по поводу ветеранской тусовки..

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Pinarello
*
Повідомлень: 16
З нами з: 16.10.08 20:41
Стать: чол

по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення Pinarello » 25.4.09 16:47

была у нас тихая-мирная ветеранская тусовка под мостом патона.. случалось конечно разное, но всё в пределах цивилизованного велоспорта :^: потом стали приезжать спортсмены и люди готовящиеся к любительским гонкам, многие ветераны уже сваливают после 20-30км, т.е. кататься не могут.. едут кто в лес, кто по дрова - накормят друг друга и назад по одному или по двое возвращаются.. :(

с прошлой осени стала подгребать чайнота (похоже, многие на этом форуме тусуются) - за последние полгода, на моей памяти 4 завала устроили..
я вот себе думаю: уродуешься в подвалах по 8 часов в день, чтобы на нормальном веле кататься, а тут тебя увалят на круглую сумму и как с гуся вода.. }) ребята! большущая просьба - катайтесь не с нами.

п.с. под моим постом подпишутся человек пять, а скорее всего большинство постоянных посетителей..

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення TIGOR » 25.4.09 19:16

с прошлой осени стала подгребать чайнота (похоже, многие на этом форуме тусуются) - за последние полгода, на моей памяти 4 завала устроили...
За такое, или да же за виляние на шоссе и не показанную яму, чайноту на велобазе пробивали кедами 45 размера по жопе на гимнастической лавке (4х4 или 5х5).
Доходило с первого раза. 8)
А вообще то, пост в никуда... :x
Надо конкретно на месте разбираться в ситуации, находить виновников и наказывать на деньги.
Спонсоров у нас сегодня нет.
И конкретно излагать ситуацию с именами и событиями, чтобы людям стыдно было...
Я сегодня не был, но по словам первоисточника, волна в группе пошла из-за неправильно сданной смены, оттормаживания волной последующих пар...
В результате, три человека попали в завал, у четвёртого сломали на куски задний переключатель, у пятого погнули крюк на карбоновом МТБ. :V:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення screw » 25.4.09 21:28

Только сейчас добрался до компа и увидел тему, очень жаль людей, которые пострадали, к счастью уехал на Безрадичи и не видел всего этого. Однако возникает вопрос, любой ветеран за несколько секунд вычислит стремного человека в группе, почему сразу нельзя рявкнуть и убрать его назад или куда подальше? Кроме того, хочу заметить неоднородность в среде самих ветеранов, один кричит "медлено" другой "быстро" в часности такое наблюдалось в прошлый раз, темп рваный, одни едут 35, за ними люди включаются 45, третья пара едет 30. Помоему, кто-то из ветеранов, авторитетных людей, должен просто навести порядок в группе с самого старта.

Аватар користувача
Velogon19
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 10.3.08 23:37
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення Velogon19 » 25.4.09 22:22

Действительно, любители (чайники) рассчитывайте свои силы и умения заранее, не надо выходить на смену чтобы доказать что я не слабее всех, при этом выезжаю один раз в неделю.
Я сегодня ехал и видел, причина неправильной смены в том, что чайник довел себя на смене до такого состояния, что не способен был даже ускорится.Очень грустно получилось, мой друг готовится на гонку на следующей неделе, а теперь имеет разорваный переключатель, сломаный крюк, погнутую цепь и сломаные спици, которые в Украине не продаются.Вот так :(

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення Ckopik » 25.4.09 23:34

потом стали приезжать спортсмены и люди готовящиеся к любительским гонкам, многие ветераны уже сваливают после 20-30км, т.е. кататься не могут.. едут кто в лес, кто по дрова - накормят друг друга и назад по одному или по двое возвращаются.. :(
подгребать они начали еще в начале 90х... и вот такое, что группа рвалась - стандартная ситуация.


Да, сегодня мы печально прилегли... И подобный завал - этой 2й раз за последний месяц! :x
находить виновников и наказывать на деньги.
Это не 90е... Может еще мордобой порекомендуешь? :?
Лучше вымуштруй своих чайников так, как полагается и поставь фильтр на свои выезды, а то насобирал всяких с "Велосред" и прочих злачных мест - поэтому и творится разброд и шатание. Пусть бардак остается где-то в другом месте!
просто навести порядок в группе с самого старта.
Вы сегодня на смене зажгли то же, парня на красном Келлисе 3.9 матом покрыли все, кто мог!!



p.s. На карбоновом мтб был только Ширяев, ему вел убили? Там же петух несъемный.

Аватар користувача
fun
* * * *
Повідомлень: 788
З нами з: 8.10.08 23:32
Skype: fun_ua
Стать: чол

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення fun » 26.4.09 00:04

Лучше вымуштруй своих чайников так, как полагается и поставь фильтр на свои выезды, а то насобирал всяких с "Велосред" и прочих злачных мест - поэтому и творится разброд и шатание. Пусть бардак остается где-то в другом месте!
Три раза ты исправлял то что написал :D и на третий раз рука таки зачесалась написать про "велосреду" 8)
Пацанчик из за которого пошла притирка, точно не из нашего круга, впервые видел, так что не гони. Зная твою любовь обсуждать "велосреду" на этом её тут оставим в покое :D

з.ы. не приятно видеть когда твой друг влетает на скорости 40+ в чье-то тело и летит через руль :?
8)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення TIGOR » 26.4.09 00:22

... не приятно видеть когда твой друг влетает на скорости 40+ в чье-то тело и летит через руль :?
За то в следующий раз, уже не задумываясь (на автомате) будешь показывать ямы, посторонние предметы на дороге и правильно сдавать смены.
Я Stuer(a) последними словами крыл на "Сотке" :x , когда он меня притёр, тупо объезжая ямы и не задумываясь, что сзади ещё пяток человек уступом сидят.
И не знаю, что было жалко, себя или вторую новую пару вуэльтовских колёс, которые выехали первый раз в этом сезоне.
Наверное, просто было жалко тупо сложиться. Благо, удалось вырвать руль на себя... :^:
Учиться надо на чужих ошибках, а лучше их вообще не совершать. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення zgyra1 » 26.4.09 08:17

кстати да из велокиева или сред в тот момент на смене и близко никого небыло, часть ушла на безрадичи а остальные отдыхали в хвосте не выходя на смены,........ хоть и дрова но всё равно очень жалко еле вырулил :x кстати о спицах имею опыт замены плоских на обычные если не перетягивать то они не лопнут но чуть чуть будут звинеть катал на таком колесе сезон,обод амброзио спицы базарные 8)

Аватар користувача
Pinarello
*
Повідомлень: 16
З нами з: 16.10.08 20:41
Стать: чол

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення Pinarello » 26.4.09 08:50

крюк выровняли

Аватар користувача
Алек
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 19.6.07 21:47
Стать: чол
Звідки: м. Палац Украина

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення Алек » 26.4.09 12:56

находить виновников и наказывать на деньги.
Это не 90е... Может еще мордобой порекомендуешь? :?
Обьясните пожалуйста, как у вас принято. К примеру, если два велосипедиста упали, один по вине другого, то тот, кто виновен оплачивает ремонт чужого вела, или все типо на морозе?

Ето абстрактно вопрос, без привязки к конкретной ситуации.

DIL
*
Повідомлень: 30
З нами з: 1.4.08 12:39

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення DIL » 29.4.09 13:04

была у нас тихая-мирная ветеранская тусовка под мостом патона.. случалось конечно разное, но всё в пределах цивилизованного велоспорта :^: потом стали приезжать спортсмены и люди готовящиеся к любительским гонкам, многие ветераны уже сваливают после 20-30км, т.е. кататься не могут.. едут кто в лес, кто по дрова - накормят друг друга и назад по одному или по двое возвращаются.. :(

с прошлой осени стала подгребать чайнота (похоже, многие на этом форуме тусуются) - за последние полгода, на моей памяти 4 завала устроили..
я вот себе думаю: уродуешься в подвалах по 8 часов в день, чтобы на нормальном веле кататься, а тут тебя увалят на круглую сумму и как с гуся вода.. }) ребята! большущая просьба - катайтесь не с нами.

п.с. под моим постом подпишутся человек пять, а скорее всего большинство постоянных посетителей..
Тарас +1 подписываюсь

Аватар користувача
andrei
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 14.5.07 15:57
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення andrei » 3.5.09 09:22

Т.е. вы подписываетесь под тем, что не способны воспитать молодое поколение шоссейников, а только переводить ресурсы в гавно, катаясь в свое удовольствие, так? })

Задумайтесь, зачем вы нужны обществу... :?
да мы ветеранами родились, нас никто неучил и мы небудем - уйдем в небытие по одному, зачем нам новые лица
: )
извините за утрирование - давайте искать серединный путь - Будда говорил что если спицу перетянуть то она лопнет, если недотянуть то небудет работать...

Аватар користувача
Pinarello
*
Повідомлень: 16
З нами з: 16.10.08 20:41
Стать: чол

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення Pinarello » 3.5.09 18:26

Вот не надо передергивать карты.. Тусовка то ветеранская - вот ветераны туда и приезжают. Номальным ребятам мы всегда рады.
А кто хочет поучиться - для этого есть секции велоспорта, клубы разные, даже платные уроки можно найти :^:

Аватар користувача
andrei
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 14.5.07 15:57
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення andrei » 3.5.09 19:28

дайте определение слову "ветеран".
соответствует английскому "masters"? - тогда это 40+? (я через год смогу подъезжать в этом случае)
Age group/amator? (тогда я тоже не попадаю еще, выступая в профессионалах)
кому же дано спастись?

Аватар користувача
andrei
* * *
Повідомлень: 274
З нами з: 14.5.07 15:57
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення andrei » 3.5.09 19:48

кроме шуток - тема актуальная. Я сам вчера 4-х человек вывозил в другую сторону - подумал и нерешился их под Патона еще. Получалось не очень, мягко говоря, хотя и без травм обошлось. По ходу думалось что с одной стороны правильно что на Лесном собрались отдельно - рано им еще. С другой, как было бы легче если-бы они имели наглядный пример езды группой, если-бы не четверо против одного, а один в группу из 30 - насколько быстрей он бы "врубился"
Предлагаю попытатся выработать "правила" - разбиватся по группам может, "паспорт ветерана" виртуальный завести? Предложение о передаче опыта всетаки считаю очень хорошим - эгоизм должен быть в меру...
Востаннє редагувалось 4.5.09 13:31 користувачем andrei, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
sEreGA105
* *
Повідомлень: 149
З нами з: 15.1.09 21:21
Стать: чол
Звідки: Миколаїв

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення sEreGA105 » 5.5.09 10:52

=====
Востаннє редагувалось 15.3.13 18:45 користувачем sEreGA105, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення TIGOR » 5.5.09 21:16

А я читаю и завидую-мы в Николаеве по одному тренируемся, а если вдвоем, то это уже банда!
А когда больше тридцати, то дороги на всех не хватает...
В марте, в последних декадах, до 50 человек доходило, потом народ уталил свой голод по шоссе и немного попустило...
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: по поводу ветеранской тусовки..

Повідомлення Трям » 5.5.09 21:48

тему почистил я
как обычно
У Скорика слабое место *велосреда*
а у Sasha сильное место демагогия и провокация


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей