Ищется художественная школа для взрослых

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Katya » 2.10.08 13:24

Интересует художественная школа для взрослых в вечернее время. Недозанималась я рисованием в детстве, хочется мне порисовать, освоить новые техники, какую-то самую минимальную теорию, классику, вероятно и современные материалы, коих сейчас очень много, вобщем походила бы я с удовольствием на какие-то или курсы или школу чтоб и для души и обучиться чему-то чего я не знаю (а я таки не знаю;)) желательно на правом берегу...
Востаннє редагувалось 2.10.08 13:36 користувачем Katya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: Художественная школа для взрослых

Повідомлення Annettt » 2.10.08 13:36

Не зовсім це, але споріднене - арт-студія при мережі магазинів Азур - http://azur.com.ua/art_studio" onclick="window.open(this.href);return false;
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Katya » 2.10.08 13:38

О, прекрасно, такая информация тоже интересует - буду признательна за любую инфу такого рода:)

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення aRoma » 2.10.08 14:18

Моя Катя немного походила в такую худ.школу недалеко возле м. Святошино. Если тебе будет интересно - дадим контакты.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
liudasia
* * *
Повідомлень: 303
З нами з: 5.6.04 17:53
Стать: жін
Звідки: Украина

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення liudasia » 2.10.08 16:28

Я ходила в
http://flamingo.kiev.ua/?page=home" onclick="window.open(this.href);return false;
Пусть мы объедем всю землю в поисках прекрасного, мы его не найдем, если не везем его с собой

Аватар користувача
Satori
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 5.4.07 18:47
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Satori » 2.10.08 18:46

классная тема! я тоже давно хочу возобновить занятия живописью..
Our world is not for sale!

Аватар користувача
Iris
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 3.6.07 23:17
Skype: tsvindina
Стать: жін
Звідки: Киев, Русановка

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Iris » 3.10.08 10:34

Я ходила в студию "Ярославна", тел. 246-95-51. Там очень хороший преподаватель - Трубников Аркадий Михайлович. Занималась по субботам и были весьма и весьма божеские цены. Правда, это было года три назад.
свободен тот, кто может не врать (с)

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Andragora » 3.10.08 10:40

Тоже давно об этом подумываю..
А на Левом берегу кто-то что-то посоветует?

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення dexter » 3.10.08 21:29

Есть такая школа в галерее "Ра". Это возле оперного театра. Точный адрес можно нагуглить.
Уровень работ конечно на уровне восьмого класа школы Шевченко, а с другой стороны это ведь не академическая школа.

Если интересует академическая школа, то можно поинтересоваться курсами при Академии Мистецтв. Там чаще всего преподают учители академии, готовят к поступлению, да и просто подрабатывают. Моя однокласница так работает. Ежели сама не возьмется, то может насоветовать еще контактов. Если интересно, то могу телефон в ЛС насыпать.

vadts
*
Повідомлень: 35
З нами з: 6.7.08 13:07

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення vadts » 8.10.08 04:26

Не думал что наши девушки такие утончённые, и все поголовно занимаются живописью, рисованием и искусствами разными. Это приятно.
А вообще рисовать можно начать и без образования, просто купить краски и рисовать как получится. Главное не думать правильно ты рисуеш или нет, просто довериться своим инстинктам и рисовать, ну как дети рисуют. Это буде экспрессионизм. Ведь вы не собираетесь быть профессиональными художниками.
А на курсы пойти можно, там главная ценность это общение с себе подобными, ну кое чему полезному научиться можно, например прикладным моментам или теории композиции или колористики например.
А можно ещё художественной фотографией заняться — тоже вид современного искусства.

P.S. А кто знает, где в Киеве есть орган (концерты дают)? (не Орган а оргАн, музыкальный инструмент то есть) :)

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Annettt » 8.10.08 09:20

P.S. А кто знает, где в Киеве есть орган (концерты дают)? (не Орган а оргАн, музыкальный инструмент то есть) :)
В великому костьолі.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Katya » 8.10.08 10:35

А на курсы пойти можно, там главная ценность это общение с себе подобными, ну кое чему полезному научиться можно, например прикладным моментам или теории композиции или колористики например.
А можно ещё художественной фотографией заняться — тоже вид современного искусства.
Ну дык такова и есть цель моего вопроса - очень складно все изложено и для фотографирования в частности тоже, и для общения с себе подобными - потому частные уроки в моем случае мне кажутся менее целесообразными чем курсы или школа с групой
При художественной академии, что на Смирнова-Ласточкина, занятия на подготовительных курсах с 16-00, что мне с рабочим днем до 18-00 не подходит, хотя именно там было бы неплохо поучиться.
Всем за ответы спасибо огромное, сегодня поеду разведывать школу на Святошино, пока что предварительно созвонилась, все вроде бы подходит

vadts
*
Повідомлень: 35
З нами з: 6.7.08 13:07

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення vadts » 9.10.08 04:41

При художественной академии, что на Смирнова-Ласточкина, занятия на подготовительных курсах с 16-00, что мне с рабочим днем до 18-00 не подходит, хотя именно там было бы неплохо поучиться.
Всем за ответы спасибо огромное, сегодня поеду разведывать школу на Святошино, пока что предварительно созвонилась, все вроде бы подходит
Катя, когда нарисуеш первую картину, приглашай на просмотр, в галерею так сказать :) Ну или хоть фото вышли...

Аватар користувача
Gepard
* * * *
Повідомлень: 539
З нами з: 4.1.03 14:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Gepard » 13.10.08 10:19

Интересует художественная школа для взрослых в вечернее время. Недозанималась я рисованием в детстве, хочется мне порисовать, освоить новые техники, какую-то самую минимальную теорию, классику, вероятно и современные материалы, коих сейчас очень много, вобщем походила бы я с удовольствием на какие-то или курсы или школу чтоб и для души и обучиться чему-то чего я не знаю (а я таки не знаю;)) желательно на правом берегу...

8) Есть очень интересная школа (точнее кружок)...на ул.Волынская 4а (во дворе). :) Занятия ведёт профессиональныая художница. :) Телефон для контакта 8-067-437-15-16 Нинель Павловна (это руководитель клуба Юнность). :) Успехов.
Всему свое Время...

Аватар користувача
Mel-Nik
* * * *
Повідомлень: 512
З нами з: 19.5.07 13:33
Стать: чол
Звідки: Осокорки

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Mel-Nik » 13.10.08 11:47

еще можно записатся на подготовительные курсы при худ. институте М. Бойчука на ул. Киквидзе, там преподают академический рисунок, живопись и композицию, цены... - сейчас не знаю, когда я там учился были божеские :)
и вообще если хочется научится сносно рисовать, то лучше поискать курсы при худ вузах, а не размениватся на изозтудии и худ. школы (хотя республиканская школа таки рулит :))

Вобщем успехов! главное желание усидчивость и упорство... а таланта в этом деле 10-15%

Аватар користувача
Vaskez
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 2.6.07 09:12
Skype: ziborova
Стать: жін
Звідки: Киев Дарница

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Vaskez » 27.8.09 12:00

интересует школа художественная на Левом берегу.
начальный уровень-основы рисунка, композиции и прочее.
подскажите, пожалуйста.
- Ребята, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок! (c)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення AVVAKUM » 27.8.09 17:30

Тоже давно об этом подумываю..
А на Левом берегу кто-то что-то посоветует?
интересует школа художественная на Левом берегу.
начальный уровень-основы рисунка, композиции и прочее.
подскажите, пожалуйста.
Моя знакомая ведет занятия в основном с детьми (детский клуб "экватор" Левый берег, недалеко от ППС), однако обычно бывает еще несколько взрослых (в отдельное время).
Если есть интерес звоните мне (тф в профиле), поскольку на форум сейтчас захожу редко.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Мавка
*
Повідомлень: 32
З нами з: 12.11.06 15:58
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Мавка » 27.8.09 21:36

Нет в мире дороги, над которой бы не сияла звезда!

Аватар користувача
Vaskez
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 2.6.07 09:12
Skype: ziborova
Стать: жін
Звідки: Киев Дарница

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Vaskez » 17.2.10 11:52

на соломенке кто что знает из худ.школ для взрослых?
академическое, акварель, карандаш.
- Ребята, как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок! (c)

Le.

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Le. » 17.2.10 16:19

веду занятия(индивидуальные и в мини группах) на дому в районе Совских прудов
Живопись(акварель, масло,) рисунок(карандаш,соус,сангина и т.д)подготовка к поступлению в худ.вуз(академ рисунок и живопись).
Возможны занятия по иконописи.
050-912-35-80 Елена

Аватар користувача
sapiensnew
*
Повідомлень: 44
З нами з: 18.7.09 09:06
Стать: чол
Звідки: Киев,Святошин

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення sapiensnew » 1.4.10 17:02

Я преподаю,для взрослых, всемирную историю искусств и теорию композиции на ул.Предславинской 24 .Живопись акварель и масло ,рисунок,коллаж,композицию в центре на Михайловском переулке 4 , так же в Святошино в районе м.Житомирская.тел.223 28 98.Называемся NN Art Studio.Александр.
Агов ,люди, я натрапив на поклади.У цих Таннерiв у пiдвалi повно працюючого добра!

Аватар користувача
lea18
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 11.11.10 11:29
Стать: жін
Звідки: Киев

Школа Художественного Мышления для детей и взрослых

Повідомлення lea18 » 13.11.10 01:18

Авторская Школа Художественного Мышления проводит набор учеников в мини-группы (до 6 человек).
Обучение проводится по уникальной авторской методике, которая позволяет значительно развить ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ ученика и таких составляющих интеллекта как ИНТУИЦИЯ, ФАНТАЗИЯ, АБСТРАКТНО-ЛОГИЧЕСКОЕ МЫШЛЕНИЕ и эффективно овладеть базовыми изобразительными дисциплинами – РИСУНОК, ЖИВОПИСЬ, КОМПОЗИЦИЯ.
Готовим учеников 9-11 классов к поступлению в ВУЗы.
Внимание! Для детей 10-12 лет открыт набор в детскую группу (максимум 7 человек).
Учебная студия находится в центре города, ул. И. Франка, 36.
Тел. администратора 068 3872334

yaural
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 4.6.11 19:26
Стать: чол

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення yaural » 5.6.11 06:33

Здравствуйте. Для всех кто хочет научиться рисовать есть отличный курс"Художник с нуля. Как достичь совершенства в рисунке"

Зображення
Курс не требует никаких базовых знаний.
Люди любого возраста смогут найти для себя здесь нечто новое.
Вся информация изложена на понятном абсолютно всем языке, и, соответственно, очень легко воспринимается и запоминается.
Зображення

Аватар користувача
Викторович
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 1.10.10 13:00
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення Викторович » 5.6.11 16:05

Добрый день! Так где координаты для связи?

kul'babka
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 8.7.11 21:46
Стать: жін

Re: Ищется художественная школа для взрослых

Повідомлення kul'babka » 8.7.11 22:03

Привіт!

Хочу поділитися враженнями про студію на Святошино (про яку згадувалось у цій темі, "Фламінго").
1. Ніякої вичерпної інформації по телефону, вказаному на сайті, не отримала, окрім рекомендації "под' їхать і прєподоватєль усьо расскаже"(с).
2. Напівпідвальне брудне приміщення, погане освітлення.
3. Кілька людей, які намагаються щось зобразити на папері, викладач - "куда-то вышел" (с).
4. Окрім годин і днів занять на усі питання були якісь непевні відповіді.
5. Дав дуже важкі завдання, як для новачків - багато складних предметів, випуклі форми, фактури...
6. Протягом заняття кілька разів підходив і казав "неплохо", "уточните линию", "затемните немножко"... Увесь час сидів і бавився своєю мобілкою..
7. Одна панянка просила допомоги і пояснення (хоча б крихти теорії), на що отримала відповідь - потрібно малювати, а теорія - то таке...

Враження:
1) згаяний час;
2) гроші на вітер;
3) неприємний осад.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей