нужен совет

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: нужен совет

Повідомлення Nowl » 29.8.14 16:12

потому что Кампа шумная очень
Это как? Тарахтит?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 29.8.14 20:26

Я так понял, что громко лязгает.
Немного удивило, что итальянец, а Кампу не рекомендует. Они же там все националисты.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
zulu
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 19.6.09 15:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: нужен совет

Повідомлення zulu » 30.8.14 11:50

Ездил и езжу на старых Ксенон/Мираж. Не умер. Дешевая Кампа лучше дешевой Шимы.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: нужен совет

Повідомлення romm » 31.8.14 13:54

Якщоби ти дійсно хотів шосер , ти би давно вже придбав .
На твій ріст і на перший шосер , тобі треба брати не меньше 56 см етт (якщо в тебе стандартні пропорції тіла) . Для меньших треба буде виноса 120мм і довше . Меньші велосипеди буде складніше управляти . Це характерно для профі занижути розмір рами .
По групам - краще самому спробувати . Що сподобається . Воно все нормально працює . Просто в кожної групи є свої особливості , нюанси . Сама дешевша і розпоширеніша то шимана . Тому для першого разу радив би зупитися на ній , і краще попередній рівень - 4600- 6600 . Вони більш комфортніші і м"якіші .

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 2.9.14 08:44

Якщо б не та сітуація, яку ми зараз маємо, я б вже давно придбав.
А так щось мені важко планувати на наступний рік.
Я так довго ще нічого не вибирав.
Що стосується інформації про розмір та групи, дякую, все піде в мою інформаційну скарбничку.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: нужен совет

Повідомлення Nowl » 9.9.14 11:45

Ну, еще до всей ситуации были те же вопросы по выбору )))
а вот например чего выложили
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=147072
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 10.9.14 10:12

О, Вика, спасибо, симпотный велосипед. Во всяком случае, после того как вник в шоссейную тематику, осознал и принял уровень расценок, честно говоря, я не раз покусал свои локти, из-за того, что серьезно не взялся за тот НАННИ, который ты мне советовала в прошлом году. Надо будет об этом варианте подумать. Хорошо, что это Киев и можно всегда встретиться для примерки. В общем, я подумаю стоит ли ждать до весны... хотя, при сравнении с тем НАННИ есть опять повод покусать себе локти))
Scientia potentia est.

Серый
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 5.12.10 18:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: нужен совет

Повідомлення Серый » 28.9.14 20:57

Было время - внимательно прочёл всю тему. Таки romm прав:
Якщоби ти дійсно хотів шосер , ти би давно вже придбав
За год тебе надавали кучу толковых и полезных советов. Надо определяться... А то получается как у той 40-летней девушки:
" Всю жизнь сомневалась и выбирала, так замуж и не вышла".
Теперь ближе к "телу". Всю жизнь катаю шоссе. Сколько перебывало шоссейников в руках - даже не вспомню.
И никогда я особо не заморачивался с размером ЕТТ. Высота рамы - это да. Мой рост такой же - 178, туловище и руки несколько длиннее стандарта.
Сейчас катаю на "Colnago" - высота 53.5 см., такой же ЕТТ. И вполне помещаюсь, правда вынос "Cinelli" 130 мм., ну и + руль, + длинна ручек.
Одно могу сказать: какой шоссейник бы ты не купил и как бы все параметры вела не подходили под твою анатомию, после МТБ по любому первое время будет некомфортно и неудобно. Седло будет казаться табуреткой, колёса узкими, велик ненадёжным ну и т.д.
Писать/советовать еще можно много, но зачем? romm сказал самую суть.
И один в поле Воин!
Если он в натуре Воин...

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 29.9.14 12:47

За год тебе надавали кучу толковых и полезных советов. Надо определяться... А то получается как у той 40-летней девушки:
" Всю жизнь сомневалась и выбирала, так замуж и не вышла".
Теперь ближе к "телу". Всю жизнь катаю шоссе. Сколько перебывало шоссейников в руках - даже не вспомню.
И никогда я особо не заморачивался с размером ЕТТ. Высота рамы - это да. Мой рост такой же - 178, туловище и руки несколько длиннее стандарта.
Сейчас катаю на "Colnago" - высота 53.5 см., такой же ЕТТ. И вполне помещаюсь, правда вынос "Cinelli" 130 мм., ну и + руль, + длинна ручек.
Одно могу сказать: какой шоссейник бы ты не купил и как бы все параметры вела не подходили под твою анатомию, после МТБ по любому первое время будет некомфортно и неудобно. Седло будет казаться табуреткой, колёса узкими, велик ненадёжным ну и т.д.
Писать/советовать еще можно много, но зачем? romm сказал самую суть.
Согласен, пока дела действительно выглядят как у той девушки... :mosking:
И я благодарен вам всем, откликнувшимся на мои мучения выбора - ваши советы даром не прошли.
Уже капитально вник в тему, понял где и что искать и к кому обращаться.
Поразмыслив, принятие окончательного решения перенес на следующий год.
Spoiler
Show
но если встречу "любовь с первого взгляда"))) - пересмотрю своё решение.
Еще раз благодарю всех! :friends:
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 15.10.14 11:19

Все складывается так, что вскоре я могу стать обладателем истинного итальянского велосипеда на Кампе.
Когда всё сложится, выложу фото венца моих мучений.
Еще раз всех благодарю за советы.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: нужен совет

Повідомлення Mutabor » 27.10.14 18:22

Езжу на Кампе Рекорд 10. Не в восторге. Второй вел на Ультегре, намного приятней. Переключается как автомат, что не скажешь о кампе.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: нужен совет

Повідомлення romm » 29.10.14 00:25

Їздив на всіх трьох системах. Все працює нормально , різниця тільки в нюансах.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 11.11.14 10:49

Как и обещал, выкладываю фото моего выбора. :)
ЕТТ 550мм + вынос 100мм, подседельная труба 560мм. Слоупинга практически нет.
Рама немного винтажная, крюк несьёмный - он часть перьев.
Группа Campagnolo Centaur. Трещетка громкая, в группе сразу слышно где я еду. :)))
Спасибо всем кто давал советы на протяжении года, я их очень ценю и все для меня были полезными.
Теперь катаю и получаю удовольствие! :) Шоссейный велосипед это что-то, это надо попробывать. Для меня это истинный кайф.:)))
Вкладення
Pinarello Dogma FP.jpg
мой Пинарелло :)
Pinarello Dogma FP.jpg (94.51 Кіб) Переглянуто 6675 разів
Scientia potentia est.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: нужен совет

Повідомлення romm » 15.11.14 22:48

Вітаю (поздравляю) .

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 17.11.14 11:11

Вітаю (поздравляю) .
Дякую!:) Але перекладати не треба - я ж українець!
Spoiler
Show
тільки російськомовний :gerl:
Где-то читал, что держась за дуалы, руль должен перекрывать втулку переднего колеса. У меня именно так и есть. За дропы держаться тоже удобно. При большом повороте колеса носок обуви, стоящей на педали на 3 часа, не пересекается с передним колесом.
В общем, сейчас осталось только катать, катать и катать. :)
Правда до хорошего асфальта, дарящего незабывааемое приятное ощущение полета, порой приходится немного потрястись по плохой дороге, но я готов потерпеть этот маленький мимолетный дискомфорт ради того, что ждет впереди :friends:
Теперь могу предположить, что подошел бы и ЕТТ 540 с выносом 110мм, и ЕТТ 530 с выносом 120мм, и ЕТТ 560 с выносом 90мм. Единсвенное, что при ЕТТ 560 надо было бы проверить высоту поперечной перекладины (standover), а при ЕТТ 530 проверить высоту подседельной трубы и длину самого подседельного штыря, чтобы хватило для длины ног. У меня сейчас, насколько помню, если мерять рулеткой вдоль подседельной трубы и штыря, то от оси картеки до верха седла 755мм. Пока катаю и ищу комфортную высоту, чтобы и ноги выпрямлялись и таз не переваливался. Начинал с 745мм.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 17.11.14 23:46

Проверил: 760мм от оси каретки до верха седла, при росте 179см и длине ног 85,5см. И вроде присутствует еще такое маааленькое ощущение, что можно было бы еще увеличить на пару миллиметров. В общем буду катать и правильные мысли придут. Главное получать удовольствие от самого процесса катания. :)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
nesta
* * * *
Повідомлень: 885
З нами з: 21.3.07 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: нужен совет

Повідомлення nesta » 19.11.14 15:31

повезло Вам, какой-то добрый человек до вас выкинул весть стоковый хлам Мост, и нацепил более интересный хлам =)
таких Пинарелл как грязи, могли год назад задать вопрос: "брать пинареллу 55 на мой рост", вам бы ответили "Да", и можно было бы год не страдать-выбирать.

у меня похожая на велоче, с моим таким же ростом и ростовкой рамы, правда цветовая гамма поинтреснее.
да, я сейчас тоже взял бы меньшую раму, 54 и уже выносом играл, но если говорить обьективно - это актуальный шоссер 3-4 летней давности, сейчас такую ракету можно выбрать при желании, так что поздравляю, но не понимаю.

Зображення

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 19.11.14 16:23

Спасибо! :)
Когда увидел первый велосипед производства Pinarello , сразу понял, что это ОНО... Волны вилки и задних перьев меня привели в легкий трепет :roll:
Конечно, Pinarello полностью в карбонов исполнении - это максимум счастья и я решил его растянуть во времени, чтобы было к чему стремиться.
Честно говоря, думал первый велосипед брать на Шимано ибо с запчастями проще дальше некуда и дешевле.
Но увидев этого итальянца, согласился, что Campagnolo ему к лицу.
Пока мне еще не совсем понятно где в будущем брать запчасти типа кассету, звезды и ещё чего-то там по Кампе, но, уверен, придет время и способ найдется, и потом я надеюсь на нераз заявленный бОльший ресурс шоссейных компонентов в сравнении с мтб. Как следить и измерять износ цепи я знаю, а цепь пока протираю и смазываю вообще после каждых 150км - просто приятно к велу прикасаться. :inlove:
Сначала я даже с цепью напрягся, думал, что к Кампе подходит только Камповская цепь, но потом, оказалось, что KMC на 10 скоростей работает, как доктор прописАл.
Звезды и кассета достались в очень хорошем состоянии, так что изнашивать их буду только я. Кстати, у меня шатуны карбоновые - мелочь, а приятно :)
В общем, начало моей шоссейной жизни положено.
Кстати, сейчас читаю "Библию велосипедиста" - умные мысли приходят потихоньку... :mosking:
Scientia potentia est.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: нужен совет

Повідомлення romm » 20.11.14 23:27

Є ще одна хороша книга " Программа подготовки Ленса Армстронга" . Там гарно все розписано .

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: нужен совет

Повідомлення romm » 20.11.14 23:34

Проверил: 760мм от оси каретки до верха седла, при росте 179см и длине ног 85,5см. И вроде присутствует еще такое маааленькое ощущение, что можно было бы еще увеличить на пару миллиметров. В общем буду катать и правильные мысли придут. Главное получать удовольствие от самого процесса катания. :)
Я думаю , то зависоко . При нагоді провір варіанти в діапазоні 74-76 см . Але то краще робити в сезон .

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 21.11.14 10:19

Есть у меня и та книжка про подготовку Лэнса, почитаю после "библии". Но и в "библии" есть над чем задуматься. Пока читаю её первый раз, чтоб понять общую картину, ибо тема для меня новая. Потом перечитаю уже во второй с особым вниманием на детали. Какой-то формы достиг в этом году, хочу её сохранить на следующий и немного улучшить по возможности. Но без излишнего фанатизма.
По поводу высоты, то начинал с 745мм, ноги были полусогнутые, пока остановился на 760 и прислушиваюсь к ощущениям и на 6 часах ноги все равно остаются согнутые. А сезон у меня пока не закончился. На этих выходных еще планирую выезжать. :)
Scientia potentia est.

gazz
*
Повідомлень: 4
З нами з: 7.12.14 20:54
Стать: чол

Re: нужен совет

Повідомлення gazz » 8.12.14 10:54

Добпый день, начал повторно кататься на шоссе 2 года назад, перед этим был перерыв в 10 лет, по раме Вам все четко сказал 54-56 размер не больше, а за карбоном советую не гнаться, попадаються конечно интересные предложения, но мое личное мнение наблюдения подсказывают, что лучше купить алю на более высоко оборудовании, чем ноунейм карбон, или даже хорошего производителя но на начальном оборудовании- больше удовольствия от езды получите, тем более если только начинаете катать на шоссе. Также советую обратить внимание на колеса, они также имеют сдесь огромное значение. В предыдущих сообщениях прочитал о необходимости 2 пар колес, колодок, обмоток...... Это все ерунда ....Для того, чтобы начать ездить нужен вел, экипировка, желательно 2 запасные камеры с насосом и лопатки для бортировки, фляга.....Ну и самое главное ЖЕЛАНИЕ. Колодки Вы врядли сотрете даже за 10 тыс км, обмотка аналогично, вторые колеса не знаю зачем нужны, считаю это в прошлом, если дорожное покрытие нормальное, хороших колес Вам хватит на 3-4 года с пробегом в 10 тыс за год. А на счет тормозов не переживайте, привыкните...Удачных покатушек..... #crazy_pilot

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: нужен совет

Повідомлення Александр М. » 10.12.14 10:48

Спасибо! Согласен и подтверждаю, что ОГРОМНОЕ желание у меня есть и также есть весь остальной базовый набор (запасные камеры, насос, лопатки, фляги). Главное, что я понял, покатавшись на шоссейнике, так это то, что он катит просто потрясающе, но катит он до тех пор, пока хватает сил у наезника. Поэтому я взялся тюнинговать наездника (т.е. себя). Хочется теперь соответствовать и поддерживать его качение на должном скоростном уровне. :)
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: нужен совет

Повідомлення Nowl » 10.12.14 14:27

Колодки Вы врядли сотрете даже за 10 тыс км, обмотка аналогично, вторые колеса не знаю зачем нужны, считаю это в прошлом, если дорожное покрытие нормальное, хороших колес Вам хватит на 3-4 года с пробегом в 10 тыс за год.
Вторые колеса очень полезная вещь. Зимой по городу одни, летом в приличную компанию другие. Еще удобнее - просто два велика.
Колодки - ну не знаю, мне приходится менять время от времени. Их можно чуть позже купить, но все-таки купить, а то необходимость менять всегда как-то не в тему возникает. Тросики кстати тоже не вовремя рвутся :)
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: нужен совет

Повідомлення Ляльвер » 20.5.15 10:10

Когда увидел первый велосипед производства Pinarello , сразу понял, что это ОНО... Волны вилки и задних перьев меня привели в легкий трепет :roll:
Pinarello уже отошел от своих мускулистых перьев и вилок. растеряет клиентов? :unknown:
дело вкуса конечно. мне строгие линии больше по душе.
промо F8:


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей