Шоссейный велосипед для девушки

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення nkt_m » 31.8.12 11:39

И шо, ты теперь постоянно точишь асфальт на МТБ когда дома стоит шоссер или хочешь сказать что тренишься только на грунтах? :)

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Sandal » 31.8.12 14:01

первое ;)
не велисапедом единым жыфф сондаль

Аватар користувача
Tuktoyaktuk
* *
Повідомлень: 145
З нами з: 26.7.11 15:49
Стать: чол
Звідки: Киев, м. Академгородок
Контактна інформація:

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Tuktoyaktuk » 31.8.12 15:33

Прошу перестать говорить не по теме, а просто помочь найти в Киеве байки размером 50см и меньше чтобы наживо примерять высоту и длину так как в магазинах такие размеры могут привезти только под заказ и с предоплатой.
Вроде есть в Киеве в магазинах Скотты 52 размер, что у них как S идет. Или 52 уже пробовали и совсем большой?

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення vile.gnus » 31.8.12 15:59

Примерно подобная проблема привела меня к Петровичу, который по предзаказу может предложить интересные цены.
Если у тебя нет выхода на него - пиши, помогу, чем смогу

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення nkt_m » 31.8.12 16:20

Вроде есть в Киеве в магазинах Скотты 52 размер, что у них как S идет. Или 52 уже пробовали и совсем большой?
Судя по данным с ихнего сайта, 52см рамы имеют занадто большой стэндовер - 763мм. Не знаю на сколько можно верить картинке, поэтому стоит зайти вместе и примерить.
Спасибо.
Если у тебя нет выхода на него - пиши, помогу, чем смогу
Спасибо, буду знать :)

Аватар користувача
Vitalka
* * * * *
Повідомлень: 1655
З нами з: 2.9.05 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Vitalka » 6.9.12 11:08

первое ;)
красава!!! :good: :friends:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Vadim Bus » 6.9.12 13:34

Думка нумер раз: (анонім)
Коли я почав їздити на шосері я хтів встновити гідравлічні гальма і поставити раму підвіс - для комфорту , вірніше зібрати двохпідвіс на шосейних колесах.. Коли набув досвіду зрозумів шо шосер є довершеним і нічного в ньому змінювати не треба.

Думка нумер два: (розповсюджена, еволюційна)
поставити на МТБ слік. фіг з ним нехай це буде 29" , для накату .. Зручність наше всьо. нафіга стягувати в хату великі якщо є один компромісний - універсальний?


Власний досвід.
Відкрутили по гірському Криму більше 1000 км , дорогі не фонтан. але жодного разу не було думкі про МТБ. Ну хіба шо, такий собі корч їздити до пляжу або у продуктовий магаз...
Думаю ще відпишуться хлопці які дуже жорстко тестували шосери в горах під освітленя місяцем ;)

Аватар користувача
Nowl
* * * * *
Повідомлень: 1933
З нами з: 26.3.10 11:05
Стать: жін
Звідки: Dарниця, Дарницька площа

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Nowl » 6.9.12 13:39

Вроде есть в Киеве в магазинах Скотты 52 размер, что у них как S идет. Или 52 уже пробовали и совсем большой?
Я на 51 езжу (Cannondale, ты видел), так я на 15 см выше. Стэндовер у моего на 5 мм больше, чем у скотта. Вряд ли он пойдет на 158 (хотя для примерки всегда пожалуйста) - моей старшей дочке, которая 167 см, чуток великоват (хотя может просто седло надо в следующий раз немножко опустить, она-то его у меня отобрала "с мясом" - вынесли с ней на улицу велики мыть, чуть отвернулась - уже довольное дитятко доросло до шоссе круги по двору нарезает).
Кстати к вопросу про пробовать девочкам - не все пугливые, тут глаз да глаз нужен, чтобы не отжали. Больше всего точит зубы младшенькая, но ей рост пока совсем не позволяет, лапки до педалей не достают. Но она честно пробовала, несколько раз :lol: .

Вадим, я их про ямы на спуске к Соколиному спрашивала, как оно ночью едется, ответили "Какие ямы?" :). Не заметили в темноте :mosking: .
Мне нормально там было кстати, с моей никакой техникой, только фляжка вылетела разик.
If you wait for perfect conditions, you'll never get anything done

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Vadim Bus » 6.9.12 13:49


Вадим, я их про ямы на спуске к Соколиному спрашивала, как оно ночью едется, ответили "Какие ямы?" :). Не заметили в темноте :mosking: .
Мне нормально там было кстати, с моей никакой техникой, только фляжка вылетела разик.
От і я про те . Справа технікі , можно перелітати і ями і трамвайні рейкі. просто на МТБ про це не думаєш , ну а на шосері трішкі змущуєшся взад вперед.
Я за класичний шосер , нехай людина зразу звикає до правильних речей.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Sandal » 6.9.12 14:47

Думаю ще відпишуться хлопці які дуже жорстко тестували шосери в горах під освітленя місяцем ;)
може й не відпишуться. вони ще Живі? :roll: :p
Востаннє редагувалось 6.9.12 17:49 користувачем Sandal, всього редагувалось 1 раз.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Алексей84
* * * *
Повідомлень: 672
З нами з: 10.4.10 20:58
Стать: чол

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Алексей84 » 6.9.12 15:09

У меня средняя скорость взбирания на брусчатый торчок Шелковичной на шоссере,ничем не отличается от средней там же,только на мтб.
Шоссер это тот еще вездеход.В пределах разумного.Но до того,как я начал на нем ездить,я был абсолютно уверен,что если этим тонким колесом наехать на камушек или ямку,то сразу же можно упасть.

Аватар користувача
atri
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 20.11.09 17:36
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення atri » 7.9.12 19:04

купил жене весной Ридли вот такой. до этого был кроссовый Келлис у нее.
довольна, ездить намного легче. не отстает уже практически когда вместе катаемся, и не устает так.
специально хотели с таким рулем, т.к. ей легче управлять.
резина стояла на 23мм, поставили на 26мм. иногда ставим на 32мм.

Зображення
Востаннє редагувалось 8.9.12 14:45 користувачем atri, всього редагувалось 1 раз.

romm
* * *
Повідомлень: 473
З нами з: 8.1.11 19:35
Стать: чол
Звідки: м.Львів

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення romm » 8.9.12 12:47

Зараз все більше появляється похожого типу велосипеди на заході , їх іноді називають комютерами .
Виглядають як шосер з прямим кермом .

Зображення

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Vadim Bus » 8.9.12 13:18

Насправді шосейне кермо значно зручніше . Якщо не для швидкісних гонок з гори по бруківці, то у палкі немає ніякіх переваг,


більше варіантів хвату, не так забиваються рукі . Аж 4 кути нахилу спини щоо також дуже важливо

Аватар користувача
nkt_m
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 20.8.08 12:22
Skype: Nik1ta_M.
Стать: чол
Звідки: Киев/Фастов

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення nkt_m » 8.9.12 16:16

Баранка, это один из плюсов шоссейного велосипеда.
Пока никто не владельцев маленьких размеров не откликнулся, а я еще не имею времени выйти на них сам.
Offtopic: кто еще не знает, завтра, 9-го числа в Фастове будет МТБ КК гонка "Потиевка 2012".
Вчера в одном Киевском магазине случайно заметил в продаже раму 48-го размера. Теоретически - можно брать, но все таки стоит сначала примерить велосипед в сборе.

Аватар користувача
Sandal
* * * * *
Повідомлень: 1595
З нами з: 18.4.03 13:13
Skype: denys.sergiyenko
Стать: чол
Звідки: Киев, жд вокзал

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Sandal » 8.9.12 22:07

Насправді шосейне кермо значно зручніше . Якщо не для швидкісних гонок з гори по бруківці, то у палкі немає ніякіх переваг,
простите за офтоп, :offtopic не могу пройти мимо твердолобой профанации. :crazy: Преимущество МТБ руля в ширине и удобстве хвата когда твои руки на тормозах, а соответственно - в уверенности управления в любой ситуации. по дороге это не критично, как правило, но по бровкам, ямкам, развязкам города - это очень важно.
не велисапедом единым жыфф сондаль

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Vadim Bus » 8.9.12 22:36

Насправді шосейне кермо значно зручніше . Якщо не для швидкісних гонок з гори по бруківці, то у палкі немає ніякіх переваг,
простите за офтоп, :offtopic не могу пройти мимо твердолобой профанации. :crazy: Преимущество МТБ руля в ширине и удобстве хвата когда твои руки на тормозах, а соответственно - в уверенности управления в любой ситуации. по дороге это не критично, как правило, но по бровкам, ямкам, развязкам города - это очень важно.
пан забув що шосери народ особливий і гальма не користують і по тротуарам і бровкам як скаженні не скачуть.. Ну то такойе. Якщо виїжджати з хати щоб шукати бардюри і ями то дійсно палка десь може себе частково і виправдовує.

Аватар користувача
Mutabor
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 30.7.07 15:06
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Mutabor » 9.9.12 21:50

Вадим, моя Инна на шоссере потихоньку прогрессирует. Уже 1-го круга в Лютеж ей не хватает, по 2 раза с Гонзалеса стартует чтобы объем 60 км выходил. По пути обганяет уверенно МТБшников. Как-то ездили вместе, я уехал чуть дальше, потом догнал и уехал. На подъезде к Киеву кто-то хлопает меня по плечу и уходит вперед. Она сцепив зубы с нижним хватом всю дорогу от КП ДАИ меня догоняла и таки сделала!!! Вот тебе и подсадил жену на шоссер.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення Vadim Bus » 10.9.12 09:13

Та ви взагалі молодці . коли вперше побачів Інну на трасі на шоссері не повірів .. Думаю що силою не заставиш, кохання в чистому вигляді :good: (до шосера звісно)

oscar2426
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 20.7.09 15:40
Стать: чол

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення oscar2426 » 10.9.12 14:40

Олег, приветствую!!!
Предлагаю прокатиться семейными парами........и пригласить всех, чья половина осваивает( или уже освоила шоссер.....)
Маршрут и время назначайте сами(.....или мы к Вам , или Вы к нам на харьковский....)
Будем рады Вашей компании!!!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Шоссейный велосипед для девушки

Повідомлення MaD_CameL » 10.9.12 15:09

каждый, кто напишет здесь еще что-то не касающееся темы, получит предупреждение, а на второй раз профилактический бан.
флудерасты блин
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей