какие шоссейники катят?

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення TIGOR » 25.10.12 01:27

рост 174
стендовер 82
Неполные данные. Для точного подбора надо еще указать объем бюста и размер талии :Rose:.
Вообще-то, немного так. :empathy
Нужны полные данные:
1. Рост.
2. Ширина плеч по краям.
3. Длина руки от плеча.
4. Расстояние от пятки до промежности.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення yurikvelo » 25.10.12 12:56

всем спасибо, мне примерно понятно, что первый шоссер надо выбирать по цвету, как и первый мтб :)
колеса имеют значительно больше влияние чем рама

Кто говорит что шоссер ААА катит, БББ не катит, а РРР так вообще песня - вряд ли тестировали их на одинаковых колесах. И вряд ли выставляли идентичную посадку на всех трех
А любая брендовая карбоновая рама будет катить хорошо, я гарантирую тебе это!
Слышал отзывы от гонщиков высокого уровня которые много катались на брендовых карборамах (высокого уровня), и говорят что кардинально отличаются по гашению вибраций. Катят то все хорошо, только вот жопа и руки на некоторых отбивает.

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Алексей84 » 25.10.12 14:10

Интерестное решение нашли в Аргон Криптон 18(канадский производитель).
Там просто взяли и поделили раму на две части.Провели диагональ от верха рулевой,до центра заднего эксцентрика.В итоге получилось как бы две трехугольные части.В нижней части был создан упор на жесткоть-жесткая каретка,горизонтальные перья заднего треугольника,рулевой стакан,вилка.Мощная диагональная труба.
В верхней части сосредоточили усилия на комфорте,виброгашении.Также рулевая интерестная 3D,можно поиграться с высотой.
Если посмотреть на например Тармак,Ольтрэ(эталонные рамы),то у них видно,что горизонтальные перья заднего треугольника очень большие,в сечении плоские,как бы прямоугольные-что намекает на хорошую жесткость.А вот вертикальные перья довольно тоненькие.Возможно именно для виброгашения.Вот так и комбинируют.

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Nowl » 25.10.12 15:09

.....48 или 50 максимум 52 уже забор в слопе или 54 в классике то что доктор прописал, как по мне (у меня 174,5)))
Раз вы про размеры рамы... Маша, не возражаешь, если я тут влезу, чтоб отдельную тему не лепить (а то подберешь себе такой велик, который катит #crazy_pilot ... в общем, вдруг доведется с тобой катнуть, надо готовиться, хоть посадку подровнять ))).
Услышала недавно, что или моя рама для меня великовата (хотя по размеру рамы - у мну 51 - вряд ли).
[spoilerгеометрия и я]надо чуть прокрутить картинку вниз или кликнуть на ней, не видно в аттачменте цифр
1178.gif
1178.gif (35.32 Кіб) Переглянуто 1275 разів
на велике такая фотка есть.
Зображення
Я 173, стендовер 78, руки 56
Знаю, что не должно быть видно переднююю втулку из-за руля - но тут как присмотрюсь и как шею вытяну/поверну, иногда видно, иногда нет )))[/spoiler]
- или надо седло вперед и вынос чуть покороче.

Теперь катаюсь и думаю, что может таки да :duma: , может чего-то и подвигать надо. С каждым выездом все больше хочется))). Седло точно под раздачу попадет - я его вообще не трогала, как в магазине велик выдали, так и катаюсь.
Соббсно главный вопрос (кроме подходит ли мне рама) - если таки захочу поставить какой-то более короткий вынос, то какой? Сейчас 10 см. На хозяйстве ничего подходящего нет, у детей отжать на попробовать не выйдет, у них рули 25.4. Пока буду так, но вдруг если что-то погламурнее теперешнего увижу и пробъет на импульсную покупку, то да.
Не хочу промахнуться с размером. 8 см мне нормально будет? Или меньше?
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: какие шоссейники катят?

Повідомлення Алексей84 » 25.10.12 15:45

8 см на шоссере-както странно.Даже 100 редко увидишь.Ноборот стремятся вынос подлинее,чтоб вперед податься,больше аэродинамики.У меня был 100,теперь 120-и стало явно лучше.Собираюсь 130 ставить.Когда на ноги встаю,то велосипед как будто назад смещается,намного лучше,эфективнее,чем когда 100 стояла.
По фото,вроде рама тебе не большая.Сядь на велосипед,возьмись за дуалы,и попроси чтоб ктото провел луч из центра рулевой(например шнурком).Этот луч должен проходить по плечу,а не гдето спереди или сзади.
Судя по фото,я бы еще вынос наоборот удлинял,а то посадка какаято вертикальная.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей