Скутер- он же Хрустик.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Fisher » 15.8.11 19:50

Спросить больше не у кого, а так как это тоже двухколесное ТС, то попробую здесь:
Хочу маме подарить скутер (ездть на дачу и обратно, на рыбалку и за грибами), но для мнея это "белое пятно", другое дело мопед "ВЕРХОВИНА", но это было давно, а прогресс шагнул....
Хочу Б/У, наверное Япония., до 50 кубиков хотя не уверен...я даже не понимаю какие вопросы задавать.
Что можете подсказать при выборе, может кто владеет вопросом?
Прошу на мотофорумы не отправлять- я там никого не знаю.
Спасибо!
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Velur » 15.8.11 20:11

для начала открыть нужную категорию))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Fisher » 15.8.11 20:40

для начала открыть нужную категорию))
ГАИшник? :duma:
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Nemezis-87
* * *
Повідомлень: 337
З нами з: 4.6.10 12:17
Skype: Nemezis-87
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Nemezis-87 » 15.8.11 20:46

Для мами 49,5 кубов, точнее, будет с головой если маме нелюбитель Kawasaki ninja 1000кубов. Их в народе прозвали табуретками на колёсах.
Если мама любит ещё и сумки туда ставить как сам вел то надо что то помощнее. Так как 50 кубовый малиш расчитан только на небольшую скорость и пасажира.
Японца? Конечно он в сто раз лучше чем новые китайцы, та же хонда, класика. Хонда Кап-самий удачний мопед за всю историю, пчёлки, те что молодежь любит с круглой фарой спереди, был сделан с деталей самолёта и продан в милионных тиражах. Выпускали его 30 лет вподряд. Хотя хонда качеством више.
Да если японца и брать, то глянуть может он убит в говно, и такое бивает, а с виду идеал.
Nemezis — бог справедливой ярости
нереальный позитив

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення zub » 15.8.11 21:17

...для мамы,на рыбалку,за грибами,в магазин , без вариантов - Honda Gyro X (не скоростной,за счет надстройки-заметный,удобен для первозки небольших грузов).
2f89ab71.jpg
2f89ab71.jpg (93.6 Кіб) Переглянуто 2905 разів
пысы.действительно,на мотофорумы с такими вопросами ходить не стоит...обкакают.Надо сходить на форумы скутеристов(народ там даже больше чем адекватен к таким вопросам).Кстати,если интересен вариант такого *полтоса*,но более раннего чем на фото-в личку закину ссыль.
...вот такие мы казлы...

Аватар користувача
SanyOK
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 16.4.10 08:21
Skype: ftn468
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення SanyOK » 15.8.11 21:36

Ачо! Желание хорошее! Тут главное что бы мама была предрасположена к катанию на табуретке (ну, так этот класс двухколесных принято называть :) ). Б/у Япония - хороший вариант. Единственное, если ты не шаришь, то ОБЯЗАТЕЛЬНО пригласи на просмотр какого-нить приятеля, кто сталкивался со скутрами, так как то, что приходит к нам из поднебесной в контейнерах - оно как котег в мешочке. А если еще и с пробегом по СНГ - ... еще хуже, короч.
Теперь по делу - из японцев у нас, по сути, представлены широко три производителя: Yamaha, Honda, Suzuki. Вкратце: Ямаха - непаханное поле для тюнинга (если есть желание), самая ходовая серия - JOG (наверное, всех годов и раскрасок :) ). Очень резвые машинки, неприхотливые, кушают всё. Дальше Хонда - наиболее широкий диапазон моделей представлен серией DIO (из всех моделей Honda DIO рекомендую как минимум с мотором 28F, а лучше с 34-м (DIO 34-35... во-первых это красиво! :cool: ). Ну и остается Сузуки - как правило идут со слегка форсированными движками изначально, хорошо рвут, но, как следствие, слабо поддаются тюнингу и весьма капризны к топливу.
Резюмируя: целься на хонду с 34-м движком, они хоть более новые на сегодня.

Но это еще не всё - есть еще ниша 4-хтактных двигателей 50сс - плюсы: значительная экономия, приемистось, долговечность; минусы - ... ну не рвет он с места, помягче 2-хтактников буде. На этом двигателе щупал только хонды (серии от AF-5х).

Ну и обозначься с деньгами, а то еще есть корейцы неплохие (Keeway) - на них пацаны разрывали пьедестал в шоссейно-кольцевых гонках.
Катай на АРДИСЕ! Будь мужиком, твою дивизию!

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення ParadiZe » 15.8.11 22:28

Купи маме спорт, чтоб сразу и наверняка.
Пожалей мать, безопасность на дороге зависит не от одного водителя, на скутеры и на мотоциклы побольше просто плюют. А если нет денег хотя бы на матиз, то лучше придержи фантазию, здоровее будешь. Психически, а мать здоровее физически. Потому что аварийные случаи будут, это я гарантирую, посмотри статистику сам.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Trion » 15.8.11 23:14

Хочу Б/У
Автор, вам знаком такой мотив, как "не мала баба клопоту - купила порося?" Для начала: права, регистрация, хранение, обслуживание, элементарные навыки езды - это всё прокручено в голове, вы будете самостоятельно заниматься этими вопросами или мама будет нелегально ездить и первый же гаишник лишит её этого подарка. Любит ли она сюрпризы? Оденет ли она шлем?
Надеюсь ошибиться в том, что забота о родителях проявляется желанием под благим предлогом, прикрываемым стремлением съэкономить либо финансовыми ограничениями, напарить вещь в качестве возможной проблемы, посоветовавшись со всем форумом и знакомыми, но не спросив саму маму нужен ли ей дырчик, тем более б/у, вообще.

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення J A Z Z » 16.8.11 00:10

Опять "ценные" советы и информация к размышлению пошла, автор вроде конкретно спрашивает про выбор модели скутера а не про сопутствующие обслуживанию проблемы.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення lach » 16.8.11 06:04

У вариатора ресурс около 3000км как можно покупать табуретку БУ ?
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
Вячеслав Фотограф
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 30.1.11 22:12
Стать: чол
Звідки: Киев- Нивки

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Вячеслав Фотограф » 16.8.11 06:46

Автор спрашивает "вообще", так как сам пишет, что никакого понятия в этом не имеет.
Есть сайт скутеристов- мотоюа точка нет. Автор- зайди туда, почитай-там куча инфы по всем скутерам.
От себя- был в "теме" скутера-мотоцикла 3 года.

1) Скутер нужно регистрировать и получать права, любой и 49-ти кубовый тоже.
2) У него маленький моторесурс- 10.000-15.000- нужно менять поршневую и ремень вариатора+сопутствующие детали.Это новый.
3) Запчасти на 2-х колесную мототехнику стоят очень недешево-нормальные.
4) Будет мама в шлеме ездить?

по моему скромному мнению- на настоящий момент, учитывая все вышеперечисленное- не вижу смысла покупать пожилому человеку 2-колесную мототехнику.
Все относительно........

Аватар користувача
SanyOK
* *
Повідомлень: 162
З нами з: 16.4.10 08:21
Skype: ftn468
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення SanyOK » 16.8.11 10:34

У вариатора ресурс около 3000км как можно покупать табуретку БУ ?
Пруф???

даже два самых изнашиваемых компонента вариатора - ролики и ремень прошли чуть более 9тыс. Ролики решил заменить (и то, только на макс. оборотах не выталкивало ремень,- минус максималка около 4км/ч. Ремень в пределах нормы). Мотор Honda AF-35(ZX - с повышенными оборотами на коммутаторе).

Мое мнение - б/у Япония предпочтительней нового китая!
Катай на АРДИСЕ! Будь мужиком, твою дивизию!

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Shureg » 16.8.11 11:36

Бэу Японца надо выбирать с человеком, который с ними хорошо знаком. Сейчас в японцах очень мало родных деталей осталось. В основном "тюнят" китайским барахлом.
Я брал с рук свою Хонду Дио АФ 35 ЗэИкс и она подо мной прошла около 20к км без проблем. Тут главное - двигло. Если поршневая не китай и компрессия норм - будет ходить долго.
НО! . Сейчас все мопеды надо регистрировать. А найти не убитого японца, еще и с документами - анриал.
Bike2Work!
UT4UTI

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Fisher » 16.8.11 17:49

Мда.... проще на велик её посадить.
Смотрю в объявах пишут- справка счет на покупателя, этого не достаточно для регистрации?
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
Shureg
*********
Повідомлень: 2973
З нами з: 23.5.07 13:15
Skype: Shureg_ua
Стать: чол
Звідки: Троещино

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Shureg » 16.8.11 17:59

нет, не достаточно.
Bike2Work!
UT4UTI

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення gylka » 16.8.11 19:02

Пардон за оффтоп, просто цікаво, а де люди тримають свої скутери? На вулиці ж біля дому стрьомно залишати мабуть... тільки на стоянку з охороною?

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Михаил » 16.8.11 20:58

Пардон за оффтоп, просто цікаво, а де люди тримають свої скутери? На вулиці ж біля дому стрьомно залишати мабуть... тільки на стоянку з охороною?
Стоянка не торт, гараж частный сектор, ну и скутер легкий некоторые умудрятся в квартиры в грузовом лифте затягивать.

зы Как по мне 50 кубиков, умерло с изменением в ПДД так что если официально владеть лучше смотреть на нормальную кубатуру.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Trion » 16.8.11 21:09

Смертность прямо пропорциональна кубатуре, к сожалению.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення ParadiZe » 16.8.11 23:30

=) нет, сынок, это выдумки.
С чего взял-то?
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Trion » 17.8.11 00:52

Spoiler
Show
:offtopic
Востаннє редагувалось 17.8.11 13:38 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення Михаил » 17.8.11 11:03

Смертность прямо пропорциональна кубатуре, к сожалению.
Водители Белазов несогласны.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скутер- он же Хрустик.

Повідомлення ParadiZe » 17.8.11 11:11

Мотоциклисты в возрасте между 16 и 24 годами - подавляющие участники аварий; мотоциклисты в возрасте между 30 и 50 практически не представлены в статистике .
Студенты составляют большинство попавших в аварию
Более половины попавших в аварию имели менее чем пятимесячный опыт езды на мотоцикле.
Скорость перед столкновением бывает в среднем 45 км/ч; скорость столкновения в среднем - 32 км/ч; и скорость столкновения только каждого тысячного мотоцикла - приблизительно 130 км/ч.
Я бы не стал оперировать единичными случаями, хоть они и важны для тебя лично.
Главное здесь - опыт. А опытные мотоциклисты ездят на кубатурных моделях. Самые объемные моторы у чопперов и круизеров, а они не располагают к агрессивному вождению из-за своих габаритов, и, как следствие, динамики.
Страшно не сесть на мощный аппарат, страшно посадить новичка на (любой) мотоцикл.

хотя вот еще нашел:
Большие мотоциклы мало представлены в статистике аварий, но они связаны с более высокой серьезностью ущерба в тех авариях, где они участвовали.
Спортбайки мало представлены в статистике аварий, наиболее вероятно из-за того, что ими управляют более опытные люди.
Если же они попадали в аварию, мотоциклисты были без прав или ранее их лишены.
По материалам National Technical Information Service
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей