видалити

Все починалося з шосе. Про це ніхто не повинен забути.
Аватар користувача
Nuna
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 15.4.11 16:34
Skype: annvergeles
Стать: жін
Звідки: Запорожье-Киев

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Nuna » 21.5.11 13:23

как-то не сильно-то и быстро :gerl: или там с холмами?

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Trion » 21.5.11 14:50

ИСД 01:04, застал половину финишировавших, в норматив МС (01:03 по словам судьи) на тот момент никто не вписывался. Половина ещё оставалась на трассе.
Ветер. Какой рельеф хз, всю дистанцию не видел.
Из прецедентов - паре коллсов чужая техничка (бусик) траекторию на развороте перекрыла. Причём, удивило, если судья гонял как сидоровых коз всех, кто высовывался на обочину, как пешком, так и авто без включённых фар, то глядя на всё это действо с расстояния в несколько метров не сказал ни бэ, ни мэ. Ни во время, ни после. Хотя техничка тупила на месте ещё с полминуты. Кто оказался из техничек поумнее разворачивался заранее метров за сто, пропуская пару вперёд к буйку.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Ckopik » 21.5.11 17:40

Хотя техничка тупила на месте ещё с полминуты.
Если речь о Белом Спринтере (Мерс), то тупил он секунд 5, не более... :p

Как для любителей на обычных велосипедах, шлемах - классный результат! :good:
или там с холмами?
Не, холмов там нет - трасса плоская, из особенностей: 3 разворота на 180 град и 4 раза проходить вираж на 90 град. Мужики по ходу не были скатанными вообще, а это решает немало *oops*

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Vadim Bus » 21.5.11 17:42

01:09:37 - на финише в матюгальник объявили.
Если дистанция 50 км средняя 43.09 km/h выходит у вас была.
Так и есть.. как смогли так и проехали.. Траса ровная.. Ветер был немного.. парную разделку также нужно готовить как и индивидуальную, технически много ошибок. У меня раскрутилась левая половина лежака и все время ехал на нем не хотел отпустить что бы при маневре не зацепить за колесо или раму..
По поводу скатанности это в точку, у Саши три глубоких вдоха и о это значит что он он может прибавить + 5 а я этого так быстро сделать не могу и наоборот, я думаю что Саша киборг и принимая 42 поднимаю 44-45 Саша на последнем креатине достает разрыв вместо висеть восстнавливаться.. Про старт вообще молчу, У Саши хорошоая подвижность процессов (спортивная специализация гребля + вело)он начал 53- а мне это нужно делать намного плавнее, и вообще я привык очень много катать пока мышцы не привыкнуть легко сокращаться и главное расслабляться. Так что. Как смогли..

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Trion » 21.5.11 19:25

Хотя техничка тупила на месте ещё с полминуты.
Если речь о Белом Спринтере (Мерс), то тупил он секунд 5, не более... :p
Я полагаю, торг здесь неуместен (с)
Техничка ехала впереди пары метрах в 40-50, окно водятла было опущено, ещё до буйка один из пары свиснул довольно громко, заранее увидев как разворачивается ситуация. Мешало что-то ему проехать на три метра дальше? Нет, не мешало. Причём больше, чем уверен, что коллсов он обогнал заранее, поскольку следовал за предшествующей парой.
Но каким-то боком бусу угораздило влезть за буйок со своими габаритами, не позволяющими развернуться одним манёвром, тем самым оставив лисапедам минимальный зазор, из-за которого ребята чуть не сложились на повороте и потеряли какое-то время. Это помимо того, что ещё до буйка им пришлось вытормаживаться чтобы не ввалиться. Либо водитель идиот, либо "так задумано". Потому как педали со всей дури ему крутить не надо, глаза и мозги на месте должны быть. Те же тавромобили и четвёрочка жигулей с командным рупором прескопойно разворачивались себе до буйка и никому не мешали вообще.
Я впервые присутствовал на живой парной разделке и для меня это выглядело, мягко говоря, грубо выражаясь, дико.

Вадим, отлично проехали. Судя по виду после финиша выложились на все бабки, значит упрекнуть себя не в чем.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Ckopik » 21.5.11 19:43

Я полагаю, торг здесь неуместен (с)
Разве кто-то торгуется? :duma:

У меня раскрутилась левая половина лежака и все время ехал на нем
В далеком 98-м на этой же гонке (но тогда она проводилась в Кривом рогу и трасса была по холмам) тоже допустил похожую ошибку, в день старта поставил необкатанный диск - если бы не он, эх... В общем, технику надо за неделю до старта обкатать, удостовериться что все надежно работает.
В случае с насадкой вообще дела серьезно - к ней надо привыкнуть и подобрать оптимальную посадку.



p.s. А какой результат победителей? :gerl: Знаю, парни из Николаева пролетели за 1 час 2 минуты

Аватар користувача
atri
* *
Повідомлень: 140
З нами з: 20.11.09 17:36
Стать: чол
Звідки: Николаев

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення atri » 21.5.11 21:01

Когут Владимир и Зморка Марлен проехали с результатом 1.01.16..

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення ParadiZe » 21.5.11 21:27

Вроде бы Дори МС по гребле, а 43 средняя это, кажется, первый разряд. Если я ничего не путаю.
Есть табличка нормативов по парной разделке?
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Trion » 21.5.11 21:54

Есть. На 10-12 год.
http://velodnepr.dp.ua/site/ata/Velosport.pdf
Парная на 8 стр.
Отдельно хотим обратить внимание спортсменов на ужесточение норматива на получения мастера спорта в парной гонке на шоссе. Не для кого не секрет, что последние несколько лет львиная доля спортсменов получала звание мастер спорта именно по итогам чемпионата Украины в парной гонке. Норматив был 1:06:30... Новый норматив жестче на 3.5 минуты и составляет 1:03:00

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення ParadiZe » 21.5.11 22:20

Интересно.
а кмс можно получить в разделке, если проехать 20 км со скоростью 40 км/ч. Что это за фонарь? Помню здесь мелькала другая табличка, и там было 44.

Вадим, поучаствовать в таком мероприятии может любой желающий, или ты себе сделал лицензию?
Вообще, недурная мысль, потренить парную разделку, и есть с кем.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення vile.gnus » 21.5.11 22:37

Вообще, судя по тому, что отдельные любители проезжают 40 км со средней 40+ на МТБ, нормативы КМС-а несколько занижены.
По крайней мере я уже проезжал 20-ку меньше, чем за 30 минут на обычном шоссере и в обычном шлеме, не являясь сколько-нибудь серьезным спортсменом

Теперь нужно вложиться в час на 40км, думаю заняться этим после Боярки, сейчас немного не до раздельного старта

ЗЫЖ Посмотрео нормативы, на прошлой неделе я через весь Киев с пробками, светофорами и прочей нечистью проехал на работу с рюкзачком 30 км на 3-й возрослый :))

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Vadim Bus » 21.5.11 23:46

Интересно.
а кмс можно получить в разделке, если проехать 20 км со скоростью 40 км/ч. Что это за фонарь? Помню здесь мелькала другая табличка, и там было 44.

Вадим, поучаствовать в таком мероприятии может любой желающий, или ты себе сделал лицензию?
Вообще, недурная мысль, потренить парную разделку, и есть с кем.
Раз уж возник такой вопрос , то отвечу . Решение учавствовать возникло за столом сидя в гостях у одного из учредителей гонки "Памяти Игоря Шило"
Специально не готовился и не подводился, позвонил Саше он был не против проехать , об участии знал за 5 дней до гонки .. Лицензии нет, (если очень хочется проехать вас могут допустить по справке от врача о допуске к соревнованиям) ..
Кому интересно возьмите проедьте один круг на той трасе всего 25 км , ну хотябы со скоростью 40 км. час просто что бы чувствать что это такое
Я катаю разделки с марта месяца, и знаю что на каждом 180 (гр) развороте теряется до 20 секунд, каждый разгон так бъет по ногам что потом две смены еще болтаешь ватными.. Просто попробуйте. или стартуйте в след году. А ехать в разганяемом машинами потоке 45 на МТБ и я умею.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Trion » 22.5.11 00:10

Интересно.
а кмс можно получить в разделке, если проехать 20 км со скоростью 40 км/ч. Что это за фонарь? Помню здесь мелькала другая табличка, и там было 44.
Там в описании куча оговорок что и как, не всё так просто. К тому же найди подобную гонку в официозе.
отдельные любители проезжают 40 км со средней 40+ на МТБ, нормативы КМС-а несколько занижены
Так ведь и не всем надо. Дано ему от природы ездить очень быстро он и катает в своё удовольствие. Что даёт этот разряд? Можно хоть клеймо МСМК на ягодице выжечь, скорости это не добавит.

Аватар користувача
Ckopik
*********
Повідомлень: 2744
З нами з: 27.3.07 10:16
Стать: чол

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Ckopik » 22.5.11 09:19

Так что, кто возьмет на себя организацию любительской парной гонки в 2012м? #crazy_pilot

Думаю - 25 км было бы самое оно, у меня б на будущий год хоть какая-то мини цель появилась, чтобы пересилить лень и оторвать растолстевший зад от кресла :grin:

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення ParadiZe » 22.5.11 20:03

Вадим, я не компетентен, не нужно думать будто я критикую.
Спасибо за ответ.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Gotty
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 5447
З нами з: 26.2.09 02:42
Skype: webster19691
Стать: чол
Звідки: ВелоБар

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Gotty » 22.5.11 21:28

Кому интересно возьмите проедьте один круг на той трасе всего 25 км , ну хотябы со скоростью 40 км. час просто что бы чувствать что это такое
Я катаю разделки с марта месяца, и знаю что на каждом 180 (гр) развороте теряется до 20 секунд, каждый разгон так бъет по ногам что потом две смены еще болтаешь ватными.. Просто попробуйте. или стартуйте в след году. А ехать в разганяемом машинами потоке 45 на МТБ и я умею.
Полностью согласен с тобой, Вадим, и , скажу даже больше, что ехать: в потоке машин, группе и тд. - и ехать раздельно - это две боольшие разницы. Держать темп - это одна из многих способностей, необходимых настоящему раздельщику. Но обладая ею нет никаких гарантий, что ты проедешь дистанцию отлично. А на развороте теряются не только секунды + "ватность" ног, там теряется масса других моментов, которые не дадут показать необходимый результат, предварительно не отработав на тренировке этот же разворот до идеала. Теперь прибавьте качество дороги на которой проводят гонку и, посмотрите в требования UCI по этому пункту и вы будете восхищаться нашими ребятами, которые рискуя жизнью едут по дороге не соответствующей требованиям безопасности. Ну и подумайте, наконец, почему разделку так ценят профи? Да потому, что она есть достаточно сложная в освоении дисциплина и, далеко не каждый профи может сказать, что это его сильная сторона. Парная разделка ещё сложнее.
Вадиму и Дори респектище только за то, что они ПОЕХАЛИ :Yahoo!: :friends: - результат тут играет второстепенное значение т.к. нет необходимых условий в подготовке и тд.

Кстати, а где можно посмотреть видео или хотя бы фото сего действа?
В жизни нет ничего более увлекательного, чем двигаться к своей мечте.

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення polaris » 22.5.11 21:34

Молодцы!
Вот наши герои:

Зображення
Слава УкраЇні!

Аватар користувача
ЧиЖ
* * *
Повідомлень: 275
З нами з: 19.4.09 18:08
Стать: чол
Звідки: Славутич.Чернобыльская АЭС.

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення ЧиЖ » 23.5.11 13:32

у Дори новый вел ....
а кто в форме саксо банк ?

Аватар користувача
polaris
* * * * *
Повідомлень: 1644
З нами з: 21.4.08 21:37
Стать: чол

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення polaris » 23.5.11 15:35

а кто в форме саксо банк ?
Это Руслан - Ricco, но он не участвовал, мы приехали посмотреть и поболеть за наших :smt038 :smt038 :smt038
Слава УкраЇні!

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Vadim Bus » 23.5.11 16:57

сори за перерыв, завтра на 19.00 буду

также завтра еще дневная скорее всего по горкам Обухов и наза на Метрологическую. (сообщу позже)




писи: не люблю зеркало и свои фотки.. Не хочу видеть своих лишних 20 кил :grin:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Vadim Bus » 25.5.11 11:23

Не получается организоваться на вечер..

Ребята кому интересно отписывайтесь и договоривайтесь на вечер на 19.00 , я тогда буду менять планы что бы успевать катать вечером. Сейчас просто не получается..

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Vadim Bus » 26.5.11 17:27

Буду на 19.00 потом к Тигоровским.. в 20.00 цепляем перекресток

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення vile.gnus » 30.5.11 21:10

Сегодня прокатились нормальненько :)
Над силовой выносливостью нужно работать и работать...

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення vile.gnus » 1.6.11 12:51

Сегодня буду отрабатывать интервалы по 5х5 минут на равнине. Скорее всего на НО. предполагаемый темп - 43-45 км/ч интервал, 25-30 км/ч восстановление, кому подходит - встречаемся в 20:00 на Гонзалеса

Аватар користувача
Disco
* * *
Повідомлень: 467
З нами з: 25.5.09 15:36
Skype: matija195(ВСЕГДА!всегда общайтесь через скайп!
Стать: чол
Звідки: Борщага

Re: PRO100 тренировки (шоссе)

Повідомлення Disco » 1.6.11 18:22

Оу :-( Я бы съездил,но уже поздно


Повернутись до “Герої асфальту”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей