Статистика ДТП с участием велосипедистов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Maksym » 28.6.10 13:05

А что непонятного? В ПДД что написано, где должен ехать велосипедист? Правильно, как можно правее. Ну он так и ехал. Препятствие он объезжал с безопасным интервалом, и в то же время как можно правее (ведь зеркала он не цеплял и двери всем подряд не царапал, т.е. интервал был безопасным). А тут ВДРУГ ВНЕЗАПНО габариты машины увеличились на +1 метр влево. Это было невозможно предвидеть. По аналогии едет фура по главной, тут со второстепенки без комплексов и без тормозов выруливает лексус прямо под колеса фуре. Кто виноват? Фура что не объехала ВДРУГ ВОЗНИКШЕЕ ПРЕПЯТСТВИЕ со второстепенки (интересно каким бы чудом ей это удалось) или лексус, что не пропустил фуру, которая двигалась по главной? По-помему, ответ очевиден.

По логике Lone Wolf надо ехать всегда по осевой ибо всегда есть риск что кто-то перестроится с первой полосы во вторую не посмотрев назад, выедет со второстепенки не пропустив, резко стартанет со стоянки в первом ряду, ну и классика - это правый поворот со второй-третьей полосы

Но исключительно для соблюдения правила ДДД лучше справа оставлять себе 1 метр жизненного пространства для маневров, благо в ПДД нету четкого указания насколько "как можно правее" должен ехать велосипедист.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Lone Wolf » 28.6.10 13:14

2Maksym вынужден согласится.. И признать что был не прав ;)

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Shurik 13-th » 29.6.10 09:43

В таких случаях обязательно нужно вызывать ДАИ и скорую помощь.
200грн это он ещё легко отделался, а тебе вел рихтовать и шлем покупать, но то всё такое, дело второстепенное, в первую очередь важнее здоровье, сходить к врачу нужно и может даже сделать рентген, и попить всяких там глюканатов кальция.

Кстати, буквально месяц назад тоже чуть дверь не "встретил". Традиционно первый ряд забит, качусь во втором ряду со скоростью потока ибо час пик и светофор, впереди едущий включает поворотник и уползает в третий ряд, я вижу незапаркованное окно в первом ряду и начинаю курсировать туда с явным ускорением, и как только проезжает впереди едущий, моментально открывается дверь, если б не вывернул руль то зацепился б краем рога, а так проскочил в пяти сантиметрах. 100% водитель меня не видел, так как я ехал за машиной по центру, а по ситуации решил проскочить. Отсюда выводы,, быть всегда на чеку, избегать припаркованные машины в любом виде и по возможности тормозить в водителя (он мягкий и простит)

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення blagomyr » 29.6.10 15:05

В таких случаях обязательно нужно вызывать ДАИ и скорую помощь.
Интересно стало, как в таких случаях решаются вопросы с компенсацией ущерба за сломанный вел и ущерб здоровью. С машинами страховка все упрощает, а с велом как? По решению суда? Были ли преценденты?
Штраф от ПДД - само собой, но это ж не цель.
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

ysavenko
*
Повідомлень: 27
З нами з: 9.4.08 10:17
Стать: чол
Звідки: kyiv, obolon

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення ysavenko » 29.6.10 15:40

В таких случаях обязательно нужно вызывать ДАИ и скорую помощь.
Интересно стало, как в таких случаях решаются вопросы с компенсацией ущерба за сломанный вел и ущерб здоровью. С машинами страховка все упрощает, а с велом как? По решению суда? Были ли преценденты?
Штраф от ПДД - само собой, но это ж не цель.
Ну, в теории ведь так же как и с машинами - это обычно е ДТП. Суд признает автолюбителя виновным и после в его страховую (автоцивилка, которая обязательна) можно подать заяву на возмещение (пешеходам такж само).
А вот автомобилисту тяжелее, если суд признает виновным велосипедиста - страховой нет, бабки нужно сбивать напрямую

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Nitro » 29.6.10 15:44

Суд признает автолюбителя виновным и после в его страховую (автоцивилка, которая обязательна) можно подать заяву на возмещение (пешеходам такж само).
Автоцивилка страхует на:
51 000 грн – за вред, причиненный жизни и здоровью каждого потерпевшего
25 500 грн – за вред, причиненный имуществу пострадавшего

По страховке можно попытаться взять только то, что насчитает скорая (вред, причиненный жизни и здоровью каждого потерпевшего). А все уже остальные "ущербы" могут быть возмещены только посредством длительных судебных тяжеб, но я крайне сомневаюсь что это увенчается успехом в нашей стране... Думаю что скорее всего так будет.
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Shurik 13-th » 29.6.10 16:02

В таких случаях обязательно нужно вызывать ДАИ и скорую помощь.
Интересно стало, как в таких случаях решаются вопросы с компенсацией ущерба за сломанный вел и ущерб здоровью. С машинами страховка все упрощает, а с велом как? По решению суда? Были ли преценденты?
Штраф от ПДД - само собой, но это ж не цель.
Скорую вызывать обязательно так как здоровье важнее всего и это не оговаривается, пусть врач диагностирует ушиб и отпустит чем потом дома заметить травму и быть не у дел с 200 грн в кармане. Скорая приедет с ДАИ (точно механизм не знаю, то ли они сами вызывают то ли нужно самому паралельно). ДАИ оформит, врач осмотрит, а далее можно договариваться с водилой про откупные, в зависимости от травм и повреждений. Бумажка якобы ты не имеешь претензий к нему, облегчает жизнь в дальнейшем, а стоимость этой бумажки будет зависеть от многих факторов.
Как то так :V:

Аватар користувача
Teodot
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 5.6.10 13:04
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Teodot » 29.6.10 18:14

СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, КТО ОТКЛИКНУЛСЯ, ПОСОЧУВСТВОВАЛ, ПОСОВЕТОВАЛ ОООГРОМНОЕ! Я первый раз в ДТП. И почитывая данный форум - Ваши отзывы, советы и т.д - действительно помогает бинтовать раны и поглядывать на пострадавшего (местами изуродовнного) алюминиегово коня, что верой и правдой служил мне :) Нам, тем, кто живёт веложизнью, надо и так дальше держать - ПОДДЕРЖИВАТЬ друг-друга!!! :friends:

Аватар користувача
Teodot
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 5.6.10 13:04
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Teodot » 29.6.10 18:20

В таких случаях обязательно нужно вызывать ДАИ и скорую помощь.
200грн это он ещё легко отделался, а тебе вел рихтовать и шлем покупать, но то всё такое, дело второстепенное, в первую очередь важнее здоровье, сходить к врачу нужно и может даже сделать рентген, и попить всяких там глюканатов кальция.

Кстати, буквально месяц назад тоже чуть дверь не "встретил". Традиционно первый ряд забит, качусь во втором ряду со скоростью потока ибо час пик и светофор, впереди едущий включает поворотник и уползает в третий ряд, я вижу незапаркованное окно в первом ряду и начинаю курсировать туда с явным ускорением, и как только проезжает впереди едущий, моментально открывается дверь, если б не вывернул руль то зацепился б краем рога, а так проскочил в пяти сантиметрах. 100% водитель меня не видел, так как я ехал за машиной по центру, а по ситуации решил проскочить. Отсюда выводы,, быть всегда на чеку, избегать припаркованные машины в любом виде и по возможности тормозить в водителя (он мягкий и простит)
+1 :good: :lol:

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення anna_kaisa » 30.6.10 19:42

Только что (в течение часа) на Обуховской трассе по направлению из Киева сбили велосипедиста.
Место - 500 метров до поворота на Лесники. Кто видел, кто рядом? Кто этот велосипедист?

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення ashik » 1.7.10 10:48

В Крыму только что сбили велосипедистов (

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення anna_kaisa » 2.7.10 17:37

В Крыму только что сбили велосипедистов (
всех?

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення gylka » 2.7.10 18:12

В Крыму только что сбили велосипедистов (
всех?
да, флешмоб автомобілістів

Аватар користувача
Atrus
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 26.5.09 14:33
Skype: true_atrus
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Atrus » 9.7.10 01:43

Гари Фишер Мерлин, приобретенный пол месяца на землячке показал себя с лучшей стороны :good:

8.07.2010. улица Сагайдачного, 35. ~22:00. Еду с другом(Андреем) вдоль обочины кучи припаркованных авто, габариты у нас все присутствовали(передний, заднии мигалки) шлемы, скорость 18-20 км/час, и возле дома №35, внезапно Хонда Цивик распахивает дверь! Я ехал первый и успел сманеврировать, а вот Андрей поймал дверь на себя.

Вообщем - вырвали с петель :lol: У Андрея ушиб колена. Я сразу сбегал в кафешку ближнюю, льда намутил. Водила оказался борзый, был еще с другом и телкой какой то, пьяные. Начали угрожать, мол мы "папали" и нам придется ему дверь ремонтировать. Поговорили с ними, я сфоткал его номера АА 7081 ЕЕ , вызвал ментов, скорую. При всем этом присутствовала куча свидетелей, они к нам подбежали, начали расспрашивать что и как, оставили номера телефонов свои, что б звонили, готовы быть свидетелями. Некоторые остались ждать ментов и уже им потом давали показания (в нашу пользу).
Приехали менты, скорая, оформили ДТП, сняли все мерки, чокак, протоколы написали и увезли Андрея с водилой на мед экспертизу в наркологическое отделение.
Я остался охранять велосипеды и вещи, осматривая вел. Час стоял ждал... С великом ничего. Фару только разбили и цепь слетела.
Приехал с мед экспертизы, в крови алкоголя 0 (мы какбэ не пьем не курим :cool: ) а водилу попросили остаться. \
Вообщем, доехали нормально по домам. Чо будет дальше - менты сказали, что будет кто то изучать ситуацию, а потом возможно суд. Вот так.
Bike2Work

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення SilverS » 9.7.10 01:51

Вау! Наконец-то адекватная реакция,в такой паскудной ситуации! Держите в курсе и бейтесь до победного,за возмещение хотя бы материального ущерба. Всяческих успехов!! :friends:

Bornholm
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 9.7.10 02:11
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Bornholm » 9.7.10 02:42

Да уж, не ожидал такой крепости и непоколебимости в подобной ситуации от вела! А вот фара ("привет" Шилику :good: ) явно не тестировалась на подобные "боевые" условия - треснула и отламалась задняя стенка... Обидно!! только сегодня купил! Ехали на Набережную тестить... :lol:
Дверь "на всю ширину души" он распахнул в аккурат между нами. Я и понять не успел, что произошло. Шустрый водила, быстро открывает. Говорят, со стороны эффектно выглядело. :) Я знаю лишь, что, похоже, стукнулся головой о стекло, а также вылетел на дорогу (наверное перелетел просто дверь, не знаю). С дороги быстро уполз, а вот здесь хотел бы новичкам (как и я) в который раз акцентировать внимание:
Слушайте "стариков": благо был шлем! Ездите в шлемах, всяко бывает, не угадаешь!

Спасибо Атрусу за поддержку, помощь и терпение. :) В субботу с 9 до 13 надо ехать в их отдел какой-то, там скажут решение. По факту отпишусь, как и что.
Спасибо всем за поддержку! :)

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Nitro » 9.7.10 10:29

О, норм, боритесь там! Водила пусть как минимум рассчитается за побитое железо +50% ;)
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Maksym » 9.7.10 12:20

Это всё круто :) но все же держитесь от машин в метре. Себе ж дешевле и здоровее (не оправдываю водителя ни разу, просто ему ничего а велосипедисту больно, и хорошо что физических повреждений не сильно много, но они есть и будут заживать, болеть, а оно надо?).

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Lone Wolf » 13.7.10 15:59

На зебрі червона «Тойота» відкинула велосипедиста на 25 м і втекла з місця ДТП.
На столичній вулиці Богатирській невідомий автомобіль на великій швидкості збив одного з двох велосипедистів, які переходили дорогу по пішохідному переходу. Від удару чоловік (з велосипедом) пролетів приблизно 25 метрів. Товариш постраждалого каже, водійка спочатку зупинилася та підбігла до травмованого. А потім різко передумала і вирішила покинути все напризволяще. Машину спробували зупинити випадкові свідки. Саме завдяки їм вдалося запам'ятати марку та номер авта. Це була червона «Тойота».

Лікарі ж оглянули постраждалого велосипедиста і вирішили забрати його до лікарні.

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Teodot
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 5.6.10 13:04
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Teodot » 16.7.10 13:05

Гари Фишер Мерлин, приобретенный пол месяца на землячке показал себя с лучшей стороны :good:

8.07.2010. улица Сагайдачного, 35. ~22:00. Еду с другом(Андреем) вдоль обочины кучи припаркованных авто, габариты у нас все присутствовали(передний, заднии мигалки) шлемы, скорость 18-20 км/час, и возле дома №35, внезапно Хонда Цивик распахивает дверь! Я ехал первый и успел сманеврировать, а вот Андрей поймал дверь на себя.

Вообщем - вырвали с петель
Вот она, кара Небесная автомудилам!!! Дай Бог, ВАм здоровья, ребята, что отомстили!!! :friends: P.S. Меня самого, недавно, дверь газенвагена поймала, постами выше описывал ситуацию, и, спасибо велобратии, мне растолковали, что и по чём. :good:

Аватар користувача
Teodot
* *
Повідомлень: 101
З нами з: 5.6.10 13:04
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Teodot » 16.7.10 13:10

Да уж, не ожидал такой крепости и непоколебимости в подобной ситуации от вела! А вот фара ("привет" Шилику :good: ) явно не тестировалась на подобные "боевые" условия - треснула и отламалась задняя стенка... Обидно!! только сегодня купил! Ехали на Набережную тестить... :lol:
Дверь "на всю ширину души" он распахнул в аккурат между нами. Я и понять не успел, что произошло. Шустрый водила, быстро открывает. Говорят, со стороны эффектно выглядело. :) Я знаю лишь, что, похоже, стукнулся головой о стекло, а также вылетел на дорогу (наверное перелетел просто дверь, не знаю). С дороги быстро уполз, а вот здесь хотел бы новичкам (как и я) в который раз акцентировать внимание:
Слушайте "стариков": благо был шлем! Ездите в шлемах, всяко бывает, не угадаешь!

Спасибо Атрусу за поддержку, помощь и терпение. :) В субботу с 9 до 13 надо ехать в их отдел какой-то, там скажут решение. По факту отпишусь, как и что.
Спасибо всем за поддержку! :)
Держитесь, боритесь,пишите, что и как! Мы с ВАМИ!!! P.S. Меня, кстати, тоже милостью Божьей, шлем спас! Так, что слушаем "ветереанов" и без шлема не высовываемся!!!

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення gegywka » 16.7.10 13:30

Здравствуй жопа новый год. Сегодня утром на Севастопольской площади.
Тетка включила поворот и сразу нырнула вправо, главное если бы уж ехала б до
конца, а то остановилась высунув зад своей машины, дал по тормозам но избежать
удара не смог. Слава богу вел не пострадал и я тоже вовремя выстегнулся и
устоял на ногах. Разошлись миром.


Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення SilverS » 16.7.10 13:42

Ну тут тебе крупно,повезло что миром,машину ты ей прилично подрихтовал...

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення gegywka » 16.7.10 13:43

Ну тут тебе крупно,повезло что миром,машину ты ей прилично подрихтовал...
Да вмятина и разбитый поворотник. Подействовало в первую очередь наличие видеозаписи.
Но с другой стороны сигнал о повороте был дан крайне поздно, скорость моя была под 30 км/ч,
отормозится на 1-2м я не мог никак, ко всему прочему в 2 метрах от светофора и парковаться
то нельзя.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення SilverS » 16.7.10 13:51

Ну тут тебе крупно,повезло что миром,машину ты ей прилично подрихтовал...
Да вмятина и разбитый поворотник. Подействовало в первую очередь наличие видеозаписи.
Но с другой стороны сигнал о повороте был дан крайне поздно, скорость моя была под 30 км/ч,
отормозится на 1-2м я не мог никак, ко всему прочему в 2 метрах от светофора и парковаться
то нельзя.
Ну ты ж понимаешь,гаишники,на ВК не тусят,и велосипедистов сверх людьми не считают,их бы это нисколько не впечатлила.
С другой стороны,она ж не с левого ряда вынурныла,и если бы она дала по тормозам,перед кем-то выбежавшим на переход,ты б у нее вообще в салоне оказался:( Так что тоже подумай,"соблюдай дистанцию"!


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей