Статистика ДТП с участием велосипедистов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Profel » 4.8.06 12:49

Друзья!
Данная тема создана для сбора фактов по происшествиям на дорогах Украины, в которых по вине водителя автомобиля пострадал велосипедист. Здесь мы говорим не только о случаях, когда вина доказана в суде, но и о тех, где пострадавший субъективно считает виновным водителя авто.
Данные собираются для того чтобы:
1)оперировать ими на акции по делу Игоря isv http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=28137
2)сравнить их с официальной статистикой
3)осознать самим, какова ситуация с велосипедистами на дорогах
4)возможно, начать что-то делать с ситуацией на дорогах вообще.
Прошу быть очень краткими: 1)ФИО (Ник), 2)дата (примерно), 3)место, 4)обстоятельства ДТП (очень кратко), 5)результат (испуг, поломка вела, травма,... смерть), 6)обращение в ГАИ
Если случаев несколько, выкладывайте все. Случаи некорректного или грубого поведения по отношению к Вам на дороге без серьезных последствий можно выложить, просто указав их число в п7)
Никаких обсуждений, эмоций, комментариев, плз. С рассуждениями пожалуйте сюда http://host.velokiev.com/forum/viewtopi ... sc&start=0
Итак:
Востаннє редагувалось 4.8.06 12:52 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 4.8.06 12:51

Случай 1.
1)Прохватило Дмитрий (Profel)
2)1.09.2002
3)Белогородка
4)Опережая меня, бусик не соблюдал интервал, в результате чего ударил меня зеркалом бокового вида по плечу.
5)Зеркало разбилось, я не упал, бусик уехал.
6)Написал заявление в ГАИ. Через неделю следователь сообщил, что-то типа, что нет достаточно материала для продолжения следствия и я обломался.

Случай 2.
1) Прохватило Дмитрий (Profel)
2) 2001
3) Пр. Победы возле АТЕКа
4) Водитель Камаза совершенно неожиданно начал перестраиваться вправо, притер меня к бровке и вехалл на тротуар, в результате чего я влетел юзом под уже остановившийся грузовик
5) Легкий испуг, царапины, перекидка в спицах
6) В ГАИ не обращался
7) случаев без последствий 10

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення de Balzam » 4.8.06 13:18

Друзья!
Данная тема создана для сбора фактов по происшествиям на дорогах Украины, в которых по вине водителя автомобиля пострадал велосипедист.
А если по вине водителя велосипеда пострадал автомобилист? У меня только такое было. :duma:
Pǔjīng SB

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 4.8.06 14:49

Автор: Kentavr
Дата: 03 Авг 2006 10:26

...неподалік м.чернігівська стара копійка с дома молодими хлопцями з номерами виду а ХХХХ МИ збили велосипедиста, що рухався в крайній правій смузі. хлопці на копійці пригальмували і відразу почати тікати. велосипедиста вдарили крилом, той перелетів через голову, вдарився головою, але зразу встав.

...визвав даі. ... дав письмові свідчення та настояв на тому, чтоб визвали швидку, яка все зафіксувала (велосипедисту порадив сказати швидкій, що болить голова, спина, шия і паморочиться в голові). хлопець взагалі був в стані аффекту, так що невідомо, що в нього вилізе через день-два, коли відійде трохи. судячи з удару, як мінімум струс мозку у нього повинен бути. коли їхав, вже приїхала швидка. ...

...
Востаннє редагувалось 4.8.06 16:33 користувачем Profel, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 4.8.06 15:32

Викликати тебе повинні. Якщо знаєш коли тебе не буде в місті - сам зв'яжися з дізнавачем і залиш інформацію про це. Можеш у формі заяви.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 4.8.06 16:31

el-Zorro і всі, я ще раз попрошу не писати сюди нічого зайвого.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 4.8.06 17:02

не было ситуации только благодаря внимательности.
1. Без разницы, в сводке нет.
2. 03.08.06
3. Перекресток Фрунзе и красных казаков
4. Маршрутка за 40 метров от светофора начинает ускоряться на желтый свет, за 10 метров для нее горел красный, пешеходам зеленый. Ожидая такой ситуации я подождал пока проедет, на месте пешехода был бы сбит так как скорость была около 45 кмч.
5. Водитель введен в транс - думаю будет внимательнее. Сигналил очень долго.
6. -
7. Вижу подобное регулярно


1. Если захочет отпишется (не я)
2. месяца 2-3 назад
3. Заезд на Богатырскую со стороны Петровки
4. Водитель такси со 2 ряда очень агрессивно подрезает велосипедиста, проезжая через первую полосу. Велосипедисту прямо, ему направо. Столкновения не было. Был обогнан велосипедистом и остановлен. Долго не разбирались - водитель молча получил в глаз не сходя с места. 2й раз получил за то что хотел доказать что байкер не прав.
5. Фингал у водителя, испуг пасажира
6. Толку с ГАИ, надо было сматываться так как он по рации собирался таких же отморозков собирать.
В том месте подрезают всегда.

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 4.8.06 17:12

1) Katya
2) апрель 2005
3) дорога Вышгород-Киев (узкий подьем не доезжая несколько км до поста ГАИ на Богатырской)
4) удар зеркалом легковой машины по рулю велосипеда - падение на проезжую часть под проезжающие машины - экстренное торможение оных
5) погнутый руль, восьмерка на заднем колесе, ушиб бедра, ссадины на локте, порванная куртка, ессснно шок
6) ударившая машина скрылась из виду, номера не запоминала, свидетелей явно сразу не обнаружилось, в ГАИ не обращалась...

Аватар користувача
People
* * * *
Повідомлень: 846
З нами з: 15.9.03 09:43
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення People » 4.8.06 17:30

1)Лето 2003
2)Поворот сразу за воздухофлотским мостом на сам мост
3)Ехал прямо, смотрел во все глаза, руками сигналил как мог, в иотоге выехал на пешеходный переход.
4) как только доехал до середины перехода, тут же со второго ряда вылетел мужик на БМВ 3й.
5) квадратные глаза, мои и его (он меня из-за машин не видел), мое экстренное торможение, благо скорость маленькая была, и я боком ложесь на бочину его машины.
6) Выскакивает водила, Подбегает ко мне, и тут же спрашивает, мол скорую вызвать? как в порядке?, я ему сказал шо все нормально, посмотри на свою Бэху (ему в наказание за ротозейство небольшая вмятина на двери, и царапина внизу)
7) разъехались, потому как я хотел домой кушать, мне было не больно, и я ничего не поцарапал даже, байк целый, водителю урок.

Аватар користувача
B1ackcat
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 30.12.05 11:40
Стать: чол
Звідки: Почти Куев

Повідомлення B1ackcat » 7.8.06 09:27

1)B1ackcat
2)04.08.2006
3)Вишневое, киевская сразу за переездом.
4)Форд новенький с левой полосы решил повернуть направо, включил поворот и поехал, скорость 30-35, 4-5 метров тормозил на переднем колесе постарался врезатся ему в колесо передне правое, перелетел через капот, пробежал метра 3, споткнулся и покатился.
5)Ни у кого нет повреждений, чуть поцарапал перекидку и седло. Мизерная царапина на руке, куча грязной одежды.
6)Писать и ждать ментов не стал, хотя были 2-а водителя свидетеля, которые спросили все ли с порядке и советовали сбивать деньги, один предлагал быть свидетелем. Сильно спешил. Да и жалко мужика было.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 7.8.06 12:45

Это сложно назвать ДТП, оно не случилось, но, если бы на сантиметров 30 правее... меня бы уже не было.
1) ...
2) В эту субботу, 22:00-22:30
3) Броварское шоссе, по указателям уже Киев (аж 2 раза), фонари уже есть, но до Лесной еще не доехал.
4) Такси обгоняет весь поток справа, по обочине, где, чуть правее от середины еду я. Обочина там здоровая и отделена жирной полосой. Минимум под 100 км/ч, а то и больше. Проехало точно между мной и правой полосой. Габариты у меня были.
5) Я даже удивиться не успел, не то что рулем вильнуть. Все обошлось. Меня спасло то, что я слишком устал, чтобы хоть как-то на это реагировать.
6) ...

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 8.8.06 13:29

На перекрестке червоногвардейской и Азербайжанской был успешно сбит водителем Жигулей, который вылетел на главную дорогу прямо у меня под нос. Я его и обнял на скорочти 35 км в час. В итоге крикнул в окно "ну извини", и укатил. Я в состоянии аффекта номера естественно не запомнил. 2 недели лазил в синяках. Шлему респект, голова осталась целой. (байк тоже монстр - только пара царапин, видать я весь удар взял на себя)

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 9.8.06 10:56

Случай1. м.Позняки поворот на мост, еду с женой, она впереди, я 10 м. сзади, 30 км/ч сигналим про то что едем прямо за метров 50-70 до поворота на право, доезжаем до поворота опускаем руку, я еду с таки расчетом чтоб не множко прикрывать тылы впереди едущему, так вот начинаем проезжать поворот и тут какойто му.."нехорорший человек" резко и внезапно подрезает и поворачивает, какие то сантиметры до столкновения ибо затормозить было просто нереально т.к только опустили руку посе сигнала - это был шок для меня, даже с реагировать не успел, пришлось остановится ибо от возможного столкновения с велом жены разделяли сантиметры! и мысленно послать вдогонку пару резких фраз.
Случай 2. Еду по главной дороге возле АМВ в сторону м.Черниговской, скорость около 40 км/ч ибо дорога хороша в правом крайнем ряду, боковым зрением справа вижу дорогу выходящую на главную и ....вдруг ...сигнал, визг тормозов справа... успеваю проскочить, несмотря на то цепляют бампером, удержался на байке почти влетел в бордюр и застыл. ноги ватные, а впереди красный и этот муд.. остановился на нем... Ярость и злость залила все желания кроме одного, проучить! подъезжаю, вел ставлю возле заборчика, подхожу к машине, приглашаю его выйти, он смотри наменя как баран и игнорирует, одним ударом ладони выбиваю боковое закрытое стекло и в прямо достаю его через него за ворот. Он оказался не маленьким, уф... быстренько поставив его на ноги паралельно объясняя где живет его мама и где бы я его видеть хотел, ровняю ему челюсть пару раз...так что вижу что чувак получил нормальную дозу спиртного... он хотел было возмутится но видать не вмоготу было...сел и уехал на зеленый...это все видели куча авто. результат: у меня "легкий" испуг и поцарапано предплечье от удара в стекло, а у него... итак все ясно.
я думаю надолго запомнит!

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 9.8.06 13:41

1. Урбанский Юрий (ака урбег)
2. август 1998 г
3. киев, ул борщаговская возле центр. загса, на перекрестке с примыкающей (там сейчас заправка)
4. двигался вдоль скоростного в сторону кпи/индустриального. при подъезде к перекрестку двигавшаяся слева восьмерка (или девятка, уже не помню) г.н. 27125-79 КС, замедлила ход для поворота, я продолжил движение и уже почти проехав перекресток был ею сбит - водитель решил повернуть на стоянку, что сразу за перекрестком. водитель поворачивал на стоянку уже проехав поворот с главной, против выезда с примыкающей.
5. слетел с вела и остался стоять на ногах. оба колеса сложились в уголок. на машине - царапина.
6. гаи было вызвано, протокол составлен, вначале был свидетель - водитель а-м со стоянки, он сам предложил вызвать гайцов и быть свидетелем, но потом, пока разбирались с гаи и виновником, я его провтыкал. ситуация осложнялась тем что за рулем был офицер сбу Седельников Александр Иванович, г. Севастополь. так, пока я общался с гайцами, он "шушукался" со свидетелем, после чего тот и уехал. до приезда гаи он всячески давил (еще не было известно кто он) от того что ущерб пустяковый "тебе за бутылку сделают" до "ты сам виноват"
дело было в гаи радянського р-на, я туда пару раз приходил, мне было предложено привести свидетеля, иначе следователь настаивал на двоякости трактования дтп, вплоть до моей вины (тогда термина "опережение" еще не было, а только обгон, и я дескать, нарушил правила, обогнав зубилку справа и въехав ей в с лепую зону). так ничем и не закончилось, но с этого случая началась долгая история моих апгрейдов ХВЗ (то был С-Ш на обычных ободах/резине)
Зображення

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 9.8.06 13:53

1) Sergio
2) июль 2006 года
3) житомирское шоссе, в районе села Каписановка, по направлению к Киеву
4) Ехал прямо, по обочине, скорость порядка 35. Подъезжая к "карману" для разворота, вижу, что к развороту готовятся две машины. По ПДД обязаны меня пропустить. Еду, активно педалирую. Вдруг одна из машин дает по газам и идет на разворот - прямо наперерез мне. Экстренное торможение - полет через руль. Без контакта с авто.
5) испуг, ушибы, царапины на телеи веле.
6) сперва водитель хотел уехать, ноя внятно прокричал ему вслед несколько неприличных слов и три приличных ("я номер запомнил"). После этого он вернулся и долго извинялся. а я продолжал говорить по больше йчасти неприличные слова. Убедившись, что серьезных повреждений нет, отпустил его.

Аватар користувача
AGB
* * * * *
Повідомлень: 1272
З нами з: 19.5.05 11:11
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення AGB » 9.8.06 14:26

1) Боднар Александр (AGB)
2) Примерно июнь 2005
3) Недалеко от перекрестка Бальзака и Драйзера
4) Переехал перекресток Бальзака и Драйзера, двигался в сторону Радунской по Драйзера. Там приличный уклон. Разогнался свыше 30, точно не помню. Еще по неопытности ехал слишком близко к ряду припаркованных машин, все машины просматривались, людей не было, но у одной были тонированные окна. Не доезжая до нее где-то 2х метров, открывается передняя дверь, не просто открывается, а выстреливает. На такой скорости не успел ничего предпринять. Влетел в торец двери всей правой частью байка и тела на полной скорости. Вылетел вперед и на метра два левее. Байк улетел влево. Благо авто слева не было
5) Минуты две сползал с проезжей части, виновник скрылся. Свидетелей, пока пришел в себя, не было, да и людей поблизости не было. Ясно, что не то, что номер, само авто точно не разглядел, первую минуту ничего не видел, не слышал, говорить не мог. Доковылял домой, но последствия ощутил только на следующий день. Куча гематом, все болело и ныло. Байк отделался легким испугом. Слегка поцарапался руль, треснула правая монетка.
6) Не обращался, не видел смысла, ничего точно сам не зафиксировал

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 11.8.06 08:55

Реальные мои 2 случая недовольства автолюбителями.

1-ый в 100-метрах от дома (пересечение Ахматовой-Драгоманова) - ехал по главной (Ахматовой) на зеленый, за перекрестком по моей стороне стоит мол.чел. который ловит тачку, тут с левой стороны (с второстепенной по отношению ко мне) выворачивает непонятное-животное (с чашечками прилепленными вручную этим зверем) на шетерке, и вместо того, чтобы как нормальный водитель вырулить на левую полосу, и по ней двигаться (изначально у него красиво это получалось), он начинает внаглую припарковываться к голосуещему, подрезает меня, буквально в сантиметрах 30-ти от его задней двери я начинаю тормозить, он прижимает меня к бровке... в итоге удержаться не могу, падаю. Поднявшись, небольшой шок, при котором начинается поток матов в его сторону о том, как я его полюбил на всю оставшуюся его жизнь.

2-ой случай.. Перед Московской площадью. Еду со стороны Южного моста. Сложно описать ту дорожную обстановку (те кто были\вкурсе - поймут) - поворот в сторону московской площади, из-под моста как бы, еду значить в сторону московской, ровняюсь с выездом с моста, явно вижу что над тем выездом висит УСТУПИ ДОРОГУ (треугольник вниз углом), понимаю что я в любом случае еду... сровнялся я со съездом с моста, начинаю в его сторону поворачивать (вправо), дабы не путаться под ногами автомобилистов и примкнуть ближе к бровке. И тут при моём перестроении начинает что-то нервно-истерически дудеть в спину , я поворачиваю голову вижу грязнау 4-ку в которой какие-то возмущенные лица, - рукой показываю вверх (на знак), а чуваку пофиг - ДУДИТ ВО ВСЮ... Тут колхозники притормаживают (двое было) сравнявшись со мной, правый открывает дверь, и начинает что-то волать, типа жить надоело и т.п. нахера под колеса лезишь (всё в красочных матах), на что я смог только гаркнуть -Уступи дорогу %$%##%$%. Те уехали, проехав светофор который был через 10-20м, на красный.

Аватар користувача
Navi
*
Повідомлень: 26
З нами з: 24.7.06 11:37
Стать: чол
Звідки: Воскресенка

Повідомлення Navi » 11.8.06 10:09

24 июля 2006 г. Я (Navi)
Поворот за м.Лыбедская на Московскую пл.
Мне прямо под мост и наверх на бул. Дружбы Народов, ему(молодой водитель часник таксист) направо в сторону Московской пл.
Еду по крайней правой, рядом слева крассная девятка показывает поворот. Во втором ряду не включив поворот чуть впереди двигается этот таксист. Девятка притормаживает для поворота и я поворачиваю голову прямо, считая, что слева поворачивать более никто не собирается. Проходит миг и я вижу как слева идет подрезка. Отреагировать неуспеваю, все было очень быстро, а моя скорось около 30-33 км/ч. Удар. Перелетаю через голову и пару метров скольжу по асфальту. Выскакивает явно бывалый пассажир и стартует на меня, мол чего не перестроился во второй ряд? :duma:
Спросил, есть ли притензии, их не было, уехал.

Результат:

--- Я - сильный ушиб бедра, очень подер левую сторону(руку, ребра и ногу), переломов нет.

--- Мой вел - две восьмерки, выгнут руль, слегка подрано седло, чуть поцарапана рама.

--- Водитель - видимо испуг.

--- Машина - не знаю, было не до нее.

Нарушали оба. Как оказалось я не имел права ехать прямо, поскольку на этой нестандартной развилке вся правая полоса уходит направо. Таксист со второй полосы поворачивал не включив соответствующей желтой фары.

И самое обидное - из-за этого я пропустил ДСА 2006 :(

Аватар користувача
choopa
*
Повідомлень: 47
З нами з: 10.10.05 21:28
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Повідомлення choopa » 11.8.06 11:16

5 дней назад
еду с офиса (Троещина) на оболонь, по крайней правой полосе, с права примыкается ещё одна дорога по которой летит мудак на девятке, я еду прямо он с визгом резины вылетает передо мной и бампером задевает моё колесо
-на мне повреждений нет т.к. спрыгнул на ноги
-перекидка в спицах, согнул цепь :gerl:
-водитель сигналя погнал дальше

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 11.8.06 11:52

1) Я
2) около 3 недель назад, пятница была
3) Броварской проспект (шоссе) за чертой Киева в сторону Броваров
4) еду спокойно в крайнем правом, почти по обочине, впереди - укладка нового асфальта (как всегда вовремя - пятница вечер все едут из Киева :anti: ), на очередном переходе за птицефабрикой перебираюсь на противоположную сторону и дальше надо где-то метров 400-500 по встречке (там поворот в лес есть, через осевую на веле как машины стемно, вот по обочине встречки и надо ехать, иначе никак)....когда вдруг справа от меня (соответсвенно тоже ПО ВСТРЕЧНОЙ!!!!), прижимаясь к обочине, т.е. оттесняя меня в кювет пронеслась 9!!!!! }) я - в шоке, благо успел увидеть сзади бусик...оказалось эти уроды решили ТАК объехать пробку на шоссе, я услышать изх даже не успел!!! реально чуток бы вправо я взял - снес бы, бо по встечной в правой как раз 3 фуры шли....а впереди песок на обочине...
5) в общем отходил я мин 5-10 стоя почти у самого кювета...такие вот дела бывают
6) естессно номера не запомнил и гайцам работку подкинуть не смог...

Profel
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 22.3.04 16:39

Повідомлення Profel » 16.8.06 19:48

el-Zorro пише:
Еду на работу через мост на шулявке в сторону Дорогожичей. Место паганое - на мосту справа примыкает две полосы и уходят туда же - въезд/съезд на проспект. Поскольку мне прямо приходится 50м ехать между рядами.
Ситуевина: на центре моста справа стоит такси. И тут водиле понадобилось ехать прямо - на Дорогожичи. Судя по движению тачки водила меня заметил. Но! когда я проезжаю мимо (а он уже поперек полосы своей выехал) начинает давить тапку. От моего колеса до его левого крыла сантиметров 30. Сигналю, он притормаживает и сигналит в ответ, потом проезжает мимо с матами (окно окрыто).
Спускаюсь с моста - он паркуется возле остановки и явно хочет побеседовать. Я, вобщем, тоже хочу ему сказать пару ласковых слов.
- Ты хххх сигналил хххх?
- А ты зачем так делаешь?
- ыжвдлаофыждла!!!!
- Ты меня завалить хотел?
- Да на жфдыа ты мне здался...фждлаащш лаащшфаждфл щшгва....

Дальше слушать не стал - поехал дальше. Насколько могу интерпретировать его поведение он хотел проехать в сантиметре от моего заднего колеса, и я оскорбил его джигитскую гордость, посигналив.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 16.8.06 19:54

Возможно и оффтоп.

Никто не виноват, но ситуация для меня была очень неожиданная.
На дороге размазано масло, на вид как просто накатанный след от выхлопной трубы. Мега-злая резина оказалась бесполезной - упал даже не успев сообразить что произошло, как на льду. Если бы сзади было авто - было бы хуже. Масла совсем ерунда (с десяток капель на квадратный метр) - проследил по следу - он заворачивал на СТО, даже гараж нашел.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 16.8.06 21:07

(1) cunnilinux
(2) август 2005
(3) ул. горького
(4) под'езжаю к светофору, первая полоса занята туевой хучей припаркованных по диагонали газенвагенов, еду, соотвецтвенно, по второй. только начинаю сбрасывать скорость, и тут в паре-тройке метров прямо по курсу начинает задом выезжать газенваген тойота лендкрузер. у мну два варианта – или на таран, или быстро об'ехать левее. об'езжаю левее, но другой газенваген, который ехал за мной, явно не ждал моего манёвра (а кто его вобще ждал?!), ну и зацепил мну за руль.
(5) я грохнулсо набок. разодрал локоть. испугаццо не успел.
(6) водитель остановилсо (светофор же, фигли), выбежал, мы поругались малёхо и раз'ехались.

====================================

подобная же фигня была месяц назад – под'ём с петровки на дорогожычи, начинаю об'ежжать припаркованную фуру, и мну цепляет за руль ланос. я падаю набок (и думаю: йопт!! опять!!) ланос тут же остановилсо, водитель вышел, извинилсо, поинтересовалсо, целы ли мы с велом. мы были целы. вобщем, все мирно поехали дальше.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
BigMalysh
*
Повідомлень: 28
З нами з: 2.8.04 15:45
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення BigMalysh » 17.8.06 18:40

многочисленные открывающиеся двери, подрезания в бровку, и цепляния за руль.
все обошлось без травм и последствий, так что описывать смысла нет. да и случаи стандартные.

Tigra
*
Повідомлень: 42
З нами з: 13.3.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев, левый берег

Повідомлення Tigra » 18.8.06 14:19

Случай 1
1) Згурский Влад (Tigra)
2) лето 2004 года
3)Набережное шоссе - мост Метро
4)Двигаюсь по набережной в сторону Подола, при проезде 2-го светофора у моста Метро (у "бухары") перед самым носом справа на красный свет на разворот вылетает Октавия, видит, что не успевает и резко тормозит. Благополучно, на торможении влетаю ему в зад и ложусь на багажник. Водитель был послан ...учить правила.
5) вел не пострадал, у меня легкий шок и пару синяков, на багажнике царапина от руля.
6) в ГАИ не обращался, спешил на работу.

Случай 2
1) он же
2) апрель 2005
3) пр. Воссоединения- мост Патона
4)Двигаясь с Ленинградской пл. при въезде на мост Патона был сбит Тойотой Короллой выезжающей на мост с набережной, со второго ряда. Улетел метра на 4, т.к. удар был сбоку по касательной .
5) водила в шоке, думал, что кирдык (ага щас :58:) . У меня на ноге содрана кожа и синяк, порваны шорты, правая перчатка, рукав куртки. На байке поцарапана педаль и рог на руле. На машине царапина от руля ч-з весь капот.
6) не обращался, "штраф" был взят на месте.
Правота мудрости подтверждается ее делами.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей