потом покупай мот . Это будет разумно. iMx0

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення lach » 20.9.11 06:36

Ты тут давал ссылку на тему мотокиева про аварии.

Где-то на русском форуме я видел тему про "авторитетность мнений", там на первое место было вынесено руководство по эксплуатации.
Я скачал руководство, чтобы полистать. Изначально ради того чтобы въехать в плановые ТО.

Так вот аварии, по большей части, результат того что люди РУКОВОДСТВО не читают.

Прям в руководстве написано: "Включайте фару в светлое время суток. Ваш профиль слишком маленький, чтобы водители вас заметили", "Причина аварий в поворотах - недостаточная или избыточная поворачиваемость мотоцикла", "В большинстве аварий с прямым столкновением передний тормоз не использовался", "Фиксируйте шлем на голове", "Снижайте скорость при пересечении перекрестков", "Используйте специальную обувь, она защитит от повреждения голеностопа" и т.д.

Прочитав мануал и глядя в тему про аварии - ну да, кривого могила исправит.

Еще один любопытный момент - мало кто обращает внимание, что многие аварии это "бездок".

Ворованные, нелегально ввезенные ТС, техпаспортов нет, водители без прав на таком ездят и зачастую это малолетки.
Если исключить естественный отбор - то адекватных людей в статистике единицы.

Адекватные там "разложился, порвал перчатки", "поцарапались, разошлись по деньгам", "Меня бортанули, оформляем".
И очень редко насмерть, но тогда в большинстве случаев вина машины. Разворот через двойную осевую, проезд на красный, догнали в зад с явным превышением скорости.

Вадик, я езжу с петровки на борщагу на работу, вижу много мотыков, но не вижу чтобы они носились :)
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення vladdikkoo » 20.9.11 07:01

ВЛадик, я езжу с петровки на борщагу на работу, вижу много мотыков, но не вижу чтобы они носились :)
Как я уже говорил, тот кто решил сесть на байк- найдёт всему оправдания. Видимо Петровка-Борщаговка -это не весь Киев, а может время такое. Я живу на Венике и ежедневно наблюдаю гонщеГов : Мостицкая, Правды, Вышгородская, Светлицкого... Позавчера ехал по Оболони на машине, а сзади клоун на спорте такое чудил :2ой-3ий-2ой-3ий...и вроде в экипе :duma: , тупо создавал аварийную обстановку и мне пришлось заходить в кольцо со среднего ряда из-за него. Жаль, что регистратор не направлен назад, заснял только когда оно меня в 3м обогнало напротив кольца, но я уже стёр: не думал, что будет обсуждаться.
А одного чтения мануала не достаточно. Нужны годы тренировок на Чайке+ водительский стаж и велосипедный не помешает- дадут "полную картину". И самое губительное в мотах - это самоуверенность... #crazy_pilot

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення shooter » 20.9.11 08:51

я одного не пойму что Лач пытается доказать? что мотоцыкл это более безопастный вид ТС чем авто? да ради бога.
Пока сам не столкнешся с этим можешь хоть миллион форумов перечитать.
Покупай, все только за. Потом расскажешь :)
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення lach » 4.10.11 19:08

Не удержусь....
Мы любим обсуждать ашанбайки....
Представляем вашему вниманию АШАНо-МОТОЦИКЛ!
http://minsk-moto.com/r_250

А это с кого скозлить пытались:
http://ducati-ukraine.com/index.php?opt ... &Itemid=39
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення zub » 4.10.11 20:09

lach,*запретный плод сладок* :grin: -тут тебя отговаривают от покупки мото.Не слушай никого-покупай. :good:
...вот такие мы казлы...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення cunnilinux » 4.10.11 20:19

Не удержусь....
Мы любим обсуждать ашанбайки....
Представляем вашему вниманию АШАНо-МОТОЦИКЛ!
http://minsk-moto.com/r_250
вряд ли белорус будет хуже китайца. особенно если собирается в китае — а скорее всего так оно и есть.
а китайцы очень даже боевые аппараты на свои деньги.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення lach » 4.10.11 21:06

Кунь, я свой ашанаобайк откатал в 2003-2004, после чего купил вменяемый вел и забыл о ремонтах.
Я не понимаю людей, покупающих китайские мотоциклы, а после 2000 км у них кикстартер и "бензин паршивый, не тянет".

Так, чтоб постебаться, не удержусь:

Зображення

2011, ИЖ,- оцените тормозной диск и болты крепления... Это стоковый мот.

Зображення

ИЖ, 2011, ну и что что тормоза гидравлические, барабанный тормоз для избыточности :))) Это типа наезд на переднюю втулку.

Зображення

Минск, 2011, вернитесь в прошлое...

Зображення
Минск, 2011, Белорусские промышленные дизайнеры. Оцените гайку на замке зажигания...

Зображення
Ява, 2011, для поездок за пивом...

Зображення

ИЖ, 2011, "Корнет" - Спидометр? Зачем? Велокомп прицепит!

Зображення

Ява 350, Люкс, 2011 - зацените спидометр!
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення lach » 4.10.11 21:29

http://www.imz-ural.com/motorcycle_t/36 ... movie.html - Урал, передний тормоз Brembo, рек. цена $9999 на оф. сайте:)))))))))))))))))))))))))))))
Вобще сайт http://www.imz-ural.com/ может конкурировать только с Ардисом http://ardis.com.ua/produkt/velo/
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення shooter » 4.10.11 22:39

зато єтот урал по сибири ездит десятилетиями и запчасти на него по 7 копеек
затащи дукатти в тундру, я тебя посмотрю похихикаю))
Нафига там спидометр? по такой дороге не разгонишся 100500
Зображення
[URL=https://meettomy.site] Sexy Girls from your town[/URL]

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення cunnilinux » 5.10.11 06:34

Я не понимаю людей, покупающих китайские мотоциклы, а после 2000 км у них кикстартер и "бензин паршивый, не тянет".
объясню.
для того чтобы купить в обозримом будущем йопонца или европейца, мне нужно всего лишь перестать снимать жильё :grin:
а для того чтобы купить китайца или там турка или ещё какого азиата — даже такая малость не требуется ;-)
и по-моему лучше китаец в руках, чем хонда в далёких заоблачных перспективах.
а что китайца нужно полностью перебрать раз в сезон — ну так я к этому морально готов, с детства тренировался на всяких ригах и верховинах.

з.ы. вариант «больше зарабатывать» даже не рассматриваю — я полностью доволен своим рабочим графиком и не собираюсь сокращать количество свободного времени. в конце концов, мне уже 36 меньше чем через неделю, а некторые детские мечты реализовывать ещё и не начинал. так шо пускай роботы вкалывают.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення lach » 5.10.11 07:33

Куня, вот зачекайте...

Вижу любопытную тенденцию:
Ашанбайк - кал. Все согласны.
Китайский автомобиль - кал (воняет пластмасса, надо допиливать руками и т.п.).
Китайский мот - нормально за свои деньги.

Учитывая что это более стремное средство передвижения и в нем через жопу сделано все от двигла и до покрышек.

Или это типа стимулирование естественного отбора? :)
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення cunnilinux » 5.10.11 08:55

и тем не менее я ещё ни разу не слышал о ДТП, приключившемся по причине китайского производства мота.
то что стоковая резина там дубовое УГ и её нужно сразу же менять — это и так все знают. но не более того.
а по поводу авто — посмотри вдумчиво фотки ДТП. самое стрёмное авто — это никакие не китайцы, а проверенный временем непредсказуемо складывающийся ТАЗ, у которого при лобовом столкновении руль запросто может выйти через заднее. и что, это хоть как-то сказывается на популярности ТАЗов? да ни разу. пипл как хавал, так и хавает. почему в этой связи никогда естественный отбор не вспоминают?
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення lach » 5.10.11 10:21

По ящику, Россия 24, статистика была: В России, в ДТП, гибнет 70 человек в день.
Зачем о нем вспоминать, он и так работает.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення ParadiZe » 5.10.11 11:20

Учитывая что это более стремное средство передвижения и в нем через жопу сделано все от двигла и до покрышек.
Что-то ты мельком слышал, да не стал вникать. Обычно в китайцах стоят копии японских старых (90-х годов) но не потерявших от этого актуальности двигателей. Копии качественные. Но вся периферия дешевая (карбы, фильтры, выхлоп), от этого мощность этих моторов процентов на 30% ниже оригиналов. Так же в трансмиссии обычно используются менее качественные материалы, от этого быстрее износ коробки и дисков сцепления (но всегда можно поставить оригинальные японские). Ну а подвеска обычно разрабатывается китайцами, так что может люфтить с завода, но это считается нормальным. Собсно, самое страшное в китайцах, это дизайн, потмоу что ездят они нормально, не сыпятся. Собери все в кучу - страшный внешний вид, меньше мощность, меньше ресурс, неубедительная подвеска, и становится понятно почему оно в три раза дешевле. Но по мне, лучше купить подержаный японский мот с меньшим объемом.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення vladdikkoo » 5.10.11 11:48

Обычно в китайцах стоят копии японских старых (90-х годов) но не потерявших от этого актуальности двигателей. Копии качественные..
Так то оно так, только материалы из чего всё это делается, сооовсем не похожи на оригинал... Отсюда и всё качество. "Не всё то золото, что блестит"
Тоже считаю, что старенький япошка куда качественнее и веселее нового китайчика.
А в прочем..." пол часа позора и я дома" :grin:

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення cunnilinux » 5.10.11 12:14

ну ну знаю. если ездить по асфальту — может быть, а что б/у йопонский эндурик после нескольких десятков тыщ пробега в непонятно каких условиях не будет ломаться — никто никаких гарантий не даст, тут 100% лотерея.
вот только китаец — это по ремонтопригодности автомат калашникова, и процедура его переборки на коленке практически ничем не отличается от переборки олдскульного чуда советского мотопрома, а с йопонцем в случае поломки такой номер не пройдёт — там то электроника хитрая стоит, то ещё всякие извраты.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Dmity
* * * *
Повідомлень: 524
З нами з: 12.7.03 00:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Re: Где паркуют мотоциклы?

Повідомлення Dmity » 6.10.11 10:26

Не знаю, зачем я тут пишу - наверное, есть что сказать. Я на 2 колесах с 14 лет и мне чуть больше 40.
Мотоцикл - опасней консервы. 2 колеса это не 4 и ты не защищен железом. Скорости - сравнимы.
С вела падать больно, с мото - очень больно.
Ты меньше - тебя не уважают. Психология.
Касаемо табуреток - попробуйте на скорости 60 проехаться не по главным трассам колдо....бины - Камазы теряются, - на махоньких колесиках - результат непредсказуем.
Масса имеет огромное значение. Тру байкеры стараются утяжелить мотоцикл. Попробуйте на 80 по раскатанной фурами трассе -с горбами - проехать - результат непредсказуем. Гравий - тема отдельного разговора - свои фотки не выложу, дабы не шокировать публику.
Тупить нельзя, все время надо следить за ситуацией.
Ночью хорошо по второстепенным - где мало заксеноненых идиотов.
Правидо ДДД - дай дорогу дураку. Про ангелов - хранителей писали. выше 80 - у них начинается одышка. Впрочем ПДД еще не отменяли.
Мото возит душу - авто - тело. На веле хорошо бо бАбАм, на авто по врачам.
Варианты парковки - ессно гараж, часто кооперация, квартира - если позволяет площадь - я так делал не раз, стоянки. Если штука дорогая - улица противопоказана.
Ремонтные дела - китай - однозначно иммитация, металл - резина - проводка - свет - пластмасс - крашенное с бляском говно. В котором нельзя быть уверенным. Не тру. Моему совкоциклу 25 лет, и он продолжает ездить. Да, приходится регулярно крутить гайки. Японцы - дороги в обслуживании, надежны - японское качество. Но при некотором упорстве и таланте и чугунный шар сломать можно. Впрочем в 50- х годах они шли как сейчас китайцы. Лет через 30 и китайцы могут стать нормальными. А могут и не стать.
Оппозит БМВ - Гусь в народе - очень выносливый, комфортный и проходимый пепелац - недавно читал отчет по Монголии - впечатлился.
Уралы - Мт - К-7*** Украденные в 45м немецие аппараты, устаревшие морально еще до выхода в серию. Такое себе говно мамонта. Сложная конструкция умноженная на совдеповскую культуру производства. Я в институте практику на КМЗ проходил - щиро дякую, нэ трэба. Присказка - если человек говорит, что у него МТ, в 99% случаев это означат, что этот МТ стоит разбросанный по гаражу.
Новые Мински - чуть более, чем полностюю собраны из китайской комплектухи. Ноу коммент. Новые Ижи - ничего не скажу, в дикой природе не встречал. С виду - что - то вроде Вираги, но двигло как - то пожижее.
Общий кайф - совершенно разный. Пока не попробуешь сам - будет как в анекдоте - Моня напел...
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши...


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей