14.07.2007 (R) Шоссе для всех. Каневская двухдневка. 14-15

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Вирабхадра
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 6.5.05 22:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Повідомлення Вирабхадра » 13.7.07 16:21

Ведро и кипятильник - не наш метод ! Лучший вариант - бочка с квасом. В качестве переходящего приза цепляется к самым быстрым участникам. Опять-же, хорошее подспорье на спусках :kolobok:

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 13.7.07 16:22

Просьба всем участникам последовать советам Тигора!

Один-два любителя скорости - вэлкам, есть место :inlove: :smilecolros:
(все равно на этих выходных грунты поплыли:) . А, в 1 день все-таки едем короткой дорогой, 136 км)

Аватар користувача
Лихач
*
Повідомлень: 47
З нами з: 14.7.06 12:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Лихач » 13.7.07 18:51

Думал-думал, ну раз такой расклад, то буду ехать!
Надо "выезжать" из однодневных поездок :)
Все-таки какой бюджет покатушки.

60-80 грн. гостиница "Спутник"
20-30 грн. вода, сок, питание в дороге 2 дня.
30-40 грн. ужин, завтрак в Каневской забегаловке. 8)

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 15.7.07 20:48

Добрался. ;-)
От Киева до Канева (через Стайки) - 150 км.
От Канева до Киева (через Мироновку) - 148 км. (до м.Патона)
Отпустили Тонину группу, с гандикапом 3,5 часа, и догнали Лихача перед Кагарлыком (прокол). После догребли Вирабрахабру и в Леоновке догнали остальных матрасников. Катя осталась изучать достопримечательности Канева. :gerl:
Григоровка дала на спуске 62,5 км/ч и тягун снова порвал всех. :x
Дожидаться не стали, т.к. закончилась вода и начинали тормозить. :58:
В Плютах рубануло окончательно и всё остальное время докатывал. :duma:
В Киеве восстановил процесс гидрации и после даже ехалось 36-41 км/ч по городу. 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 15.7.07 20:55

А кто же первый из ваших был в Киеве? Тот, кто первым выложил отчет ;-) ?

Я второй, Meise довезла меня на колесе и тыкнула пальцем в табличку "Киев". 8)
Устал? Умри!

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 15.7.07 22:22

Статистика по участию
В субботу в Киеве стартовали 8 человек.
До Канева добрались все 8.
В воскресенье в Каневе стартовали 7 человек - 5 раньше и 2 позже. (Игорь, эти матрасники матрасили и в Каневе и в Мироновке по-черному :x , мне не хотелось считать, но где-то больше двух часов. Не было на них жесткой руки:) )
До Обухова доехали 6.
В Киеве финишировали 5. (Fint довез нас с Vepr'ом на колесе и мы вместе финишировали в семь с минутами на Метрологической. Выехавшие позже приехали раньше).

Проколы и падения - были, но все пучком.

Всем 8 участникам и группе Днепровских Круч - огромное спасибо за прекрасную компанию! :inlove: :anti: ;-)

Я не просто получила море удовольствия, я была счастлива :angel:
Востаннє редагувалось 15.7.07 23:08 користувачем Тоня, всього редагувалось 1 раз.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 15.7.07 22:46

Ожидается много фоток - кроме Букринского плацдарма, мы съездили в Каневе на Тарасову гору, на гору, где стоит церковь и памятник защитникам, ну и на каждом матрасе :x люди с фотоаппаратами все что-то щелкали и щелкали :duma: ;-) Культурная программа была насыщена красотами, поскольку погодка не подвела (а еще ведь были вечерние и утренние посиделки :anti: ).

:gerl: Я проехала скоростную двухдневку благодаря советам Тигора (всем-всем!, которые давались раньше и в покатушке) и колесам Fint'а и Лихача. Спасибо! А еще выбрала подходящую тактику - не умереть в первый день и умереть во второй.
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Vaskez
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 2.6.07 09:12
Skype: ziborova
Стать: жін
Звідки: Киев Дарница

Повідомлення Vaskez » 16.7.07 10:32

ОООО !!!Всем спасибо!!!! Ой,мне так понравилось!

Замечательное настроение после такого уикенда!!!
Результат :оздоровилась :-)), пью еще больше ,на велосипеде больше не езжу, покупаю мотык .......и еще поеду с Вами!!!
Буду ехать возли Финта и по-дружески поддерживать " Швидше..швидше крути педалі!" :-) (любя)
- Ребята, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок! (c)

Fint
* * * * *
Повідомлень: 1026
З нами з: 3.5.06 20:21
Стать: чол
Звідки: Київ, Троєщина

Повідомлення Fint » 16.7.07 10:34

Спасибі всім, хто з нами був,
За вітра свист, підйомів муку,
Спасибі Тоні за насос,
І Тігору - за всю науку.

На Кручах кожен дістає,
Свое уміння і зростання
Тож хай на Кручах повезе,
Усім знайти своє кохання.
:angel: :anti: :gerl:
Нехай щастить! (читати правильно)

Аватар користувача
Лихач
*
Повідомлень: 47
З нами з: 14.7.06 12:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Лихач » 16.7.07 11:22

Хорошо прокатились! первый день запомнился необыкновенными пейзажами, а второй борьбой с собой и ветром. :)

Возле поворота на Жовтневое прокололся все ушли вперед, благо как-только поставил запаску приехал Тигор с Леной и потянули меня... крутить вертушку. Обильный обед давал о себе знать и дорога до Григоровки запомнилась видом задних колес на которых я пылался усидеть. В Обухов приехал с мыслью, что пора себя пожелеть :help1: и поехал по старой обуховской.


Вот отобрал заслуживающие вниминия:
http://www.fotka.in.ua/?p=sa&a=33107

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Повідомлення Nechupara » 16.7.07 12:08

А можна дізнатися, які тип вєліків (МТБ, гібрид, шосейник) та яка гума була у тих, хто брав участь у цій покатусі?
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 16.7.07 12:38

To Fint
ага, на кручах можна закохатися у швидкість :)

To Nechupara
Четверо були на шосейниках, один на кросовому та троє на МТБ (гм, в мене МТБ для гонок крос-кантрі :gerl: ). У двох мтбшників не було сліків :duma: (мої співчуття їм :smt081 )
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 16.7.07 12:49

.......и еще поеду с Вами!!!
Катя, мы еще с тобой об этом поговорим:) ;-)
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Повідомлення Nechupara » 16.7.07 13:09

У двох мтбшників не було сліків :duma: (мої співчуття їм :smt081 )
Тоді поки слікі не куплю, рипатися на ваші покатухи не буду, бо у мене взагалі гума завширшки 2.3" стоїть :gerl:
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення Тоня » 16.7.07 13:11

Тоді поки слікі не куплю, рипатися на ваші покатухи не буду :gerl:
Це на кручі краще не рипатися, якщо не впевнений:), а на мої покатушки - будь ласка і без сліків (так менше на мене доведеться чекати на піт-стопах 8) )
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Meise
* *
Повідомлень: 53
З нами з: 23.5.07 10:45
Стать: жін
Звідки: Дарница

Повідомлення Meise » 16.7.07 16:27

Так... вспомнилось... В Каневе асфальта НЕТ! .... только дыры от него остались :? ...

Спасибо за компанию... :^:

Тоня - молодчина как всегда... С твоим упорством скоро всех сделаешь :kolobok: :kolobok:
Жизнь - это движение!

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 16.7.07 19:56

Да уж, по Каневу лучше на двухподвесе :) .
Устал? Умри!

Аватар користувача
Vepr
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 12.5.07 10:11
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко.

Повідомлення Vepr » 17.7.07 09:40

Після відредаговуваного цензурою фотоальбому лишилось ось це: :)
http://picasaweb.google.ru/volodymyr.kucher/btBRUI
Дуже класні фотки Тоні на фініші.
*oops*

Вибачте, за технічні несправності з фотоальбомом. Начебто, тепер все працює.

Аватар користувача
Фидель
*
Повідомлень: 40
З нами з: 5.3.07 00:07
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Повідомлення Фидель » 17.7.07 21:02

[

В 1991 г. я первый раз поехал с туристами по Крыму на майские. С палатками, велоштанами и прочим гамузом. Я по неопытности поехал с рюкзаком на плечах на "шоссейном" а не "горном" пятерике, поэтому у меня самая легкая передача была 17*42 зуба. Так вот на каждом перевале от нагрузки я ломал одну из задних звезд. А когда добрались из Керчи до Ай-Петри, то на 13*42 ехать уже было невозможно и я пошел пешком. И нас каждый день обгоняли два москвича на шоссейниках.
Так вот с тех пор я усвоил, что лучше везти пресс денег в кармане веломайки, чем тащить на себе керосинку и лишних 30кг. всякого дерьма. В гору не разгонишься, с горы не заложишь вираж.
Это немного другая категория - пешеходных туристов, которые трансформировались в велосипедных, т.к. легче на велосипеде, чем пешком со станковым рюкзаком. 8)
[/quote] Просьба не путать все вмевте, ведь существуют виды велотуризма, в данном случае у вас спортивный велотуризм. И пресс денег это все понты для... чайников. Вам предложили классический велотуризм, а у вас спорт.марафон.Предупреждать людей надо что рысачить будете.На классику гнать не нужно.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Повідомлення TIGOR » 18.7.07 01:33

И пресс денег это все понты для... чайников. Вам предложили классический велотуризм, а у вас спорт.марафон.Предупреждать людей надо что рысачить будете.На классику гнать не нужно.

Классика - это ПРОТУРЫ и ТРЕК,
а велотуризм - это производная, или первая и вторая гармоника от классики!
:x 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 18.7.07 14:58

Просьба не путать все вмевте, ведь существуют виды велотуризма, в данном случае у вас спортивный велотуризм. И пресс денег это все понты для... чайников. Вам предложили классический велотуризм, а у вас спорт.марафон.Предупреждать людей надо что рысачить будете.На классику гнать не нужно.
Мега бред!!! Спортивный туризм - что это такое? Туризм - это туризм! В этой ветке о слове туризм нужно забыть раз и навсегда. Есть огромная разница между покатушками по шоссе и любительскими шоссейными турами. Люди собираются и вкалывают до полусмерти, в таких обстоятельствах начинаешь думать о попутном весе. Кто не умирал на шоссе, тот не понимает насколько деньги мало весят, и как много они решают. У нас разные цели, нам с туристами не по пути. })

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 18.7.07 18:11

Что еще раз подтверждает истину-"Бабло побеждает зло" :) !
Кстати, еще в детстве как-то читал книжку одного велопутешественника из городка Гайсин(естественно, еще совдеповского периода). Так вот он тоже пытался ездить с баулами, а потом плюнул , брал с собой только деньги, останавливался в гостиницах, ел в кафешках и начал получать удовольствие от езды.
Устал? Умри!

Аватар користувача
Фидель
*
Повідомлень: 40
З нами з: 5.3.07 00:07
Стать: чол
Звідки: Киев Оболонь

Повідомлення Фидель » 19.7.07 11:54

Умирать на шоссе,это не велотуризм,хотя бывает всякое.
Я знаю что ответил не по адресу, и не по вешей теме.Каждому свое.А вот в велотуризме мне не надо говорить о понятиях, слава богу стаж 28лет.Думаю что кто то из вас через лет 5-10 поймет это.
Это мое мнение.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей