TIGORовые кольца.

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Vadim Bus » 26.10.09 17:39

(сори, Скопик не знаю как Вас зовут)
По поводу неправильного подхода могу не согласиться, ибо я увидел что ребята имеют свой трезвый индивидуальный подход и (нагружаются, разгружаются и восстанавливаются) независимо от совместных катаний. а тех 36 км которые мы два раза в неделю крутим на кольцах как по мне носит более объединяющий характер. Все остальное раскатки и закатки, в шоссейном темпе. Так я это вижу.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення TIGOR » 27.10.09 09:01

Тренировка "Под мостом Патона" всегда была несколько закрытого типа (данный вопрос на форуме уже несколько раз детально описывался).
Андрей, ты как рэчнык президента.
Всё время говоришь, а караван идёт...
Кстати, под мост постоянно приезжают Screw, Lelik, ТарАс и Lemon (остальные не ездят).
К езде этих людей у тебя есть претензии?
Или ты разворачиваешься домой до того, как пелотон наберет крейсерскую скорость
и этих людей ты просто не видешь?
А ведь они тоже когда-то начинали (года три назад).

По поводу истоков "ветеранских тренировок" и закрытости данного мероприятия...

Я первый раз приехал "под мост" в 1988 году, когда уже завязал и не гонялся.
Ты в это время ходил в ясли в лучшем случае.
Поэтому, не тебе давать советы, кому и куда приезжать не стоит...
Группа (в то время нас было человек 12-15)
принимала всех (но держала незнакомых людей сзади, чтобы не сложили).
И возили всех на соревнования, не взирая на ранги и заслуги.
Бывшие спортсмены не могли тогда участвовать в соревнованиях проводимых Федерацией (их туда просто не пускали), поэтому смысл тренировок проподал...
Именно благодаря ветеранам я узнал, что такое "Одесская Сотка" и "Пелотон" (Минск (а затем Москва), многодневка под патронатом Юнеско). :molba: Кстати, последний "Пелотон" выиграл Андрей Ястребов.
Востаннє редагувалось 27.10.09 09:11 користувачем TIGOR, всього редагувалось 1 раз.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Ckopik » 27.10.09 09:11

Игорь, это все чудесно, но все воспоминания датированы концом 80-х, а последние лет 15 (до 2006) там тебя не было.
Считаешь эту информацию актуальной?

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення TIGOR » 27.10.09 09:23

Игорь, это все чудесно, но все воспоминания датированы концом 80-х... А последние лет 15 (до 2006) тебя ни кто там не видел. Считаешь эту информацию актуальной?
Люди меняются, приходят и уходят.
Принципы и каноны остаются.

Заметь, никто кроме тябя не вмешивается в чужие темы.
Как говорят, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Может быть лучше ездить, а не говорить? 8)

Я не пытаюсь тебе что-то доказывать, но в этом сезоне у меня уже 12 000 км наката.
Тебе, как бывшему гонцу, эта цифра что-то, да говорит.
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

i_hate_pears
*
Повідомлень: 31
З нами з: 18.10.09 19:15
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення i_hate_pears » 27.10.09 09:33

Я не пытаюсь тебе что-то доказывать, но в этом сезоне у меня уже 12 000 км наката.
уж пардоньте мне мое невежество, но мне всегда казалось, что для шоссейника, который катается постоянно 12000 как бы мало.

у меня когда был только МТБ, то я катался перед работой по утрам в течении весны и лета преимущественно в пуще в лесу, выходило примерно 1200-1300 км в месяц, потом купил шоссер и сейчас выходит примерно 1500 суммарно шоссе + МТБ.

и я не считаю, что это много и уж тем более достаточно, чтобы учить МС, пусть даже бывших жить.

Игорь, ответь пожалуйста на вопрос ты мастером спорта был? Просто "да" или "нет".

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення TIGOR » 27.10.09 10:40

уж пардоньте мне мое невежество, но мне всегда казалось, что для шоссейника, который катается постоянно 12000 как бы мало.
Да, мало.
Но есть ещё работа и другие прелести жизни.
Когда гонялся - было 20 000 км. за сезон.
Но сезон - это 8-9 месяцев езды в году, остальное ОФП.

Игорь, ответь пожалуйста на вопрос ты мастером спорта был? Просто "да" или "нет".
По поводу МС. Конечно нет.
Только КМС.
Чтобы получить МС в 80-е, надо было в течение одного сезона выиграть Чемпионат УCCP, либо быть в пятерке на СССР, и подтвердить результат (т.е. выиграть повторно) во второй из гонок сезона.
В шоссейной групповой гонке из 120 человек выбивались в МС единицы.
При условии, что республиканские чемпионаты были открытыми, и к нам приезжали первая и вторая сборная Москвы и сборная Ленинграда (Кузнецовская группа). Это сейчас все наши нормальные гонщики - профы, живущие и стартующие за границей. А раньше был занавес, и все варились в собственном соку в совке. Конкуренция была жуткая.
Нормативные же результаты, были практически не выполнимы. 8)



P.S. Мир меняется. Во времена незалежности можно купить любой звание, даже Героя Украины - за 50К убитых енотов. :D
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Ckopik » 27.10.09 11:16

Игорь,
спасибо за критику, да, ты прав - ТК действительно, не моё. Больше не трогаю эту тему, хотел как лучше... Сорри :gerl:

Но вот на счет ветеранской тусти, пардоньте. Просто многие не знают о ВК и не понимают откуда берутся "кадры", но тот же Салков не поленился создать отдельную тему в Героях асфальта.

По теме - наката, коль мы уже хвастаемся "длиной", то давайте "по-крупному" :)
Говоришь 12К?
Всего-то?
20К когда гонялся?
Эм... Мало! ;-)
Это объем для первого года тренировок юниоров, дальше 1-го не заехать.
Для хороших результатов хотя бы по Украине сейчас надо от 45К. А для призов по Союзу, наверное, этого было бы мало - там помимо отличной физ.формы нужен был природный талант, хотя никогда не слышал от своих трениров, что им было нереально выполнить МС, более того в те годы были такие мастера, что на Джиро ездили в Маглиа Роза... :D

i_hate_pears
*
Повідомлень: 31
З нами з: 18.10.09 19:15
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення i_hate_pears » 27.10.09 12:23

По поводу МС. Конечно нет.
Ясно, спасибо.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Hellrider » 27.10.09 12:52

...более того в те годы были такие мастера, что на Джиро ездили в Маглиа Роза... :D
Мсье, мне стыдно за Ваш итальянский... :bad:

Maglia rosa (малья роза) - розовая майка лидера Giro d'Italia.

Зображення

Danilo Di Luca в розовой майке лидера Giro d'Italia 2009

i_hate_pears
*
Повідомлень: 31
З нами з: 18.10.09 19:15
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення i_hate_pears » 27.10.09 12:55

...более того в те годы были такие мастера, что на Джиро ездили в Маглиа Роза... :D
Мсье, мне стыдно за Ваш итальянский... :bad:

Maglia rosa (малья роза) - розовая майка лидера Giro d'Italia.

Зображення

Danilo Di Luca в розовой майке лидера Giro d'Italia 2009
А почему лидер Джиро держит в руках лижи?
это ввели горный этап, на котором нужно тащить велосипед на себе на лыжах по ледникам?

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Hellrider » 27.10.09 13:40

Обратите внимание на руку справа, протянувшую пару лыж (приз?) Даниле...

Данило Ди Лука родом из итальянской области Абруццо, известной горнолыжными традициями. Один из этапов Giro d'Italia проходит через Абруццо, и Данило хотел разместить на розовой майке лидера Giro d'Italia надпись "да здравствует Абруццо" (Viva l'Abruzzo), что ему, похоже, и разрешил Ferrero (один из спонсоров гонки). Это было сделано ради сбора средств в помощь пострадавшим от землетрясения в Абруццо. Я не силён в итальянском настолько, чтобы переводить эту статью целиком... но общий смысл её именно таков. :pardon:
Востаннє редагувалось 28.10.09 09:24 користувачем Hellrider, всього редагувалось 1 раз.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Vadim Bus » 27.10.09 14:20

Игорь, ! по поводу цены, эта цифра фигурировала на последних соревнованиях как для ЖИВЫХ спортсменов от менеджера этой конторы..
Я так понимаю у них такой маркетинг. Про доставку тоже слышал. А вдруг кто то объявится кто может сообразить на троих.
Хотя это все варианты... У меня есть своя ворона в руке и скоро я на ней буду кататься.


А темка таки перестает быть томной.
Могу сказать что я не имел культуры шоссейной езды как 20 лет назад так и сейчас , да и особо не стремился потому что не понимал зачем. Катание в одиночку это правдивое представление о своих возможностях. Сейчас появился интерес, есть люди с адекватным отношением. И если на ТК я научусь кататься в группе (под словом научусь не имею в виду просто не упасть, а быстро и без подсказок понимать свою уникальную задачу исходя из обстоятельств) то уже для этого Игорь не зря водит хороводы за собой по окружной. Как для меня.


А что сегодня ? Шеф дайте отмашку, туда или сюда.. На улице тепло и сухо.

Если не едем, то я хоть по светлому разок проедусь :)
Востаннє редагувалось 27.10.09 14:33 користувачем Vadim Bus, всього редагувалось 1 раз.

i_hate_pears
*
Повідомлень: 31
З нами з: 18.10.09 19:15
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення i_hate_pears » 27.10.09 14:30

Могу сказать что я не имел культуры шоссейной езды как 20 лет назад так и сейчас , да и особо не стремился потому что не понимал зачем. Катание в одиночку это правдивое представление о своих возможностях. Сейчас появился интерес, есть люди с адекватным отношением. И если на ТК я научусь кататься в группе (под словом научусь не имею в виду просто не упасть, а быстро и без подсказок понимать свою уникальную задачу исходя из обстоятельств) то уже для этого Игорь не зря водит хороводы за собой по окружной. Как для меня.
нет, как бы никто не спорит, что в идеологическом плане Игорь делает хорошее дело - популяризацию шоссе в массах.

другой вопрос, что любая педагогическая деятельность, а обучение других езде в группе тоже по сути является педагогической деятельностью, должна иметь под собой некоторые основания и, неплохо бы, некоторые писюльки. тут как бы речь идет о здоровье и жизни людей, это не средняя школа, где любая обезьяна с дипломом пед. института может спокойно идти преподавать в школе русский язык.

в этой тусовке сформировался определенный стиль езды, который одним на пользу, а другим - явно во вред. просто кто-то может катить 40 км/ч на пульсе не больше 140-145 и для него покатать на кольцах обычная прогулка на велике перед сном, а у кого-то от такой скорости глаза вылазят и здоровье надрывается, потом пол ночи сердце не может успокоиться.

собрать людей и повезти их катаца - задача не сложная, но "мы в ответе за тех, кого мы приручили" (с), вернее должны быть в ответе. а на практике с ответственностью есть некоторые проблемы, ну если чисто со стороны все пронаблюдать, пару раз заехав на огонек

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Vadim Bus » 27.10.09 14:48

Могу сказать что я не имел культуры шоссейной езды как 20 лет назад так и сейчас , да и особо не стремился потому что не понимал зачем. Катание в одиночку это правдивое представление о своих возможностях. Сейчас появился интерес, есть люди с адекватным отношением. И если на ТК я научусь кататься в группе (под словом научусь не имею в виду просто не упасть, а быстро и без подсказок понимать свою уникальную задачу исходя из обстоятельств) то уже для этого Игорь не зря водит хороводы за собой по окружной. Как для меня.
нет, как бы никто не спорит, что в идеологическом плане Игорь делает хорошее дело - популяризацию шоссе в массах.

другой вопрос, что любая педагогическая деятельность, а обучение других езде в группе тоже по сути является педагогической деятельностью, должна иметь под собой некоторые основания и, неплохо бы, некоторые писюльки. тут как бы речь идет о здоровье и жизни людей, это не средняя школа, где любая обезьяна с дипломом пед. института может спокойно идти преподавать в школе русский язык.

в этой тусовке сформировался определенный стиль езды, который одним на пользу, а другим - явно во вред. просто кто-то может катить 40 км/ч на пульсе не больше 140-145, а у кого-то от такой скорости глаза вылазят и здоровье надрывается.
собрать людей и повезти их катаца - задача не сложная, но "мы в ответе за тех, кого мы приручили" (с), вернее должны быть в ответе. а на практике с ответственностью есть некоторые проблемы, ну если чисто со стороны все пронаблюдать, пару раз заехав на огонек
Да но ведь не надо и забивать на тех чей уровень уже довольно высок, ради туриста который примкнул среднего темпа никто не сбавит, и было бы глупо иначе. Никто не говорил о том что это ТОП МАТРАЦ ЛЕВЕЛ, нет совсем нет. Люди катаются с целью РАЗВИТИЯ, Мне это подошло я стараюсь быстро вкатиться. Может потому что 12 лет назад я в одиночку 40 км из часу выезжал (мне немного легче) . У каждого свой путь, главное у людей есть желание кататься вместе. Туда приезжает еще один парень на МТБ, катается в группе не вываливает, и черт его знает как он бы ехал на шоссере.. Есть в конце концов куча спокойных покатух (необразоватьльного и неразвивающего ) характера . Там Лелик недавно хорошо сказал, можно хорошо потренироваться проехавшись спокойно, так что если у вас есть лишние силы вам на ТК найдут место впереди :anti:

Забыл добавить про ответственность, физиология человека так устроена что он не сделает лишнего (это про запредельный пульс) Да и люди там все взрослые, есть там и Лелик с селезенкой кто помнит, да и не подгоняет никто..

Аватар користувача
Avas
* * * * *
Повідомлень: 1889
З нами з: 18.5.06 20:17
Skype: shkliarskiy
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Avas » 27.10.09 15:02

А что сегодня ? Шеф дайте отмашку, туда или сюда.. На улице тепло и сухо.
Это пока сухо.
Если к вечеру не закапает, то подгребу где-то в полдевятого.

Аватар користувача
Тар АС
* * * *
Повідомлень: 568
З нами з: 10.8.08 07:25
Стать: чол
Звідки: VDNH

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Тар АС » 27.10.09 15:04

Хорош разборки, сегодня планирую накатать до 40 000 за сезон :D Кто-то едет или у меня у самого голова закружиться от вращения по кольцам? :D
Качу, качу - куда хочу!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Vadim Bus » 27.10.09 15:18

Тарас если ты готов ехать в любую погоду, то я с тобой, но имею сказать, - шо дождь таки быстрее капает чем сохнет и наблюдается устойчивая тенденция накопления влаги на дорожном покрытии.

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення TIGOR » 27.10.09 15:21

На сегодня отбой. 8)
В 21:00 по картам дожди. :V:
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Lelik
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 15.9.05 09:17
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Lelik » 27.10.09 15:36

Сегодня я занимаюсь любовью со станком))

Аватар користувача
TIGOR
*********
Повідомлень: 4881
З нами з: 24.3.06 20:17
Стать: чол
Звідки: Киев, проспект Победы

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення TIGOR » 27.10.09 15:57

Игорь, ! по поводу цены, эта цифра фигурировала на последних соревнованиях как для ЖИВЫХ спортсменов от менеджера этой конторы..
На S2 можно цену услышать? 8)
Нельзя дважды войти в одну и ту же воду,
но можно многократно лететь по одной и той же дороге...

Аватар користувача
Moderator#13
ЦЕРБЕР
ЦЕРБЕР
Повідомлень: 304
З нами з: 5.2.08 16:17

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Moderator#13 » 27.10.09 16:35

Fint, последнее предупреждение....
Зображення

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Ckopik » 27.10.09 18:18

Всегда умилялся от подобных постов.

Во-первых, он не в тему. В другом разделе есть соответствующая тема.

Во-вторых, интересоваться тут о Червело?
Кхм... еще бы о Парли спросил (хотя Эсджей катаеццо на такой). Какой смысл вопросе, если местные люди эту раму даже живьем не видили? Не то чтобы покататься на ней и еще на десятке рам подобного уровне для сравнения. Кроме того, профики чаще ездят на R3, а не на S2 (или путаю?).

Если сравнивать по кол-во побед, наверное, рулить будет Скотт, т.к. Коламбия в ударе.


Купишь Червело - буду завидовать белой завистью! Да и Срем мне больше Шимано нравиццо ))
Востаннє редагувалось 27.10.09 18:21 користувачем Ckopik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Трям » 27.10.09 18:20

.

Игорь, ответь пожалуйста на вопрос ты мастером спорта был? Просто "да" или "нет".
А можно я как МС (мне просто повезло, Игорь прав, выполнить было архисложно) попрошу уже в этой теме заполнить профиль
А то не знаю как другие, а мне общаться с *нелюбителями* не нравится :gerl:
p.s для фотоальбома есть bikeface.org.ua :D


p.s. а без *разборок* никак низзя ?
А кто что слышал про бренд Цервело? сорри за оффтоп (пора что то покупать)

.
отличный бренд
но велосипеды надо покупать в магазинах
так что простите - Ваши посты удалены :^:

2 TIGOR
это не *ресурс*
это просто очередной форум
таких в мире тысячи рождаются и умирают каждый день
так что прости - ссылку я снёс :^:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Vadim Bus » 27.10.09 19:38

То модератор это Ваше право и я его уважаю,


То СкоРик(всетаки) : Я действительно не разбираюсь в велосипедах, для меня почти в одном ряду стоит чинелли келис червело и каманч поэтому и спросил у людей которые прошли этот путь ВЫБОРА, а если бы вы не подчеркивали разницу между нами чайниками туристами и Вами проффи, то общаться возможно было бы легче, и те наивные вопросы которыми я интересуюсь уверен были бы интересны не только мне, раскрытые разумеется Знающими в неунижающей форме. Простите но я не нашел темы где обсуждались бы велобренды, да это скорее и не уместно на коммерческом ресурсе. Имею желание пообщаться с Вами воочию в одну из суббот пока народ не будет ехать быстро, тяжело на мне на МТБ шке общаться на ходу. :)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: TIGORовые кольца.

Повідомлення Vadim Bus » 28.10.09 18:22

Подсохает, готов сегодня ехать впереди :) ( на случай если с колеса лететь будет) :anti:
Думаю машины раскатают.. Я к 8 подтянусь


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей