Допинг в современном велоспорте.

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
michal
*
Повідомлень: 49
З нами з: 31.7.07 16:40
Стать: чол
Звідки: Одесса

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення michal » 23.1.13 14:17

http://www.velonation.com/News/ID/13766 ... alues.aspx
Банальная коррупция :ROFL: .

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 23.1.13 14:29

не приймав тільки Пет МакКуейд,
ну віагра не рахується.
Виагру стали постоянно находить в пробах допинг-контроля, взятых на крупнейших международных чемпионатах в видах спорта, требующих силы и выносливости. Руководитель одной из крупнейших и авторитетных антидопинговых лабораторий в Монреале Кристиан Айотт заявила журналистам: она сейчас постоянно находит в пробах мочи спортсменов-мужчин виагру и аналогичный продукт циалис. Но пока никто не может запретить атлетам их принимать. Медики же признают: последствия употребления виагры в столь значительных дозах, как это делают спортсмены, еще не изучены.

Считается, что препарат содействует переносу кислорода и других питательных веществ в мышцы. Американцы об этом “секрете виагры” прознали первыми и вовсю использовали ее в качестве допинга. Она давала поразительный эффект. Так, выяснилось, что в велогонке на 6 км виагра увеличивала скорость на 15 процентов. Американский делец Виктор Конте, осужденный за нелегальную поставку атлетам запрещенных допинговых препаратов, говорит, что виагру употребляли все его клиенты. И она оказалась гораздо более действенной, чем другое разрешенное средство для ускорения наращивания мышечной массы (креатин). Правда, называют еще одну причину, заставляющую атлетов-мужчин принимать виагру. Тем самым они противостоят импотенции, вызываемой запрещенными гормональными препаратами.

По оценкам экспертов Международного антидопингового агентства, виагра может быть включена в список запрещенных субстанций только где-то в 2010 году. Т

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 24.1.13 13:40

На Лэнса Армстронга и издателей его книг подан судебный иск

Автор:GERMAN

Зображення

Список желающих «урвать лакомый кусок от пирога» пополняется новыми именами. Два жителя Калифорнии подали в суд на Лэнса Армстронга и издателей его книг, за противоречащую фактам рекламу, мошенничество, а так же за то, что его мемуары - бестселлеры позиционировались как научно-популярная литература, которая являлась заведомо лживой, что доказывают признания ЛА в применении допинга во время его велосипедной карьеры, сообщает издательство Reuters.
Исковое заявление подписано Робом Штацманом (Rob Stutzman), бывшим заместителем начальника пиар-штаба экс-губернатора Арнольда Шварценеггера и Джонатаном Вилером (Jonathan Wheeler), шеф-поваром и велосипедистом–любителем. Оба утверждают, что купили книги "Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни"("It's Not About the Bike") и "Каждая секунда на счету"("Every Second Counts"), потому, что безоговорочно верили Армстронгу в его рассказ о преодолении смертельной болезни и возвращении в спорт без наркотиков. Они убеждены, что стали жертвой обмана, так как книги, которые продаются как вдохновляющие истории реальной жизни, на самом деле вымысел.
Опираясь на законы «О защите потребителей от недобросовестной рекламы» и «О защите потребителя от мошенничества, путем продажи книг и произведений научной литературы», Штацман и Вилер хотят привлечь к ответственности Penguin и Random House, издателей бестселлеров.
Адвокаты «обманутых покупателей» книг Армстронга, убеждены, что их клиенты имеют право на возмещение ущерба, а так же компенсацию за нанесенный обман. Так как в недавнем интервью американской телеведущей Опре Уинфри Армстронг публично признался в употреблении запрещенных препаратов, а в книге, которая была опубликована до допинг-скандала, Лэнс отрицал факты употребления допинга во время своих побед на "Тур де Франс".
Аналогичный иск был подан в 2011 году против Грега Мортенсона, соавтора бестселлера "Three Cups of Tea", за то, что большая часть фактов истории об образовании девочек из бедных семей Пакистана и Афганистана, были сфабрикованы.
Этот иск, основанный на фактах мошенничества и искажении действительности, в 2012 году был отклонен федеральным судьей штата Монтана.
Защищать права печатного магната Penguin станет известная юридическая фирма Dorsey & Whitney LLP, которая выиграла дело Мортерсона (Mortenson) для его издателей. Джонатан М. Херман – партнер юридического гиганта Dorsey отказался комментировать ситуацию, но отметил: «Насколько нами изучена суть вопроса, то это дело из категории «должно быть оправданным».

Источник: velolive.com
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Fair
*
Повідомлень: 41
З нами з: 13.1.13 05:31

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Fair » 24.1.13 13:52

Чем дальше, тем интересней. Каждый день - новый иск. Как же сейчас должно быть весело Лэнсу и его адвокатам. А чуть позже окажется, что у Лэнса и рака то не было, и зовут его не Лэнс, а Винс, например. Как же много людишек хотят пожрать за чужой счет.
Высшая мудрость — знать самого себя.
Галилео Галилей

Defoe_davids
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 10.10.09 10:55
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Defoe_davids » 24.1.13 14:20

Вообще, эта дискуссия превратилась в разговор глухих с немыми. После которого неминуемо приходит Трям и закрывает ветку.
пока єто будет ДИСКУССИЯ, а не накидывание на вентилятор или срач, вряд ли кто будет закрывать тему.
На самом деле - есть три группы людей:
1- Отвернувшиеся от Ленса
2 - Всегда будущие уважать великого Спортсмена
3- Те, кому эта возня абсолютно пофиг. Вместе со всеми спортсменами


Уверен, в каждой группе будут достойные мнения и аргументы. (ваш КО)

а есть еще те, кторые осознают
1) Лэнс Армстронг великий спортсмен
2) допинг в велоспорте был всегда (начиная с самого начала, когда дистанции были по 400км!!)
3)вся канитель с Армстронгом реальная постанова... Цель - деньги, и это ставит все по своим местам

удивляют, конечно, америкосы, которые как малые дети...
хотя опять же, для меня ключевым в интервью стал момент когда Лэнс жалуется что у него забрали 75млн...и пускает слезу
наверно вся Америка сразу поверила что все искренне...
как говорил философ Макиавели:
в капиталистическом мире личность будет страдать больше, если ты заберешь у него весь капитал, нежели от потери родителей (С)
а между прочим, сказано было в средевековые времена :duma:

Defoe_davids
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 10.10.09 10:55
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Defoe_davids » 24.1.13 14:23

плюс добавлю
я ооочень сомневаюсь, что он остался без денег
мне кажется 75млн малая часть его капитала
причем с его именем он точно голодать не будет
и все его дети будут учиться в коледже )))
даже если будет просто рекламировать Comet
разве нет?
возможно станет губернатором Техаса, если откроет новый фонд
"НЕТ ОБМАНУ"

Defoe_davids
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 10.10.09 10:55
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Defoe_davids » 24.1.13 14:57

про протестантов не слыхал? бюргеры и гуситские войны?
Гилка, я учил философию, а ты?
когда по твоему появился капитализм? Когда Маркс написал свой труд Капитал?
так он ведь его не придумал, а просто попытался структуировать
офтоп

главная идея Макиавелли - цель оправдывает средство

Defoe_davids
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 10.10.09 10:55
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Defoe_davids » 24.1.13 15:22

Капитализм — общественно-экономическая формация, основанная на частной собственности на средства производства и эксплуатации наёмного труда капиталом; сменяет феодализм, предшествует социализму

Вот тебе наемный труд
еесть вася-Лэнс
он будет работать на нас
что-бы работал лучше подкинем дровишек)
в 90е весь про пелотон немного репутацию свою опустил..
кокс, переливания крови
пару страниц назад были статьи, в которых говорилось о уликах, разбросаных вдоль всей гоночной дистанции
подкатился к техничке, тебя двинули в булку чем нибудь, погнал дальше
да что говорить, мой однокласник полу-про по баскету...говорит на Авангарде перед матчем толи адреналин им подкалывали, толи еще что
а ему было 17 лет...
так это сЛаный авангард на серце

плюс в Италии велосипедистов ловит ОБНОН
то-есть как за наркобарыгами носятся
вскрывают переписки, прослушивают телефоны
уголовщина

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 24.1.13 18:15

Складывается мнение, что никто таки не читал (не понял) ничего на предыдущих 18-ти страницах данной темы... Уже сейчас подавляющее большинство вело-профи переживает, что доверие к велоспорту упадёт настолько сильно, что они останутся слегка мене востребованными и менее оплачиваемыми. "Я боюсь, Армстронг навсегда оставил пятно на моем спорте", - сказал Марк Кэвендиш,". Вся канитель с допингом в велоспорте затевалась лишь для того, чтобы иметь возможность иметь больше денег с него самого, при этом оставаясь перед общественность "белыми и пушистыми" и плюс ещё борцами за чистый велоспорт. Армстронг идеально подходил для роли лакмусовой бумажки, которая должна существенно изменить ситуацию, что он успешно и сделал.

Марк Кэвендиш об интервью Лэнса Армстронга

Автор:Virus1908

"Я боюсь, Армстронг навсегда оставил пятно на моем спорте", - говорит Марк Кэвендиш, выступающий в команде Omega Pharma-Quickstep. Марк Кэвендиш боится, что больше никто не поверит в чистоту велосипедистов, после того, как Лэнс Армстронг признался, на широко известном шоу Опры Уинфри. Мастер спринта высказал своё мнение на страницах газеты The Sun, где говорит, что пристыженный звездный гонщик выглядел очень убедительным в прошлом, когда врал о допинге, а откровения в эфире дали общественности повод сомневаться в том, говорят ли велосипедисты правду.
Марк Кэвендиш говорит: "Когда я рос, он был героем для всех, кто хотел стать велосипедистом, и когда его спрашивали, обманывал ли он в прошлом, он был настолько непреклонен, настолько убедителен. Меня всегда раздражает, когда люди спрашивают, стал ли мой успех результатом тяжелой работы, но после просмотра интервью я могу понять, почему люди сомневаются сегодня, когда мы говорим, что мы чисты. Они могут думать "Если Лэнс лгал так хорошо, то они тоже могут".
27-летний Кэв, также признает, что он не был так обеспокоен допингом, до того, как он пришел в спорт, но начал обращать больше внимания на эту проблему после возвращения Лэнса, когда он и Лэнс были оба в профессионалах. Ведь Лэнс не был замечен в использовании допинга после его возвращение в 2009, в тот момент, когда он и Кэв начали гоняться в тех же гонках:
"Для меня важно знать, обманывал ли он, когда я его знал. Я звонил Лэнсу пару раз, чтобы спросить его совета, он был мне другом. Мне было бы больно услышать, что он принимал допинг тогда, когда я считал его партнером. Программа биологического паспорта UCI дает шанс один к миллиону, что он НЕ ПРИНИМАЛ допинг, по иронии судьбы Лэнс утверждает, что она действительно работает. Раньше в интервью он утверждал, что все обвинения против него абсолютно ложные. Я старался ему верить, видел видео, где он был очень убедительным, теперь, как и большинство, я не могу больше доверять его словам".
Кэв, говорит, что культуры допинга, про которую рассказал Армстронг и которая была широко распространена в 1990-х годах, нет в современном спорте, но за это отдуваются спортсмены вроде Кэва: "Что действительно раздражает меня так это тот факт, что современное общество принимает всех велосипедистовза доперов из-за того, что произошло в ушедшей эпохе. Когда я учился в школе, мы говорили о возможности употребления допинга Лэнсом.
Мы не называем каждого ведущего BBC сексуальным маньяком из-за того, что Джимми Сэвил и его соратники делали в 1970-х годах. Так почему же мы отдуваемся за то, что делали Лэнс и его окружение? Всегда будет вранье в каждом аспекте жизни, особенно если маячит финансовая выгода. В каждом виде спорта, в политике, в средствах массовой информации, в офисе. Это, к сожалению, черта человека. Будут положительные тесты в велоспорте в будущем, они будут и в других видах спорта. Но смешно считать, что велоспорт привлекает только обманщиков, так могут думать только ограниченные люди.
Я смотрел интервью, и оно меня раздражало. Оно не было информативным, вопросы были составлены в интересах большинства, которое не понимает велоспорт. Например, навязчивая идея внутривенных инъекций - большинство спортсменов используют внутривенные инъекций, но минеральные - самый эффективный способ восстановить потерянные витамины. Уже несколько лет, все внутривенные инъекции в велоспорте запрещены, даже минеральные, но в другие видах спорта это нормальная практика.
Во время знаменитого 10-часового теннисного матча между Джоном Изнером и Николя Маю на Уимблдоне в 2010 году, Тима Хенмэна спросили в комментаторской будке, как, по его мнению, они восстановятся после такого изнурительного поединка.Он сказал: "Они, наверное, сделают внутривенные инъекции витамина". Таким образом, вопросы использования игл были неправильно поставлены, они были частью велоспорта, и они по-прежнему неотъемлемая часть многих видов спорта".
Кэв настаивает на том, что велоспорт является одним из самых чистых видов спорта в мире: "Практически невозможно принять допинг и не попасться. Первые трое на каждой гонке сопровождаются прямо с момента пересечения линии, даже когда надо иди на подиум, сперва они должны дать мочу для анализа. Это стандарт. Это значит, что если вы часто побеждаете, то вам нужно тратить много времени после этапа, потому что вы должны соблюдать их правила. Они не выпустят вас из виду. Один год я выступал столь хорошо, что был одним из наиболее проверяемых гонщиков на планете. Но проверяют не только во время гонок.
Мы должны использовать некую систему под именем ADAMS, за которую отвечает антидопинговая администрация и система управления. Я должен заходить на сайт ADAMS и сообщать им время, когда я доступен для допинг-тестов. Обычно я выбираю время между 6 и 7 утра. Потом я должен сказать им, где именно я буду. Если я в гостинице, то должен сообщить имя, номер комнаты и номер телефона. Они могут появиться в любое время в любой день, чтобы проверить меня и сделать мне "сюрприз ", и я ДОЛЖЕН быть там, где сказал что буду. Иногда берут кровь и мочу, иногда просто мочу. Группа из трех врачей придет и проверит меня. Они в буквальном смысле смотрят на меня, когда я иду в туалет, они должны видеть, что моча вышла с моего тела и она моя. Потом я должен заверить, что это мои образцы, так я никогда не смогу утверждать, что они были подделаны, если вдруг там найдут допинг. Если меня не будет там, где я сказал, что буду, я получаю один пропуск. Три пропуска, и меня объявляют допером и отстраняют от гонок на два года.
По иронии судьбы, бывшие товарищи Лэнса по команде, которые признались в употреблении допинга, получили уменьшенный шестимесячный срок, дав против него показания. Это слишком расстроило меня, это полное фиаско. Я считаю, доперы должны быть пойманы и наказаны, но по моральным причинам. Я считаю, что некоторые люди в USADA не заботятся об очистке от звания "грязного спорта". Может быть, они считают, что он больше не грязный? Я считаю, что они были заинтересованы только в персональном падении Армстронга, было ли это по политическим причинам или для личной славы. Но при этом они нанесли ущерб репутации велоспорта и спортсменов не меньший, чем это сделал сам Лэнс.
Как вы можете себе представить, несложно забыть сообщить, где вы сейчас находитесь, особенно в последнюю минуту. Однажды они пришли проверить меня, и я был с командой BBC и членами UCI, они снимали меня, взбирающегося на Этну. Я забыл сказать им, где я был в то утро. Хотя меня постоянно снимали, и представители UCI были там, это засчитали мне за пропуск. Они настроены агрессивно со своей программой, которую, я приветствую, хотя она и делает жизнь труднее. Это показывает, что велосипедисты чистые.
Но вы знаете что? Многие популярные виды спорта вообще не проверяются. У моей невесты Петы даже есть специальный будильник на телефоне на 9 вечера каждого дня, который говорит ей, что надо напомнить мне войти в ADAMS. Я просто должен быть дважды уверен, ведь законы очень жесткие".

Источник: velolive.com
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Vadim Bus » 24.1.13 21:00

Вася так звідки ж вітер?
Кому був потрібен цей антидопінговий шабаш ?
Зі слів Армстронга, основну хвилю підняв Лендіс, шо тіпа жаба такі задавила.
А ти як думаєш, хто дерижер?

а Марко Кавендіш жжот))) ... Але всі спринтери жгуть,
про - мой спорт , це було весело :good:



пісі: Ігнатій, хомячків не зобіжай. да?

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 24.1.13 21:19

Шабаш начался из того, что в список запрещенных ошибочно включили недопинговые вещества и методы.

А дальше патовая ситуация - и ловить нельзя, и не ловить нельзя. и принимать нельзя и не принимать нельзя.
Всё что бы ты ни сделал, или не сделал - ухудшит положение и как спортсмена, и как спортчиновника, и спорта в целом

Тупик и абсурд. Деньги, зависть, бизнес и т.д. - здесь ни при чем. Из этой сиутации нету никакого выхода, кроме признать ошибку, и исключить из списка запрещенных недопинг.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 24.1.13 23:46

Вадик и Юра вы очень хорошие, позитивные ребята, с вами всегда интересно подискутировать. Вы всегда пишите то что думаете и сознательно отстаиваете свою точку зрения, но те теории, что вы выдвигаете: одна курьёзней другой, а варианты развития велоспорта, которые вы предлагаете: каждый "выдаёт на гора" свою утопичную идею, как единственно правильную. На самом деле вы лишь немного приблизились к самой проблеме и не осознали ещё полностью всю глубину и весь парадокс происходящего сейчас в мировом велоспорте. Попробую в нескольких фразах немного проанализировать всю эту "перестройку". Но для начала сразу разделю все аспекты данного вопроса, для дальнейшего его решения без больших погрешностей.
Среди множества проблем современного велоспорта всё большее значение начинает приобретать проблема допинга. Она является чрезвычайно сложной, поскольку включает в себя тесно между собой взаимосвязанные медицинские, юридические, политические, нравственные, организационные, социальные и педагогические аспекты.
Медицинские аспекты обусловлены тем, что использование допингов спортсменами приводит к негативным, а в ряде случаев трагическим последствиям для их здоровья - зарегистрирован ряд случаев инвалидизации и даже смертельных исходов в результате их применения. В связи с этим всевозможные спортивные организации постоянно ведут борьбу с допингом. Однако эта борьба не даёт желаемых результатов: использование допинга спортсменами продолжается. Дело в том, что высокие результаты в международных соревнованиях обеспечивают значимые,социальные и экономические выгоды, решают в ряде случаев определённые политические и идеологические задачи.
Эффективность борьбы с допингом в спорте во многом зависит от системы её организации. Каждый человек, занимающийся спортом (а не физкультурой), отдающий большую часть своего времени этому занятию, рано или поздно сталкивается с классическим вопросом "быть или не быть", или другими словами "сесть на "химию" или нет. Перед спортсменом стоит ряд вопросов, прежде всего, морально-этический. Считается, что нужно соревноваться в равных условиях, то есть честно. Это аксиома. Вопрос в том, что считать равными условиями? В данную эпоху - это означает, что все на "химии"!!! Вопиющая несправедливость в другом - спортсмен выиграл, но его дисквалифицируют, например, за ЭПО. Чемпионом становится второй призер, хотя он тоже сидел на курсе, в его организме "сквозные парадоксы", но он не пойман. И все это знают. Кого-то поймали, кого-то нет или не захотели поймать. Допинг-контроль - это отличное оружие в борьбе со строптивыми, неугодными спортсменами.
Один французский барон, организовавший Олимпийское движение сказал: "О спорт! Ты - жизнь". Думаю, что жизнь наша далека от евангельских заповедей. Те, кто требуют чистоты спорта, частенько творят такие безобразия в бизнесе, что волосы дыбом встают. На фоне такой обстановки лицемерие спортивных функционеров, да и многих спортсменов достигло небывалых размеров, все врут и покрываю друг друга пока эта сама система не придавит их самих, тогда они сразу "сдают" всех и всё...
Парадокс в том, что мы требуем зрелищности и результатов от спортсменов на соревнованиях, но запрещаем им использовать необходимые для этого средства и методы. Да и не только это заставляет велосипедистов тренироваться на пределе сил. Квалифицированные нормативы чрезвычайно высоки. Человек, имеющий средние физические данные, но недюжинное упорство и волю, без "химии" выполнит в лучшем случае норматив КМС.
Итак, что мы имели в велоспорте раньше: была гегемония отдельных личностей, которые зарабатывали своим хозяевам славу и деньги, причём достаточно большие. Это всех и всегда устраивало, но вдруг практически после развала коммунистического режима бывшие страны СССР начали понемногу вытеснять истинных законодателей и вершителей мирового подиума. Это никому не было нужно, и вот, спустя годы, постепенно, шаг за шагом начала выстраиваться очень скрупулёзная система, которая бы давала возможность практически безнаказанно контролировать мировой рынок велоспорта. Напомню, что деньги там вращались совсем немалые и сейчас тоже рынок достаточно привлекательный. Так вот, представьте себе, что старая добрая Европа сначала приветствовала новеньких игроков (как спортсменов так и их хозяев), но потом все увидели, что их интересы уж сильно падают; и вот тут то и зародилась идея хоть как то поддержать свою устоявшуюся систему. Была вынужденная попытка переноса практически всего производства в Китай, но ещё теплилась идея стричь денежку на самих гонках. Тем более, что инфраструктура строится не сразу и западно-европейский монстр не собирался уступать свои позиции на подиумах. Но пришли очень практичные америкосы (Армстронг и Ко), просчитали за и против и показали старушке Европе Кузькину мать (семь ГТ Лэнса). Противопоставить новой нахальной всепобеждающей доктрине U.S. Postal Service старые европейские команды ничего не могли, но это совсем не означало. что они безоговорочно готовы были признать поражение. «Самая умная, профессиональная и успешная допинговая система в истории спорта». Именно так в «reasoned decision» от USADA называется допинговая структура, организованная в команде U.S. Postal Service вокруг ее капитана, вокруг Лэнса Армстронга. Судя по всему, ее покрывало и высшее начальство Международного союза велосипедистов (UCI) во главе с Хайном Фербрюггеном. На это указывает и «благотворительный» взнос, сделанный Армстронгом в адрес UCI, который упорно связывают с позитивным тестом Лэнса на Туре Швейцарии. Благодаря подобной «взятке» информация о позитиве Лэнса и была скрыта от широкой общественности. Допинг скандалы и последующие выборочные дисквалификации ВСЕГДА заказывались и проводились исключительно, как инструмент воздействия, в основе которого ВСЕГДА стояли только финансовые интересы. Вот и сейчас вся шумиха с Лэнсом не что иное, как реальная возможность вернуть свой рынок доходов. Отсюда и вся та нелепая ситуация с российскими командами, абсолютно маразматическое понижение в классе той самой злосчастной "Катюши", когда по все ныне ещё существующим законам эту команду нельзя было лишать права выступать в высшем дивизионе шоссейного велоспорта. Значит Лэнс всего лишь повод, причём очень грамотный, чтобы хоть как то развернуть ситуацию на рынке в свою пользу. Его использовали как разменную монету в большой игре и с точки зрения имиджа Лэнс действительно потерял все. Да, он признался. Армстронг употреблял и ЭПО, и кортизон, тестостерон, и гормон человеческого роста. Кроме того, Лэнс активно применял переливание крови, так что общая картина допинговой практики американца представляет из себя полный набор относительно популярных в велоспорте препаратов. А вы скажите, кто не применял всё это в западной Европе? А что ещё делать когда народ хочет зрелищ и орги им потакают?.. В своём интервью Опре Лэнс просто пытался хоть как то спасти свой имидж и попутно сократить свои убытки. За годы выступлений Армстронга, наверное все гонщики перепробовали все возможные допинги, но побеждал почему-то Лэнс... от рака скончались миллионы, а Лэнс оставался в спорте... может, в первую очередь надо быть талантливым и трудолюбивым бойцом? Раскаяния у него не было, его не ДОЛЖНО было быть, этим грешили все и в то время и сейчас ещё грешат. Суть проблемы в другом - деньги и влияние. Сохранить и то и другое удалось далеко не всем, например РАБОБАНК вынужден был уйти в тень: http://velolive.com/velo_news/4243-delo ... obank.html
Всегда вешали и будут вешать на велоспорт всех собак, а другие виды спорта, где вращается намного больше капитала: бокс, футбол, теннис, лёгкая и тяжёлая атлетика, плавание ВСЕГДА будут оставаться в тени. Там просто совсем по другой схеме делят деньги (рынок). Поэтому нет проблемы допинга в велоспорте - есть проблемы СИСТЕМЫ, которая уже порядком выдохлась и не способна хоть как то управлять, а тем более развивать велоспорт дальше. И пока не будет изменена сама система не будет и никакой реальной борьбы с допингом, на данный момент это просто две стороны одной медали. Для победы над допингом же необходимо либо запретить велоспорт, как вид человеческой деятельности, либо запретить и закрыть фармакологию и производство лекарств. Ни то, ни другое уже не возможно. Следовательно, решение будет парадоксально и революционно - необходимо разрешить и взять под контроль. Думаю, что революция в велоспорте не за горами и если созреют все необходимые для её успешной реализации условия - будет и положительный результат!
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 25.1.13 09:08

Медицинские аспекты обусловлены тем, что использование допингов спортсменами приводит к негативным, а в ряде случаев трагическим последствиям для их здоровья
Использование допингов - да, конечно.
Использование 2 веществ и 1 метода, которые допингами не являются, с точностью до наоборот.
Их неиспользование грозит к прямым и однозначным негативным последствиям.
А использование - единственная гарантия сохранения здоровья спортсмена.


сталкивается с классическим вопросом "быть или не быть", или другими словами "сесть на "химию" или нет.
Сопряжено это с тем, что "нехимию" и "недопинг" тоже запретили.
Внеси недопинг в список разрешенных - и такой дилеммы не будет. Зачем искать химические сомнительные альтернативы, если есть природные разрешенные вещества для поддержания здоровья методы.
Если бы у вас была возможность пить апельсиновый фреш постоянно - вы бы искали химические заменители?

А если WADA запретит витамин С - кто-то при здоровом уме согласитя добровольно от него отказаться, или всё-таки будет искать какие-то недетектируемые альтернативы или прекурсоры?

Человек, имеющий средние физические данные, но недюжинное упорство и волю, без "химии" выполнит в лучшем случае норматив КМС.
Может выполнить и без никаких веществ и методов. но даже выполнив - он не сможет быть профиком.
Естественные уровни высокого гемоглобина 160+ и нормальный тестостерон под 30 встречаются в нормальной популяции. Если спортсмен не обременен соревновательной нагрузкой, эти уровни не падают и он может начисто выполнить МС, и я таких знаю.
Но если этот же спортсмен дальше захочет быть профиком, у него будет насыщенный календарь: 30-40к км тренировок и 10-20к гонок. Былой нормальный уровень 160/30 у него уже не сможет самоподдерживаться. Упадет до 140/15 или даже ниже. С однозначным прямым уроном тканям и органам организма.
Суть проблемы в другом - деньги и влияние.
Деньги и влияние позволили запретить недопинг с единственной целью - сделать спорт непрозрачным, контролируемым этими деньгами и властью.
Разреши недопинг - и деньги и влияние не будут более иметь большой роли в спорте и велоспорте.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Трям » 25.1.13 11:05



Вообще, эта дискуссия превратилась в разговор глухих с немыми. После которого неминуемо приходит Трям и закрывает ветку.
Вы меня пугаете
Неужели я настолько предсказуем

.....а если по сути ...
Spoiler
Show
Тема допинга наверное долгое время будет в велоспорте неиссякаемой. Вот и в четверг на страницах парижской спортивной газеты L'Equipe один из бывших врачей американской команды US Postal-Team опубликовал сенсационный материал о том, что на последней велогонке Тур де Франс многие команды пользовались методом инъекции СОБСТВЕННОЙ крови для обхода допинг-контроля.

Спортивный врач Prentice Steffen, до 1996 года работавший в команде US Postal и покинувший ее незадолго до того, как в команду пришел Лэнс Армстронг, выдвинул серьезные упреки против команды, помещенные в этом французском издании. Оно не относится к числу дружественных для Лэнса Армстронга, но в данном случае к публикации следует отнестись с особым вниманием, поскольку в статье рассказывается о методике применения допинга, при котором антидопинговые проверки и контроль в настоящее время оказываются бессильными. Стоит лишь предварительно сказать, что врач не приводит имя велосипедиста, рассказавшего о том, что делают для этого велосипедисты и врачи команд.

Итак, перед стартом последнего ТУРа, многие велосипедисты из разных известных команд профи приняли в своих тренировочных лагерях хорошую дозу EPO для того, чтобы количество Hеmatokritwerte в крови резко пошло вверх. На практике показатель повышается до 60 процентов. После этого они СДАЮТ КРОВЬ врачу, который ее консервирует и помещает в специальные упаковки.

Через некоторое время, когда параметры крови в организме входят в норму, не представляет никакого труда пройти предстартовый отбор ОБРАЗЦОВ на допинг-контроль. Так начинается грандиозное шоу.

Команды прекрасно осведомлены, что ежедневно к ним могут нагрянуть ВАМПИРЫ (так называют тех, кто отбирает образцы крови для анализа), причем в определенное время, а именно между 7 и 8 часами утра, с допустимой погрешностью плюс-минус полчаса. После этого времени практически все застрахованы от дополнительного допинг-контроля до старта. Именно в это время - между отбором крови и стартом - велосипедисты(там) делают инъекцию определенной ПОРЦИИ крови из упаковки. Причем абсолютно гарантированно, что это сойдет им с рук. К чему это приводит? А к тому, что на старте у принявших СВОЮ ДОПИНГОВУЮ КРОВЬ показатель гематокрита увеличивается до 55-58 процентов! После гонки показатели крови входят в норму да так, что к следующему утру и очередному официальному отбору ОБРАЗЦОВ все эти EPO полностью исчезают. ГЕНИАЛЬНО ПРОСТО!

Такая практика особенно широко используется на заключительных этапах гонки. Полиция не в силах что-либо предпринять. Ничего не могут дать даже ночные облавы с целью поиска препаратов. Их нет. Вернее, они есть, но их нет в стане велосипедистов. EPO-КРОВЬ хранится в специальных небольших холодильничках, вмотрированных в мотоциклы, находящиеся в другом месте и появляющиеся у стана команды в НУЖНОЕ ВРЕМЯ. Разве трудно это сделать, используя ставшую уже повседневной мобильную связь?

Единственно, что можно и нужно предпринять, чтобы остановить поставленное уже на поток действо, так это проводить допинг-контроль прямо у стартовой черты, не давая велосипедистам ни на секунду ОТЛУЧАТЬСЯ.

К чему все эти разоблачения? А к тому, чтобы показать, каким образом Лэнс Армстронг и члены его команды добиваются грандиозных побед. По крайней мере, именно об этом постарался поведать миру спортврач Prentice Steffen.

Ясно, что завтра мир опять будет поставлен на уши и вновь польются потоки обвинений и оправданий. Но и профилактические меры, как представляется, будут приняты. Что, в общем, неплохо.

Информация с Велосипедизма.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 11&t=18798

...выделено мной...
обратите внимание на дату ...
Зображення

Аватар користувача
dlysdlys
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 5.10.10 09:15
Стать: чол
Звідки: Макеевка

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення dlysdlys » 25.1.13 13:24

"– Идите к чертовой матери со своим «Студебеккером »! – заорал Остап. – Кто такой Студебеккер? Это ваш родственник Студебеккер? Папа ваш Студебеккер? Чего вы прилипли к человеку?!" (с)
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 25.1.13 23:42

Лайстронг

Зображення

История Лэнса Армстронга - это не только история спортсмена, всю карьеру использовавшего допинг. У нее есть обратная сторона, о которой забывают, не знают или не хотят знать.

На сайте Los Angeles Times висит голосование. Что было самым большим преступлением Армстронга: допинг или его сокрытие? 91 процент читателей проголосовал за второй вариант.

Зображення

Многие люди выступали с обвинениями в адрес Армстронга и рассказывали об использовании допинга в команде US Postal. В ответ они получали угрозы, оскорбления и клевету. Журналисты боялись говорить о допинге, потому что их изданиям грозили судебные иски. Армстронг был не только допером, но и трусом. За его спиной стояли преданные журналисты и болельщики.

Для защиты гонщик использовал свой благотворительный фонд. Когда заходил разговор о допинге, Армстронг и его поклонники переключались на тему фонда. Американские журналисты назвали этот прием "раковым щитом".

"История со статьей о работе фонда Армстронга открыла мне глаза. Если таким образом они вели себя, когда ставки были низкими, то как обстояло дело с теми, кто действительно представлял угрозу для них? С тех пор я никогда не доверял Лэнсу или Livestrong", - слова редактора журнала Outside, который столкнулся с проблемами в тот момент, когда журналист Билл Гиффорд готовил материал о работе фонде.

Жена Ливая Лайфаймера, гонщика, давшего показания во время расследования USADA, после случайной встречи с Армстронгом в ресторане получила от него смску: "Лучше бегай, не ходи". Угрозы, преследования и запугивания были тактикой в отношении тех, кто пытался говорить правду.

В 2001 году трехкратный победитель "Тур де Франс" Грег Лемонд заявил, что Армстронг использует допинг и осудил сотрудничество с Микеле Феррари. Лэнс позвонил ему и сказал: "Я найду десять человек, которые скажут, что во время карьеры ты использовал EPO". Позже компания по производству велосипедов Trek отказалась от работы с Лемондом, потому что на нее надавили люди Армстронга, и он потерял бизнес.

Велогонщик US Postal Фрэнки Эндрю и его жена Бетси в 1996 году были среди тех людей, кого Армстронг позвал в больницу, когда у него обнаружили рак. Врачи спросили, использовал ли он допинг, Армстронг ответил утвердительно. В 2006 году Фрэнки и Бетси рассказали эту историю в суде. Спустя некоторое время на телефоне Бетси человек из окружения Армстронга оставил голосовое сообщение с угрозой проломить ее голову бейсбольной битой.

В качестве оправдания Армстронга говорят, что он был лучшим среди равных, таких же доперов, как и он. Резкое превращение Армстронга из однодневщика в универсала после болезни ставит вопрос, действительно ли он был среди равных. Он стоял в центре системы и принуждал других к использованию допинга. Фрэнки Эндрю, его звездный доместик, покинул US Postal после того, как отказался применять эритропоэтин и тренироваться под руководством Феррари.

Майк Андерсон, механик Армстронга, получивший от его жены Кристин прозвище H2 ("муж номер два") за помощь в домашних делах, был уволен и отказался подписывать соглашение о неразглашении информации. Ему пришлось уехать из Техаса в Новую Зеландию. Но даже здесь люди Армстронга не отставали от него. Андерсон говорит, что фанаты гонщика отказываются покупать велосипеды в магазине, которым он владеет.

Армстронг не стеснялся в приемах против своих врагов. "Однажды Лэнс сказал, что у меня личная вендетта к велоспорту, потому что мой 12-летний сын погиб, когда катался на велосипеде", - журналист Дэвид Уолш, написавший несколько книг о бывшем семикратном. После того, как Уолш выпустил книгу "Секреты Лэнса Армстронга", знакомый репортер отказался подвозить его, опасаясь того, что гонщик увидит его рядом с человеком, негативно отозвавшимся о репутации Лэнса.

Итальянец Филиппо Симеони признался в работе со скандальным доктором Микеле Феррари (хороший человек - со слов Армстронга). Лэнс назвал Симеони "лжецом", в ответ итальянец подал на Армстронга в суд. Выяснение отношений продолжилось на шоссе. На 18-м этапе "Тур де Франс" в 2004 году Симеони уехал в отрыв с пятью гонщиками, не угрожая лидерам общего зачета. Армстронг догнал итальянца и потребовал, чтобы он вернулся в пелотон. Симеони пришлось согласиться, потому что иначе отрыв не смог бы претендовать на победу, так как вслед за Армстронгом поехали его соперники по "генералу". После Лэнс сказал, что Симеони не заслуживал победы на этапе.

Кристоф Бассон был гонщиком команды Festina, которую в 1998 году сняли с "Тура" за использование допинга - в грузовике команды нашли "джентельменский набор" того времени. Бассон оказался единственным человеком в Festina, гонявшим без топлива. В 1999-м его позвали в Française des Jeux, он выиграл этап на "Дофине Либере" и вошел в состав на "Тур де Франс". Газета Le Parisien предложила ему вести колонку о "Туре". Спустя несколько этапов Бассон написал о своих допинговых подозрениях.

На следующий день к нему подъехал Армстронг: "Он остановил меня и сказал, что я говорю неправду, что мои слова вредят велоспорту, я не должен был этого говорить, у меня нет права называть себя профессиональным гонщиком, что я должен покинуть "Тур" и велоспорт". Бассон действительно сошел с этого "Тура", потому что с ним не хотели разговаривать даже в его команде. Спустя два года он завершил карьеру.

Трэвис Тайгерт, исполнительный директор USADA, во время расследования дела Армстронга несколько раз получал смертельные угрозы, в том числе в адрес своей семьи. Ему выделили охрану из ФБР.

Список этих людей довольно большой. Журналисты Дэвид Уолш и Пол Киммидж, массажистка US Postal Эмма О'Райли. Все они были лжецами, троллями, завистниками, алкоголиками, устраивали "охоту на ведьм", как это называл Лэнс в последнее время.

Кто-то может подумать, что признание Лэнса Армстронга поставило точку в его деле. Подавляющее большинство людей, знакомых с историей бывшего семикратного, выразило разочарование - признание не было искренним, а Армстронг не рассказал ничего из того, что не было известно раньше. Он остался верен омерте велоспорта. Лишь в двух комментариях из множества после этого интервью можно было заметить нескрываемое удовлетворение от услышанного. Они принадлежат действующему и бывшему президентам UCI Патрику Маккуэйду и Хайну Вербрюггену.

Один из журналистов заметил: "Интервью Опре показало, насколько Армстронг в действительности является ничтожным человеком и наверняка продолжит им быть до конца своей жизни".

Автор Александр Чернов
Источник: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/proh ... 14437.html


Интервью Лэнса Армстронга. Часть 1 (с переводом)

http://vk.com/video35688665_164633482
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Трям » 26.1.13 11:45

....эта история про разоблачение допинга мне лично очень напомнила статьи, которые появились повсеместно после наступления звиздеца кризиса ....

Сразу появилось сотни статей от умников, которые оказывается всё знали, предвидели, предсказывали, но их никто не услышал ...
Так и здесь . Оказывается были сотни эпизодов. Но все такие зашуганные, что никто нигде и никогда не в состоянии был сказать правду... :o
А теперь все резко стали смелыми и перестали бояться злодея, который половину Штатов и все команды ПроТура держал в страхе... :bad:
Прям, *ля, Тёмный Рыцарь Шоссейного велоспорта :eek:

Голосование Los Angeles Times вообще повергло в ступор. Это всё равно что сделать опрос что гуманнее - расстрелять зрителей в кинозале без предупреждения или правильнее дать им сначала возможность исповедоваться и попрощаться с родными.
Чисто *американский юмор* :zopa:
Зображення

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Glam » 26.1.13 11:55

Да ладно тебе, Валик.

То, что он многих запугивал, то, что из-за него и его допинга многие были вынуждены уйти из спорта (и отнюдь не по возрасту, или состоянию здоровья) - известно очень давно. Просто, пока у него было достаточно денег и пока он был кому-то выгоден - он и его команда давили людей относительно безнаказанно. Теперь же он, по какой-то причине, стал кому-то невыгоден, или просто ненужен. У него не осталось достаточно денег. И все то, что уже давно всплывало, то там, то здесь, но по чуть-чуть, вылилось сразу в одно ведро...

Я понимаю, тяжело, когда рушится какой-то из идеалов. Или, когда идола валят мордой в асфальт. Но это жизнь. Не зря ведь умные люди еще в древности сказали "не сотвори себе кумира"...

Он может быть каким-угодно великим в борьбе с раком и спасении (?) чьих-то жизней, или просто в собственной крутизне. Но то, что он был, есть и надолго останется едва ли не главным засранцем в мировом спорте - это, к сожалению, тоже факт. Именно факт - а не домыслы/догадки/клевета злопыхателей...

И голосование, на самом деле, весьма показательное. Ты можешь быть сколь-угодно нечестным в своей спортивной карьере - многим это даже нравится, они будут считать тебя "крутым перцем". Но когда ты, вместо того, чтобы признаться, когда тебя поймали, начинаешь запугивать людей и покупать судебные решения, чтобы все молчали, и таким образом пытаешься отвертеться, и так на протяжении десятилетий - это не нравится никому и нигде в мире...

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 26.1.13 12:13

Голосование несостоятельное, потому что левый ответ, автоматически включает в себя правый.
Принимать допинг и не скрывать этого - невозможно.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 26.1.13 12:30

Борцы с допингом не поверили признанию Армстронга, назвав его мошенником

Зображення

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джон Фейхи заявил, что не доверяет словам Лэнса Армстронга, который признался в употреблении допинга.

Велогонщик во время интервью с Опрой Уинфри признался в том, что с 1999 по 2005 годы принимал различные формы допинга - использовал эритропоэтин, переливания крови, а также внутривенно вводил тестостерон, кортизон и гормон роста человека.

"Мое мнение после просмотра интервью таково: Армстронг указал на то, что он не был бы пойман на допинге, если бы не вернулся в спорт. Он не назвал имен, не сказал, кто ему давал запрещенные препараты, какие должностные лица были привлечены к этому", - сказал Фейхи, чьи слова приводит РИА "Новости".

По словам руководителя WADA, признания Армстронга являются "удобным способом оправдать свои деяния, что на самом деле мошенничество". Фейхи отметил, что слова американского велогонщика "не внушают ему доверия".

"Армстронг был не прав, он обманывал, и нет никакого оправдания тому, что он сделал", - резюмировал он.

Тем временем глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт, которому угрожали смертью в ходе следствия по делу Армстронга, настаивает на том, чтобы гонщик дал показания под присягой по делу об употреблении допинга.

"Признание Армстронга стало лишь маленьким шагом в правильном направлении. Если он искренне желает исправить ошибки прошлого, он должен под присягой дать свидетельские показания", - приводит слова Тайгарта пресс-служба USADA.

Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования USADA. В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя "Тур де Франс".

Джокович: "Армстронг предал миллионы болельщиков по всему миру"

Зображення

Первая ракетка мира 25-летний серб Новак Джокович высказал свое отношение к американскому велогонщику Лэнсу Армстронгу, публично признавшемуся в употреблении допинга.

"Это позор для мирового спорта. Лэнс предал миллионы болельщиков по всему миру. Раньше я интересовался велоспортом, но сейчас совершенно потерял интерес к этому виду спорта.

Что касается теннисистов, то они абсолютно чисты. Меня абсолютно не раздражает сдавать анализы по 10, 20, 30 раз в ходе сезона. Антидопинговые правила действительно стали жестче, но от этого выигрывают все", - передает слова серба gotennis.ru.

Напомним, в третьем круге Открытого чемпионата Австралии Джокович выиграл у чеха Радека Штепанека со счетом 6:4, 6:3, 7:5 и теперь встретится со швейцарцем Станисласом Вавринка.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Gotty » 26.1.13 12:36

Голливуд экранизирует историю взлета и падения Лэнса Армстронга

Зображення

Кинокомпании Paramount и Bad Robot выкупили права на экранизацию еще не вышедшей книги о закате карьеры легендарного велогонщика Лэнса Армстронга, получившего пожизненную дисквалификацию за употребление допинга.

Армстронг долго отрицал свою вину, однако недавно в интервью Опре Уинфри публично признался, что принимал запрещенные препараты.

"Я заслуживаю наказания. Но не думаю, что я заслуживаю смертной казни", - признался известный велогонщик в телеинтервью, за которым следили миллионы людей во всем мире. Он принес извинения своим поклонникам, сказав, что предал их.

Как отмечает kinopoisk.ru, книга Cycle of Lies: The Fall of Lance Armstrong ("Круг лжи: Падение Лэнса Армстронга") должна появиться в книжных магазинах в июне. Она написана спортивным журналистом The New York Times Жульет Макур, которая пристально следила за карьерой Армстронга с момента его победы над раком вплоть до получения им седьмого титула победителя "Тур де Франс" и первых обвинений в использовании допинга.

Лэнс Армстронг начал карьеру в начале 1990-х и к 1996 году стал лучшим гонщиком в США. Однако в тот же год у него диагностировали рак яичек. После тяжелого курса химиотерапии и выздоровления Армстронг вернулся в спорт и добился выдающихся результатов, став единственным в мире велосипедистом, семь раз побеждавшим в веломногодневке "Тур де Франс".

Он два раза объявлял о завершении карьеры. Второй раз это произошло в 2011 году, когда в США начали проводить расследование относительно приема им допинга. В 2012-м его пожизненно дисквалифицировали и лишили всех титулов, завоеванных с августа 1998 года.

Армстронг лжет о сроках применения допинга, поскольку не хочет уголовного преследования

Зображення

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт заявил, что велогонщик Лэнс Армстронг лгал во время интервью с журналисткой Опрой Уинфри, в ходе которого признался в употреблении допинга.

Отвечая на вопросы ведущего программы "60 минут" Скота Пелли, Тайгарт в эфире канала CBS отметил, что у USADA есть неопровержимые доказательства того, что Армстронг, вернувшись в велоспорт в 2009 году, продолжал принимать запрещенные препараты.

"То, о чем он говорил в интервью, просто противоречит доказательствам. Есть один шанс на миллион, что его результаты связаны с чем-то другим, а не с допингом", - цитирует слова Тайгарта РИА "Новости".

По мнению главы USADA, Армстронг лжет о сроках применения допинга, поскольку не хочет уголовного преследования по обвинению в мошенничестве, которое, согласно законам США, имеет срок давности.

Также Тайгарт, ранее заявлявший, что Армстронг должен под присягой рассказать обо всех фактах, связанных с употреблением допинга, отметил, что на это велогонщику дан срок до 6 февраля.

"Его признание в употреблении допинга на протяжении всей карьеры - это лишь шаг в правильном направлении", - добавил Тайгарт.

Кроме того, у главы USADA вызвали большое сомнение слова Армстронга относительно количества примененных преператов. В ходе интервью велогонщик говорил, что использовал целый комплекс средств - эритропоэтин, гормон роста, тестостерон и переливания крови, но не в больших масштабах.

"Это не правда, он использовал много эритропоэтина", - заключил Тайгарт.

Лэнс Армстронг собирается очистить велоспорт от допинга

Зображення

Американский велогонщик намерен сотрудничать с антидопинговым агентством США (USADA), чтобы избавить велоспорт от запрещенных препаратов. Об этом сообщил адвокат спортсмена Тим Герман. Однако инициатива, по словам юриста, должна исходить от руководства USADA. Руководство USADA уже заявило, что Армстронг должен приступить к сотрудничеству не позже 6 февраля. Письмо с таким предложением уже направили велосипедисту. Напомним, Лэнс Армстронг, которого обвинили в приеме допинга, в ток-шоу Опры Уинфри признался, что принимал запрещенный вещества для улучшения результатов.
Источник: http://kurs.ru

Лэнса Армстронга ждет судебный иск из-за обмана про допинг в мемуарах

Зображення

Консультант республиканской партии Роб Стацман и шеф-повар Джонатан Уилер из Сакраменто подали судебный иск на экс-велогонщика Лэнса Армстронга из-за его мемуаров, в которых американец отрицает употребление допинга, сообщает Los Angeles Times.

"Мы бы не приобрели эти книги, если бы знали истинные факты, относительно успехов Армстронга и информацию о его участии в допинговом скандале", - сказано в заявлении Стацама и Уилера, которое поступило в федеральный суд Калифорнии.

В иске фигурируют книги "Не только о велоспорте: мое возвращение к жизни" и "Каждая секунда на счету".

"Стацман купил книгу в Калифорнии и прочел ее от корки до корки, - сказано в исковом заявлении. - Хотя Стацман не покупает и не читает слишком много книг, он нашел книгу Армстронга невероятно убедительной и порекомендовал ее некоторым своим друзьям".

Второй истец Уилер, будучи заядлым велосипедистом, купил книгу Армстронга и был "так впечатлен", что купил и последующее произведение экс-велогонщика.
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Glam » 26.1.13 13:01

Голосование несостоятельное, потому что левый ответ, автоматически включает в себя правый.
Принимать допинг и не скрывать этого - невозможно.
Ты и Трям, похоже, не понимаете сути опроса.

Речь идет не о том, что он просто что-то там скрывал. Речь идет о том КАК ДОЛГО и КАКИМИ МЕТОДАМИ он это делал...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Vadim Bus » 26.1.13 13:11

Голосование несостоятельное, потому что левый ответ, автоматически включает в себя правый.
Принимать допинг и не скрывать этого - невозможно.
Ты и Трям, похоже, не понимаете сути опроса.

Речь идет не о том, что он просто что-то там скрывал. Речь идет о том КАК ДОЛГО и КАКИМИ МЕТОДАМИ он это делал...
Вадя. Тобі так само скажуть шо ти не розумієш. Подивися записи турів (які Ленс пермміг), там взагалі ніякої спортивної боротьби (маю на увазі чисту стратегічну перемогу) , тупо математичний розрахунок і жодної зайвої витраченої калорії, вся команда працює і возить Ленса, найсильніша команда + сильний лідер , мінус амбіції на етапах = перемога Ленса в генеральній класифікації. Якими б методами він це не робив, але весь меджик відзнятий на відео і ти його можеш побачити.
Звичайно що це неприємно що у багатьох паралельно із Ленсом пройшла вся спортивна кар'єра. Я можу тобі назвати десяток реальних претендентів на золото Туру в ті роки коли його вигрібав Ленс за допомогою суперкоманди.

Дуже раджу тобі переглянути 10 етап 05 року , там просто вся класика велосипедного шахматізьму. Десь на одному з цих етапів 8, 9,11 відбулася ситуація коли до вже троха ригаючого на довгій зміні Славка під'їхав Ленс і каже - натягни по наростаючій, (про це розповідав сам Славко) , вони просіяли всіх , потім Ленс до самої гори дуже високий темп викручував , це дивовижно :good:

Defoe_davids
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 10.10.09 10:55
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення Defoe_davids » 26.1.13 14:12

лично для меня самое отвратительное - форма приема злополучного допинга
кровь в пакетах, переливание ее же прям в автобусе, внутривенные иньекции...
все это выглядит (в моем воображении) весьма стремно
ну это же не протеиновый коктейльчик себе развести и как йогурт выпить
кстати, по поводу иньекций тоже есть о чем задуматься
ведь есть еще один минус - человек может стать зависимым... от иньекций
ну например как алкоголики готовы пить все что угодно (растворитель, моющее срдство итд) лишь бы выпить что-то
они (вело-доперы) на протяжении года сливали свою кровь, что-бы потом ее себе залить в нужный момент... :gerl: стремно
все это не эстетично и крайне не естественно...
ну а Доктор? у него делают обыск и находят.... целый холодильник крови!
в пакетах по пол-литра(?) подписаные где чья бррр

если бы они жрали человеческих эмбрионов, закупленых командой где-нибудь в Китае
что бы стволовые клетки себе добавить, я бы не удивился вообще) })

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Допинг в современном велоспорте.

Повідомлення yurikvelo » 26.1.13 14:50

лично для меня самое отвратительное - форма приема злополучного допинга
именно поэтому был разработан ЕРО, чтобы отказаться от этой нелицеприятной гемотрансфузии.
Золотые годы велоспорта - это когда гемотрансфузии уже не было, а запрета на ЕРО ещё не было.
1996-2004 годы.
Потом ЕРО запретили (заодно проверили старые образцы Ланса, где тоже нашли ЕРО). И гонщики были вынуждены вернуться к трансфузии или искать недетектируемые методы и прекурсоры.

Недопинг (еро и тесто) можно принимать неинъекционно. Чем Ланс и занимался. Но это немного дороже, и бедные гонщики для экономии денег пользуются шприцами. После легализации еро/тесто цена на них упадет в 100 раз, и ценовой вопрос не будет актуальным, а инъекции отомрут.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей