My life in NYC

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 24.3.13 08:13

Много времени прошло с моего последнего поста в этой теме...
привет всем ))
можно издавать в виде мемуаров..
А сохранилась ли первая часть?

Сохранилась, но только в голове :good:

Сегодня 4 недели и 1 день после операции, первый раз выехал на байке, 60км по небольшим буграм накормили меня ... но какое же это прекрасное чувство быть опять на байке!!!
На обратном пути заехал в наш локальный кофешоп, из него типа все байкеры начинают/заканчивают райды. Потрещал немного с парнями которые спекрум райд катали сегодня утром (тот же райд где меня сложили), сегодня тоже завал был, 6 человек завалилось, один в госпиталь со сломанной ключицей :dash2:
Буду искать алтернативные райды ну его тот спектрум.

Сделал еще один "видеошедевр" :mosking: , новичкам может пригодится: http://youtu.be/64l53qgnbE0
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
velo05
* * *
Повідомлень: 211
З нами з: 24.4.07 09:40
Стать: чол
Звідки: Крым, Евпатория

Re: My life in NYC

Повідомлення velo05 » 24.3.13 10:15

Tnx, Ned за видео-уроки)). Думаю, каждый ориентируется по себе. Считаю что ключ в кармане не обязателен - не припомню ни одного момента когда бы он понадобился лет за ...дцать. Обычно запаска, 2 пластмассовых лопатки (зачем 3?), насос. Всё в карманах, без сумочек, + 2 кармана для еды ежели объём - но тут на любителя. Раньше иногда брал 2 камеры, т.к. одной не всегда хватало, потом научился вязать узлами)). Мани, телефон, удостоверение личности (ксерокопия паспорта) в целофановом пакетике - понятно почему. Касательно питания, гидрации - всё индивидуально. Зависит от условий, организмов, ну и кто на чём циклится)).

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: My life in NYC

Повідомлення Avas » 24.3.13 13:50

Вожу всегда выжимку цепи (было, порвал цепь) и спицной ключ (не было, но видел лопнувшие спицы)

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: My life in NYC

Повідомлення nkt_m » 24.3.13 14:39

Пользуясь случаем спрошу - никто не желает заказать в Киев несколько упаковок гипотоника Skratch?

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 24.3.13 18:34

Tnx, Ned за видео-уроки)). Думаю, каждый ориентируется по себе. Считаю что ключ в кармане не обязателен - не припомню ни одного момента когда бы он понадобился лет за ...дцать. Обычно запаска, 2 пластмассовых лопатки (зачем 3?), насос. Всё в карманах, без сумочек, + 2 кармана для еды ежели объём - но тут на любителя. Раньше иногда брал 2 камеры, т.к. одной не всегда хватало, потом научился вязать узлами)). Мани, телефон, удостоверение личности (ксерокопия паспорта) в целофановом пакетике - понятно почему. Касательно питания, гидрации - всё индивидуально. Зависит от условий, организмов, ну и кто на чём циклится)).
На счет по себе так это точно, просто хотел пример привести. Ключ в кармане потому что 3 бакйка а ключик такой маленький только один, задолбешся вынимать/засовывать в сумку. Насчет все в карманах это тоже на любителя, мне лично не комфортно возить это в карманах. Я с двумя лопатками не справляюсь :duma: может от резины зависит.
Вожу всегда выжимку цепи (было, порвал цепь) и спицной ключ (не было, но видел лопнувшие спицы)
У меня только раз был случай когда пин с цепи вылез немного, заметил сразу из-за звуков, был вокруг цивилизации, заехал в магазин зафиксил.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 31.3.13 04:49

Конец первой четверти на работе, хотя бы неделю на автопилоте повисеть...

Еще одно видео из разряда не наступайте на мои грабли: https://www.youtube.com/watch?v=d5x7vGkQAjQ
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: My life in NYC

Повідомлення scourge » 15.4.13 17:59

привет, Нед!
Два "общих" вопроса:
1. Что лучше, СФ или НЮ? Не для сайклинга (наличие горок), а отличия в укладе жизни.
2. Наткнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=QxhyFA8iV9o (4 мин., о трансгендерной "девочке" 12 лет, которая в 5 лет уже решила, что она - не мальчик, наверное, вместе с платным психологом. Мне показалось ..странным не это, а то, как все вокруг этого бегают). Такой лол как бы заставляет думать, что наше общество, где "маемо тэ, що маэмо", в чем-то здоровее американского, а последнее катится не понятно куда. Или же это все живет своей жизнью в телевизоре/голливудских_фильмах/ютюбе, а реальные люди совсем другие? Вопрос: насколько американское общество в реальной жизни отличается по шкалах традиционализма/пуританства/маразма?
p.s. не имею предубеждений и за всяческий плюрализм мнений, но в 5-то лет!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 17.4.13 06:13

привет, Нед!
Два "общих" вопроса:
1. Что лучше, СФ или НЮ? Не для сайклинга (наличие горок), а отличия в укладе жизни.
2. Наткнулся на видео http://www.youtube.com/watch?v=QxhyFA8iV9o (4 мин., о трансгендерной "девочке" 12 лет, которая в 5 лет уже решила, что она - не мальчик, наверное, вместе с платным психологом. Мне показалось ..странным не это, а то, как все вокруг этого бегают). Такой лол как бы заставляет думать, что наше общество, где "маемо тэ, що маэмо", в чем-то здоровее американского, а последнее катится не понятно куда. Или же это все живет своей жизнью в телевизоре/голливудских_фильмах/ютюбе, а реальные люди совсем другие? Вопрос: насколько американское общество в реальной жизни отличается по шкалах традиционализма/пуританства/маразма?
p.s. не имею предубеждений и за всяческий плюрализм мнений, но в 5-то лет!
С удовольствием отвечу.
1. Если ты человек городской и не можешь представить жизнь без мегаполиса - то NYC будет идеально (имеется ввиду Манхеттен, если ты будешь часа полтора домой добираться с Манхеттена то ты живешь не в NYC что является очень разными вещами). Я прожил 2 года в NYC - это магическое место, ты либо влюбишся в него с самого начала либо возненавидешь очень быстро, в любом случае если есть возможность я бы порекомендовал испытать это на собственной шкуре. После 2 лет я бы с удовольствием вернулся в НЮ но только на неделю/две как турист или по работе, жить там - не мое. Погода похожа на Киевскую, только зимой холоднее -5-7 не бывает а летом жара и духота невыносимая, но очень много солнца. Стили ведения бизнеса очень разные, в НЮ все очень быстро, все куда-то торопятся, бегают, сигналят как будто конец света. Когда перебрался в Калифорнию чувствовал что время замедлилось. По цене что НЮ что СФ будет примерно то же самое (имеется ввиду квартира, налоги, зарплаты и прочее). В НЮ 90% людей на ногах, машин мало водят, метро, автобусы, вело дорожки, все не так уж и далеко. (Парадокс но в НЮ ты встретишь раз в пять больше огромных толстяков чем в Калифорнии, имею ввиду силиконовую долину, разные образы жизни)
СФ это как серерный полюс Калифорнии, я не понимаю людей которые там живут, больше всего солнца и тепла там зимой, все остальное время включая лето люди ходят в свитерах и куртках, в добавок до часов 10-11 стоит туман почти все дни) Горный хребет который огораживает силиконовую долину заканчивается где начинается город, т.е все с океана прямиком валит на город. В силиконовой долине (60-70км южнее от СФ) есть огромный горный хребет который защищает долину от океана, циклонов, облаков. Процетнов 90 всех дней - солнечных и теплых (практически никогда не жарких, температура держится 27-33, только ~1 месяц зимой может упасть до +7-10 и дождь который льет днями) Если хочется 99 процентов солнечных дней то дорога в Сан Диего (часов 6 езды на юг от меня) (это рай, точка, лучше быть не может)
В Калифорнии все разбросано на огромные расстояния без машины не выжить, люди практически не ходят тут, по залам получают свой фитнес а так чтобы на протяжении дня то не.
Как я уже упомянул в Калифорнии работать и жить будет немного на расслабоне по сравнению с НЮ. Если жить вокруге силиконовой долины - то 4 часа на север и ты на одном из лучших горнолыжных курортов на западном побережье, 4 часа на ют и можно купаться в океане без гидрокостюма, 30м и ты кайтсерфишь, ~1 час и ты серфишь в Санта Крузе, а насчет мтб и шоссе то и ехать никуда не нужно, стартуешь прямо с дому и чезез мин 40 уже карапкаешься по райским дорогам/тропинкам. Т.е. для меня это был no brainer - California. Только штат этот дорогой , так что работать/зарабатывать нужно нормально чтобы на "ты" с Калифорнией.
Больше того, я скорее всего разведусь но не перееду на East Coast. Жена у меня влюблена в NYC, мы уже больше 2 лет живем в 6 часах лету друг от друга, я влюблен в Калифорнию она в метрополитен.

2. Насчет маразма так этого хватает, по началу замечал - а щас фильтрую на подсознательном уровне. Я к райду готовился на улице возле соседского забора, детвора на батуте прыгает, и дочка моего landlord'a забралась к ним попрыгать, мать соседская сразу выскочила и говорит я не могу тебе позволить прыгать на моем батуте без письменного разрешения твоих родителей и надзора, для меня это был занавес... Если бы не этот идиотизм с судовыми исками - было бы идеальное место. И это только один маленький пример, можешь представить что в школе творится.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 17.4.13 06:37

Сегодня ровно 2 недели как начал 80/10/10 raw vegan diet или она же fruitarian diet или она же high carb low fat diet. Ем ничего кроме сырых овощей и фруктов, 90 процентов еды - фрукты.

Ем фруктов что иногда ходить тяжело после приема всего объема, нужно есть где-то 30 бананов или эквивалент в день это если ничего не делать, а если активно заниматься то нужно больше. Т.е на обед съем немного сырых офощей (пару пецев, огрурцов, помидоров), а потом основной упор на 2-4 дыни и пару манго :empathy Я так прикинул наверное 5к фруктовых калорий в день как минимум ем, вес сбрасываю по страшному, не то чтобы я сильно страдал полнотой, но избавиться от тех 3-4% extra body fat очень сложно, общий уровень энергии поднялся, не хочется никаких снеков и прочего. На веле установил пару PR (personal record) и чувствую гораздо лучше, мой источник энергии на веле теперь феники. Если кому интересно есть книжка "The 80/10/10 Diet" by Douglas N. Graham
Как нибудь видео сделаю.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
EvgenDe
*
Повідомлень: 41
З нами з: 25.7.11 17:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Левый Берег

Re: My life in NYC

Повідомлення EvgenDe » 17.4.13 15:01

Если кому интересно есть книжка "The 80/10/10 Diet" by Douglas N. Graham
Как нибудь видео сделаю.
Будем ждать видео!!! ;) :friends:

Аватар користувача
atri
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 20.11.09 17:36
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: My life in NYC

Повідомлення atri » 20.4.13 19:29

Артем, у вас наверное фрукты подешевле чем в Украине ?
у нас такое питания обходится в 100-200 грн/день по моим подсчетам. сам бывает временами ем почти одни фрукты, и сыроедил около полугода лет 10 назад, но дорого пока так...
вот хорошой сайт Дениса, который на такой же схеме питания (80/10/10) - http://fruktoed.com/
Востаннє редагувалось 22.4.13 13:09 користувачем atri, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 22.4.13 07:19

Артем, у вас наверное фрукты подешевле чем в Украине ?
у нас такое питания обходится в 100-200 грн/день по моим подсчетам. сам бывает временами ем почти одни фрукты, и сыроедил около полугода дет 10 назад, но дорого пока так...
вот хорошой сайт Дениса, который на такой же схеме питания (80/10/10) - http://fruktoed.com/
Насчет подешевле так это точно не, мне эта диета обходится прилично тоже. В Калифорнии не сезон на фрукты еще, только апельсины, клубника, киви, что-то похожее на дыни, через месяц должно повалить. А так покупаю очень много сезонного с мексики. Сегодня 2 ящика манго мексиканских купил, 20 штук в коробке - $9 коробка, я случайно наткнулся на них, дешевле никогда не видел. Это не USDA organic, типа дерево было брыскано от жуков там всяких, на Украине делают то же самое но брызгают не раз и не той концентрацией поскольку надзора никакого. Органические стоили ровно в 2 раза дороже. Ящик на дня 2 наверное если с другими фруктами и овощами, а если одни манго валить то и на день не хватит. Арбузы мексика начинает валить, цены должны упасть. Во вторник будет 3 недели как начал 80/10/10, процентов 90 фруктов 10 овощей, никаких готовок, соли и прочего, я на веле бью все свои предывущее PR, на МТБ надираю задницу шоссерам, короче за результатами далеко ходить не нужно. Восстановление происходит буквально за ночь. Туманность ушла с головы, четче соображаю и нету никаких сонливостей усталостей после обеда на работе, не хочется никаких снеков.
Единственное от травяных чаев не отказался, привычка что-то теплое держать в руках и пить.
Самое дорогое для меня это щас феники, органическая 7кг кобка $80+ , доедаю уже, т.е. коробка на ~3 недели. Фениковый сезон в Калифорнии начинается в Сентябре, во где оттянусь :molba: Вообще феники на веле работают идеально, избавился от косточек перед райдом, штук 7 medjool dates в карман (большие по размеру и одни из самых вкусных) часа на 2 интенсивно поганять.
Мне отказаться от готовой еды мяса/рыбы психологически было очень сложно, на работе где-то 25+ "столовых" с разнообразнейшими кухнями мира, ешь сколько влезет и еще немножко, и все бесплатно. Благо дело фрукты тоже есть на работе, но не всегда полностью спелые хотя органические.
Я месяц провишу на этой диете, но тенденция такова что приготовленная пища и ароматы уже не возбуждают, но штука не дешевая.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
atri
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 20.11.09 17:36
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: My life in NYC

Повідомлення atri » 8.5.13 13:49

Артем привет. закончил свою диету, или продолжаешь в том же духе ?
финики дорогущие эти, никогда такие не покупал из-за цены.. )

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 10.5.13 07:47

Артем привет. закончил свою диету, или продолжаешь в том же духе ?
финики дорогущие эти, никогда такие не покупал из-за цены.. )
Месяц провисел на этой диете, 80/10/10 штука замечательная, один позитив остался. Дорого и не практично - недостатки. Насчет дорого понятно, а вот непрактично так это куда-то выбраться с друзьями в ресторан или прочее, за компанию какой-то приготовленой пищи с рыбой или курицой раз в день не так уж и плохо.
Я по утрам так и ем одни фрукты, потом доганяюсь фениками (15кг купил на распродаже :) ), в обед много углеводной пищи типа риса/пасты и немножко "плоти" + фрукты. Вечером только большой салат и фрукты. Исключение небольшие тут и там, как день распишется. Когда сезон начнется попробуйте кто не пробовал, на арбузах/дынях/сладком перце можно жить припеваючи.
Антибиотики начал пить, чето-то шрам не стягивается полностью, вроди сдвиг пошел как начал пить. Тут сезон кайтсерфинговый в полном разгаре валит, в воду залезать боюсь с этим дурацким шрамом, чтобы заражение не получить.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: My life in NYC

Повідомлення Gornostai » 10.5.13 17:43

Антибиотики начал пить, чето-то шрам не стягивается полностью, вроди сдвиг пошел как начал пить. Тут сезон кайтсерфинговый в полном разгаре валит, в воду залезать боюсь с этим дурацким шрамом, чтобы заражение не получить.
Попробуй кремы\мази с Декспантенолом (ускоряет эпителизацию тканей)
Типа такого
http://compendium.com.ua/info/68076/bay ... n-sup-sup-
Кстати и при натертом сидале очень гут.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Alexey750
* * *
Повідомлень: 352
З нами з: 17.4.06 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Re: My life in NYC

Повідомлення Alexey750 » 28.5.13 10:15

На счёт диеты и усваивания калорий, намедни прочёл интересную научную статью:

http://elementy.ru/lib/431942
"Калория и ее история"
Любовь Стрельникова
«Химия и жизнь» №2, 2013
- Тут задаешь умные вопросы, и очень часто посылают в гугл. Скажите пожалуйста, что такое гугл? Спасибо.
- Гугл?... хм... Впервые слышу... Может в Яндексе поискать?

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 29.5.13 22:07

На счёт диеты и усваивания калорий, намедни прочёл интересную научную статью:

http://elementy.ru/lib/431942
"Калория и ее история"
Любовь Стрельникова
«Химия и жизнь» №2, 2013
Yeah, interesting. My new favorite saying: "Carb the fuck up!" :)
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
Wolfgang
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 10.5.11 15:01
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: My life in NYC

Повідомлення Wolfgang » 19.6.13 14:44

Артем, хорошие видео. Особенно про питье понравилось.
Еще будет? Может, расскажешь о самих тренировках/покатухах? Там жарко, наверное, у вас? Днем реально катать или ранним утром/вечером? Сколько часов в неделю получается выделять на катание?

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 20.6.13 06:53

Артем, хорошие видео. Особенно про питье понравилось.
Еще будет? Может, расскажешь о самих тренировках/покатухах? Там жарко, наверное, у вас? Днем реально катать или ранним утром/вечером? Сколько часов в неделю получается выделять на катание?

Спасибо. Тут в долине очень жарко редко бывает 30+- держится все лето, иногда 32-35. Наконец-то зажил шрам, я как-то забил на то что открыто и начал кайтсерфить. Хуже не стало, а потом как-то порылся в нете, говорят что что-то там есть внутри и оно постоянно воспаляет, после душа начал "кувыряться" в той ране и вытащил см 2 лески с узлами и прочей гадостью, на 2 день все зажило. (леска та наверное очень долго "растворялась" в организме)
Пару недель как катаю груповой райд по Средам, с соло не сранится :58: На прошлой неделе выбрались с парнями на океан кайтсерфить (мы обычно в СФ заливе обычно, близко от работы). Кайтсефить в океане это совсем другая тема, один из лучших дней на воде что у меня были. Волны были всего ~1-1.5м но какая же это сила... Я утром проснулся как будто побывал в кулачном бою который проиграл. Первый раз очень сложно было выбраться первые метров 30 где волны разбиваются, пару раз были технические проблемы но все-таки выбрался, какой же это кайф, метров в 300 от берега кита видел (наверное кит, огромная спина только показалась, вроди как щас не сезон акул да и плавника не видел)
В океане вся тема в серфинге волны с кайтом, еще далеко до этого, мы нарезали на обычных twintip досках, нормальные люди режут на серфбордах для кайтсерфинга, это следующее в разделе "нужно освоить".
Вот приходится делить время между велом и кайтсерфингом :help:
На МТБ тут вообще дикая тема, хотябы раз в неделю выезжаем по интенсивности прилично тоже, куски по 25% это в порядке вещей тут.
Видео, как нибудь будет настрой то сделаю еще.
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 22.6.13 03:06

Хуже не стало, а потом как-то порылся в нете, говорят что что-то там есть внутри и оно постоянно воспаляет, после душа начал "кувыряться" в той ране и вытащил см 2 лески с узлами и прочей гадостью, на 2 день все зажило. (леска та наверное очень долго "растворялась" в организме)
О, Артем! :good:
Аналогично. :friends:
Медики везде одинаковы, что за 15 000 $, что за 3000 грн.
Но я сначала думал, что у меня кусок тампона или кусочек обломка оставили в середине.
Когда сам снимал швы, удивило, что средних швов не было.
И один шов пришлось вырывать. Он не разрезался по обычному.
Думал, что остальные шесть швов отвалились с первой повязкой.
Потом, через месяц разрезал незаживающие ткани, и пинцетом вытащил 5 см гнутой лески.
Хотел тебе посоветовать сделать тоже самое, но потом передумал,
потому, что у вас медицинское обслуживание на голову выше, чем у нас...
Оказалось - одинаковое... :eek:
Да простит меня Gornostai. *oops*

Волны были всего ~1-1.5м но какая же это сила... Я утром проснулся как будто побывал в кулачном бою который проиграл.
Работают совершенно другая группа мышц, причем она недоразвита.
Меня Женька (Zgura1) на своем мотоцикле возил, так я потом еле слез с него.
Ноги и руки болели с непривычки с первого раза...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: My life in NYC

Повідомлення Gornostai » 9.7.13 12:15

[quote="TIGOR"]Хотел тебе посоветовать сделать тоже самое, но потом передумал,
потому, что у вас медицинское обслуживание на голову выше, чем у нас...
Оказалось - одинаковое... :eek:
Да простит меня Gornostai. *oops* [/color]

Тю, конечно одинаковые. А чем наши лучше или хуже? Люди везде одинаковые. И профессионализм, скрупулезность и др качества не всегда определяются местом жительства или гонорарами.
Во-1х, швы часто воспаляються из-за таких причин (остатки шовного материала). Это не то, чтобы нормальная ситуация, но случается нередко, особенно когда нитки или леска бесцветные или телесного цвета. Мне жена (тоже "бывший" врач) снимала швы с ключицы, срезала неправильно нитку, потеряла один шов в ране. Пришлось самому колупаться искать :)

ЗЫ: Нед, прикольно про кайт читать, недавно смотрел на серферов и кайтеров (я правильно назвал?) на океане, почти все мускулистые, физически развитые ребята, не чета велосипедистам. Ну и вообще, очень красиво со стороны спорт выглядит.
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 10.7.13 08:51

Хотел тебе посоветовать сделать тоже самое, но потом передумал,
потому, что у вас медицинское обслуживание на голову выше, чем у нас...
Оказалось - одинаковое... :eek:
Да простит меня Gornostai. *oops* [/color]

Тю, конечно одинаковые. А чем наши лучше или хуже? Люди везде одинаковые. И профессионализм, скрупулезность и др качества не всегда определяются местом жительства или гонорарами.
Во-1х, швы часто воспаляються из-за таких причин (остатки шовного материала). Это не то, чтобы нормальная ситуация, но случается нередко, особенно когда нитки или леска бесцветные или телесного цвета. Мне жена (тоже "бывший" врач) снимала швы с ключицы, срезала неправильно нитку, потеряла один шов в ране. Пришлось самому колупаться искать :)

ЗЫ: Нед, прикольно про кайт читать, недавно смотрел на серферов и кайтеров (я правильно назвал?) на океане, почти все мускулистые, физически развитые ребята, не чета велосипедистам. Ну и вообще, очень красиво со стороны спорт выглядит.
Да, все правильно называешь. Спорт очень интересный и втягивает очень быстро. Дороговато чтобы начать и очень опасно когда новичек (до того как начинать кайтить нужно поработать над развитием "уважения к ветру", ветер может тебя подкинуть в воздух высоко и потом бросить как камень, может затянуть под воду, может запутать в стропах, может утянуть в океан ...) Многих парней знаю которые повыворачивали плечи, поламали ребра. сотрясения и прочее.
На днях опять завалился на спуске в повороте, раз 100 до этого проходил поворот отлично а это что-то переложил, сорвал резину с заднего колеса и low side на ту же левую сторону.
Повезло что без встречного транспорта да и протерся отлично, все пришлось на колени и локти, только с седла и туфлей немного кожи содрал. На работе шутят мол мне нужно 3-х колесный вел купить чтобы ездить научился :lol:

Сегодня случайно наткнулся, артисты! http://www.dump.com/tourfrance/
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: My life in NYC

Повідомлення TIGOR » 12.7.13 00:39

На днях опять завалился на спуске в повороте, раз 100 до этого проходил поворот отлично а это что-то переложил, сорвал резину с заднего колеса и low side на ту же левую сторону.
Артём!
Ты уже план по падениям и травмам в этом году выполнил. #crazy_pilot
Заканчивай складываться... :molba:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
scourge
* * * *
Повідомлень: 744
З нами з: 3.5.04 15:44
Стать: чол
Звідки: з Києва

Re: My life in NYC

Повідомлення scourge » 16.9.13 21:56

phpBB [video]

Аватар користувача
Ned
* * * *
Повідомлень: 721
З нами з: 16.1.05 18:11
Стать: чол
Звідки: NorCal

Re: My life in NYC

Повідомлення Ned » 20.9.13 23:07

Thanks scourge, pretty interesting video, I like the way they made it.


I went to Maui, HI a few weeks ago, had the time of my life, it's indescribable, the energy, the people, the ocean, the wind, the sun.... It's like THE Destination to go if you're a kitesurfer but it's so much more that just kiting. I was very lucky that I had an opportunity to make that trip, one day I wanna live on the island, it was that good ...
Hands down, it was the best vacation I've ever had.

A few recent pics, to cheer you guys up:

Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Be kind, everyone you meet is fighting a battle you know nothing about.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей