Объедененная тема о марафонах

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 8.8.07 23:34

Я останусъ на пробег. Такшо пускай 8й будет токо шоб неотставал. Смотрите палатка старая 6 мест у ково из киевских еще естъ палатки?

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 9.8.07 09:33

пускай 8й будет токо шоб неотставал. Смотрите палатка старая 6 мест у ково из киевских еще естъ палатки?
Гуру уже дедушка (61год), но едет не плохо. В горы не очень, а по ровному нормально. Обратно он в любом случае отдельно - за ним сын на машине заедет 25-26 августа. За техничку платить не будет: вещий минимум при себе, ночлег - гостинница, так что деньги на шестерых.

Палатку, скорее всего, смогу долгонуть у друзей. Токо пользоваться я ей не умею... :duma: :)

ВОПРОС Рetake: то, что бус возвращается 28 августа - это окончательно и безповоротно?

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 9.8.07 20:18

нащот бесповоротно!
неприятная тема для обговаривания . тема вот в чом .
бус категории Д , и шофер Макс должен бил права перездать чуть раньше но наши МРЕВ переносили екзамен на 20.08 и Макс просит шобы вы подождали 4 дня 21.08 он забирает права на Д категорию и 22.08 выежаем . Он и непротив 18 го но боится ментов , потомушо если захотят то и на штраф площадку заберут буса и тогда будет плохо. в своем городе то и так таксует но ехать в Крым нада получить уже права. вот такая просьба к вам .
знаю неприятная. я и сам настроен . я то думал по началу на конец августа шо права он уже получит , и могби получить в эту среду но перенесли сдачу на 2 недели . у них свои планы у нас свои .
слушаю вас ?
самое неприятное это шо Фуфел с напарником с Москвы едут а я тут дату хочу поменять и получается шо неизвесно как они в школу успеют или нет.

22.08 Киев-260-Уляновка
23.08 Уляновка-170-НОва Одеса
24.08 Н Одеса-230-Армянск
25.08 Армянск-160-Тарханкут
26.08 Тарханкут-230-Балаклава
27.08 Балаклава-Алушта бус оставляем желающие на ангарский и назад
28.08 Алушта - Коктебель
29 можна домой это если сокращенно.
а если нет то можна Тарханкут-100-Евпаторий-130-Балаклава это еще + 1 день. но силы сэкономим и на море покупаемся больше.

еще а шо нет поездов аж с Семфирополя до Москвы моглибы заказать билет и вас подвезлибы на поезд как такой вариант ФУфел ?
вот так вот я все это вижу если мы выедим 22.08.

еще если Фуфел уже едет полюбом то ! катается на Днепровских кручах оставит манатки у ковото в Киеве и после Круч в 19.08 может проделать маршрут Киев--Нетешин
20.08 отдохнете а в 21.08 едем вместе в Киев и стартуем 22.08 с утра спим в палатке.

помоему это тоже нетак уж плохо.

обсуждаем

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 9.8.07 21:54

Ждать 22 числа невозможно - наши менты отсрочат еще на 2 дня и куча других вариантов,- надо ехать!

Я поговорил с Сашей и Гуру, мы приняли решение:
18.08 утром старт с Од. площади. Ночлег в гостинницах намного лучше палаточного - тебе, как белому человеку, постелили постель, ты на мягком поспал, принял душ... Всё это проверено в 2006, каждым учасником получено по 3 вагона кайфа как от пути, так и от Крыма.

Всех остальных приглашаю присоединятся. Москвичи, билеты не сдавать! Берите самые необходимые вещи - и вперёд. Впрочем, раз Фуфел Киев-Одесса катал, его учить не надо. Очень надеюсь на положительное решение.

В крайнем случае, если остальные отказываются, 18 мы уходим втроём (с возможностью последуйщей встречи в Крыму).
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 9.8.07 22:09

Жаль конешно, что Сашко расстроился :-(

Вариант №1. Мы можем выехать 21-го , 22-го в 5 утра прибудем. НО нам хотелось бы 29-го утром выехать машиной в Киев, чтобы на 18 часов сесть на поезд домой. Боюсь, что билеты с Крыма за день до отправления будет большой проблемой достать в это время, с Киева на порядок меньше проблем.

Вариант №2 от Сашка вкусен, если только чётко знать , что гостиницы будут и велы будут с нами "спать". И тогда Автобус нас догонит 22-го где-то у Крыма :-) Но при этом минимум вещей должен быть очень чётко расчитан. В этом случае надо Ромеля спрашивать, как он это видит, что с питанием и сном. А автобусу было бы проще нас догнать за день 22-го числа, вот только по финансам наверное ему достанеца от нас меньше, потому что надо на гостиницы и на еду. Основной недостаток - нет сменной одежды.
Что думаете? Время пока ещё есть обсудить. Надежда, у меня, на то, что у водителя всё получиться к 18-му числу тоже. :-)

ЗЫ: долго писал, а уже ответили :-)... Лёня, уточни насчёт гостиниц , мой +1 волнуеца ... чтобы чётко велы "спали" с нами + была вода, чтобы прополоскать одежду.
короче, мы тут посовещались, давайте ужо на 18-е! Пусть водитель нас догоняет! Но одно условие: мы притащим немного шмоток и оставим в Киеве, он заедет и заберёт их ( наши запаски + сменная одежда). Это уже для Петаки :-). Сможет водитель так?

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 9.8.07 23:44

4 мнения увидел. где еще? Вариант с гостиницей мне тоже нравится ибо я так ездил в карпатах но в таком случае ми более уязвими к Ч.С. и более несвободни. Фуфел догонятъ врятли стоит. Так как ви будете 21го уже в криму. И всетаки давайте житъ дружно.

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 10.8.07 00:07

А может пустъ едит без категории? Если за нами ехатъ то будут думатъ шо машина тренерская и недолжни тормозитъ. Незнаю шо делатъ? Может всетаки естъ 5-6 желающих на 22.08 ?

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 10.8.07 00:08

А может пустъ едит без категории? Если за нами ехатъ то будут думатъ шо машина тренерская и недолжни тормозитъ. Незнаю шо делатъ? Может всетаки естъ 5-6 желающих на 22.08 ?

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 10.8.07 07:29

Лёня, уточни насчёт гостиниц , мой +1 волнуеца ... чтобы чётко велы "спали" с нами + была вода, чтобы прополоскать одежду.
короче, мы тут посовещались, давайте ужо на 18-е! Пусть водитель нас догоняет! Но одно условие: мы притащим немного шмоток и оставим в Киеве, он заедет и заберёт их ( наши запаски + сменная одежда). Это уже для Петаки :-). Сможет водитель так?
У меня тоже не старт-шоссе. Велы всегда спали либо в обнимку с нами (идеальный вариант), либо в отдельной комнате под замком (немного хуже, но тоже нормально). Везде, кроме Новой Одессы условия для помыться/постираться отличные.

Какие такие шмотки ты хочешь оставить для буса в Киеве? С собой берется:
- 1 зап. комплект велоформы, 3-... пары носков;
- человеческие шорты-трусы-футболка;
- тапки;
- мелочевка (зубы-бритье-салфетки-нож-...)
Все это надо брать с собой сразу. А больше не надо ничего, кроме денег. Потому, бус не нужен вообще - иди сегодня в кассу и бери обратные билеты из Крыма.

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 10.8.07 07:43

4 мнения увидел. где еще? Вариант с гостиницей мне тоже нравится ибо я так ездил в карпатах но в таком случае ми более уязвими к Ч.С. и более несвободни. Фуфел догонятъ врятли стоит. Так как ви будете 21го уже в криму. И всетаки давайте житъ дружно.
Прошу простить, но даю желтую карточку :58:

В этам случае мы менее уязвимы и более свободны!!! У каждого все свое с собой и как результат, каждый сам себе хозяин. Нет никакой привязки к бусу, а он может:
- попасть в аварию
- сломаться
- через 2 дня пути у водителя что-то случилось дома - ему необходимо немедленно вернуться
- еще 1000 вариантов, которые предугадать невозможно.
Во всех этих случаях встает вопрос, что делать с вещами и т.д.
А когда ты в ситуации "все свое ношу с собой" ты наименее подвержен воздействию всех внешних факторов. Единственный минус - немного тяжелей ехать, но что сделать. Это только до Крыма, а там вещи сгрузил - и на перевалы.

Вообщем, считаю что в отсутствии технички нет ничего страшного и тур должен удаться на 100%.

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 10.8.07 12:50

мда ... котовасия случилася ...
Пусть всё же водитель попробует ещё прознать, может удастся раньше сдать?
Своим ходом 18-го я готов, при мне только поясная сумка и шмоток ещё меньше, чем написал Ромель ( трусы, футболку и кеды куплю в Крыму ). Поэтому мне будет легче всех. Вот только тогда надо пакеты с углеводами раздать по карманам.
НО при всём, при этом, есть одно большое НО :-( - захочет ли так со мной ехать мой +1?
Билет из Крыма здесь брать не буду, не люблю заранее загадывать. На месте сориентируюсь.
Почему я за 18-е: надо успеть вернуться в крайний срок 29-30 августа, бо старший идёт в школу, а ещё дома пара младших с женой.
Петаки, давай попробуем 18-го, если что, без машины, к тому же у тебя опыта в таких случаях больше.
Огромный минус - народ будет с рюкзаками и багажниками, это скинет темп общей группы. Попробуйте тогда рассмотреть вариант с поясными сумками. Пару камер + покрышка, ветровка, побольше заклеек, без одежды простой ( в Крыму за копейки на рынке купим, нам там не красоваца :-) ), без запасной велоодежды - в гостинице постираемся, до утра высохнет. Я беру обычно на время пути пару булок(пряников, пакет с солёной рыбой или орешками, а воду по пути покупаю (на раме 2 бутылки по 0.7).

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 10.8.07 12:55

Для Фуфела. Напиши свой телефон, за 2 мин. разговора можно сказать то, что писать надо 2 дня. Я в Москву по 20 центов звоню, что не есть дорого.
Це знають ще у яслах малі діти,
Шо лучше перебдіть, ніж недобдіти.

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 10.8.07 12:56

8-916-708-08-00

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 10.8.07 13:13

Билет из Крыма здесь брать не буду, не люблю заранее загадывать. На месте сориентируюсь.
Почему я за 18-е: надо успеть вернуться в крайний срок 29-30 августа
Если я не ошибаюсь - сие есть логическое противоречие самому себе.

Билеты лучше возьми на 29, в случае чего их можно сдать с небольшой потерей денег, зато тылы обеспечены!

+1 нам нужен, чем больше - тем лучше. Его отсутствие технички смущает? Да не нужна она, понты все это и лишний гемор.

А поясная сумка (у нас их называют "банан") - это мегаофигенная вещь без которой и шагу не ступишь. Мы с братом себе на заказ в том году пошили.

По поводу вещей - минимум трусы для сна возьми, они не только в Крыму пригодятся. Но вообще я не настаиваю - просто написал, что беру я.

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 10.8.07 14:06

:duma: скоко в среднем стоит сутки в гостинице? как питаться ? кафе?
я подумаю может ехать так .
:) у меня уже 3 ящика вафель стоит 150пачек думал пригодится.

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 10.8.07 15:04

Питаца - кафе при дорогах только в обед и на ужин после этапа, остальное время по карманам шарить, что накануне туда прикупили- положили.
Гостиница в среднем думаю по 30 гривен с каждого.
Про водителя - жалко, но есть у меня предположение, что если он сдаст 20-го, то не уверен, что ему оформят права сразу 21-го ( ну может я одичал тут на москальщине, а у вас всё же быстрее). У меня 40 пакетов углеводов - они тонкие, по карманам рассуём, брать? По 3-4 пакета в день на каждого в воду разбавлять. Остальные углеводы в виде булок и пряников буду покупать по дороге. Да, вафли жалко, если тока оставить на попозже, там срок хранения вроде год. Или взять разумный минимум на всех, опять же по карманам распихаем.
Фотик возьму однозначно, всё влезет, запихну в поясную сумку :-). Вся одежда только на мне.

Аватар користувача
Rommel
* * *
Повідомлень: 364
З нами з: 15.3.07 20:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rommel » 10.8.07 16:02

Гостинница в среднем 50-60грн. Питание естественно в кафе - других вариантов нет да и не надо(кроме Жашкова :)). Я вообще с трудом представляю себя за чисткой картошки после пройденых 250 км - легче отстегнуть пару червонцев и не париться. Цена за завтрак/обед/ужин зависит от того, что и сколько покупать :) Борщ-солянка - 4-7 грн, гарнир - 3-5, отбивная-жаркое-шницель - 6-10 и т.д. Цены везде +/- одинаковые, места перекусов на протяжении всего пути извесны и проверены. никаких побочных ефектов не возникало.


А то, что водилу ждать невозможно - это 100% - еще раз перенесут экзамен, не сдаст его, не будет в наличии бланков для прав, потеряют фотографию, зависнет комп, кончится краска в принтере и 1 000 000 других вариантов. Мы живем в УКРАИНЕ. Да и вообще - надо расчитывать на себя и как можно меньше связываться с любыми внешними факторами.

Вафли жалко. Углеводы брать - хочу их увидеть. И опробировать. Там от них никаких побочных ефектов (алергияи т.п.) нет? Я в таких поездках обычно пользуюсь только тем, что проверено заранее.

Вроде, все аспекты просмотрели.

Токо где scourge? Он жив? Регился ведь.

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 10.8.07 16:11

углеводы работают, проверено мной уже 2 года (Наркоман! ) :-), на марафонах. Вкусы апельсин и лимон, пакетик на литр воды + там магний и прочие елементы, ноги не сводит.

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 10.8.07 21:04

мне так и хочется пообщаться ибо переподключился к нормальной сети в городе где нормально работает инет. это вот то шо меня щас радует.
а вот шо касается спланировать все заранее и в итоге все накрылось , это огорчает и бесит , аж злость берет в воскресенье еду выганять злость с души буду пробовать 200км уложиться в 6 часов и недай Бог неуложиться.
я еще нерешил или я так поеду в крым. думаю :duma:

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 10.8.07 21:45

Петро, бросай панику! Йидем уси! Хто же буде рваты мене на горках? Шо, витдасишь майку Ромелю, чи Сашку?! :-)

Отомстим гадам за Серёгу Гончара, та за Вино!
я за Расмуссена мстю ещё :-)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 10.8.07 21:57

Ты ещё Кашечкина вспомни!
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 10.8.07 22:03

да я просто ничево нехочу лишнего везти , начинаю относить себя не к туристам а спортсменам :) , такшо я на пробег Севас -Киев полюбом и наверно в Крым я мотну на машине с товарищем он гдето 28.08 думает ехать, а там дня два три покатаю по перевалам и в Севастополь на старт.
такшо если едите по гостиницам то без меня.

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 10.8.07 22:18

ну, тогда туристы попробуют за 4 дня добраца до Крыма. Погнали? :-)
+ там 3 дня , ударная неделя! Я бы тоже с вами остался на С-К, но там туристы одни :-)
Чесно говоря, все наши в это время едут на ПБП, а я плюнул и поеду на Украину! Это мой ПБП! Вот если бы попробовать 1200 там крутнуть за 84 часа!

Петро, да и не вези ничего лишнего, бери самое нужное! у меня на поясе будет максимум 2 кила веса, которые я скинул на прошлой неделе с себя.

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 10.8.07 22:34

гг а я набрал ибо начал отдыхать почучуть перед :smt022 крымом .
я в карпаты вез подсидельную сумку с шортами и футболкой и на поясе дождевик и то это уже груз 8)

Аватар користувача
фуфел
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 31.5.07 18:51
Стать: чол
Звідки: москалятко

Повідомлення фуфел » 10.8.07 22:37

да забей на всё! Погнали! Море ждёт! Поезд выстроишь и груза не почуешь! ПРОкрутим!
ни шорт , ни футболки, ни дождевика не беру! Даже в вагоне еду в велоодежде, мне пофиг, чо там думают или говорят, я еду Киев-Крым!


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей