My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 30.1.09 04:21

Много времени прошло с моего последнего поста в этой теме... Всем, кто меня еще помнит - Привет. Я наконец-то закончил свои блуждания с Бостнона в НЮ, уже осел в НЮ на постоянку. Бюрократия тут у них такая же как и у нас но платная :). До сих пор жду разрешение на работу, тем временем готовился к здаче экзаменов. Седня сдал последний из серии CCNP, вот появилось время написать на форум 8) . Наверное следующую ветку начну с майкрософтовских сертификатов делать-то нечего, а нелегально тут сильно не разгонишся, есть в штатах портал, называется craigslist наверное многие слышали, так там можно найти кучу всяких халтур. Случай из жизни: чувак запостил нужно настроить какой-то SOHO wifi router за 30 баксов. Ну я дал реплай через 30 мин, после того как было запощено, ответа не получил, на следующий день чувак пишет, спасибо всем 80-ти !! откликнувшимся. ( и это было нещасных 30 баксов).
Проезд в НЮ на метро стоит 2 бакса, смешно, что сами станции выглядят ужасно, зато внутри вагона чистенько, кондишн, и по моим меркам полу-пусто. ( по америкосовским немного краудед). Байка у меня все еще нету, уже забыл это чувство, байкерства или как там правильно выразиться. Как только одобрят мой петишн и я смогу найти работу, с первой-второй зарплаты байк я возьму. Правда в НЮ ездить как-то стремнее чем в киеве, хотя по их статистике в прошлом году в НЮ задавили только 14 байкеров, но с ихними блоками на шипах разоришься :), я уверен, что есть множество троп, которые мне предстоит пройти. Погода тут отличная, когда жил под Бостоном, раза 3 был снежный шторм, во потеха была. В НЮ такого вроди не бывает, для америкосов -5..-7 как для нас -15, боятся они мороза. Парков у них куча, но ни в одном нету обычных турников, чтобы там пресс поделать, поотжиматься, но зато почти в кажом есть бейсбольное поле, на котором никогда никого не видел. И что-то у меня есть подозрение, что в фитнесс-центрах у них нету понятия гриф, я имею ввиду, что с грифом можно себя или соседа покалечить по американским меркам, ну засудят и все такое, так у них одни "приспособления", как пойду в зал, опишу подробнее. "Наших" в НЮ много очень, порой смешно наблюдать за рашн пипл и при этом притворяться америкосом 8) .
Как уже когда-то писал, в основном тут катают на глухарях, развозчики, доставщики. Со стороны их стиль езды очень стремный ( В НЮ почти все движение односторонее), они такие маневры выписывают через 4-6 полос, что наш водила с непривычки задавил бы их с десяток за день :anti: . С парковкой у них тут все очень строго, сам получил 2 тикета по 65 баксов каждый. (арендовали грузовик, чтобы вещи перевезти, вот и попали). Взять машину на прокат очень дешево, грузовик вышел нам на 3 дня и около 280 миль за 130$ + ну плюс бензин разумеется.
Начинает уже развеиваться впечатление о "свободной" стране. У нас куда посвободнее. Налогов у них тут платят дай боже. Когда вы слышите что кто-то в штатах зарабатывает 70К делите эту сумму пополам, а когда поделите, то сумма становится не такой уж и не реальной. Видеокамеры везде, даже описывать не буду, они знают когда и куда ты выезжал на хайвей, в некоторых штатах есть даже фитча, когда ты проезжаешь барьеры, где платить нужно, они берут твое время между двумя барьерами, расстояние изветно, и если твоя средняя превышала норму, ожидай в почте подарок :( , заехать в НЮ машиной 5$, грузовик 10$, вот как нужно в киеве бороться с пробками :anti: , за юзание хайвея от 1.25, до 1.75 и так раза 3-4 :) . В новостях читал, что в скором будущем, компы будут выпускать без HDD, типа все будет доступно через централизованное хранилище. которое американское правительство будет честно мониторить :). Ладно, мне бежать нужно, как что-то интересное вспомню, отпишусь.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення velo05 » 30.1.09 08:30

Ned, привет из Евпатории! Мы помним тебя! :) Весьма интересно было прочесть твой пост. Успехов тебе на новом месте. А будет скучно, welcome в Крым на пробег. Как говориться, "приезжайте к нам на Колыму"... :)

Аватар користувача
M i k
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 11.5.07 15:53
Стать: чол
Звідки: Baltimore

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення M i k » 30.1.09 09:08

Привет. Ну при нынешней ситуевине в Украине 35К за год немногие смогут заработать (не путать с украсть) :-) Нед, а почем в америке "похоронить" циску/мелкософт? Просто из интереса, у нас мелкософт сдавал по 350 грн за экз, циска - 900 (это было еще по курсу 5)
Do or Do Not! There is no try!

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Lelik » 30.1.09 09:30

Нед, привет! Рад за тебя!! Сдать CCNP много стоит! Поздравляю! Теперь главное - практика! Уверен, в ближайшее время ты найден работу по специальности, тем более имея на руках сертификат CCNP. ( к слову у нас сдать CCNP - это 4 екзамена ( каждый около 600 дол. В учебном центре Инкома. Информация прошлого года).
С велосипедом, думаю, ты тоже в неудел не останешься :)) тока не езди плиз на глушняке, как эти почтальйоны :))
В любом случае я тебе желаю всего самого хорошего! и не забывай нас - как будет оказия, приезжай!!!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 30.1.09 16:20

Рад был увидеть ваши отклики. Америкосы бы сказали I mean it.
Я че-то прошуршал на форуме, и не увидел никого из правильных чтобы катались, ни одного поста, что там в Киеве гололед с месяц на дорогах, или мороз напугал? Ладно, я ветку буду обновлять время от времени, так что держитесь...
Привет. Ну при нынешней ситуевине в Украине 35К за год немногие смогут заработать (не путать с украсть) :-) Нед, а почем в америке "похоронить" циску/мелкософт? Просто из интереса, у нас мелкософт сдавал по 350 грн за экз, циска - 900 (это было еще по курсу 5)
Так везде одни и те же цены на сдачу. Циска это VUE центр, а мелкософт это PROMETRIC центр.
Циска 150 баксов за экзамен, в СCNP 4 экзамена. Интересно то, что проходной на циске 79% (они только ввели фитчу, что можно раз бесплатно перездать, если провалил), а на майкрософте 70% +2 раза можно бесплатно перездать :anti: и майкрософт 70 баксов за экзамен, чтобы получить что-то нормальное нужно 5 экзаменов сдать.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Fint » 30.1.09 17:02

Салют, камарад! А недавно, здається, "Рандоньори, на старт" було!
Успіхів на новому місці і на нових велосипедах. :)
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Paul » 3.2.09 09:37

Помним:). Удачи на новом месте.
ЗЫ А НЮ таки плоский?

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення mark » 3.2.09 10:38

Нед, привет!
А шо такое НЮ? ;)

Спасибо за описаловку, теперь нам немного легче стало, бо украинцю легче, когда соседу не так сладко (я про амерекосов).
А ты делай йих ! ;)
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 3.2.09 20:33

Нед, привет!
А шо такое НЮ? ;)

Спасибо за описаловку, теперь нам немного легче стало, бо украинцю легче, когда соседу не так сладко (я про амерекосов).
А ты делай йих ! ;)
NY - New York. Да он плоский, прям как лист бумаги.

Немного не в тему, но все же. Пару недель назад америкос один посоветовал посмотреть Slumdog Millionaire, если вы устали от голливудского скукоться - это то, что нужно. На большинстве торрентах он есть. Не знаю как у нас там, уже донеслось? Типа малобюджетный фильм, много наград всяких снял. Это так, лирическое отступление. О, насчет кинотеатров. В среднем цены на билет в кинотеатр 12-15$ но у них нету мест, т.е. покупаешь билет за стандартную сумму и садишься где хочешь, т.е. если пришел вовремя или заранее, места найдешь крутые.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Lidok » 4.2.09 21:17

Привет, Артем! Как хорошо, что ты нашелся и опять появился среди нас! Зима у нас, лютая: то сыплет с неба, то тает, то морозит, то лапу ломит, то хвост отваливается *oops* Но скоро начало сезона, и тебя будет сильно не хватать. Я хорошо помню как ты обещал повоспитывать меня насосом по спине, когда мы крутили вертушку! :D А у нас кризис: на форуме закончились синие чернила ;-)
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 4.2.09 23:05

Привет, Артем! Как хорошо, что ты нашелся и опять появился среди нас! Зима у нас, лютая: то сыплет с неба, то тает, то морозит, то лапу ломит, то хвост отваливается *oops* Но скоро начало сезона, и тебя будет сильно не хватать. Я хорошо помню как ты обещал повоспитывать меня насосом по спине, когда мы крутили вертушку! :D А у нас кризис: на форуме закончились синие чернила ;-)
Да, сезон не за горами, а я все еще без байка :). Ну ниче, зато у вас как там хорошо, захотел, поехал ТК, захотел поехал ДК, а если сильно прижало то можно и в Одессу скатать :).

А что с Игорем случилось? Не уж-то где-то в зале засел, верхнюю группу прорабатывает? 8)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення TIGOR » 5.2.09 12:33

Привет.
Нед, а почем в америке "похоронить" циску/мелкософт? Просто из интереса, у нас мелкософт сдавал по 350 грн за экз, циска - 900 (это было еще по курсу 5)
Ну причем здесь сколько стоит “цицка”?
Четыре по 150 у.е. или одна за 900?
У нас с цицками и без цицок стоят на Окружной дороге всегда!

Вы мне только на один вопрос ответьте:
“КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТЕЛЕЖИТЬ В ГРУППЕ?!” :x

Я плакалъ, плачу и буду плакать…
О безвременно ушедшем (улетевшем) друге!
И пока он не нароет в NY тягунов и спусков, как в Григоровке, я буду рыдать.
Надеюсь, что лопату Артёму брать в прокат не придётся.
Об одном жалею, что с ним откатал только один шоссейный сезон.
Хотя образ NED(a) всегда у меня ассоциируется с велосипедистом с посадкой, как немец на мотоцикле, каской котелком и МТБю... :molba:

А что с Игорем случилось? Не уж-то где-то в зале засел, верхнюю группу прорабатывает? )
Не в зале и не верхний плечевой пояс.
Я бы сказал, средний.
Нажрал за три месяца лишних 7 кг. Пора выходить из зимней спячки, но погода не позводяеет, холодно и снежно будет до конца ферваля. Я в сезон каждый месяц теряю по 1,5 кг веса.
Хотя в зал иногда захаживают, но наверное больше насытится спортивным духом, чем загрузить себя по полной... 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 8.2.09 07:46


Вы мне только на один вопрос ответьте:
“КТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ТЕЛЕЖИТЬ В ГРУППЕ?!” :x
Спасибо за теплые слова, согрел ты меня, прям аж обжарил. :molba:
У вас же там кадров хватает, все как на отбор, откатанные, притертые, понимают друг друга без лишних слов. От этого никуда не деться. Скучаю я по ДК, ТК, и прочим мероприятиям с "неадекватными" людьми, которых все труднее и труднее найти. Вот неповерите, но факт. Когда жил под Бостоном то часто приходилось тещину машину водить, вроди и машина у нас таких поищи, а кайфа никакого, жмешь педаль то одну, то другую, да на светофорах останавливаешься. Вот сейчас скучаю по чувству, когда едешь в пробке на набережной меду 2 и 3 рядом на скорости 33-35 (понимаю многие выразятся, дурак, юношесткий максимализм и прочее) но факт есть факт, и выписываешь маневры, мозг начинает работать как у шахматистов, на 2 шага вперед, ведь каждая остановка, это выщелкивание из контактов (износ шипа 8) ) и набор скорости с 0 до 35. А чувство, когда на ДК на тягунах, кто-то уходит в отрыв, не важно как ты себя чувствуешь, сколько смен ты сдал, какой ветер, думаешь если он смог, то че бы и мне не попробовать, и в конце тягуна, когда уровнялся с отрывщиком чувствуешь я даже не знаю как это назвать, явно что не эйфория, но что-то особенное и на пулсе 185 уд. в минуту :D . А чувство в пилотоне!!! Очень яркий момент, день, когда Андрей убрался на новообуховской трассе, до его завала, человек 20-25 разбиты по парах, сидят в колесах, метелят дай боже, 35-37, и впереди -добротная совковая лопата, все сразу начали указывать на помеху, и все четко начали обтекать лопату с двух сторон, было такое чувство синхронности, (но гонцы, которые были в хвосте, видать разленились указывать на помеху, и лопату кто-то таки поднял в воздух (никого не задела) ), и эта летящая лопата со звуком дзынЬ, дзынь, дзынь, было невероятное чувство, как будто все в замедленном воспроизведении.
Ладно, хватит лирики.

Че пишу, седня поразился как у них все продуманно.
Простой пример. Огромный мебельный магазин. Ну там не только мебель, ну короче можно купить все для дома. Так вот, поразило, что в магазине, который по своим размерам как штук 4-5 бессарабских рынков, работают одни кассиры и несколько менеджеров. Т.е. главная идея -самообслуживание. Идешь на второй этаж, там все разбито типа на секции, кухня, спальни и все такое, при входе на 2 этаж тебе дают распечатку с картой, где что находится и с полями, куда вписываешь товар, который понравился. На втором этаже все красиво расставлено, свинчено, т.е. ты видишь вещь, как она выглядит на самом деле, записываешь ее номер, и место хранения на складе. Когда закончил свои поиски, спускаешься на первый этаж, идешь на склад. По номерам, которые вписал на втором этаже, находишь товар, берешь его и идешь на кассу. Не знаю, может звучит по-дурацки, но у нас бы такой магазин обслуживало человек 200 8) , вместо 40-50.

Второй пример. Снять грузовик на прокат. Заходишь на сайт, регистрируешься, вбиваешь город где хочешь взять грузовик и город, где хочешь сдать грузовик обратно, выбираешь размер грузовика, автоматом выходит подсчет и размер коробок, которые ты сразу можешь купить онлайн, вбил информацию с кредитной карточки и все, тебе позвонят в тот же день, и сообщат где твой грузовик тебя ждет. И эти заразы обещают, что если грузовика вдруг не будет на день, когда ты забронировал, тебе дадут 50 баксов просто так, за расстройсво.
Представляю у нас арендовать машину, бумажек нужно заполнить киллограммы...

Заправки. Я не видел колонок, на которых бы работали люди в качестве "вставить пистолет в бак". Все самообслуживание, и да, бензоколонки все принимают кредитки. Мало того, у них даже в такси можно расчитаться кредиткой.

Много магазинов вводят практику саморасчета на кассе. Т.е. стоят на выходе автоматы, ты сам сканируешь товар, если что-то крупное, что не хочешь снимать с тележки, тебе дадут радиосканер. Можешь рассчитаться как кешем так и кредиткой. На таких где-то 5-7 автоматов один обслуживающий\контролирующий работник.

Они стараются минимизировать самый ненадежный фатор, который существует -- человеческий фактор.
Ну ниче, с Обамой и его "математикой" как раз время уезжать из этой страны. :anti: . Я сильно надеюсь, что завтра они отклонят его законопроэкт, который предполагает залезть в долги на 1Триллион долларов. Тут на всех радио и тв шоу его и его попечных обсырают по полной, как последних идиотов. Он типа робин гуда для тех, кто сидит на государственном пайке (процентов 85 из них черных, ничего личного, просто факт), т.е. для абалдуев, лентяев, которые нихрена не делают и получают за это деньги. За всю американскую историю никто никогда не занимал такую сумму денег, как обама собирается. А были у них времена и похуже. Думаю через месяцок другой, те, кто за него голосовали - сильно будут сожалеть об этом.

Ладно, пошел спать, а то че-то пишу да пишу.
Всем привет
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Freeman
* * *
Повідомлень: 342
З нами з: 29.7.06 20:31
Стать: чол
Звідки: Пуща-Водиця->Ірпінь

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Freeman » 8.2.09 08:27

Ned ПРЕВЕД!
Я тебя помню, ты меня наверно Нед!
...стихи :grin:

З.Ы.: Удачи тебе там во всем!
Freeman means "Людина вільна"!

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення TIGOR » 8.2.09 17:12

Из личной переписки:

Отправлено: 6.2.09 22:51
От: Lidok
Кому: TIGOR
“ …А с Недом надо почаще общаться, по-моему, у него началась ностальгия...”
М... да, одно могу сказать, вращающаяся лопата была зачётная... ;-)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Lidok
* * * *
Повідомлень: 742
З нами з: 2.10.06 20:06
Стать: жін
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Lidok » 8.2.09 19:42

Все-таки удивительно, как инет сокращает расстояния, не вериться, что Артем далеко, в профиле написано, что ЛЕВАК и моментально может читать наши сообщения! Артем, я впервые осознала что ты Нед на Одесской площади, ночью, мы приехали туда первыми. Помнишь Дорогу к морю, я провожала вас в Одессу? Ты прав, Нед, вряд-ли встретишь где такие Кольца и Кручи, а ведь все так просто: собираются 3 раза в неделю разные люди, до этого не знакомые и едут вместе в одном потоке: маленькие и большие, сильные и не очень, мальчики :abor: и девочки :gerl: ,потому что так требует их душа...Главное, не нарушать гармонию :) : парни добросовестно тянут, а девушки тихо радуются, что вокруг столько сильных и надежных мужчин :D А бойцы у нас есть, остались еще добры молодцы :smt027, я с ними каталась до поздней осени и они успешно тянули не только меня, но и спортсменов-ветеранов! А что до их, американских, порядков: чему тут удивляться, ведь мы разные, они-западные, рациональные, упорядоченные, мы- славяне, эмоциональные и бестолковые :) Привыкай...А может быть, ведь бывают чудеса на свете, ты вернешся? :molba:
Просто катаюсь с удовольствием...
И не боюсь быть смешной.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення TIGOR » 8.2.09 19:55

...А может быть, ведь бывают чудеса на свете, ты вернешься? :molba:
С американской женой, славянскими детьми и ...
с грузовиком, взятым у них на прокат, мы из него техничку сделаем. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 10.2.09 00:19

Ned ПРЕВЕД!
Я тебя помню, ты меня наверно Нед!
...стихи :grin:

З.Ы.: Удачи тебе там во всем!
Да помню я вас всех, помнится мне ты еще на мтб был, вели смену и мы обсуждали какую резину брать.
Спасибо.
Артем, я впервые осознала что ты Нед на Одесской площади, ночью, мы приехали туда первыми. Помнишь Дорогу к морю, я провожала вас в Одессу? Ты прав, Нед, вряд-ли встретишь где такие Кольца и Кручи, а ведь все так просто: собираются 3 раза в неделю разные люди, до этого не знакомые и едут вместе в одном потоке: маленькие и большие, сильные и не очень, мальчики :abor: и девочки :gerl: ,потому что так требует их душа...Главное, не нарушать гармонию :) ...
Да, конечно помню. Как же такое забыть, до 12 ночи лило как из ведра, потом внезапно остановилось, а в 3 на одесской уже сухо, и кто-то уже ждет. Я сначала озадачился, кому-то будет ой-как тяжко ехать на мтб с баулами :anti: , но потом выяснилось, что группа поддержки. Спасибо, помню и это.
С американской женой, славянскими детьми и ...
с грузовиком, взятым у них на прокат, мы из него техничку сделаем. 8) [/color]
Да запросто. Не верится, как быстро уходит физ. форма. Я тут без малого 4 месяца, ничего из активной физухи не делал, ну там подтягивания и пресс на вратарских воротах не в счет (в НЮ поскольку вратарских ворот не нашел, приспособился заниматься на баскетбольной стойке, на которой кольцо весит, стойка такая добротная, и диаметр обхвата покомфортнее будет чем ворота :) так вот вчера опять мебель заносил на 3 этаж, так чувство, прям как первый раз на байке на халепьевском тягуне, слышно как бъется сердце в ушах :( , все завязываю с маками и чайнис фуд. (между прочим, их чайнис фуд, что-то типа как макдональдс по популярности у америкосов, так вот, они туда в чайнис фуд какую-то химию ложат, что ешь, ешь, уже не можешь, проходит 5 мин, и съедаешь такой же объем пищи. Это был мой последний поход в такого типа заведения. (в нормальных ресторанах, за соответсвующие деньги, вам ничего такого не подмешают в еду :) ).
На прошлой неделе был на Brighton Beach. Это был мой первый и последний визит, разве что пожрать чего-то захочется типа вафель или марии :). В этой "маленькой одессе" люди как волки, неприветливые, негавные, в их глазах прям как-будто жизни нету. А чего стоят продавщицы в магазинах, как на отбор кил под 140 и выражения типа "чего тебе" и т.д. В магазинах там музыка филипа киркорова где-то 95-х годов, полечудес крутят по телику в магазинах того же периода.

А я себе пельменей сделал домашних, чтобы депресняк приглушить :), ладно, пошел красить, у меня полная комната мебели, которую нужно перекрасить в белый цвет :anti: .
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Тар АС » 10.2.09 14:47

Прывэд НЕД! :D Тебя никто не забыл, не переживай. ;-)
Как вливаешься в американское сообщество? Скинь свои широты, мы через Google Maps посмотрим на твой район и может поможем в прокладке маршрутов для катания на шоссейнике :D
П.С. А на Брайтоне говорят, это сделано специально, чтобы уехавшие из СССР не чувствовали ностальгии про родине и отсутсвию советского хамства и колбасы с туалетной бумагой. :D
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 11.2.09 06:24

Прывэд НЕД! :D Тебя никто не забыл, не переживай. ;-)
Как вливаешься в американское сообщество? Скинь свои широты, мы через Google Maps посмотрим на твой район и может поможем в прокладке маршрутов для катания на шоссейнике :D
Здарово Тарас! Широты простые greenwich village New York :). Я какое-то коммюнити шоссеровское нарыл, пишут что катают. Так что сразу после того как байк куплю, разведаю разницу в нашем стиле и их.

Специально для Саши, как человека, который весь в теориях заговора (шутка) еще одна хохма из американской жизни.
Вода, простая питьевая вода. Кипячу уже воду в чайнике месяц, никакой накипи, аж не верится. Узнаю позже, что америкосы добаляют в воду фториди какие-то, это мол для укрепления зубов, а на самом деле эти фториды просто предотвращают разрушение и ржавение труб, ну и каким-то образом влияет на необразование накипи. (сильно не пинать, может быть не фторыды это называется, но сам факт...)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Тар АС » 11.2.09 11:40

О крутой райончик (вода недалеко), статую Свободы можент видно и окна???
Качу, качу - куда хочу!

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення scourge » 14.2.09 20:15

А из нашего окна - площадь Красная видна
А из вашего окошка - только Брайтона немножко :smt082
Ой Нед, как я тебя понимаю )))
Чего же это тебя занесло в НЮ-то? Это же самый е****ый город на земле... (второй наверное Франкфурт)
Для нашего человека все же лучше в СФ (особенно в плане байкинга), или вообще в Северную Каролину какую-то: там, говорят, полная жопа, то есть для нас самое оно ))))
по моему скромному мнению, нужно жить в "тихом горном городке" 50000 жителей - тогда видеокамеры не будут так доставать и вся эта лабудень. Хотя в Европе все же поспокойней (исключая Британию). Я очень рад, что именно в такой и попал - с рельефом, как на Хмельниччині, природой и маленькими домиками в зелени.
В общем держись. У меня друг живет в штатах (в СФ) - ему в целом нравится, хотя он собрался в Украину возвращаться :D . Из его рассказов о СФ и НЮ я сделал вывод, что не всё так плохо, просто НЮ давит тебе на психику ;-)
порой смешно наблюдать за рашн пипл и при этом притворяться америкосом 8) .
Ой, и не говори. Особенно когда после каждого матюка говорят doch (нем. эквивалент "типа").
Вот сейчас скучаю по чувству, когда едешь в пробке на набережной меду 2 и 3 рядом на скорости 33-35 (понимаю многие выразятся, дурак, юношесткий максимализм и прочее) но факт есть факт, и выписываешь маневры, мозг начинает работать как у шахматистов, на 2 шага вперед, ведь каждая остановка, это выщелкивание из контактов (износ шипа 8) ) и набор скорости с 0 до 35.
+100500. Просто иногда задалбывает прилизанность их поведения.
Я уже давно понял, что не в деньгах счастье.
Вода, простая питьевая вода. Кипячу уже воду в чайнике месяц, никакой накипи, аж не верится..
+1. Но мне нравится :)

И по автоматизации и уменьшению человеческого фактора - это да. Иногда еще чувствуешь себя полным васей, ибо не знаешь, как система работает. Можно объехать по ЖД всю Германию по кругу без знания немецкого, билеты покупая в автоматах по-английски.
Смешно сказать - но с немецким у меня до сих пор почти никак - практики мало (рабочий английский).
И Большой Брат тут тоже есть, хотя менее заметен. Я одному товарищу в Киеве помогал велик купить немецкий через ибей. Так мне позвонили с Пайпала и спросили, в своем ли я уме переводил по Пайпалу X000 евро? ))
С налогами та же жоппа. С зарплаты в 3200 евро у народа остается 1700. Особенно умиляет Solidaritaetzuschlag - налог на поддержку восточной германии :anti:

В любом случае, хорошо сейчас, плохо, что будет через 3 года - это куча экспириенса и левел-ап.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 15.2.09 02:01

О крутой райончик (вода недалеко), статую Свободы можент видно и окна???
Не, не видно, но на днях открыл, что возле Хадсон ривер (там, где самолет приземлился несколько недель назад) есть отличная дорожка для байкеров, т.е. там почти все 80 блоков манхеттена можно пролететь, только пешеходы могут помешать :)
На днях пробегусь там, разведаю как и по чем оно :).

Телик подключили седня. Там тур оф калифорния идет, Канчеллара выиграл что-то, так ему Шварцнегер руку щас жмет :), после 3 лет без телика аж не привычно, как можно смотреть этот ящик :), но это прихоть жены, мне по барабану.

to scourge
Я ж НЮ не выбирал, меня туда занесло 8). Я рад за тебя, что рельеф тебе попался зачетный, форму потерять сложно будет :).
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Fint » 15.2.09 02:10

Ти шосер коли купиш??? Напиши який, вишли фотки :)
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: Всем, кто меня помнит, привет!

Повідомлення Ned » 15.2.09 04:42

Ти шосер коли купиш??? Напиши який, вишли фотки :)
Та я бы с радостью купил бы шоссе, как-будто ты меня не знаешь 8) . Но чтобы купить шоссе - нужны деньги, деньги - последствие труда, а чтобы трудиться, нужны документы, которых я все еще жду. Многие наверное думают, да там же халтуры... это было раньше, до кризиса. Щас много мелких контор закрываются, сокращают, короче не нанимают людей. Так что если у кого-то есть какие=то концы с халтурой в НЮ, буду рад. :D . Разве что с ибея вам что-то передавать за символическую плату 8) . Я узнал, что у вас там камеры по 40 с копейками, охренел.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей