Наши Велосипеды ;)

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення Ckopik » 23.11.09 13:50

Эх... как мне не хватает подобного лисапеда :(
Надо увеличивать квадратные метры :crazyeyes:

Аватар користувача
Maxym
*
Повідомлень: 48
З нами з: 2.10.08 11:01
Стать: чол

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення Maxym » 23.11.09 14:17

Гальма: Sachs New Success,
Maxym, как эти тормоза тормозят ? (Извиняюсь за тавтологию). И про колодки можно поподробней.
Гальма важкі самі по собі, біля 450 грам, але дуже добротно зроблені. На початку мав колодки sram rival, це був жах, було страшно гальмувати. Потім поміняв на swissstop, то стало набагато краще. Великого досвіду порівняльного немаю, лише Mavic SSC і Ultegra 6600. На першому місці, звичайно, мавіки. Ультегра (рідні колодки) ніби й добрі, але все ж незвично трохи. Склалось враження, що New Success таки кращу модуляцію мали.
І тепер, якщо узагальнити - це хороші раритетні гальма в комплєкті з добрими колодками.
Ну і ще до слова про зелені колодки - вони не так обід стирають, як звичайні, за однакових умов, плюс добре працюють коли мокро.

Аватар користувача
oxygenh
*
Повідомлень: 17
З нами з: 26.10.07 12:54

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення oxygenh » 23.11.09 14:27

Maxym
Спасибі велике. Загалом те, із за рарітетності я їх і ставлю (ретро шоссер планую якраз на цій групі).
"Купите велосипед. Не пожалеете, если останетесь живы" М. Твен.

Аватар користувача
SunOk
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 19.5.08 08:59
Стать: чол
Звідки: Киев->Веник

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення SunOk » 30.12.09 15:32

Зображення
Модель велосипеда: Ghost Race 4900 T
Рама: 7005 T6 MB URGE SCL
Вынос: GID OS
Вилка: Martec Carbon
Рулевая колонка: Ritchey
Руль: GID
Педали: Педаль алюминиевая VP-519A(что то на нее похожее вес 400г, пара)
Подседельный штырь: GID 31.6 mm
Седло: GHOST VL 1125 U
По кругу: Shimano Tiagra
Покрышки: Schwalbe Blizzard Kevlar
Обода: Shimano WHR S20
Спицы: Shimano WHR S20
Втулки: Shimano WHR S20
Размер рамы: 56 cm
Вес: 9.30 kg

Фото: http://io.ua/13712537p

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення Ckopik » 30.12.09 15:53

Хороший велосипед! :good:

Почему выбрал Гоуст?

Теперь можно отдельные темы создавать по каждому велу - именно поэтому и создан был этот раздел.

Аватар користувача
SunOk
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 19.5.08 08:59
Стать: чол
Звідки: Киев->Веник

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення SunOk » 30.12.09 17:20

Хороший велосипед! :good:

Почему выбрал Гоуст?

Теперь можно отдельные темы создавать по каждому велу - именно поэтому и создан был этот раздел.
СПС!

Ну наверное потому, что переводится как "Призрак", но это так шутка.

Тяжело ответить на вопрос а почему именно этот велосипед, это можно сказать мой первый толковый шоссер, до этого 1.5года я колесил на БГМ-е, понял что мне нравится это делать.
И решил зарабатывать на что-то стоящие, первоначально и в главу угла ставились денежные аспекты, и то что он должен быть именно новым, что б все ссадины и потертости были моими(кстате их заработал черз 5мин после покупке попав, если можно так выразится в маленькое ДТП, но виноват по большей части сам, так что план о "приложится" выполнил сразу), хотя может и глупо конечно(потому как б/у можно было и по крупней что то подстрелить), но почему-то именно хотелось своего не обкатанного.
Ну в третих, что вытекало из финансовых возможностей, была обвеска (потолком являлась сопоставимо ценам, Тиагра), так же смотрел на Вилсеты, у многих этого уровня шли Шимановские 500-ки, или 550-ки, о них лестных отзывов не слышал, о этих же РС-ках, на зарубежных сайтах, практически только хорошие отзывы, оценки, ну правда это чуть погодя прочитал.
Ну и эстетика, как говорится, что б нравилось.
Вот все, это, плюс с помощью хороших людей( :molba: ) осуществилась покупка, именно этого велосипеда.
Наверное так все было :p

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення ЧиЖ » 30.12.09 21:29

тоже хочел себе такого признака купить но сейчас сосредоточил свой взгляд на спешелайз тармак сл2

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення HALL 9000 » 31.12.09 16:04

Эстетичный шоссейник :good:
ЗЫ: обмотку надо помыть или заменить а то не свежая на фоне яркого снега
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення Ckopik » 31.12.09 17:24

Тармак Сл2 - это же: Ди2, Зипп 404... Круто :molba:

Аватар користувача
SunOk
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 19.5.08 08:59
Стать: чол
Звідки: Киев->Веник

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення SunOk » 31.12.09 17:52

Эстетичный шоссейник :good:
ЗЫ: обмотку надо помыть или заменить а то не свежая на фоне яркого снега
Thanks!

А по поводу обмотки помоем, но и запасная красного цвета лежит, ждет своего момента ;-)


А по поводу Спеша, даже не смешно, соизмерять несоизмеримое, мой скромненький и карбоновый СПЕШ :shock:
Но блин буду очень рад за тебя если ты купиш вот это чудо, так что удачки тебе, надеюсь потом похвастаешся ;-) :molba:

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення ЧиЖ » 2.1.10 20:52

Тармак Сл2 - это же: Ди2, Зипп 404... Круто :molba:
ээмм ошибочка ...знач не сл2 . групсет ультегра ,колеса тоже ультегра .

Аватар користувача
SunOk
* *
Повідомлень: 79
З нами з: 19.5.08 08:59
Стать: чол
Звідки: Киев->Веник

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення SunOk » 2.1.10 21:47

ээмм ошибочка ...знач не сл2 . групсет ультегра ,колеса тоже ультегра
Tarmac Expert Double, тоже не дешовое удовольствие под 25,000грн стоит... :molba:

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення ЧиЖ » 2.1.10 23:03

:grin: *oops*

а сейчас пока сугробы и "каток" на дорогах катаю вот на таком ...для тренировок собрал .правда очень сложно психологически более 40 минут даже если музыка играет .да и жарко невыносимо даже когда окно открыто ...думаю взять ключ от крыши и на крыше крутить на свежем воздухе ))

Зображення

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Наши Велосипеды и трехроллеровые велостанки

Повідомлення serhiypopoff » 3.1.10 10:09

:grin: *oops*

а сейчас пока сугробы и "каток" на дорогах катаю вот на таком ...для тренировок собрал .правда очень сложно психологически более 40 минут даже если музыка играет .да и жарко невыносимо даже когда окно открыто ...думаю взять ключ от крыши и на крыше крутить на свежем воздухе ))
Сложно психологически? Дело поправимое.

Я сейчас психологически готовлюсь ехать 200 миль на станке за один раз

Станок: мое лучшее время на 100 км - 1 час 55 мин

Заводской велостанок СССР, велобаза веловетеранов - 2000 год

Зображення

Расстояние между задними роликами должно быть 39 см. Оська переднего колеса должна быть ровно над осью переднего ролика. Катайтесь на здоровье !
Востаннє редагувалось 3.1.10 10:45 користувачем serhiypopoff, всього редагувалось 2 разів.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення ЧиЖ » 3.1.10 10:27

Спасибо за совет . исправим дрелью и сверлом на 10 :grin: . сейчас 26см между осями . На руки не пробывал вставать .

Помоему у гонца из катюши тоже не 39см по осям :duma: .или то мне так кажеться :dash2:
Зображення

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення serhiypopoff » 3.1.10 16:22

Спасибо за совет . исправим дрелью и сверлом на 10 :grin: . сейчас 26см между осями . На руки не пробывал вставать .

Помоему у гонца из катюши тоже не 39см по осям :duma: .или то мне так кажеться :dash2:
Зображення
Чтобы быть более точным, мы не будем устанавливать размер между осями 39 см. Почему? Потому что я вижу , что у нас разного диаметра ролики. У меня ролик в диаметре 12 см. Сегодня я вымерял расстояние между моими задними роликами. Там всего 28,5 см. По моему так должно быть в твоем случае. Брать за основу расстояние не между осями, когда ролики разного диаметра, а между поверхностями двух роликов.
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення serhiypopoff » 3.1.10 16:25

Спасибо за совет . исправим дрелью и сверлом на 10 :grin: . сейчас 26см между осями . На руки не пробывал вставать .

Помоему у гонца из катюши тоже не 39см по осям :duma: .или то мне так кажеться :dash2:
Зображення
Насчет гонца из Катюши. Станок у них вообще не настроен под этот разделочный велосипед. Да, посмотри, у него ось переднего колеса не находится ровно над осью переднего ролика! :shock: Переднее колесо провалено внутрь! x( x( Так тяжело управлять рулем и всем велосипедом :zopa:
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення ЧиЖ » 3.1.10 18:48

Зображення
У вас по варианту "А" 28.5см ? .Мои ролики в диаметре по 8см.
кстате я когда настраивал то пробывал ставить центр втулки под центр ролика . в результате чего велосипед становиться "желейным" и уезжает вперед самостоятельно без каких либо больших усилий . завтро попробую сделать отверсие под задний ролик на растояние 28см(сейчас(26) и попробую поставить оси в одной вертикальной плоскости . колесо заднее то глубже уже немного будет так что думаю не будет уезжать .

Аватар користувача
serhiypopoff
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 270
З нами з: 4.12.07 18:19
Стать: чол
Звідки: с. Буківцьово, Пудкарпатська Русь

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення serhiypopoff » 3.1.10 21:55

Зображення
У вас по варианту "А" 28.5см ? .Мои ролики в диаметре по 8см.
кстате я когда настраивал то пробывал ставить центр втулки под центр ролика . в результате чего велосипед становиться "желейным" и уезжает вперед самостоятельно без каких либо больших усилий . завтро попробую сделать отверсие под задний ролик на растояние 28см(сейчас(26) и попробую поставить оси в одной вертикальной плоскости . колесо заднее то глубже уже немного будет так что думаю не будет уезжать .
По варианту В - 28,5 см. При таком размере заднее колесо сядет глубже и велик подастся вперед, думаю передняя оська будет над осью переднего ролика.
Просверливать новые дыры нужно для среднего ролика.

Зображення
Мой накат на шоссере 2005---2ХХХ
"Some people are born to design cars, .... Ernesto Colnago came into the world with the vocation for making bicycles" Rino Negri.

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення ЧиЖ » 3.1.10 23:20

Понял спасибо . завтро буду делать . ну я так и планирывал средний ролик смещать потому что крайний-неподвижный ,дальше нету возможности сместить .

Аватар користувача
evgen_priest
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 7.9.08 13:47
Стать: чол

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення evgen_priest » 6.1.10 22:04

:grin: Можно сказать мы с вами велобратья, мой вел от вашего отличается разве что размером рамы -53, педалями Look и кассетой родная кампа хорус, ах да и флягодержателем -хороший добротный велик у меня уже два сезона откатал. Подумываю колёса ещё одни для своего вела прикупить хочеться поездить на чём то поинтересней Амброзио...
Житель планеты Земля

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення ЧиЖ » 7.1.10 00:44

дааа , кампа и срем ручьки намного лучше смотряться чем шима.. они более акуратные(меньше) ;-)

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення >:3 » 7.1.10 01:00

такой насос качает 10 атмосфер? маленький такой :3

Аватар користувача
>:3
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 105
З нами з: 19.8.09 21:10

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення >:3 » 7.1.10 11:26

обоже. ну если его можно положить в карман же или сумку поясную, то в размере тоже же дело.

Аватар користувача
HALL 9000
* * *
Повідомлень: 354
З нами з: 17.12.08 16:16
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Re: Наши Велосипеды ;)

Повідомлення HALL 9000 » 7.1.10 23:49

Красиво!!! Конечно цвет «che-les-te»- кажется он так называется, у Bianchi просто супер, классная находка его мало с чем спутаешь, в стиле 60х, почему нет фото где вел стоит на багажнике старого москвича 403 почти такого же цвета? :)
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей