молодым байкерам

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Crazy Mike
*
Повідомлень: 14
З нами з: 28.7.04 08:51
Стать: чол
Звідки: Город Киев, Евбаз

Повідомлення Crazy Mike » 1.8.04 10:06

Может какие фичи есть, чтоб не потеть в синтетике, так я и не спорю, т.к. их не знаю.
Потеем мы одинаково что в хлопке, что в синтетике. :)

Но спортсмены давно уже пользуются именно синтетикой, которая разрабатывается для того, чтобы отводить влагу (хлопок ее впитывает).

В общем, попробуй эти понты - тебе понравится. :)
хлопок впитывает да сохнет на ветру, т.е. тоже отводит.

А ишо он не напоминает электростанцию. :^: Не цеплять же к лисапеду хвост заземляющий, как некоторые к тачкам лепят, вместо замены высоковольтных проводов! :^:

Да, еще в джинсовых шортах кармашки есть - туды мобилу можно пихнуть, плейер, зажигалку. А то ведь стремно в барсетку под рамой на ходу лазить, так и шмякнуться можно с нашими раздолбанными дорогами. Не-э-э, я пас понтоваться. 8)
Падающего - подтолкни! (с) Ф. Ницше

Аватар користувача
kostya_
*
Повідомлень: 25
З нами з: 17.6.04 10:00
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення kostya_ » 1.8.04 11:18

Да, еще в джинсовых шортах кармашки есть - туды мобилу можно пихнуть, плейер, зажигалку. А то ведь стремно в барсетку под рамой на ходу лазить, так и шмякнуться можно с нашими раздолбанными дорогами. Не-э-э, я пас понтоваться. 8)
..... для этого в велофутболках с зади есть кармашки.... :58: с них вещ проще достать нежели с шорт.... (попробуй на скорости 40.... из шорт достать "мобилу")

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 1.8.04 12:46

туды мобилу можно пихнуть, плейер, зажигалку.
"На отечественном велосипеде неудобно на крутые горки заезжать - семечки мимо рта попадают, тот, что сидит на раме, болтает с тем, который на багажнике, - раздражает..."

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 1.8.04 19:48

Daniel, чего ты Чокнутому Майку мозги паришь? Верит чувак в хлопок - и пусть в нём катается хоть до у.... упаду. Плохая синтетика? Ну и фиг с ней, пусть будет плохая.

Аватар користувача
Crazy Mike
*
Повідомлень: 14
З нами з: 28.7.04 08:51
Стать: чол
Звідки: Город Киев, Евбаз

Повідомлення Crazy Mike » 1.8.04 20:25

Да, еще в джинсовых шортах кармашки есть - туды мобилу можно пихнуть, плейер, зажигалку. А то ведь стремно в барсетку под рамой на ходу лазить, так и шмякнуться можно с нашими раздолбанными дорогами. Не-э-э, я пас понтоваться. 8)
..... для этого в велофутболках с зади есть кармашки.... :58: с них вещ проще достать нежели с шорт.... (попробуй на скорости 40.... из шорт достать "мобилу")
Элементарно - валим 40, притормозили до 20, достали мобилу из заднего кармана и говорим. :^: Если говорить надо долго или асфальт галимый - останавливаться по любому.
Падающего - подтолкни! (с) Ф. Ницше

Аватар користувача
Crazy Mike
*
Повідомлень: 14
З нами з: 28.7.04 08:51
Стать: чол
Звідки: Город Киев, Евбаз

Повідомлення Crazy Mike » 1.8.04 20:31

Daniel, чего ты Чокнутому Майку мозги паришь? Верит чувак в хлопок - и пусть в нём катается хоть до у.... упаду. Плохая синтетика? Ну и фиг с ней, пусть будет плохая.
У нас просто цивильный обмен мнениями. :^:
Падающего - подтолкни! (с) Ф. Ницше

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 2.8.04 10:54

Синтетика уже давным давно обошла по всем параметрам натуральные материалы для всех видов спорта (кроме разве шахмат). Правда появился один недостаток -- цена. А цена комплекта хорошей одежды может бить и 100уе и 200уе. А если еще и прибавить куртку из гортекса от 200уе стоящую...

ЗЫ: Еще не разу с велоформой не было проблем с статическим электричеством. Может я просто забыл заземлиться?
no faith, no hope...

Аватар користувача
Crazy Mike
*
Повідомлень: 14
З нами з: 28.7.04 08:51
Стать: чол
Звідки: Город Киев, Евбаз

Повідомлення Crazy Mike » 2.8.04 22:19

Синтетика уже давным давно обошла по всем параметрам натуральные материалы для всех видов спорта (кроме разве шахмат). Правда появился один недостаток -- цена. А цена комплекта хорошей одежды может бить и 100уе и 200уе. А если еще и прибавить куртку из гортекса от 200уе стоящую...

ЗЫ: Еще не разу с велоформой не было проблем с статическим электричеством. Может я просто забыл заземлиться?
Насчет статики - облом на себе проверять. :(
Тем паче, что от слова "форма" меня типает капитально. :^: Пионерская, комсомольская, любая... :^:

P.S. IMHO, синтетика, где и превзошла что , так только, похоже, в области автомобильных масел и т.п. В остальном - сплошная реклама типа "Макдональдс превзошел примитивную (ака нормальную, домашнюю) еду по всем параметрам". :^: Ага, по ценам конкретно обошел, а по количеству имодиума через час после еды - так ваще не знаю на сколько порядков. Пару раз проверил на себе. :(
Падающего - подтолкни! (с) Ф. Ницше

Аватар користувача
NilS
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 3.2.03 17:17
Skype: igor.skliarevsky
Стать: чол
Звідки: Киев, Лыбидская

Повідомлення NilS » 2.8.04 22:46

Насчет статики - облом на себе проверять. :(
да, да.
давайте до дрожи, до хрипоты спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел. (с)

Ты катался когда-нибудь в велосипедной одежде? А каждый из нас в обычной катался. Первые несколько дней...

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 2.8.04 23:04

Ну, я, например, не могу сказать, что мне было дико неудобно в обычных шортах и футболке. Просто в велоформе удобнее. Но, кстати, именно на жаре разница очень ощутима.
What kind of fool am I?

Аватар користувача
SJ
* * *
Повідомлень: 403
З нами з: 4.2.03 18:18
Звідки: оттуда

Повідомлення SJ » 3.8.04 08:38

Востаннє редагувалось 29.4.06 20:38 користувачем SJ, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Crazy Mike
*
Повідомлень: 14
З нами з: 28.7.04 08:51
Стать: чол
Звідки: Город Киев, Евбаз

Повідомлення Crazy Mike » 3.8.04 09:12

Вот интересно, заткнут чуваку рот или нет? Он горластый вроде... :)
И еще какой. :^:

Ну вот, блин, затянулась дискуссия ... Я больше не спорю за штаны. :^:
Падающего - подтолкни! (с) Ф. Ницше

Аватар користувача
Eug
переворачиватель гвинпинов
переворачиватель гвинпинов
Повідомлень: 2001
З нами з: 19.1.03 01:08
Стать: чол
Звідки: Антарктида

Re: молодым байкерам

Повідомлення Eug » 9.8.04 09:46

Уважаемые коллеги. хочу довести до вас (это касается только молодых байкеров), что есть такая давняя традиция, проезжая рядом с себе подобным поднимать руку в качестве приветствия...
и на этот жест надо как бы отвечать тем же а не воротить лицо в другую сторону !!!!! типа я вас не знаю !!!
СТЫДНО БЛИН !!!!
Вчера катался и поймал себя на том, что я приветствую только тех, кто едет в шлеме. Совершенно непроизвольно. Я задумался - а почему так? Потом до меня дошло - я просто не люблю здороваться с покойниками :)

PS: Можно ли такое поведение счиать дискриминацией по витальному признаку?
Бог создал труд и обезьяну
Чтоб получился человек.
А вот пингвина он не трогал -
Тот сразу вышел хорошо!

Аватар користувача
glebus
* * * *
Повідомлень: 511
З нами з: 8.5.03 10:14
Стать: чол
Звідки: планета Земля

Повідомлення glebus » 9.8.04 12:41

P.S. Интересно, насколько приятно кататься при жаре за 30 градусов в синтетическом прикиде, рукавицах и в котелке на башке? Сам не пробовал - как то облом вырубиться на ходу от теплового удара. А самое веселое - приятно ли тому, что между ног, когда сверху понтовая синтетика, а снизу седло шириной с пачку сигарет? Мне в коттоновых шортах на нормальной сидушке - зашибись! :^:
Про синтетику писать не буду, уже все написали.
А насчет котелка на башке - как раз:
1. Ты же панамку на солнце надеваешь, чтобы не было теплового удара. Так вот, шлем прекрасно защищает от солнца. + козырек есть.
2. Наш с Новиковым товарищ единственный раз выехал без шлема и был сбит машиной. Заработал легкое сотрясение. Был бы в шлеме, сотрясения бы не было.
Еще Бруша может рассказать, как ему шлем жизнь спас.
Мила из Запорожья в Ялте на ступеньках когда упала, была бы без шлема - имела бы дырку в черепе.
Новиков без шлема заработал себе трещину в основании черепа.
В общем, шлем - это не только красивый аксессуар, а еще и полезный.

Кстати, ты когда на машине едешь - пристегиваешься? Или тебя ремень душит?

Аватар користувача
Petro
Злий перець
Повідомлень: 724
З нами з: 16.5.03 21:55
Skype: celenia_zdp
Стать: чол
Звідки: petro.com.ua

Re: молодым байкерам

Повідомлення Petro » 9.8.04 13:00

--
Востаннє редагувалось 17.6.07 00:04 користувачем Petro, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 9.8.04 15:03

Crazy Mike
Смешной ты, Сумасшедший Майк :)
Тебя ламером знаешь чего обозвали - да потому что очень многие сначала не понимают прелести велоФОРМЫ, пока ездют только, чтоб после работы размяться.
Действительно, в хлопке и тапочках на босу ногу удобнее, пока катишь 3 км с работы со скоростью 15 км/ч, так тады можно и по мобиле, и девочкам прохожим свистеть, и сигаретку зажигалочкой подкуривать...
Тока все эти прелести жизни заканчиваются, когда начинаешь катать хотя-бы 50 км за раз да побыстрее разика в два-три... Когда начинаешь ЛЮБИТЬ вел и скорость.
Знаешь, мне шлемик когда-то не хотелося, мне с ленточками в косичках, и чтоб на ветру развевались, нравилось, пока не грохнулась мордой об асвальт. Водитель меня не заметил. Не все ж такие, как ты, аккуратненькие. И в шортиках мне коттоновых удобнее было и прикольнее, пока, простите, не смогла глупостями по ночам заниматься, так все болело от потертостей. Знаешь, и маечка красивенькая с вырезом мне, наверное, больше нравилась, да только в жару и под проливным дождем СИНТЕТИКА ГАЛИМАЯ все же поприятнее оказывается. А у нас, у девушек, кожа нежная, чуть что, раздражения сразу всякие, сам понимаешь. Так уж поверь мне, нормальные байкеры в таких прикидах конченных не по приколу ездют, чтоб крутыми заделаться, а потому, что в обычной одежде только мазохисты стопроцентные катать могут или начинающие.
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 9.8.04 15:09

Да, забыла добавить, получается, что я тоже первая приветствую только байкеров в прикиде :gerl: Шлем не обязательно. Но отвечаю, само собой, всем, если могу. Просто родственную душу чувствуешь...
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
1449
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 7.6.04 15:25
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Повідомлення 1449 » 9.8.04 15:36

Действительно, в хлопке и тапочках на босу ногу удобнее, пока катишь 3 км с работы со скоростью 15 км/ч, так тады можно и по мобиле, и девочкам прохожим свистеть, и сигаретку зажигалочкой подкуривать...
Заманчиво звучит... Нужно снижать скорость... :D
in my humble opinion

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 9.8.04 16:15

вот уж приколупались:) у меня была велоформа... в ней действительно удобнее, но!!! когда едешь больше 20 километров за покатуху... в остальных случаях разницы особой нет... я щас. например езжу в шортах, в футболке, но в шлеме (никогда не устану одевать) и перчатках, защите на голень... А здороваться иногда просто не успеваешь... ну типа там пропустил, профтыкал, и так далее... но когда вижу и успеваю, то здороваюсь:)

Аватар користувача
Lena-Vita
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 10.6.04 14:21
Стать: жін
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Lena-Vita » 9.8.04 16:56

вот уж приколупались:) у меня была велоформа... в ней действительно удобнее, но!!! когда едешь больше 20 километров за покатуху...
Тут знаешь, как получается, люди, которые были в походах, много ездят в любую погоду и уже обзавелись неск. комплектами велоодежды, как правило, слишком сильно к ней привыкают и из нее уже не вылазят. Опять же, когда каждый день подолгу в седле, перчатки становятся просто обязательными. Ну или так, как ты, частями.
Да в общем, у каждого свое, но байкер - это уже образ жизни, который, как правило, выражается и прикидом в том числе. Знаешь, если я вдруг увижу знакомого нормального байкера в цивильной одежде без шлема-перчаток, я подумаю, что он либо заболел, либо вылез из кровати и спросонья решил в магазин за пивом мотнуть, либо ему жизнь надоела.

Ну что я могу сделать, если против движения ездит шпана без шлемов? Если в шортах-джинсах-штанах катают, как правило, пьяненькие дядечки с рынка? Если с ленточками в юбочках катаются девочки вокруг дома по тротуарам? Ну статистика просто такая. Если человек хоть что-то в голове имеет и хоть немного ездит, по нему это просто видно..........
А солнце есть всегда!
Даже за облаками :)

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 10.8.04 10:30

умные девушки, это головная боль планеты:) это без перехода на личности:) а вообще Ленок: респект!

Nick
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.3.04 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Nick » 10.8.04 11:10

Пьяненький дядечка с рынка... Супер! :D Интересно, похож ли я на оного? :D :D :D Ездию-то я в широких шортах и в еще более широкой футболке... А еще интересно, умеют ли пьяненькие дядечки с рынка сигать банником хотя бы на полметра... :D :D :D

Аватар користувача
Кот
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 12.5.04 09:40
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Кот » 10.8.04 11:22

Пьяненький дядечка с рынка... Супер! :D Интересно, похож ли я на оного? :D :D :D Ездию-то я в широких шортах и в еще более широкой футболке... А еще интересно, умеют ли пьяненькие дядечки с рынка сигать банником хотя бы на полметра... :D :D :D
Знаешь ли прыгать пьяненькие дядечки не умеют скорее всего. А вот те кто умеет прыгать, то они как и эти же дядечки тоже очень часто лезут по встречке, прыгая при этом по бордюрам.
Так что в любом случае негативные эмоции вызывают как и одни, так и другие. В лучшем случае если не аварии.
...Кошка все понимает, но говорит только "мяу" и "мрррр".

Nick
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 3.3.04 13:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Татарка

Повідомлення Nick » 10.8.04 12:01

Знаешь ли, прыгать пьяненькие дядечки не умеют, скорее всего. А вот те, кто умеет прыгать, то они, как и эти же дядечки, тоже очень часто лезут по встречке, прыгая при этом по бордюрам.
Так что, в любом случае, негативные эмоции вызывают как и одни, так и другие. В лучшем случае. Если не аварии...
Я ШУЧУ. ШУТКА это, ШУТ-КА. Смайлик с дебильной улыбкой -- признак того, что человек смеется, шутит, прикалывается. Вот это -- :D -- значит "ха-ха-ха!" или "хе-хе-хе!" Может быть, "хо-хо-хо!" или "хи-хи!"

Я не езжу по дорогам настолько, насколько это возможно.

P.S.: Извини за корректуру, но так удобнее читать было. :)

Аватар користувача
Кот
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 12.5.04 09:40
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Кот » 10.8.04 15:09

Я ШУЧУ.
Да ладно. Это может я с горяча, но просто впечатление от людей, которые банником прыгают на проезжей части, у меня очень неприятное.
...Кошка все понимает, но говорит только "мяу" и "мрррр".


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей