Le Tour De France 2012

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
ICov
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 29.6.06 23:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Le Tour De France 2012

Повідомлення ICov » 5.7.12 19:14

Подскажите кто знает :roll:
Чтобы посмотреть финал на Елисейских полях билет какой-то нужен, или свободный доступ? Кто-нибудь был на финале "в живую"? Поделитесь.

Аватар користувача
jacobpoh
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 3.4.11 17:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення jacobpoh » 6.7.12 16:29

Ага, присоединяюсь к вопросу!

Аватар користувача
Chick-Chick
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 5.6.10 01:15
Skype: jamilla-scn
Стать: жін
Звідки: Ужгород/Киев

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення Chick-Chick » 8.7.12 09:51

А где можно посмотреть Eurosport онлайн? :gerl:
евроспорт плеер не предлагать :)
вчера весь этап смотрели тут, но с постоянными подгрузками - буэээ :eek: :bad:
http://onlinetb.com.ua/tv/online?chid=38

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення Vadim Bus » 9.7.12 22:34

А еще лучше его читать после всего увиденного, глазами Славка...
нослождайтесь... http://velolive.com/velo_race/tour/3640 ... ast-4.html
Spoiler
Show
Сегодня первый раз проснулся уставшим, решил, что это не хороший знак. Но после завтрака, мой жизненный моторчик завелся, и стало все окей. Пелотон стартанул, я на нулевом километре сразу подъехал к пацанам из Катюши, объясниться. Поговорили, выяснили отношения. Я надеюсь, что все вынесли самое главное из этой беседы и сделали соответствующие выводы. А так же просьба не поднимать тему «Катюши» в нашем дневнике, ибо они сильно болезненно реагируют на мою критику, еще будут п..дить сало у меня во время гонки, зачем мне такие проблемы с русской мафией :) Пока я с ними разговаривал, отрыв и уехал. Как и все остальные дни, кто первый дернул, тот и уехал. Мы малость в шоке, давно такого не было. А это, этап за этапом кто захотел, тот и уезжает, причем без напряга. Ну, в принципе, было понятно, что отрыв не доедет, мы бы тянули гонку, а финишеры сделали бы свою работу уже в конце. Ближайший гонец из отрыва шел на расстоянии 8 минут к желтой майке, поэтому мы решили их отпустить минут на 10, но пацаны с Лотто построились и дальше, чем на 5 минут отрыв не отпускали. Так, что сегодня мне дали день отдыха, а в голове работали трое – Йенс, пацанчик из ГринЕйджа и лоттовец, до промежуточного финиша. На 120 километре я подменил Фохта, ибо он напахался изрядно и покрутив километров 40, снова сел в группу. Гоночка шла спокойно, ветер в жопку дул, нагонял тоску. Как в песне - ля-ля-ля…ветер с моря дул, нагонял тоску… Почти весь этап ветер дул в спину, так что приехали быстро, без проблем, только под финиш был большой завал, Кучинский руку сломал - у него скафоид сломан на правой руке, но наложат повязку, и дальше поедет гонку. Вообще по прогнозам обещали сильный дождь на финише, думали – гадали, как бы без серьезных последствий он нам обошелся. Но, дождик покапал и успокоился. Отделались легким испугом.

Наверное многие уже читали об очередной бомбе по делу Ленса, где теперь фигурируют имена Левая, Забриски, большого Джорджа. В группе между собой разговаривали, так вот думаем, что UCI примет меры против этих гонцов, это в их духе. Они признались в употреблении допинга. Когда USADA занималась делом Ленса, в UCI сказали, что это нас не касается, это американские интриги, нам до них нет дела. А сейчас речь идет о действующих гонщиках, причем, названы почти все имена, фигурирующие в этом деле, которые работают под UCI. То, что им грозит по американским законам – 6 месяцев бана, еще и в конце года – это ерунда, а вот какие последствия ожидают их по европейским законам, остается только догадываться. Как обычно, узнаем все к концу Тура. Но, честно говоря, мне не ясна мотивация. Преследовать людей, за дела 8-10 летней давности, какой смысл? В пелотоне в недоумении, предлагают пооткрывать дела, которые были в 70-х годах. В Америке понятно. Скорее всего, это политические дела, денежные. Когда меня вызывали в суд по первому делу Ленса, то там всем вершили FBI, был суд присяжных, бл.ть как будто в каком- то крутом боевике снимался. Тем не менее, за неимением достаточных доказательств, в феврале закрыли это дело. А сейчас, перед Тур де Франс какая-то USADA открывает то же самое дело, на тех же самых показаниях. Значит у FBR было недостаточно оснований и доказательств, а у анти-доппингового агентства США они есть. Что-то с чем то.

Плавно, под музычку, переходим к ответам:

d10nis, я вообще не слежу за велосипедами. Мой домашний велосипед моется 2 раза в год - максимум. У меня такой подход – пока ездит, не ломается, я его вообще не трогаю. Вообще, у меня или 4 или 5 велосипедов в гараже – тренировочный, разделочный, вот сейчас дали новый тренировочный, на пробу. Перед тем как нас пересаживают на новые аппараты, необходимо сначала прикататься к ним, на сырых мы не ездим в гонке. А в профи команде все делают за нас механики. После каждого этапа, чистят, моют. Если какие-то проблемы, никто ничего не затирает, не ремонтирует, сразу меняется велосипед. Если царапина на раме, сразу меняют раму, потому, что спонсор не может допустить, чтобы в камеру или фотокамеру попал велик с царапинами. У механиков больше всех работы, после финиша перебирают велы, чистят, моют. Так что, они позже всех ужинают и раньше всех встают, чтобы накачать колеса, все проверить, ничего ли не случилось за ночь. У них очень кропотливая работа.

Anderer, а зачем 3й тормоз? Прогугли Трек Madone 7s. Спрятали троссовые кабели, задний тормоз теперь расположен под нижними перьями. Чем мне нравиться, тем, что новый велосипед стал более жестче, лучше управляемость со спуска, при торможении. Даже еще ни разу юзом не пошел. На тех, простых версиях тормозов, при повороте или при торможении, заносило.

Lingwood, та компания развалилась. Дальше разговоров дело не пошло. Поэтому покапитанить, мне уже не суждено нигде. По меркам велосипедного спорта, я уже подхожу к старости. Чтобы найти хорошую команду, надо найти хорошего спонсора, в Украине это нереально, потому, что велоспорт не такой уж популярный вид спорта.

zmiyBLR, мне мешает капитанить тот факт, что выбрал свой путь очень давно. На путь грегари меня наставил Ленс, потом пошел Контадор. Мое состояние становилось все хуже и хуже, потому, что я начал отдавать себя капитану на все деньги, никогда не филонил. Поэтому моя работа пошла по стезе хорошего грегари. Я много лет назад сделал свой выбор –помогать другим выигрывать. И сейчас для меня это не есть проблема. Я себя хорошо чувствую в этой роли. Касательно тренировок моих и Энди, могу сказать, что программы у всех разные, тренера разные, все готовятся по-разному. Есть такие люди, мы их называем «Мистер тренировка», которые на тренеровках сильнее всех, а в гонке ничего не показывают. И что? Самое главное – соревнование и результат.

Dima-Ya, меня нет нигде. Ни в твиттере, ни в фейсбуке, я только пока здесь.

Trismile, мы почти всегда перед выходом из автобуса писаем. Потом много времени уходит на роспись, туда – сюда, и после того как стартуешь, еще хочется ссыкануть. Вот и останавливаемся. А вообще, да, есть прикол пописять на природе.

kellys68, спасибо за замечание, но я вам так скажу, кому не нравится, может не читать, я не заставляю. А матюкам учит улица, не я. Пусть берут от меня все самое хорошее, а плохое выбрасывают. Я же не ангел, и не святой Великомученик Ярослав.

P.s. я уже не раз говорил, что просто так ни на кого не наезжаю. Неоднократно разговаривал со многими командами - с ВМС, со Скай, и против Катюши ничего не имею. Мы давно с пацанами знаем друг друга, нормально общаемся и все. Остальное - сугубо рабочие моменты.

после того как Славко разговорился, раздел блогов на Велолайве лех оттохнуть))

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення Vadim Bus » 9.7.12 22:57

тута еще перлы Вуйка Славка запощю пока не потерли.... за шош их так не любят за пгеделами годины :gerl:
Сегодня, как и все эти дни, ттт, нашей команде везет! Хорошая погода сопровождалась несильным ветром, правда, немного покропило дождем, как и обещали по прогнозам. С отрывом даже не мучились, пацаны, с первых километров уехали, так что мы не сильно и устали, чтобы их отпустить. С Андрюхой было время почирикать. Обсудили вчерашний этап, поприкалывались на тему, как он убегал, а я его догонял. Каждый из нас делился своей историей и впечатлениями об этапе. Кто бы послушал, решил, что мы ехали разные гонки. И уже по традиции на 15 километре мой товарищ по упряжке Фохт ожидал меня в голове поезда, где нас ждала работа по ликвидации отрыва. Трое пацанов уехали на 7 минут, нам можно было держать их 7-8 минут, в крайнем случае, 10 минут. Но мы не хотели рисковать и начали контролировать. Сразу же к нам подключился пацанчик из Лотто и через время, помощь пришла из команды ГринЕйдж. Очень спокойно ехали, без всякого напряга. Так как впереди пыхтели трое человек, нам не составило труда их держать, силы особо не тратили. Ехали небыстро, было время посмотреть на виды и пейзажи, нечасто выпадает такая возможность. Впечатлила конечно, очень красивая местность. На 90м километре меня поменяли, отправили посидеть в группе. Блин, после работы на «переднем плане» так ссыкотно становиться заезжать вглубь пелотона. Я не трус, но я, блин, таак боюсь. Непривычно, когда рядом с тобой кто-то быстро проезжает, чувствую себя неуверенно, но через пару километров уже привыкаешь ко всем. На 100м километре, неожиданно накрыла боль в ногах. И, заболели так сильно, что пришлось разминать, не мог поверить, что еще 110 км впахивать. Отсиделся до промежуточного финиша и снова в бой, за орденами. Пацанчики с Франсес де Жо подключились к работе и за 15 км до финиша, когда отрыв имел преимущество в 1:30 минуты, нам дали команду «отбой», ибо отрыв нам был уже не интересен. Ближайший претендент на желтую майку находился в 2х минутах от Канчеллары, поэтому нам уже было все равно, выиграют они или нет, майка остается у нас. Дальше, на первый план вышли интересы финишерских команд. Я тем временем сел в группу, так как начали набирать обороты и тянуть в горочку. Я, малость, подзакусил. На спуске дул боковой ветер, и на равнине я уже не захотел терпеть. Сильно устал и начал сливать. Скай начали развозить Кэва, выстроились такой стрункой, что Виггинсу пришлось зубами цепляться. Без команды, он мог бы секундочки поймать, потому, что толпа начала рваться. Его счастье, что был завал и всем дали общее время. Если бы тянули до самого конца, он остался бы сзади. Странно было его там видеть, не понимаю, почему Виггинс был во второй половине группы. Слава богу, из наших никто не упал, отделались легким испугом.

Сегодня снова пришлось заниматься профилактической работой. Вчера я рассказывал, что повздорил с Шаром, но забыл уточнить, что я с ним в хороших приятельских отношениях, иногда прикалываемся в гонке, общаемся, когда есть время. Так вот, он сегодня подъехал и:

-Мы не друзья теперь?

-Почему нам не быть друзьями?

-Ну, ты вчера наехал…

- Вчера - это были рабочие моменты. Я тебе указал, на то, что мне не понравилось, что так нельзя делать. И все.

-А, извини, извини.

Кстати, в Скай, еще в парочке команд, которые борзели, сегодня тоже вели себя нормально. А вот Катюша, я вчера еще был на них злой, сегодня снова они щемятся. Я Йенсу сказал, что мол, давай их пропустим, посмотрим, что они впереди будут делать. Мы на правах наблюдателей сели за ними, и отрыв начал набирать секунды. Я подъехал, тянули Паолини и беларус Кучинский, я обогнал и говорю: «Пацаны, что за х..ней вы занимаетесь? Сядьте за последним нашим, кто работает, и сидите». Я не понимаю такого, шесть человек тянет пелотон, будь человеком, сядь на уровне шестого и сиди себе спокойно, не рыпайся. Нет, они параллельно встают на уровень 4,3,2 ,1. Я х.ярю целый день в голове пелотона, молочная кислота не в ногах, а уже в мозгах, а они подъезжают, как на прогулке, свеженькие, и еще смотрят на меня, как телки на свиданье…тянуть они хотят. Тяните, никто же не запрещает, но давайте жить дружно, уважительно, по крайней мере. Завтра подъеду, поговорю с ними, не обижаются ли. Потому, что нам еще три недели вместе ездить, я не люблю, когда недомолвки и разногласия. Веселая ситуация случилась за 25 км до финиша. Мы когда работаем, то стараемся думать обо всех. Так вот, ехали, дорога широкая, выстраивались так, чтобы всем место было. Могли бы стать под самый бордюр, пока не начали сосать. Но все же красиво, тянем, всем хорошо. Подъезжает Ворганов, я понимаю, что он везет Меньшова, но поравнялся со мной, и мы по неосторожности сцепились рулями. Он: «Ой, Слава, Слава!». А че б..ть, Слава? Ты же сюда приехал, я на своем месте. Если бы мы упали, завалили бы Меньшова. Ну, прикиньте, завалили бы капитана на ровном месте! Цирк! Это движение, как снежный ком раскатывается в пелотоне. После финиша, в автобусе поднимали снова эту тему. Кледи сказал, что подъезжал к Эвансу, Бассо, чтобы каждый со своими пацанами поговорил насчет респекта в группе. Посмотрим, что из этого выйдет, потому, что никто не хочет вслух говорить об этом. Может до конца Тура я получу .издюлей от кого-то, но не смолчу J.

Так, давайте теперь по вопросам:

Chicot, в последнее время в моих ушах звучит наша группа «Друга ріка». Да практически все наше слушаю – Перкалабу, ВВ. Но, в основном, это дискотечная музика. Все знают, что у меня много драйвовых сборников, колбасни. Перед стартом я слушаю disco, после финиша chillout.

Dima-Ya, конечно же гонщики видят надписи на асфальте. Это очень волнительно, особенно, когда написано твое имя – это помогает. Так же приподнимается настроение, когда гонщики видят флаг своей страны. Так, что можешь писать, тратить краску. Бывает, через несколько лет проезжаешь по той же самой дороге, а там твое имя, уже затертое, но надписи еще хорошо читаемы. Да уж, воспоминания нагребают. Это очень приятно.

2. Не только гонщики практикуют, но это нормальная практика среди тренеров. Даже менеджеры команд договариваются между собой, кому выгодно догонять, кто будет догонять.

Zlativ, рано еще говорить. Все генеральщики еще ножки берегут, бодренько так педалируют, прячутся от ветра за спины своих грегари, силы тщательно берегут. Лица у всех еще живые. Доедем до первых гор, увидим ху из ху.

zmiyBLR, конечно рассчитывает. Мораль нормальная, сухой как скелет, по нему можно изучать анатомию человека. Если не на генерал, то попробует этапы косануть. Посуди сам, нельзя же приехать на Тур просто так. Тем более, мы что, зря на него и на Кледи работаем, чтобы он потом посливал? Все будет красиво.

2. Написано «Анди», а произносится как «Энди»

Avva, да, они очень привязаны друг к другу. Созваниваются каждый день, дома купили рядом. Они как сиамские близнецы, только разделенные. Думаю, что сопли для публики, еще рано говорить. Давайте все-таки дождемся гор.

RS, да я никогда не против, только за! Если боковняк, дождь, если тяжелый участок дороги, то это работа всех грегари. Но когда лезут просто так, потому, что хочется, все против этого.

2. Мы конечно, офигели от его пролога. Видим, что он на хорошей ноге, однозначно, в хорошей форме. Все время впереди, он очень аккуратен. Поэтому, ждем гор, и что покажет Катюша, интересно. Сейчас команда сильная, один Кучинский сам может ехать по 40 км. Так что самое интересное еще впереди!

P.S. Сегодня ехали в той местности, где в прошлом году для меня Тур закончился. Воспоминания не очень были хорошие, но все проехали нормально.

Аватар користувача
mark
* * * * *
Повідомлень: 1476
З нами з: 22.4.04 15:10
Стать: чол
Звідки: Ukraine

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення mark » 10.7.12 00:56

Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 1
Spoiler
Show
Автор:popo13 |Дата:Вчера, 03:08
Привет всем болелам велоспорта! Предлагаю заглянуть вовнутрь самой красивой, самой ожидаемой гонки сезона – Тур де Франс. Никто не расскажет о перипетиях гонки лучше, чем непосредственный ее участник. Наши встречи будут частыми, в лучшем случае (зависеть будут от интернет связи, здоровья и настроения) каждодневными J. Поехали!
Тур для команды Шак начался во вторник, с презентации нашего нового велосипеда от генерального спонсора TREK. Приехали все спонсоры и несколько человек из команды – Кледи, Хорнер, Канчеллара, Шлек. Я же с компашкой остальных нагрянул в среду. Настроение было туговатое, все чуть-чуть нервничали. В принципе, встреча с Тур де Франс всегда проходит в таком напряге, но в этот раз напряжение было намного сильнее. Все из-за того, что мы не показывали результаты на протяжении всего сезона. Самым плохим из подготовительных дней был четверг. Нас разбудили в 6 утра для сдачи анализов. Не успели мы уснуть, как тут же подняли на завтрак. Потом подготовка к презентации команды, выехали на нее рано и там долго сидели. Дорога назад заняла не больше не меньше – час. В общем, весь день получился в разъездах, никакой концентрации. Вся эта суета очень утомляет. Короче, четверг был не наш день. Еще удивило, что на презентации команд почти не было людей. Презентация команд Тур де Франс и нет людей – нонсенс! Конечно, связано это было с тем, что проходила она не в уикенд, и тащиться вечером в четверг через всю Бельгию, людям было не с руки. Мы все понимаем, но выглядело дико.
Пятница прошла красиво – тренировка, массаж, кости поровняли, вкусным ужином накормили (завтра расскажу о нашем поваре). Для полной картины не хватает пару законченных фраз – сауна, пиво, девки J. Пришел день Х – старт эпической гонки Тур де Франс, в виде пролога. Я первым отстрелял свой километраж. Этот старт был особенным, так как мой отец первый раз приехал посмотреть на такое крутое соревнование, как Тур. Так что у меня была серьезная поддержка с украинскими флагами и с родными на обочине. Хех! Эти 7 минут пролога…не успел стартануть, уже финиш. Чуть не упал, только стартанул, набрал скорость, голову поднял, а уже поворот. Ну это был бы не я J. В этот день выиграл Канчеллара, настроение сразу поднялось у всей команды, все ходили веселые. Тур для нашей команды, начался с фейерверка! На собрании нам сказали, что майку сохраняем настолько долго, насколько возможно. Стало понятно, что со старта надо будет вмахивать все эти дни. Будем работать на наших капитанов – Шлека и Кледена. Френки правда пускает сопли, говорит, что много гонок проехал, устал, что он не готов к Туру. Думаю, он заведомо делает так для того, что бы на него особо не давили и не наезжали в случае чего.
Нам cегодня супер повезло. С первых километров уехал отрыв, и нам не пришлось сильно рвать себе очко, его догоняя. Правда, мы были малость в шоке, от такого отъезда. Например, я если уезжаю в отрыв, то х.ярю до конца и преследую одну единственную цель – победить. А эта кучка, даже не знаю как их и назвать, отъехала вперед и перестала работать. Вибрировали в диапазоне двух-трех минут. Кто так отъезжает? Нам пришлось тормозить и останавливаться пописать, подумать о высоком, потому, что эти «спереди» не могли нормально отъехать. Отрыв нам был выгоден, но тут, блин, вроде бы и отрыв, нам работать не надо, и, в тоже время отрыв такой, что только набрали комфортную для пелотона скорость, надо тормозить. Одно мучение. В процессе нас покропило дождиком, как на настоящей бельгийской гонке. Классическая бельгийская гонка могла бы иметь отличие от этапа Тура, только уровнем дорог. Бельгийскую гоночку, проводили бы по «козьим тропкам» с множеством брусчатых отрезков, в маршруте которой прописано больше горочек. А здесь Тур де Франс, безопасность превыше всего – широкие дороги, без проблемных участков. Тем более первые этапы. Под финиш этапа начали раздавать как бешенные. Плохо получилось с Галлопином - он въехал в стойку Фохту, порвал все спицы, поэтому пришлось Тони менять колесо. В тот же момент Макс Монфор попал в завал, вследствие чего за 20 км до финиша мы сразу потеряли двух сильных человек. Дальше и я подзакусил, потому что устал.
В целом, мы хорошо отработали и опустились в хвост группы. Остальные подтянули Канча до горочки, он неплохо выстрелил и выполнил поставленную задачу - сохранил желтую майку лидера. Мог выиграть, но Саган мастер спринта, тут нечем крыть. Я ехал сзади и слышал по радио, что Фабиану постоянно кричали: «Пошел, пошел, пошел… сам пошел, пошел!». Даже когда Петер висел на колесе и не работал, Канчелларе все равно кричали:«Все нормально, продолжай работать». Сегодня наши директора подъехали к директорам Ликвигаз (потому, что мы знали, что у этой команды, такие же интересы на этап как и у нас) и говорят: «Дайте нам пару гонщиков (для того, чтобы контролировать работу пелотона), вы же тоже пойдете на победу», - а в ответ услышали, что Саган плохо себя чувствует, что у него болят ноги и посоветовали нам самим работать. Ну, ни фига себе, ноги болят! Всем бы так, плохо себя чувствовать и так, как он - ноги не иметь и побеждать. В принципе, мы всегда можем предположить, кто победит. Завтра мы точно знаем, что отпустят отрыв, потом включится Гармин, Лампре, Скай, ГринЕйдж и будут работать на потенциального победителя, контролировать гонку будут они, не мы. Ураа!
Сегодня я напахался, наш массажист Richard Klepinskiu хорошенько меня помял, мы сытно поужинали и сейчас Хорнер споет мне колыбельную на ночь и…наступит завтра. До встречи в новом дне и в новой истории!
P.S. Ндааа, «планы на вечер» изменились. Я смотрю фильм, и когда Хорнер перестанет храпеть, лягу спать.



Первое,второе и десерт :)


thefir
Вчера, 04:00 | Регистрация: 11.02.2011
Славку, шикарний звіт! А батько в Калинові хату на кого лишив?
Сегодня, єє... то есть уже вчера классно отпахал в голове пелетона. Фогт наверное обиделся, мол давай я немного порулю, а то только тебя постоянно показывают.

Комментариев: 496
Публикаций: 24
ICQ: 409544455
Имя: Игорь
Chicot
Вчера, 04:12 | Регистрация: 25.12.2009
Славик без купюр неподражаем! :)

Комментариев: 446
Публикаций: 0
ICQ: 262555601
Имя: Сергей
error
Вчера, 06:38 | Регистрация: 20.05.2010
Такие посты ни в коем случае нельзя резать!..
В них вся суровая реальность Тура)
Спасибо. Ждем продолжений.


з.ы про нытье Шлека понравилось)

Комментариев: 11
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: --
nik-opinel
Вчера, 07:22 | Регистрация: 12.12.2011
Супер!Так держать!Ждем продолжения!

Комментариев: 160
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Илья
floyd
Вчера, 07:40 | Регистрация: 24.04.2010
Вот это по-нашему написано.

Комментариев: 144
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: --
Sm1T
Вчера, 08:23 | Регистрация: 1.01.2012
хохо вот это класс :) как вы так договорились с ним? 0о это очень круто

Комментариев: 669
Публикаций: 675
ICQ: --
Имя: Галина
Toscana
Вчера, 09:22 | Регистрация: 25.12.2009
Слава великолепен! Как будто с ним лично поговорила
Спасибо, надеюсь, что много нового и интересного узнаем в ходе этого Тура из самых первых рук!
Cycling is like church. Many attend, but few understand.
Jim Burlant

Комментариев: 154
Публикаций: 2
ICQ: --
Имя: Андрей
bondar_a_v
Вчера, 10:09 | Регистрация: 14.06.2010
Слава в своем репертуаре. Причем и с вловах и в гонке, все как есть от первого лица и всю гонку в голове группы, пахал.
Славе удачи, удачи и еще раз ЭТАПА! :)

Комментариев: 325
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Игорь
kronk
Вчера, 10:32 | Регистрация: 27.02.2011
ОТличное вью....жду продолжения.

Комментариев: 144
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: --
Sm1T
Вчера, 10:33 | Регистрация: 1.01.2012
Гланое только чтобы Брюнель не прочитал "про нытье шлека " :)))

Комментариев: 183
Публикаций: 11
ICQ: 209746591
Имя: Иван Чумаков
Геолог
Вчера, 10:38 | Регистрация: 17.01.2010
+100500...со свойственной перчинкой...про девок главное не забывать

А кормят как-то куцо - вроде ж в гонке диета вредна

Комментариев: 15
Публикаций: 0
ICQ: 240025616
Имя: Илона
Avva
Вчера, 10:48 | Регистрация: 18.01.2010
Впечатления о туре от самого Славика дорогого стоят! А кормежка - жуть, чем и как после нее впахивать не представляю....

Комментариев: 80
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Paolo
bettini11
Вчера, 11:07 | Регистрация: 22.03.2010
Славик КРАСАВА!!!!!
Давно так не смеялся!

Комментариев: 52
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Максим
Max_S
Вчера, 12:51 | Регистрация: 15.03.2010
Славко лучший! Главное его не сглазить! Тьфу-тьфу-тьфу!
Шикарный пост!

Комментариев: 8
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Наталья
Наталья
Вчера, 12:53 | Регистрация: 25.09.2011
Подробный,интересный и веселый отчет. Спасибо! Так держать! Удачи!

Комментариев: 11
Публикаций: 0
ICQ: 193
Имя: Стас
Slavko
Вчера, 13:01 | Регистрация: 11.05.2010
Супер! Слава неподражаем!!!
Надеемся силы останутся на такие посты до конца тура.
Удачи!

Комментариев: 47
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Слава
Nile
Вчера, 14:23 | Регистрация: 17.10.2011
Слава, это что-то. Ждем продолжения))

Комментариев: 131
Публикаций: 3
ICQ: --
Имя: --
Meilleur
Вчера, 14:50 | Регистрация: 15.07.2011
Клево. :) Удачи на Туре

Комментариев: 14
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Евгений
drogev
Вчера, 15:01 | Регистрация: 7.05.2011
Який красивий сьогоднішній етап від POPO !!!

Комментариев: 735
Публикаций: 493
ICQ: --
Имя: Сергей
Sergei
Вчера, 16:40 | Регистрация: 8.06.2010
Класс! Особенно фрагмент про отрыв
Ярослав, спасибо большое! Удачи - Вам и всей команде!
И еще у меня личная просьба, если можно: "подпинывайте" Фрэнка , может, заедет таки на подиум

Комментариев: 97
Публикаций: 0
ICQ: 451912265
Имя: Роман
RS
Вчера, 17:35 | Регистрация: 15.05.2011
Первый раз прочитал Поповича... все очень информативно и открыто... даже про Шлека... но не верится в нюни на самом деле... Похоже это задумка всей команды Шаков - про нытье Шлека... :-)
А в целом комменты Поповича действительно лучшие, что читал до этого!!!

Комментариев: 25
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: --
Tokarino
Вчера, 18:43 | Регистрация: 21.05.2011
Ну чего еще тут коментить? Афтар пиши исчо!!! Зебест!!!

Комментариев: 102
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Алексей
al_volgograd
Вчера, 21:12 | Регистрация: 18.03.2010
это красные штаны, три раза ку
шеф- повару закажи нежнейшее сальце и стопарик горилки, эти какашки пусть сам ест

Комментариев: 8
Публикаций: 0
ICQ: 118335985
Имя: Viktor Kulikov
kukudu
Вчера, 23:33 | Регистрация: 11.04.2010
Слава это супер!!!! Читается на одном дыхание
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 2
Spoiler
Show
Автор:popo13 |Дата:Сегодня, 02:52
Хехее-ее! Смотрю, среди нас нет равнодушных к изыскам гастрономии и любителей просто хорошо пожрать J. Сразу хочу успокоить беспокойных, наши желудки в надежных руках. Нашего повара зовут Ким, он из Дании. Он каждый день покупает свежие продукты и готовит нам сбалансированную еду, у нас правильное питание, так сказать. То, что вы видели на фотках, было не что иное, как рыба, мясо и паровые овощи J. Это то, что на фотках, а за кадром остались сало, водочка и вареники с мясом)))). Так что, переживать не стоит, здесь люди знают свое дело, все, что нужно для хорошей работы, мы получаем. Во время гонки мы кушаем различные батончики, бутерброды, после гонки, тоже, в автобусе едим. Голодными нас не оставляют. А теперь по этапу.
Спали сегодня по-царски, до 9 утра. Встали, погода отличная, настроение хорошее, позавтракали и поехали на этап. По пути оживленно обсуждали, переживали на тему - сколько времени сегодня нам придётся «страдать». Не поверите, как мы офигели, когда стартанули, а…никто не хочет ехать в отрыв. Никто не атакует! Едем, переглядываемся, рассуждаем, что если никто не уедет, то гонку будем ехать 10 часов. В шочине прокатились километров 30, пока трое чудаков не решились-таки уехать. Фуух, на радостях отпустили их минут на восемь. Пока они рождали мысль о побеге, я опустился в группочку потрещать с Гривко. Андрюха поделился впечатлениями об украинском чемпионате, о том, как там его встретили. Не успел он закончить рассказ о том, как финишнул, меня труба позвала в бой. Мы попрощались. Еду, а Кириенка подкалывает: «Что, сегодня не работаешь? – Нет, у меня понедельник – выходной!» В общем, сегодня могли ехать в отрыв, все кому не лень J. Где-то на 42-м километре мы вышли работать, километров через 10 подтянулись остальные. Вместе поработали на протяжении 15км и пацаны с Argos–Shimano начали так быстро ехать, что нам такой расклад был не выгоден. Мы их быстренько «послали» и оставили самих догонять. Так гонку и доехали, нормально, без дерганий. Понятно, что на последних километрах пошли совсем другие раздачи, своих капитанов мы держали впереди, но в целом, этап получился спокойный. Не успел я посетовать на то, что на презентации было мало людей, как, видимо они решили доказать, что Бельгия - велосипедная страна и, казалось, все люди, которые здесь проживают, высыпали поглазеть на гонку. Народа было очень много. С одной стороны хорошо, но с другой стороны, зла не хватает, когда эти люди выходят на дорогу. Но страшнее всего, когда родители – идиоты, уж по-другому не могу их назвать, выставляют детей на дорогу. Представьте, летишь, на скорости 60-70 км/ч, а перед тобой дети стоят. Или такой вариант, мчишь, а на дороге инвалидные колеса торчат или колеса от детских колясок. Едешь и молишься, чтобы не зацепить никого. Сегодня прикол, еду, стоит пацанчик с профессиональной камерой. Те, кто занимается фотосъемкой знают, что когда ты смотришь в объектив, реальное расстояние между объектом и предметом съемки искажается. Так вот, как обычно, вламываю, поднимаю голову, и, вот ОН, стоит передо мной. Еле увернулся, что бы себя не сломать, других и его не покалечить. Ну как тут не ругаться? Не люблю я таких зрителей. Их никто не любит. Далеко за примерами ходить не надо, вчера на финише, один чудак хлопал руками, радовался, как хлопнул меня по плечу, я думал, офигею. Ну это все тонкости гонки, лирика, без этого нет - одного большого шоу - Тур де Франс.
Завтра нас ждет нервный этап, с массой поворотов, с большим количеством горочек. Все готовятся. Канчеллара и наши тренеры сегодня предлагали посидеть в хвосте группы, ибо завтра ожидаются частые атаки, и нам необходимо будет защищать желтую майку. Пойду ка, душить Храповецкого, чую, завтра нелегко мне придется.
P.S. Да, чуть не забыл, сегодня передали в записи комментарий Сергея Курдюкова. Часто слышу, что он хорошо обо мне отзывается, мне это льстит. Жаль, в это время я пидюлирую, но за блоггера отдельное спасибо!

Канчеллара едет :)

я и Ким
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены
Теги к статье: Tour de France-2012, Тур де Франс-2012, Ярослав Попович

Комментариев(17)Просмотров(1122)
Похожие статьи:
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 1
Ярослав Попович. Flash-интервью
Впечатления после 4-го этапа Тур де Франс-2011
Ярослав Попович: Будет очень сложный Тур для тех, кто хочет его выиграть
Впечатления после 1-го этапа Тур де Франс-2011
Тур Фландрии-2012: впечатления после гонки
Ярослав Попович. Итоги первой недели Джиро
Джиро-2012: впечатления после 9 этапа
Впечатления гонщиков от 9-го этапа Тур де Франс
Впечатления после 8-го этапа Вуэльты Испании – 2011
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 326
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Игорь
kronk
Сегодня, 08:00 | Регистрация: 27.02.2011
Спасибо за экслюзивный отчет.....Удачи Попо!!!!!!!!!!!!

Комментариев: 145
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: --
Sm1T
Сегодня, 08:06 | Регистрация: 1.01.2012
Здорово. интересно когда уже сам Ярослав поедет в отрыв? наверное после первых когда у Фабиана майку отберут.
В этом году много команд на генерал, в том числе которые раньше были спринтерскими, так что отрывов могут много поотпускать желаю Ярославу много этапов в зачет!!! #держимпральцыкрестиком

Комментариев: 8
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Герман
vel-german
Сегодня, 09:43 | Регистрация: 5.05.2012
Не знаю, были ли подобные отчеты в прошлые года, но идея прекрасная! Спасибо Velolive и Ярославу, конечно! Очень интересно!

Комментариев: 9
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Наталья
Наталья
Сегодня, 10:14 | Регистрация: 25.09.2011
Спасибо Ярослав! Хочется надеяться, что у Вас хватит сил и желания до конца Тура радовать нас. Болею за всех НАШИХ, нзависимо от команды!

Комментариев: 81
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Paolo
bettini11
Сегодня, 10:17 | Регистрация: 22.03.2010
супер отчет!!
Спасибо большое Славик!!!
Если будет возможность, спроси у Карпеца почему он на каждом этапе хоть по чуть-чуть, но сливает

Комментариев: 272
Публикаций: 92
ICQ: 439936461
Имя: Гермашова Елена Юрьевна
GERMAN
Сегодня, 10:19 | Регистрация: 24.12.2009
Славик, от твоих постов заряжаешься позитивом на весь день! Спасибо за хорошее настроение! Мне интересно, что происходит после финиша?
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх сами, хотя на самом деле они просто туда всплыли(с)

Комментариев: 186
Публикаций: 0
ICQ: не регистрировался
Имя: Виталий
vitali
Сегодня, 11:05 | Регистрация: 17.04.2011
Cпасибо за рассказ из гущи событий, очень интересно. Ярославу удачи и терпения, чтобы завершить свое повествование в Париже

Комментариев: 30
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Alex
Trial_ex
Сегодня, 12:07 | Регистрация: 9.04.2011
Отличная идея!
эффект присутствия полный!

предложение к администрации ресурса,- ссылочки на предыдущие релизы дневника в конце статьи плз!))

Комментариев: 61
Публикаций: 0
ICQ: 376688704
Имя: Ivan
thefir
Сегодня, 12:11 | Регистрация: 11.02.2011
Ну и действительно, пометил для себя какой-нибуть этап? Надо ж показать как в отрывах следует ездить!

Комментариев: 199
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Станислав
sstasuk
Сегодня, 12:49 | Регистрация: 9.03.2011
Спасибо Славик!
Оч приятно когда гонщики такого уровня находят минутку поделиться с болельщиками о происходящем в гонке и за ней.
Наджеюсь в планы твоих боссов и спонсоров входит отпустить тебя в отрыв за этапом!?

Комментариев: 174
Публикаций: 44
ICQ: --
Имя: Yulia
Torino
Сегодня, 12:51 | Регистрация: 4.01.2010
Слава, это даже не шикарно, это просто восхитительно. Жду продолжения больше, чем следующего этапа
life is a mystery

Комментариев: 16
Публикаций: 0
ICQ: 240025616
Имя: Илона
Avva
Сегодня, 14:26 | Регистрация: 18.01.2010
присоединяюсь к вышесказанному, отличный проект, спасибо!

Комментариев: 13
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Александр
Lingwood
Сегодня, 14:45 | Регистрация: 23.07.2010
Супер Супер Супер )))очень классный отчет

Комментариев: 9
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Наталья
Наталья
Сегодня, 15:15 | Регистрация: 25.09.2011
Ярослав, очень приятно, что вы в одной команде с Фабианом Канчелларой! Я его давняя поклонница. Теперь буду болеть и за Вас. Уважаю людей, которые несмотря на профессиональную занятость, находят время для своих поклонников. Привет Спартаку! И всем удачи!

Комментариев: 53
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Максим
Max_S
Сегодня, 15:46 | Регистрация: 15.03.2010
Многогранный талант у Славы. Слог всё лучше!

Комментариев: 103
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Алексей
al_volgograd
Сегодня, 15:58 | Регистрация: 18.03.2010
Если что , будь другом помоги Меньшову, Шлеку все равно а нам приятно

Комментариев: 221
Публикаций: 0
ICQ: 50066656
Имя: Юрий
Starch27
Сегодня, 18:07 | Регистрация: 7.09.2010
Что Андрей говорил про Чемпионат Украины? Есть вероятность, что примете участие в следующем году?
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 3
Spoiler
Show
Автор:popo13 |Дата:Сегодня, 02:00

Ах-ах-ах, ну и этапчик! Давайте по порядку. Сегодняшний денек начался хорошо, потому что я отлично выспался. Гостиница попалась классная, с кондиционером, было не жарко, все красиво. Как я ранее говорил, сегодня мы ожидали много атак, и, как не надеялись болелы Астаны и украинские болельщики, отрыв ни за что бы не приехал, потому, что мы тянули. Желающих уехать сегодня было, больше чем предостаточно. С первых километров начались атаки, дергания, собралась внушительная группа. На 3м километре, нам повезло, дорога сузилась, и мы выстроились и загородили путь, желающим уехать с отрывом. В этот момент, на свою голову, проскочил Гриф и попер. Пока пыл утихал и группа стояла, я быстро опустился к Карпецу, ибо Сам Беттини интересовался, почему тот сливает :), так вот, подъехал к Володе и говорю: «Давай рассказывай, а то люди волнуются, ты чего сливаешь каждый этап?», - так вот, Вован упал на первом этапе и у него постоянно болит нога. Поэтому он не может заезжать в группе и из-за этого ловит минуты. Болельщик, тебе привет!
Уже на 15 километре Йенс и я выстроились и начали х.ярить – 130 километров равнины, сильный боковой ветер, даже в задницу поддувал. Так что сегодня нам двоим пришлось чуть больше попахать, чем на предыдущих этапах. Нахавались, так нормально. Когда едешь в голове поезда, во время гонки о чем только не думаешь, в особенности о людях, которые встречаются на обочине одетые в разные «чучела-мяучела», во всякие разукрашенные «медвежонки» и каждый из них стоит или бежит выделывается, в надежде, что его покажут по телеку. Едешь, смотришь на них, у виска бы покрутил, да руки заняты. Так, что едешь себя показываешь и на других смотришь. Сегодня как-то уже о каникулах мечталось, рановато что-то. Мои мысли о Миконосе перебил Вино. Подъехал и у нас получился занимательный диалог:
- Ты чего, догонять будешь что ли?
- ну, надо.
- слышь, ща украинский президент позвонит и скажет, что тебя лишили гражданства.
- тогда я к вам :)
- если наших будешь догонять, мы тебя тоже не примем.
- нуууу, сегодня не надо было убегать, не тот день выбрали, не тот :) Мы будем контролировать.
Так что, друзья друзьями, а у каждого своя работа. Гриф поступил бы точно так же, если бы этого требовала работа. Но положа руку на сердце, хреново чувствовал себя, и было неприятно обламывать пацану побег. Успокаиваю себя тем, что сегодня такой был этап, если не мы, кто-то бы другой догонял. Ошибочный выбрал день для атаки. Так в последствии и получилось - к нашей работе подключились пацанчики из Ликвигаз и Мувистар и мы понеслись во весь опор. Потом начали щимиться к голове сосунки всякие. Конечно, это отдельная тема для разговора, но мы офигиваем, как в последнее время, в течении 2-3 лет изменилась велосипедная этика в группе. Нет респекта в пелотоне вообще. Молодежь растет, и никто им не взращивает уважения к старшим, никто не показывает правила поведения в группе. Когда я перешел в профики, в группе ездили: покойный Пантани, Чиполлини, Армстронг, я к ним подъехать даже не мог, объезжал по бОльшему кругу, обсыкал велотуфли от страха и уважения. Я уже не говорю о том, когда команда лидеров ехала впереди, никто не смел даже подъехать к ним, не то, чтобы обогнать или сравняться! А сейчас такое твориться в группе, полный беспредел, нет респекта вообще, даже к лидеру. Вот вам пример, мы работаем, сзади вся моя команда и лидер сидит, а чудаки, камикадзе из BMC, Lotto, Katusha начинают щимиться. Да, я понимаю, что им тоже нужно своих капитанов подвозить вперед, но нельзя выезжать выше лидирующей команды. А они выезжают на мою первую позицию, где я тяну, ровняются и едут со мной. Не этично это. Они этим показывают свое неуважение к нам, непосредственно к лидеру гонки. Все начали нервничать, даже чуть-чуть поссорились, потому, что ненормальные это вещи. Я малость, на Майкла Шара наорал, еще на пацанов, говорю: «Вы что, вообще охренели? Борзометр у вас зашкаливает?» А если через неделю эти команды возьмут майку, будут работать на первой позиции и к ним начнут лезть все, кому захочется, посмотрим, что они тогда запоют. После финиша, в автобусе разговаривали с Кледи и пришли к выводу, что какой-то Да уж твориться. Во времена Ленса и Ко никто себе такого не позволял. Я думаю, такое положение складывается из-за того, что нет сильного лидера в группе, кто бы мог командовать и иметь большой авторитет. Извелись в пелотоне сильные в морали пацаны, которые могли бы стукнуть кулаком, а так глянешь, вроде бы все красиво, команды, лидеры… на самом деле едет аморфная масса со своими мещанскими целями. Мы сейчас реально понимаем, что это есть проблема. Поэтому, начинаем разговаривать с пацанами из Лотто, ВМС, что бы чуть-чуть успокоились.
Сегодня я сильно устал, но дико рад. Снова отпахал впереди, зато не видел ни одного падения. Только по радио слышал, то там падения, то в поворот не вписались. Даже был момент, что остались 20-30-ые позиции, остальные попали в завал. Потом конечно, по догоняли, и на финиш заехали человек 50-60, может чуть больше. Но основная часть пелотона отстала из-за этого падения. Я свое отработал, слил воду, уже не мог, ноги были вообще никакие. Гриф, конечно молодец, что поехал, но зря, он зря, что сегодня. Он Вини подбивал, но у того что-то не получилось, и Андрюха решил сам дернуть. В принципе и правильное решение. Лучше впереди ехать и не подвергать себя падениями в группе. Так и наша команда очень довольна, что мы никуда не попали, ничего не случилось, мораль в команде суперская!
Так, отвечаю Sm1T, Sstasuk, thefir, по поводу отрывов и этапов. Как только майку потеряем, необходимо отдохнуть и с Грифом рванем в отрывы, за этапами. Когда меня брали на Тур, я разговаривал с Брюнелем, Йохан уверял, что у меня будет возможность попробовать ногу. Но пока у нас майка, ни о каких этапах думать не приходиться. Пока пашем, а потом, когда уже отдохну, наберусь сил, буду пристреливаться и пробовать. Не так уж это и легко, но настраиваюсь, вроде бы форма нормальная, нога есть. Так, что как бог даст, увидим.

P.S. я своим присутствием много раз почтил ЧУ, но шансов у меня там никаких нет. Команды ИСД и Кольс по 30 человек а я сам 240 км пахать, не смешите. В последний раз меня в..бали и высушили так, что не доехал до финиша. Такого счастья мне больше не надо. Все против одного сидят на колесе и все. Так что пусть катаются ребятки сами. Я тут бьюсь за мораль. У этих парнишек морали 0,0%. А потом наверное себе представляют, как бы они на Туре быстро ездили все этапы тут покосили. А действительность другая - такие пацанчики на сегодняшнем этапе так бы закусили, что ой-ой-ой. Ничего личного, но это реальность и сам в поле не воин.






Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Комментариев(1)Просмотров(84)
Похожие статьи:
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 1
Ярослав Попович. Итоги первой недели Джиро
Ярослав Попович: Будет очень сложный Тур для тех, кто хочет его выиграть
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 2
Впечатления после 15-го этапа Тур де Франс-2011
Тур де Франс-2012: впечатления после 3-го этапа
Впечатления после 13-го этапа Вуэльты Испании – 2011
Ярослав Попович. Интервью перед стартом Giro d'Italia-2011
Впечатления после 6-го этапа Вуэльты Испании – 2011
Тур Фландрии-2012: впечатления после гонки
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 498
Публикаций: 24
ICQ: 409544455
Имя: Игорь
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 4
Spoiler
Show
Автор:popo13 |Дата:5-07-2012, 04:04
Сегодня, как и все эти дни, ттт, нашей команде везет! Хорошая погода сопровождалась несильным ветром, правда, немного покропило дождем, как и обещали по прогнозам. С отрывом даже не мучились, пацаны, с первых километров уехали, так что мы не сильно и устали, чтобы их отпустить. С Андрюхой было время почирикать. Обсудили вчерашний этап, поприкалывались на тему, как он убегал, а я его догонял. Каждый из нас делился своей историей и впечатлениями об этапе. Кто бы послушал, решил, что мы ехали разные гонки. И уже по традиции на 15 километре мой товарищ по упряжке Фохт ожидал меня в голове поезда, где нас ждала работа по ликвидации отрыва. Трое пацанов уехали на 7 минут, нам можно было держать их 7-8 минут, в крайнем случае, 10 минут. Но мы не хотели рисковать и начали контролировать. Сразу же к нам подключился пацанчик из Лотто и через время, помощь пришла из команды ГринЕйдж. Очень спокойно ехали, без всякого напряга. Так как впереди пыхтели трое человек, нам не составило труда их держать, силы особо не тратили. Ехали небыстро, было время посмотреть на виды и пейзажи, нечасто выпадает такая возможность. Впечатлила конечно, очень красивая местность. На 90м километре меня поменяли, отправили посидеть в группе. Блин, после работы на «переднем плане» так ссыкотно становиться заезжать вглубь пелотона. Я не трус, но я, блин, таак боюсь. Непривычно, когда рядом с тобой кто-то быстро проезжает, чувствую себя неуверенно, но через пару километров уже привыкаешь ко всем. На 100м километре, неожиданно накрыла боль в ногах. И, заболели так сильно, что пришлось разминать, не мог поверить, что еще 110 км впахивать. Отсиделся до промежуточного финиша и снова в бой, за орденами. Пацанчики с Франсес де Жо подключились к работе и за 15 км до финиша, когда отрыв имел преимущество в 1:30 минуты, нам дали команду «отбой», ибо отрыв нам был уже не интересен. Ближайший претендент на желтую майку находился в 2х минутах от Канчеллары, поэтому нам уже было все равно, выиграют они или нет, майка остается у нас. Дальше, на первый план вышли интересы финишерских команд. Я тем временем сел в группу, так как начали набирать обороты и тянуть в горочку. Я, малость, подзакусил. На спуске дул боковой ветер, и на равнине я уже не захотел терпеть. Сильно устал и начал сливать. Скай начали развозить Кэва, выстроились такой стрункой, что Виггинсу пришлось зубами цепляться. Без команды, он мог бы секундочки поймать, потому, что толпа начала рваться. Его счастье, что был завал и всем дали общее время. Если бы тянули до самого конца, он остался бы сзади. Странно было его там видеть, не понимаю, почему Виггинс был во второй половине группы. Слава богу, из наших никто не упал, отделались легким испугом.
Сегодня снова пришлось заниматься профилактической работой. Вчера я рассказывал, что повздорил с Шаром, но забыл уточнить, что я с ним в хороших приятельских отношениях, иногда прикалываемся в гонке, общаемся, когда есть время. Так вот, он сегодня подъехал и:
-Мы не друзья теперь?
-Почему нам не быть друзьями?
-Ну, ты вчера наехал…
- Вчера - это были рабочие моменты. Я тебе указал, на то, что мне не понравилось, что так нельзя делать. И все.
-А, извини, извини.
Кстати, в Скай, еще в парочке команд, которые борзели, сегодня тоже вели себя нормально. А вот Катюша, я вчера еще был на них злой, сегодня снова они щемятся. Я Йенсу сказал, что мол, давай их пропустим, посмотрим, что они впереди будут делать. Мы на правах наблюдателей сели за ними, и отрыв начал набирать секунды. Я подъехал, тянули Паолини и беларус Кучинский, я обогнал и говорю: «Пацаны, что за х..ней вы занимаетесь? Сядьте за последним нашим, кто работает, и сидите». Я не понимаю такого, шесть человек тянет пелотон, будь человеком, сядь на уровне шестого и сиди себе спокойно, не рыпайся. Нет, они параллельно встают на уровень 4,3,2 ,1. Я х.ярю целый день в голове пелотона, молочная кислота не в ногах, а уже в мозгах, а они подъезжают, как на прогулке, свеженькие, и еще смотрят на меня, как телки на свиданье…тянуть они хотят. Тяните, никто же не запрещает, но давайте жить дружно, уважительно, по крайней мере. Завтра подъеду, поговорю с ними, не обижаются ли. Потому, что нам еще три недели вместе ездить, я не люблю, когда недомолвки и разногласия. Веселая ситуация случилась за 25 км до финиша. Мы когда работаем, то стараемся думать обо всех. Так вот, ехали, дорога широкая, выстраивались так, чтобы всем место было. Могли бы стать под самый бордюр, пока не начали сосать. Но все же красиво, тянем, всем хорошо. Подъезжает Ворганов, я понимаю, что он везет Меньшова, но поравнялся со мной, и мы по неосторожности сцепились рулями. Он: «Ой, Слава, Слава!». А че б..ть, Слава? Ты же сюда приехал, я на своем месте. Если бы мы упали, завалили бы Меньшова. Ну, прикиньте, завалили бы капитана на ровном месте! Цирк! Это движение, как снежный ком раскатывается в пелотоне. После финиша, в автобусе поднимали снова эту тему. Кледи сказал, что подъезжал к Эвансу, Бассо, чтобы каждый со своими пацанами поговорил насчет респекта в группе. Посмотрим, что из этого выйдет, потому, что никто не хочет вслух говорить об этом. Может до конца Тура я получу .издюлей от кого-то, но не смолчу J.
Так, давайте теперь по вопросам:
Chicot, в последнее время в моих ушах звучит наша группа «Друга ріка». Да практически все наше слушаю – Перкалабу, ВВ. Но, в основном, это дискотечная музика. Все знают, что у меня много драйвовых сборников, колбасни. Перед стартом я слушаю disco, после финиша chillout.
Dima-Ya, конечно же гонщики видят надписи на асфальте. Это очень волнительно, особенно, когда написано твое имя – это помогает. Так же приподнимается настроение, когда гонщики видят флаг своей страны. Так, что можешь писать, тратить краску. Бывает, через несколько лет проезжаешь по той же самой дороге, а там твое имя, уже затертое, но надписи еще хорошо читаемы. Да уж, воспоминания нагребают. Это очень приятно.
2. Не только гонщики практикуют, но это нормальная практика среди тренеров. Даже менеджеры команд договариваются между собой, кому выгодно догонять, кто будет догонять.
Zlativ, рано еще говорить. Все генеральщики еще ножки берегут, бодренько так педалируют, прячутся от ветра за спины своих грегари, силы тщательно берегут. Лица у всех еще живые. Доедем до первых гор, увидим ху из ху.
zmiyBLR, конечно рассчитывает. Мораль нормальная, сухой как скелет, по нему можно изучать анатомию человека. Если не на генерал, то попробует этапы косануть. Посуди сам, нельзя же приехать на Тур просто так. Тем более, мы что, зря на него и на Кледи работаем, чтобы он потом посливал? Все будет красиво.
2. Написано «Анди», а произносится как «Энди»
Avva, да, они очень привязаны друг к другу. Созваниваются каждый день, дома купили рядом. Они как сиамские близнецы, только разделенные. Думаю, что сопли для публики, еще рано говорить. Давайте все-таки дождемся гор.
RS, да я никогда не против, только за! Если боковняк, дождь, если тяжелый участок дороги, то это работа всех грегари. Но когда лезут просто так, потому, что хочется, все против этого.
2. Мы конечно, офигели от его пролога. Видим, что он на хорошей ноге, однозначно, в хорошей форме. Все время впереди, он очень аккуратен. Поэтому, ждем гор, и что покажет Катюша, интересно. Сейчас команда сильная, один Кучинский сам может ехать по 40 км. Так что самое интересное еще впереди!
P.S. Сегодня ехали в той местности, где в прошлом году для меня Тур закончился. Воспоминания не очень были хорошие, но все проехали нормально.




Ярослав Попович.Дневник Тура, часть 1
Ярослав Попович.Дневник Тура, часть 2
Ярослав Попович.Дневник Тура, часть 3
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Комментариев(26)Просмотров(2918)
Похожие статьи:
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 3
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 5
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 1
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 2
Ярослав Попович. Итоги первой недели Джиро
Ярослав Попович: Будет очень сложный Тур для тех, кто хочет его выиграть
Ярослав Попович. Интервью перед стартом Giro d'Italia-2011
Ярослав Попович о трагедии на 3-м этапе Джиро
Блоги: Андрей Гривко - Командная разделка
Тур де Франс-2012: впечатления после 3-го этапа
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 108
Публикаций: 0
ICQ: 451912265
Имя: Роман
RS
5 июля 2012 04:51 | Регистрация: 15.05.2011
Очередное спасибо за комменты и ответы!!!

Комментариев: 170
Публикаций: 0
ICQ: 250159602
Имя: Денис
d10nis
5 июля 2012 05:00 | Регистрация: 8.02.2010
Ага, в трансляции хорошо показали как ты с Катюшенскими бранился, когда на мокрый участок заехали. Давай, прививай велокультуру. Ну, и славно, что проехали без инцидентов прошлогодний неудачный кусок - и так уже нападались. Когда на финише завалились - аж страшно стало - скорость сумасшедшая была...

вопрос - если будет возможность, расскажи как за велами в проф. команде следят. я понимаю что есть специальные механики, но что делают сами гонщики. вообще эта кухня очень интересна

Комментариев: 108
Публикаций: 0
ICQ: 451912265
Имя: Роман
RS
5 июля 2012 05:04 | Регистрация: 15.05.2011
PS Velolive желаю уговорить гонца из кати вести дневник о тдф и других гонках...

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: сергей
baku-74
5 июля 2012 08:28 | Регистрация: 13.06.2012
Слава, приятно читать,классно пишешь...RS,
Цитата: RS
PS Velolive желаю уговорить гонца из кати вести дневник о тдф и других гонках...
а вот это было бы вообще здорово...

Комментариев: 2
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Богдан
hunter
5 июля 2012 09:33 | Регистрация: 2.11.2010
Привіт з Львівщини. вболіваєм за Тебе! дякую Славік за такі коменти про гонку. Думаю після завершення карєри варто книжку написати - мало б вийти досить непогано. Дуже віриться на вдалий виступ на Турі .Тримаєм за Тебе кулаки ! Бажаєм здоровя та сил!



Комментариев: 14
Публикаций: 0
ICQ: 193
Имя: Стас
Slavko
5 июля 2012 09:34 | Регистрация: 11.05.2010
учитывая, что высказывания Славы об этике, так сказать,цитируют и на других сайтах (на спортс.ру например) - скоро назначат его главным "прапорщиком" пелотона!) по струнке все ходить будут)

Комментариев: 12
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Наталья
Наталья
5 июля 2012 09:48 | Регистрация: 25.09.2011
Спасибо, Ярослав! День начинается с Дневника, заканчивается просмотром очередного этапа по Евроспорту и подведением итогов на Velolive.
Ярослав, а Вам приходилось возвращаться в какие-нибудь "места боевой славы" во время отдыха? Об отдыхе я, конечно, не во время Впереди столько еще работы...Успехов и удачи!

Комментариев: 331
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Игорь
kronk
5 июля 2012 09:53 | Регистрация: 27.02.2011
Как всегда занимательно.....Этими дневниками сайт и Ярослав добавил болельщиков.

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Денис
brutalix
5 июля 2012 10:04 | Регистрация: 3.07.2012
Огромное спасибо за дневник!
Считаю, что Вы с Евроспортом идеально дополняете друг друга. На Евроспорте комментаторы тоже очень интересные репортажи ведут, а здесь гонка с точки зрения того, кто едет - и здорово едет!

А Катюшинским гонщикам привет :) Здесь (в России) за них болеют :)

Вам, Ярослав, огромный респект и удачи на Туре!

Комментариев: 12
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Dmytro
Dima-Ya
5 июля 2012 10:40 | Регистрация: 18.01.2010
Спасибо за ответы.
Значит ждите с Гривко и Кривцовым надписей на Grand Colombiere! :-)

Комментариев: 46
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Дмитрий
Dimdz-83
5 июля 2012 10:47 | Регистрация: 16.05.2012
Жду с нетерпением завтрашнего дневника, очень интересно продолжение воспитание Катюшинских гонцов всетаки за них очень переживаю и хочется чтобы они были одыкватны и воспитаны.
PS Конечно переживаю за всех гонцов пост советского пространства) Славе особый респект за очень нужное и полезное дело в пелотоне и в не его.

Комментариев: 31
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Alex
Trial_ex
5 июля 2012 12:25 | Регистрация: 9.04.2011
Слава огромное спасибо!

Был у нас Тур,- тур Курдюкова, теперь у нас Тура в 2 раза больше,- прибавился тур Поповича!



Комментариев: 64
Публикаций: 0
ICQ: 376688704
Имя: Ivan
thefir
5 июля 2012 12:47 | Регистрация: 11.02.2011
А интересно, кто-нибуть в пелетоне знает про твой дневник? А может еще кто подобными вещами занимается? Или в остальных в моде твиттер?
Успіхів сьодні на етапі!

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: andrey
anderer
5 июля 2012 14:25 | Регистрация: 4.07.2012
Спасибо за шикарный блог!!! Ярослав, ты талант не только в велоспорте, но и в в литературном жанре. Ждем продолжения и удачи в седле!!!
Как новые велы? Красивы, но где задний тормоз? Сам гоняю на мадоне 6.9. Есть отличие? Спасибо...

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: 65896913
Имя: Дмитрий
Trismile
5 июля 2012 15:13 | Регистрация: 17.05.2011
Замечательный отчет, читается прямо как роман! Очень интересно)

Слава, я все понимаю, не проясните ли момент...
Зачем гонцы сегодня на 5м этапе тока-тока начав этап, прям на 5-ом км останавливаются по зову колла оф нейчур?
Может быть есть в этом какой-то прикол?
Или это такой способ попроще отпустить отрыв?

Комментариев: 15
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Александр
Lingwood
5 июля 2012 16:12 | Регистрация: 23.07.2010
Очень нравится читать ваш дневник!)

Вопрос:
1. Пару лет назад ходили слухи что под вас будет создана команда, вы будете капитанить, будет ли такое?и хочеться ли вам быть капитаном?

2. Очень хочеться получить ваш автограф где нибудь на фото для своей колекции)можно это как нибудь осуществить?)

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Yulay
yulay
5 июля 2012 16:38 | Регистрация: 4.07.2012
классный дневник, спасибо!

Комментариев: 3
Публикаций: 0
ICQ: 260772362
Имя: Андрей
Dario
5 июля 2012 16:50 | Регистрация: 8.05.2010
Спасибо, Слава, за интересный дневник.
О взаимоотношениях внутри группы - настоящий эксклюзив!)

Комментариев: 12
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Dmytro
Dima-Ya
5 июля 2012 17:38 | Регистрация: 18.01.2010
Ярослав, вопрос - а есть ли Вы в Твиттере?

Комментариев: 16
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Стас
ungvar
5 июля 2012 18:22 | Регистрация: 9.05.2012
Успіхів, земляче! Дякую за блог і за відповіді.

Комментариев: 676
Публикаций: 675
ICQ: --
Имя: Галина
Toscana
5 июля 2012 19:58 | Регистрация: 25.12.2009
Большая просьба ко всем: уважайте, пожалуйста, Славу и обсуждайте все, что не касается его блога, в комментариях к результатам, впечатлениям или на форуме. А отношения выяснять вообще лучше за пределами этого сайта
Cycling is like church. Many attend, but few understand.
Jim Burlant

Комментариев: 34
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Андрей
zmiyBLR
5 июля 2012 20:12 | Регистрация: 29.03.2012
Ярослав, спасибо большое за ответ. По гонке в вашем исполнении: большой обьем черновой работы, но кто то же должен ее делать. Тяжело на кого то работать выкладывая немало сил чтобы... что? Так ли уж все эти Шлеки, Бассо, Эвансы с другой планеты, может просто стоило вам однажды подсушиться, в горах себя показать и уже на вас бы "пахали "? Вот Энди вы по мощности уступаете на тренировках? Если сможете ответить буду признателен, а то у кого как у вас об этом спрашивать.

Комментариев: 15
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Артур
kellys68
5 июля 2012 22:54 | Регистрация: 11.03.2011
Ярослав, спасибо за содержательные рассказы, но хотелось бы в них поменьше ругательных слов :( Ты должен понимать, что это интернет и читатели тут разные. Тебя читают молодые пацаны, которые в будущем хотят стать такими как ты, а должны проглатывать с твоими замечательными рассказами и эту нецензурщину. Оставье её для пелетона, а здесь уважай своего читателя. Извини за откровенность, но каждый волен высказывать своё мнение. Ты классный гонщик и мы все украинцы за тебя болеем! Поэтому хотим, чтобы ты во всём был примером для подражания, и даже в ЭТИКЕ!

Комментариев: 511
Публикаций: 319
ICQ: --
Имя: Марина Викторовна
Cristal
5 июля 2012 23:15 | Регистрация: 24.12.2009
Слава в праве решать сам, как ему общаться, и многим нравится как он решил. Я из тех кому нравится!

Да, и если бы, в пелотоне гонщики хотя бы через одного следовали бы этике как Слава, мы бы смотрели на атаки и вело- войну, а не завалы на завалах.
Only God can judge me ;)

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: --
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 5
Spoiler
Show
Автор:popo13 |Дата:6-07-2012, 02:39
Сегодня первый раз проснулся уставшим, решил, что это не хороший знак. Но после завтрака, мой жизненный моторчик завелся, и стало все окей. Пелотон стартанул, я на нулевом километре сразу подъехал к пацанам из Катюши, объясниться. Поговорили, выяснили отношения. Я надеюсь, что все вынесли самое главное из этой беседы и сделали соответствующие выводы. А так же просьба не поднимать тему «Катюши» в нашем дневнике, ибо они сильно болезненно реагируют на мою критику, еще будут п..дить сало у меня во время гонки, зачем мне такие проблемы с русской мафией :) Пока я с ними разговаривал, отрыв и уехал. Как и все остальные дни, кто первый дернул, тот и уехал. Мы малость в шоке, давно такого не было. А это, этап за этапом кто захотел, тот и уезжает, причем без напряга. Ну, в принципе, было понятно, что отрыв не доедет, мы бы тянули гонку, а финишеры сделали бы свою работу уже в конце. Ближайший гонец из отрыва шел на расстоянии 8 минут к желтой майке, поэтому мы решили их отпустить минут на 10, но пацаны с Лотто построились и дальше, чем на 5 минут отрыв не отпускали. Так, что сегодня мне дали день отдыха, а в голове работали трое – Йенс, пацанчик из ГринЕйджа и лоттовец, до промежуточного финиша. На 120 километре я подменил Фохта, ибо он напахался изрядно и покрутив километров 40, снова сел в группу. Гоночка шла спокойно, ветер в жопку дул, нагонял тоску. Как в песне - ля-ля-ля…ветер с моря дул, нагонял тоску… Почти весь этап ветер дул в спину, так что приехали быстро, без проблем, только под финиш был большой завал, Кучинский руку сломал - у него скафоид сломан на правой руке, но наложат повязку, и дальше поедет гонку. Вообще по прогнозам обещали сильный дождь на финише, думали – гадали, как бы без серьезных последствий он нам обошелся. Но, дождик покапал и успокоился. Отделались легким испугом.
Наверное многие уже читали об очередной бомбе по делу Ленса, где теперь фигурируют имена Левая, Забриски, большого Джорджа. В группе между собой разговаривали, так вот думаем, что UCI примет меры против этих гонцов, это в их духе. Они признались в употреблении допинга. Когда USADA занималась делом Ленса, в UCI сказали, что это нас не касается, это американские интриги, нам до них нет дела. А сейчас речь идет о действующих гонщиках, причем, названы почти все имена, фигурирующие в этом деле, которые работают под UCI. То, что им грозит по американским законам – 6 месяцев бана, еще и в конце года – это ерунда, а вот какие последствия ожидают их по европейским законам, остается только догадываться. Как обычно, узнаем все к концу Тура. Но, честно говоря, мне не ясна мотивация. Преследовать людей, за дела 8-10 летней давности, какой смысл? В пелотоне в недоумении, предлагают пооткрывать дела, которые были в 70-х годах. В Америке понятно. Скорее всего, это политические дела, денежные. Когда меня вызывали в суд по первому делу Ленса, то там всем вершили FBI, был суд присяжных, бл.ть как будто в каком- то крутом боевике снимался. Тем не менее, за неимением достаточных доказательств, в феврале закрыли это дело. А сейчас, перед Тур де Франс какая-то USADA открывает то же самое дело, на тех же самых показаниях. Значит у FBR было недостаточно оснований и доказательств, а у анти-доппингового агентства США они есть. Что-то с чем то.
Плавно, под музычку, переходим к ответам:
d10nis, я вообще не слежу за велосипедами. Мой домашний велосипед моется 2 раза в год - максимум. У меня такой подход – пока ездит, не ломается, я его вообще не трогаю. Вообще, у меня или 4 или 5 велосипедов в гараже – тренировочный, разделочный, вот сейчас дали новый тренировочный, на пробу. Перед тем как нас пересаживают на новые аппараты, необходимо сначала прикататься к ним, на сырых мы не ездим в гонке. А в профи команде все делают за нас механики. После каждого этапа, чистят, моют. Если какие-то проблемы, никто ничего не затирает, не ремонтирует, сразу меняется велосипед. Если царапина на раме, сразу меняют раму, потому, что спонсор не может допустить, чтобы в камеру или фотокамеру попал велик с царапинами. У механиков больше всех работы, после финиша перебирают велы, чистят, моют. Так что, они позже всех ужинают и раньше всех встают, чтобы накачать колеса, все проверить, ничего ли не случилось за ночь. У них очень кропотливая работа.
Anderer, а зачем 3й тормоз? Прогугли Трек Madone 7s. Спрятали троссовые кабели, задний тормоз теперь расположен под нижними перьями. Чем мне нравиться, тем, что новый велосипед стал более жестче, лучше управляемость со спуска, при торможении. Даже еще ни разу юзом не пошел. На тех, простых версиях тормозов, при повороте или при торможении, заносило.
Lingwood, та компания развалилась. Дальше разговоров дело не пошло. Поэтому покапитанить, мне уже не суждено нигде. По меркам велосипедного спорта, я уже подхожу к старости. Чтобы найти хорошую команду, надо найти хорошего спонсора, в Украине это нереально, потому, что велоспорт не такой уж популярный вид спорта.
zmiyBLR, мне мешает капитанить тот факт, что выбрал свой путь очень давно. На путь грегари меня наставил Ленс, потом пошел Контадор. Мое состояние становилось все хуже и хуже, потому, что я начал отдавать себя капитану на все деньги, никогда не филонил. Поэтому моя работа пошла по стезе хорошего грегари. Я много лет назад сделал свой выбор –помогать другим выигрывать. И сейчас для меня это не есть проблема. Я себя хорошо чувствую в этой роли. Касательно тренировок моих и Энди, могу сказать, что программы у всех разные, тренера разные, все готовятся по-разному. Есть такие люди, мы их называем «Мистер тренировка», которые на тренеровках сильнее всех, а в гонке ничего не показывают. И что? Самое главное – соревнование и результат.
Dima-Ya, меня нет нигде. Ни в твиттере, ни в фейсбуке, я только пока здесь.
Trismile, мы почти всегда перед выходом из автобуса писаем. Потом много времени уходит на роспись, туда – сюда, и после того как стартуешь, еще хочется ссыкануть. Вот и останавливаемся. А вообще, да, есть прикол пописять на природе.
kellys68, спасибо за замечание, но я вам так скажу, кому не нравится, может не читать, я не заставляю. А матюкам учит улица, не я. Пусть берут от меня все самое хорошее, а плохое выбрасывают. Я же не ангел, и не святой Великомученик Ярослав.
P.s. я уже не раз говорил, что просто так ни на кого не наезжаю. Неоднократно разговаривал со многими командами - с ВМС, со Скай, и против Катюши ничего не имею. Мы давно с пацанами знаем друг друга, нормально общаемся и все. Остальное - сугубо рабочие моменты.



Ярослав Попович.Дневник Тура, часть 1
Ярослав Попович.Дневник Тура, часть 2
Ярослав Попович.Дневник Тура, часть 3
Ярослав Попович.Дневник Тура, часть 4
Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Комментариев(22)Просмотров(2340)
Похожие статьи:
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 4
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 3
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 2
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 1
Ярослав Попович выступит перед коллегией присяжных в Лос-Анджелесе
Ярослав Попович. Итоги первой недели Джиро
Ярослав Попович о трагедии на 3-м этапе Джиро
Ярослав Попович: Будет очень сложный Тур для тех, кто хочет его выиграть
Ярослав Попович вернулся в гонки после травмы
Ярослав Попович: «А я думал, что болельщики обо мне уже забыли»
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 43
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: --
fan2012
6 июля 2012 07:32 | Регистрация: 3.09.2011
круто, большое спасибо! цепануть этап тебе желаем все!

Комментариев: 331
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Игорь
kronk
6 июля 2012 08:11 | Регистрация: 27.02.2011
Как всегда с юмором и по теме.....Спасибо!!!

Комментариев: 12
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Наталья
Наталья
6 июля 2012 09:05 | Регистрация: 25.09.2011
И опять СПАСИБО!!! Ярослав, Вы себе план по количеству строчек нам не составили пока? Хватит сил до конца Тура? О допинге - наше сало не внесут в список запрещенных препаратов?))))

Комментариев: 46
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Дмитрий
Dimdz-83
6 июля 2012 09:40 | Регистрация: 16.05.2012
Как всегда великолепный дневник)

Вопрос В выходные первые горы, если команда потеряет майку ты будешь пытаться уехать в отрыв?

Комментариев: 157
Публикаций: 2
ICQ: --
Имя: Андрей
bondar_a_v
6 июля 2012 10:34 | Регистрация: 14.06.2010
Цитата: Dimdz-83
В выходные первые горы, если команда потеряет майку ты будешь пытаться уехать в отрыв?
зыыыыы попытка номер 5. Дневник День 3-ий от года 99-ого от начала исчесления Великой эры "Тур де Франс":
Цитата отрока Ярослава всем страждущим:
"по поводу отрывов и этапов. Как только майку потеряем, необходимо отдохнуть и с Грифом рванем в отрывы, за этапами. Когда меня брали на Тур, я разговаривал с Брюнелем, Йохан уверял, что у меня будет возможность попробовать ногу. Но пока у нас майка, ни о каких этапах думать не приходиться. Пока пашем, а потом, когда уже отдохну, наберусь сил, буду пристреливаться и пробовать. Не так уж это и легко, но настраиваюсь, вроде бы форма нормальная, нога есть. Так, что как бог даст, увидим."

Ярославу спасибо за его комментарии, но мы все равно бдуем верить и надеяться что время движеться к старости а наоборот к рассвет; и что мы не раз услышим хлопок дверью от тебя, можно даже пальцы кому-то прибить...
Но при всех раскладах спаисбо!! Ярослав Вы подсадили всю семью на велосипед - и для нас Ярослав Попович - ЛУЧШИЙ!!

Комментариев: 4
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Виктор
Bloodman
6 июля 2012 10:39 | Регистрация: 17.01.2010
Славик, очень класно тебя читать, просьба, передай Френку, что Украина за него болеет (конечно меньше чем за Попо, но все же), так что пусть не подведет.
П.С. Приезжай к нам на гонку, типа как в мае у нас проходила!

Комментариев: 2
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Богдан
hunter
6 июля 2012 11:24 | Регистрация: 2.11.2010
Яка ше старість? Ти себе недооцінюєш !!! Не кажу про гранд Тури , але на малих турах типу Париж - Ніца , Вуельта Каталонії.... думаю міг розразовувати на подіум однозначно в генералі .
Дуже надіємся шо візьмеш приклад з Йенса Фогта і будеш ше довго тішити нас своїми виступами ( хотя розумієм шо в житті не все від самого бажання залежить, тому бажаю міцного Здоровя)
І якщо чесно не видно достойної заміни Вам з Андрієм Гривком на жаль.
на рахунок спонсорів теж не розмую наших олігархів-меценатів , бо фактично ІСД створило спільний проект в протурі, а суті його не бачу в плані розвитку велоспорту в Україні.Хотілось щоб найшлись люди які організують дійсно достойну команду, тим більше шо є і кому досвідом ділитсиь поки що і думаю таланти появляється якщо розвиватись в правильному напрямку. Ше б дожити до днів коли хтось насмілиться організувати тур Карпат ( Прикарпаття .. ) . Шкода шо люди вкаладають гроші не в то шо тре. За трансфер одного футболіста з якоїсь Бразилії напевно рік, а може і де кілька команду протура отримувати можна, тури організовувати, толку б 100% більше було.
Якщо не важко скажи які в тебе плани на Чемпіонат Світу?Чи думав вже про то шоб їхати?
Якщо все буде нормально після Тура в яких гонках плануєш в сезоні взяти участь?


Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Олег
Angelo
6 июля 2012 11:49 | Регистрация: 5.07.2012
Спасибо! Как всегда блестяще!!!

Комментариев: 4
Публикаций: 0
ICQ: 284975135
Имя: Alex
bender
6 июля 2012 12:35 | Регистрация: 4.02.2010
Слава, вітаю!
З поверненням до вболівальників. Нам тебе дуже не вистачало після того, як ти закинув регулярно писати в інеті. Тому, дякую за цей блог і можливість долучитись до "святая святих". )) І хоча у велоспорт в Україні не вкладаються великі кошти, за тобою, твоїми виступами, успіхами та невдачами стежить величезна кількість людей. Ти навіть не уявляєш, яка в тебе армія вболівальників в Україні та за її межами. Тому, можеш бути впевнений, ти ніколи не залишаєшся наодинці - на кожному важкому підйомі тобі подумки допомагають десятки тисяч очей біля своїх "кретиноскопів". ) А як знадобиться, можемо допомогти і не подумки - напиши, куди сало та домашню ковбасу з горілкою везти, і все організуємо! ;-)
Тепер пару питань:
1) Цікаво, хто на сьогодні у твоїй команді є неформальним ватажком? Маю на увазі не претендента на генерал, а того, хто має найміцніші яй.я. Ну, ти мене розумієш. ))
2) Мені здається, що після минулорічного сходу на Турі, цього року ти досить суттєво змінився - скажемо так "заматєрєл". Я помиляюсь, чи дійсно є щось таке?
3) А спиртне під час змагань входить до переліку заборонених препаратів? Маю на увазі, чи дозволяється гонцям, наприклад келих вина або пива ввечері перед наступним етапом або в день відпочинку?
4) В наступну суботу виповниться 6-та річниця твоєї перемоги на Турі (пам'ятаємо і шануємо!). ;-) Там етап начебто і спринтерський, але буде відбуватись після важких гор і є невеликий торчок за 20 км до фінішу. Розумію, що багато чого буде залежати від генералу на той момент, але ж помріяти можна чи не так? ))
5) Як там твої собаки? ))

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Евгений
E_Eliseev
6 июля 2012 12:39 | Регистрация: 4.07.2012
Ярослав очень приятно читать ваши рассказы написанные без всякой глупой цензуры. А мат в умеренных колличествах даже добавляет пикантности, чувствуешь, что читаешь не какую-то постную, отфильтрованную пять раз хрень а как будто вы сами мне это всё рассказываете)))
Желаю вам зацепить в этом году какой нибудь этап и подбодрите там Френка, очень за него и его брата болею каждый год, надеюсь он покажет себя да так что все попутают)))
Ярослав а вы будете выступать в этом году на Вуэльте?

Комментариев: 64
Публикаций: 0
ICQ: 376688704
Имя: Ivan
thefir
6 июля 2012 13:34 | Регистрация: 11.02.2011
Специально сидел до второго ночи, чтобы поскорее прочитать продолжение - это как ждешь следующую серию любимого сериала.
Планируешь закинуть на YouTube что-то новенькое и обновить свой канал?

Комментариев: 144
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Сергей
Justgrey
6 июля 2012 13:44 | Регистрация: 7.04.2010
Дневник супер.


Ярослав, просьба не забрасывать это дело, хотя понятно там пойдут горы, усталость.


Спасибо Вам.

А Катюша вместо того, чтобы обижаться могла бы и сама дневник здесь вести (кто нибудь из команды:)))) так сказать разъяснять моменты.

Комментариев: 232
Публикаций: 36
ICQ: 413488777
Имя: Максим
WERT
6 июля 2012 14:04 | Регистрация: 5.01.2010
Цитата: E_Eliseev
Ярослав а вы будете выступать в этом году на Вуэльте?

Думаю, вряд ли. Если не ошибаюсь, Ярослав ездил Вуэльту всего раз в жизни - в 2008-м, когда еще за Лотто выступал, и то из под палки. Как Слава раньше и саи говорил, не его гонка совершенно

Комментариев: 170
Публикаций: 0
ICQ: 250159602
Имя: Денис
d10nis
6 июля 2012 14:23 | Регистрация: 8.02.2010
Спасибо огромное за ответы на вопрос.

Комментариев: 46
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Дмитрий
Dimdz-83
6 июля 2012 14:38 | Регистрация: 16.05.2012
bondar_a_v
"зыыыыы попытка номер 5"
Попытка не пытка, а вдруг что новое проясниться например этап на котором ожидать отрыва с участием Ярослава))))

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: 119181465
Имя: Олег
Schtuzer
6 июля 2012 14:46 | Регистрация: 4.07.2012
Славік, дуже дякую за твій щоденник! Нещодавно відкрив для себе шосейний велоспорт, не в останню чергу завдяки перегляду ТДФ на Євпроспорті. Впевнений, величезна кількість людей дивиться шосе фактично завдяки талановитим коментаторам - Сергію Курдуюкову та Ринату Хамідуліну. Скачав всі етапи 2007 року і переглядав їх в синхроні з твоїм щоденником на http://blog.sport.ua 2007-2008 року. Завжди дуже цікаво, коли є людина у великому спорті, котра може розказати про себе і про той спорт без усіляких купюр. А коли це ще й співвітчизник, за котрого вболіваєш, то взагалі ідеально виходить.

Звичайно, ми всі б хотіли, щоб ти став лідером якоїсь з команд, але ти вже вибрав свій шлях - маєш на це повне право. Роль "зіркового" грегарі теж престижна. Бажаю, що тобі вдалося виграти ще якийсь з етапчиків в ТДФ. Для цього мабуть треба бути трохи хитрішим, і трохи пофілонити роботу на команду, зберегти сили, а потім рванути в потрібний момент у якийсь правильний відривчик. Ну, я думаю, ти сам прекрасно все знаєш.

Обов'язково розглянь можливість організувати зустріч "фан-клубу" у Києві ще раз. У мене таке відчуття, що останнім часом велосипедистів значно побільшало. Інтерес до двохколісних зростає. Будемо чекати тебе в Києві. Удачі!

Комментариев: 15
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Александр
Lingwood
6 июля 2012 15:50 | Регистрация: 23.07.2010
проснулся, утро началось не с чяшки чая или туалета, а с вашего дневника, поднял настроение)))Спасибо за ответ на вопрос, очень приятно)

и еще один вопросик

Вы пробоволи ездить на передней овальной звезде?если да то как ваши ощущения чем отличается от обычной в плане удобства?

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Андрей
EVAN
6 июля 2012 16:03 | Регистрация: 5.07.2012
Так держать Ярослав!Уже давно являюсь вашим поклонником:)Очень приятно читать ваши темы.Спасибо,что занимаетесь этим,хоть и едете одну из самых тяжелых гонок сезона.
Скажите,а как так получилось,что вроде бы хорошие друзья были Ленсу,а дают против него показания в качестве свидетелей...Или можно считать,что это выдумки прессы?!Ведь к примеру Джордж и Ленс были хорошими приятелями...Спасибо и удачи вам на сегодняшнем этапе!Попутного ветра и меньше дергалок со сторону молодых и невежих "чайников" :)

Комментариев: 12
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: --
nik-opinel
6 июля 2012 17:06 | Регистрация: 12.12.2011
Ярослав огромное Вам спасибо за Ваш нелегкий труд!Если Вас не затруднит ответе на вопрос по питанию-что вы предпочитаете есть перед стартом и во время гонки?Гели и напитки какого производителя всталяют лучше?

Комментариев: 1
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Alexander
PopoBE
6 июля 2012 18:34 | Регистрация: 5.07.2012
Hello

I love your blog, it's really great although it's hard to read for me because I'm from Belgium (I'm already ten years supporter of you). But with a translator it is possible to understand almost everything! Your work in the Tour de France is amazing. It would be fantastic if you can go for your own chance later this Tour... and maybe win a stage!

Good luck!




Комментариев: 274
Публикаций: 94
ICQ: 439936461
Имя: Гермашова Елена Юрьевна
GERMAN
6 июля 2012 19:45 | Регистрация: 24.12.2009
Славик, созрел такой вопрос у мну - если гонщик получает травму, сходит с гонки, ему оплачивают з/п за этот месяц? И если гонец выпадает на пару месяцев из-за травмы, как такие моменты прописываются в контракте?
Спасибо!
Некоторые люди убеждают, что пробились наверх сами, хотя на самом деле они просто туда всплыли(с)

Комментариев: 34
Публикаций: 0
ICQ: --
Имя: Андрей
zmiyBLR
6 июля 2012 19:57 | Регистрация: 29.03.2012
Спасибо за ответ, поздравляю с очередным днем желтой майки. Все бы здорово если бы Фрэнк не приложился, как он там?
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 6
Spoiler
Show
2012-07-07 04:39 popo13
Сегодня не мог встать. Спал отвратительно, проснулся дико уставшим – из-за неудобной раскладушки болела шея и спина. Подушка меня выводила из себя! Какая-то надутая, высокая. Попробовал без нее поспать, не смог, чувствует мое сердце, что надо с собой возить родную подушку, как это делает Кледи. Есть гонщики, которые не могут спать на казенных, возят с собой свои, домашние. Мне рассказывали, что Чиполлини 3 или 4 подушки возил с собой.
Ярослав Попович. Дневник Тура, часть 7
Spoiler
Show
Автор:popo13 |Дата:Сегодня, 04:23

Проснулся бодрячком, обрадовало. Позавтракали, сразу денек хорошим показался. Как обычно, перед стартом, было собрание, на котором решали вопросы по тактике гонки. Что делать: работать – не работать, отпускать отрывы – не отпускать? Некоторые пацаны хотели работать, боялись, что будем 50-60 км лупить, чтобы отпустить отрыв. Тренеры говорили, что мы неделю отпахали, пусть теперь другие чешут…голову. Сошлись на том, что мы не будем работать, не будем никого догонять, а только сидеть в группе. Если будут большие отрывы, то мы будем там. Так и получилось. Со старта сразу начали стрелять, понеслись контратаки. На 10 км уехал большой отрыв – человек 20-30, в нем был я и Тони Галлопен. Но нас догнали, потому, что такой большой отрыв, по любому, не отпусти ли бы. Потом попробовали уехать человек 5-6, не знаю, сколько точно их было. Так как не мы контролировали гонку, другие команды вышли, притормозили и они так и уехали. Как только отрыв навез 5-6 минут, выстроились Скай, ВМС, все уже знали, что мы не будем работать, поэтому взяли ситуацию в свои руки и поехали. Я сегодня, как никогда, весь день просидел в группе – ездил за флажками, с пацанами потрещал. Разговоры в группе велись об одном – о падении. Каждый рассказывал, как он падал или видел, как кто-то падал. Обмусоливали тему, «ждали/не ждали». Те, кому не выгодно было удирать, жаловались, что не ждали отвал, те же, чьи гонцы валили и не стали ждать, просто отмалчивались. Версий было много. Но в основном, были гипотетические вопросы. Ибо четкой команды, которая удирала, не было, соответственно, и предъявить претензии конкретно, было не кому. Сегодня уже спринтеры не лезли, так что гонка проходила спокойнее, было пару микропадений, поломок. Прошла неделя гонки, сейчас все более уверенно чувствуют себя на велосипеде, уже не нервничают, притерлись. Как всегда, в начале сезона, когда первые гонки проводятся, завал на завале, потому, что зимой тренируешься сам или максимум 5-6 человек. Как и я сегодня, ехал в группе, шарахался ото всех, потом уже привык. Как забитая собака ехал по группе, поджав хвост :) Все спрашивали, не странно ли мне сидеть в группе. Признаться, чуть – чуть странно было. Но вчера, мы были все в шочине – Фрейре мужичара! Он еще во втором завале сломал три ребра, пробил легкое и в таком состоянии доехал до финиша. Ноу комментс. Сегодня уже начались небольшие горочки. Последние 50км началась тусня –команды боролись за свои позиции, каждый старался подвезти своего лидера. Мы тоже пободались, пытались быть впереди, вывозили Канчеллару и Кледи подальше от падений. За километров 20, я прокололся, так что, бай-бай группа. Подъехала техничка, мне поменяли колесо и уехали. Еще до прокола мне сказали, что как только я подъеду к последней горе, чтоб сразу сливал воду и отдыхал. Так что, поставил легенькую передачу – 27ую, ехал до финиша своим темпом, отдыхал, набирался сил на завтрашний день. Наши пацаны, те кто должен был ехать на классифику, словили кучу времени блин, а Зубельдия заехал лучше всех. Мы видели, что он в неплохой форме – худенький, нормально себя чувствует. Монфор неплохо заехал. Кледи, конечно, расстроился. Мы давно гоняемся вместе, для него всегда было тяжело первые горочки ехать. Еще и первая горка была крутенькая, с перепадами, порядка 7ми километров. Для него это тяжело. Потерял 2 с лишним минуты, «чуть-чуть очень» расстроился. К Френку, перед горой подъехал, спросил как дела, нормально ли себя чувствует. Так он жаловался, что спина ноет, болит плечо. Скай очень сильные. Пару дней назад, поговаривали, что Виггинсу херовато, но он сегодня всем показал, что он себя очень хорошо чувствует. Нибали красиво заехал, но это первая горочка, скажем, по ней еще ничего не скажешь. Посмотрим, что будет после разделки и дня отдыха. Завтра будет короткий, но тяжелый этап, так как буду рвать когти, атаковать. Завтра Фохт хочет попробовать. Наши говорят: «Ну ты парень, даешь! Неделю протянуть пелотон и деру дать…» А он: « А что в группе делать? Скучно!» Представляете! :D
Если на какие-то вопросы не отвечу, значит они есть в предыдущих дневниках.
Thefir, плохо отношусь к отмене радиосвязи. Без нее - дурдом какой-то. Все виды спорта идут вперед, а мы назад, в прошлое возвращаемся. Я всегда ездил с рацией. И мое мнение – рация ни на что не влияет. У нас проходили пару гонок без рации, так отрывы никогда не отпускали. Пока не знали кто в отрыве, его держали в 40 секундах. А как только узнавали, толи сразу съедали, толи отпускали. 90% гонщикам не нравиться, когда по рации много разговаривают. Так что у нас все по делу говорят.
MYS, 110-115км/ч, а когда за машинами, летели и 120.
Chaos, бесспорно, самый модны – это Поццато! Он вне конкуренции.Есть пару гонцов, которые пшикаються дезиком или туалетной водой перед гонкой, так на них все матюкаются. За Феклером невозможно ездить. За ним шлейф такой, что от него все укрываются. Пахнючка блин.
2 – я не могу ехать гонку в новых вещах. Неважно что это – носки, велотрусы, очки, каска, майка. Я должен сначала обкатать, а потом только могу ехать. Если нет, то я сразу падаю. Если так приходится, что во время гонки надо надеть новую вещь, я по ней топчусь. Если потоптался, то считается, что уже не новая. Пацаны из-за этого всегда с меня прикалываются. Но стараюсь даже не топтаться, надо сначала объездить. 13 номер почти всегда переворачивают вниз головой. Короче, у каждого есть свои заморочки.
3 – дневник 2-3 часа находится на модерации.Ложусь я, вовремя ;)
Наталья, львы все в автобусе лежат. Одного уже куда-то определил, судьба остальных, мне неизвестна.
Hunter, чтоб за нее соревноваться, надо тратить кучу времени, энергии, необходимо, что бы руки были развязаны, как говориться. Это не так просто. Когда –то, в горы лучше ездил, на данный момент для меня это очень тяжело. Сейчас я переклассифицировался больше на равнину, на пупки.
Qwertyempty, я больной, но не до такой же степени :D 400-600 км вваливать. Я лучше водочки попью с пацанами. Самая длинная гонка в моей карьере – Милан-Сан-Ремо - 310 км.
zmiyBLR, да только так и бодаются. Там только генеральщики терпят, а остальные сливают воду. Зачем им терпеть? В такие горы едут только те, кто борется за первую 30-40-ку. Остальные отдыхают.
Lingwood в день отдыха распишу рацион.
Teodor, у каждого человека разные пульсы. Когда я в хорошей форме – 192-193. У Кледи 170- 160, все зависит от подготовки, от того, кто ты. Тоже можем об этом поговорить в день отдыха.
Vlad8264, по сегодняшнему этапу еще нельзя ничего сказать. Я думаю, что тягаться с Виггинсом и Эвансом он не потянет. Может он попробует атаканут в какой-либо день, когда кому-то из бигов будет фигово. Разве что, сможет что-то показать, на генерал он не потянет.
kellys68, Спасибо!
P.S. Сегодня Кличко дерется! Вы думаете, я сам об этом узнал? Нет, мне Канчеллара сказал ;) Как впрочем и всегда.
На всякий случай сохраняю дневник Славы с комментариями.
Если у кого получится - восстановите часть 6 пожалуйста!
Чем туманнее предсказания, тем чаще они сбываются.! ©Задорнов

Аватар користувача
dlysdlys
* * *
Повідомлень: 209
З нами з: 5.10.10 09:15
Стать: чол
Звідки: Макеевка

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення dlysdlys » 10.7.12 21:06

Великолепный дневник! На одном дыхании, как грится!

Нифига не понял, шо там с кормежкой за беспредел в первом отчете отфотографирован? На этих крохах в голове пелотона?
Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.

Аватар користувача
8RydeR
*********
Повідомлень: 2591
З нами з: 2.5.09 20:43
Skype: eight.ryder
Стать: чол
Звідки: м. Харківська

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення 8RydeR » 10.7.12 21:32

Нифига не понял, шо там с кормежкой за беспредел в первом отчете отфотографирован? На этих крохах в голове пелотона?
Ярослав десь там пояснював, що це не основний прийом їжі.

Їх ще годують під час гонки, після гонки в автобусі і т.д.
http://www.endomondo.com/profile/9638657
любой велосипедист вам скажет, что шея - это вынос мозга

Аватар користувача
ICov
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 29.6.06 23:30
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення ICov » 10.7.12 22:27

Ага, присоединяюсь к вопросу!
Билет не нужен, вдоль трассы свободный доступ, на финише конечно жураналисты-фотокореспондэнты...
Вообщем летим посмотрим - что это такое "в живую" :)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення Vadim Bus » 12.7.12 18:55

Вчера я отсосал как бобик. Горы - это не мое, мне бы спуски. Вчера меня спрашивали, зачем я поехал, если для меня была гора неподъемная – доехал бы отрыв не доехал, но мне надо было быть там и испытывать свой шанс. Поймать отрывы на Туре – это не так уж и просто, главное – это попасть в него, а потому уже это как рулетка, если повезло, ты в дамках. Всякое случается, мог и Скарп в гору не просыпать, и тогда совсем другой расклад бы получился. Такс, я всегда рассказываю с того, как проснулся, тогда с этого и начнем. Утро мое началось зашибись, день отдыха провели красиво, потому, что нормально отдохнули. На старте боялись, что будет дождь, ветер гулял сильный, но метеорологи успокоили, сказали, что будет хорошая погода. Хочу заметить, что такой жары, именно «туровской», как ни странно, нет. Обычно, вытягиваешь фляжку с водой из холодильника, и через 10 минут она уже нагрелась, пока такого еще не ощущаем. Даже наоборот, вчера было прохладно +18+20. На собрании перед этапом конкретных заданий никому не давали, основное – это сидеть в группе и под финиш уже пользоваться ситуацией. А нам с Фохтом была дана команда подсаживаться в большие отрывы. Стартанули, нейтральная зона составляла 4км, так что все сразу запряглись и начали лупасить. Так как в пелотоне понимали, что доедет отрыв, желающих уехать было ой-ой-ой. Гриф с Саганом прихватили с собой какого-то чудака и уехали сразу же после старта. Висели в 20 секундах от группы. Мне это напоминало тот этап, когда Фохт уехал, точно так же висел в секундном расстоянии. Потом пачками, человек по 15, начали уезжать. Фохт все время подсаживался, и, чтоб на меня не орали, что я филоню, я тоже, время от времени включался. Как я не хотел уезжать, кто бы только знал! Я уже сказал, но повторюсь, лупасили так, что я аж офигел. В один момент я так подзакусил, ноги были полностью пустые после дня отдыха. Километров 20 Гриф с Саганом висели в нескольких секундах, их и не могли догнать, и не отпускали. Но потом в пупочек, колесо в колесо подзатянули, и 22 человека, вместе со мной смогли уехать. Километров 10-15 группа нас держала в 25 секундах, так, что пришлось побороться. Когда по рации всем передали, кто едет в отрыве, и, так как самым опасным для генеральщиков был Скарпони, нас отпустили. До Коломбье ехали в ровненьком темпе, хорошо все работали. Эту гору я знал с Дофине, мы в июне ехали почти такой же этап. Тогда шел дождь, я тогда тоже ехал в отрыве, но вовремя не покушал и сразу же отстал. Вчера думаю, хоть сегодня не так отстану, поел хорошо и вовремя ... но результат не изменился, почти так же отстал. В этот раз на 3-4 км дольше вытерпел. Как только въехали на гору, у меня начал зашкаливать пульс, и я понял, что надо весла в лодку забрасывать. Ну и в придачу Скарпони дал так, что все посыпались. Ехали по 1-2 человечка "раз - два взяли! раз - два взяли!" думал, потерплю и со спуска догоню, может быть, кого-то. Угу, догнал... последние километры ехали с Грифом, говорю ему :"О! ну хоть в отрыве едем, в фиговом, но в отрыве!" А он: " В отсосном отрыве мы едем, друг!" Так и ехали, два друга с перепугу. Между отрывом и лидерами мы находились на равном отдалении, и ни там, и ни там. Потом Гриф меня чуть–чуть высадил, а мне по рации сказали сливать воду и отдыхать, если что, то максимум, это помочь пацанам со спуска. Грифу кинул напутственное :"Впереееед! За родину!", а сам отвалил. Посидел чуть за Нибали с Саганом, когда они проезжали, но Нибс валил таким ходом, что мы с Саганом сказали "нафик нужно" нам с ним ехать. Затем группа нас прошила, на таких скоростях, что мы с Петькой решили тихонечко ехать до финиша своим ходом. Петрухе вообще было хреново, он жаловался, что заголодал, и ехать уже совсем не мог. Переживал, как он будет сегодня, надеялся, что у него не будет такого дня как вчера. Как ехать? Молча, стиснув зубы, потому, что этап короткий, одни горы и надо в лимит вписаться. За 2-3 км нас догнала группка отвалившихся и мы все вместе и доехали. Феклер, молодец, красиво выиграл. Хороший гонщик, но ему не симпатизируют в пелотоне, за то, что у него головы нет. Фохт – это вообще капeц, у меня нет слов. Столько терпел, потом догнал отрыв и потом так красиво боролся. Уважение! У нас хорошо мог проехать Тони Галлопен, но у него заболел желудок, случилось расстройство, он еще за 60 км до финиша перестал бороться.

Немного по вопросам и нужно собираться в бой:

Sergei, не знаю. Между собой мы вообще не говорим на тему будущего команды. Слухов ходит много, что и Шлеки хотят уйти, и еще пацаны, Фуглсанг, например, уже подписал контракт с СаксоБанк. Но надо не забывать, что у Шлеков контракт до 2013 включительно. Когда говорили, что у Шаков проблемы с выдачей заплат, братья хотели чтобы этот аспект сыграл им на руку, но ничего не вышло.

- да, есть такие мысли. Вижу себя в качестве спортивного директора. В прошлом году мой менеджер разговаривал с Йоханом на эту тему, тот достаточно хорошо обо мне отзывался. У нас с Брю менталитет сходится, мыслим в одном направлении, если так сложится, и мы будем работать вместе, уверен , такой союз принесет свои плоды.

- конечно же с Италией. Я живу там с 12 лет, у меня дом.

RS, гыыы!! Что??? Со мной переговоры??? Интересно, интересно. Я не знаю с каким Поповичем Тиньков разговаривал, может с моим папой? J

Torino, это не правило. В этом году организаторы предложили лидирующим командам надевать желтые шлемы. Но мы не захотели, даже если бы нам сказали надевать, я бы не надел. В силу того, как я уже писал, что новые вещи без обкатки я не ношу.
Славко продолжаеть..

Аватар користувача
yurikvelo
* *
Повідомлень: 130
З нами з: 23.10.12 13:57
Стать: чол

Re: Le Tour De France 2012

Повідомлення yurikvelo » 1.12.12 14:59

Spoiler
Show
Зображення
Spoiler
Show
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість