Статистика ДТП с участием велосипедистов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Vadim Bus » 13.8.11 23:23


Сколько езжу, не видел ни одного щвеллера торчащего
московский - там такие сужения , у меня деть там колени бил раньше
патона- работает одна половина (там есть острые края силовых элементов) дорожка узкая посмотрел в сторону и вильнул этого достаточно..
Южный тоже самое
Пешеходный действительно хороший мост :good: Но только нам туда не надо (С)

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення AnalogDevices » 13.8.11 23:40

знаю все эти мосты, и езжу регулярно.. в прочем, нужно просто не зевать, и не потому что там что то торчит...
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Oleksiy » 14.8.11 12:54

вчера вечером проезжал московский в обоих направлениях. по тротуарам. скорость на мостах - 25 км/ч
шо ВАМ мешает?
якось так...

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Vadim Bus » 14.8.11 13:14

вчера вечером проезжал московский в обоих направлениях. по тротуарам. скорость на мостах - 25 км/ч
шо ВАМ мешает?
Встречный олень на велосипеде мчащийся 25 км. в час.. Для этого есть дорога!

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Oleksiy » 14.8.11 14:18

вчера вечером проезжал московский в обоих направлениях. по тротуарам. скорость на мостах - 25 км/ч
шо ВАМ мешает?
Встречный олень на велосипеде мчащийся 25 км. в час.. Для этого есть дорога!
но на той дороге не всегда едет синий лачети! там может оказаться зелёная шестёрка или примажореный мерин.
якось так...

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення AnalogDevices » 14.8.11 17:21

ну где логика? лаХетти со скоростью 100+ они не бояться а своего брата по колёсам битесь... считаете безопасным ехать через мост среди машин или на тротуаре, один-два раза обьехав веллера? Хотя... как знаете, мы тут не указ, хозяин-барин как говорится
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Trion » 14.8.11 17:24

О чём вы спорите? Один из вас ездит по дороге+другой по обочине+между вами отбойник= вы другу другу не мешаете.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення SilverS » 15.8.11 12:07

Не,обидно что если бы девочка-неофит начиталась в свое время: "едешь мост по дороге=идиот"-сейчас была жива,возможно.
А она,возможно,начиталась Тигора/Баса,о том как безопасно занимать всю первую полосу,и ездить по проезжей.
В результате по этой же проезжей фурой и была размазана.
При этом, в теме о ее смерти,я что-то Тигора не помню,с речами типа :" ой,это фигня,всего один труп,а я все-равно буду учить,что надо..."

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Muton » 15.8.11 12:11

НЕ ездить по дорогам мешает страх или убеждение? Я действительно не понимаю этого
А я не понимаю катания на горных лыжах, сноубордах и коньках... но ведь другим это нравится, верно? Я это к тому, что раз ты чего-то не понимаешь, не стоит считать это убогим или неправильным. Еще в старшей школе начинал с "Туриста", и катался почти полностью по дорогам. Мне это приносило удовольствие - асфальт, скорость... Но сейчас я езжу на МТБ, и на дороги выезжаю только в самом крайнем случае. К примеру, в направлении Голосеево раньше спускался по Краснозвездному с удовольствием, теперь же предпочитаю электричку до станции Киев-Московский ;-) . Так сказать, доставка танков к месту боев железнодорожным эшелоном :grin:

Итак, к твоему вопросу о причинах:
- Нелюбовь к асфальтовым дорогам и их атрибутам, как-то выхлопные газы, автомобили, шум и прочее;
- Страх перед неадекватными участниками дорожного движения;

С учетом перечисленных выше причин, я считаю, что мы с женой нашли нормальные выходы из ситуации: или же железнодорожный транспорт до интересного места, или же движение во тротуарам/второстепенным дорогам в Дубки, ПДН, Дорогожицкий парк.

Аватар користувача
Maxud908
Darth Vader
Повідомлень: 2338
З нами з: 9.5.09 12:45
Skype: maksym.moskalenko
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки, Печерск

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Maxud908 » 15.8.11 12:47

С учетом перечисленных выше причин, я считаю, что мы с женой нашли нормальные выходы из ситуации: или же железнодорожный транспорт до интересного места, или же движение во тротуарам/второстепенным дорогам в Дубки, ПДН, Дорогожицкий парк.
Попробуйте подумать о машине, очень удобно возить велосипеды ...
“Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая” индейский вождь Сидящий Бык

Аватар користувача
Muton
* * * * *
Повідомлень: 1103
З нами з: 16.1.05 22:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Muton » 15.8.11 13:01

Попробуйте подумать о машине, очень удобно возить велосипеды ...
Думали :^: . Но пока что машина не вписывается в семейный бюджет.

ПыСы: задумались тогда, когда в довольно глухом месте леса наткнулись на машину с велокрепежами на крыше, а от нее - два следа велосипедных шин :).

Аватар користувача
Drumshik
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 13.6.11 10:21
Skype: andrew-belyakov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Drumshik » 25.8.11 15:13

Думаю логично и правильно на мосту ехать по пешеходной зоне. Действительно людей там минимум или вообще нет, т.е. ты на своем веле там никому не мешаешь. На мостах дорога сужается, полосы соответственно тоже, и велосипедист едущий к крайней правой возле отбойника или тротуара является преградой для 4-х колесных. "Прется тут как черепаха еще и всю полосу занял" некоторые пытаются втулится и в итоге в 5 см. от руля проносятся. Самого на мосту к отбойнику прижимали, да так, что сейчас нет ни малейшего желания там разъезжать. Потеряю чуть времени зато нервы и у себя и водил на месте. :good:

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Vadim Bus » 25.8.11 15:32

НЕ ездить по дорогам мешает страх или убеждение? Я действительно не понимаю этого
А я не понимаю катания на горных лыжах, сноубордах и коньках... но ведь другим это нравится, верно? Я это к тому, что раз ты чего-то не понимаешь, не стоит считать это убогим или неправильным. Еще в старшей школе начинал с "Туриста", и катался почти полностью по дорогам. Мне это приносило удовольствие - асфальт, скорость... Но сейчас я езжу на МТБ, и на дороги выезжаю только в самом крайнем случае. К примеру, в направлении Голосеево раньше спускался по Краснозвездному с удовольствием, теперь же предпочитаю электричку до станции Киев-Московский ;-) . Так сказать, доставка танков к месту боев железнодорожным эшелоном :grin:

Итак, к твоему вопросу о причинах:
- Нелюбовь к асфальтовым дорогам и их атрибутам, как-то выхлопные газы, автомобили, шум и прочее;
- Страх перед неадекватными участниками дорожного движения;

С учетом перечисленных выше причин, я считаю, что мы с женой нашли нормальные выходы из ситуации: или же железнодорожный транспорт до интересного места, или же движение во тротуарам/второстепенным дорогам в Дубки, ПДН, Дорогожицкий парк.
Зачем утрировать?
Если можно делать лучше и совершеннее почему это не делать? Мой малой (6 лет) тоже норовит на тротуар вылезть, но потом , за отсутсвием пандусов вечно заволакиевает вел на бардюр :grin: я просто наблюдаю, всего 4 раза достаточно было что бы он согласился что тротуары для пешеходов . а обочина для него.
Погибшая девочка тут не причем, стояшего на остановке человека могут убить точно также как и пользующего обочину велосипедиста.. Глупый спор. Чем раньше вы научитесь пользоваться дорогой тем больше будет нас, тем меньше будет их..

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення gylka » 25.8.11 16:58

Чем раньше вы научитесь пользоваться дорогой тем больше будет нас, тем меньше будет их..
Да-а... 6-річну дитину пускати самостійно на наші дороги, по-моєму ти неадекватно сприймаєш дійсність.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Trion » 25.8.11 17:21

всего 4 раза достаточно было что бы он согласился что тротуары для пешеходов . а обочина для него.
По пдд на дорогу с 14 лет.
О сексе, я так понимаю, малыш уже всё знает.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення gylka » 25.8.11 18:17

"О сексе" і я в 6 років майже все знав, але і думки не було дозволити мені вилазити на дорогу навіть в селі. Мене Вадим в черговий раз убив, неадекватно все це.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Trion » 25.8.11 19:34

Судить о человеке только по форуму знаете ли.

Elk 2
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.9.04 13:55
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Elk 2 » 26.8.11 11:53

С суждениями я бы не спешил даже при годах совместно прожитой жизни:)

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення anna_kaisa » 1.9.11 17:08

Продолжим статистику ДТП с участием велосипедистов.

27 августа на перекрестке ул. Толстого и Саксаганского в 21:30 светлая Skoda совершила наезд на велосипедиста. Сейчас парень находится в больнице в тяжелом состоянии. По информации, полученной от потерпевшего, машина двигалась на красный свет. Просьба ко всем, кто был свидетелем данного ДТП – помогите восстановить события.

Если вы были свидетелем этого происшествия, пожалуйста, перезвоните по телефону (067) 238 41 17 (Екатерина).

Если не были - все равно можете помочь, перепостив это сообщение в соцсетях или распространив его среди друзей и знакомых по ICQ, Skype и т. п. Заранее признательны за любую информацию и помощь!

Источник: http://nashkiev.ua/zhurnal/novosti/pomo ... v-dtp.html

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Vadim Bus » 1.9.11 17:35

всего 4 раза достаточно было что бы он согласился что тротуары для пешеходов . а обочина для него.
По пдд на дорогу с 14 лет.
О сексе, я так понимаю, малыш уже всё знает.
Паша катает под моим присмотром с 3 лет по дорогам (без меня нет) , в основном оболонь - пуща водица, иногда труханов и набережная до родинымать,

что такое неадекватность я непонимаю, но думаю для этого есть другие темы,
При чем тут секс тоже не понял, оно ему сейчас не интересно

Аватар користувача
MultiTAB
* * *
Повідомлень: 466
З нами з: 26.5.11 21:19
Стать: чол
Звідки: Киев (Виноградарь)

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення MultiTAB » 3.9.11 00:04

вчера вечером проезжал московский в обоих направлениях. по тротуарам. скорость на мостах - 25 км/ч
шо ВАМ мешает?
4-6 раз в неделю проезжаю Московский мост по пешеходной зоне. Скорость 15-25км/ч. Со встречными лесепедистами разминаемся ЛЕГКО! .... Места там запредельно достаточно что бы свободно разминутся. Главное не вертеть головой по сторонам как буд то абизяна в детском мире - а то зарулить можно не туда куда нужно :)

Один раз была внештатная ситуация: я выезжал уже с самого моста - проезжал последнюю/первую опору (там где ПДН), там где дорога становиться не прямой. Там есть узкий участок. Мне на встречу шли две "пешеходки" ... из таких которые думают что любая дорога по которой они идут - ихняя и самая что не наесть главная и одностороннего движения..... у них было достаточно времени что бы отодвинутся и дать мне проехать тоже... они этого не сделали. Тормазнул я перед носом у них с визгом и пылью... вырулил и уехал ничего не сказав. (запас тормозного пути мною был предусмотрен). Та которая была ровно перед велом - явно испугалась.

Пешеходы тоже вредные бывают.

п.с. Я за безопасное движение и взаимоуважение.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 4.9.11 12:37

Тормазнул я перед носом у них с визгом и пылью... вырулил и уехал ничего не сказав. (запас тормозного пути мною был предусмотрен). Та которая была ровно перед велом - явно испугалась.
Тут ты не прав, тротуар для пешеходов, велосипедисту там делать по ПДД нечего. Чисто по человечески они могли подвинуться, но...
Я тоже катаю по тротуарам, и меня раздражает ситуация когда я медленно еду и пешеходы аж отпрыгивают в разные стороны, до чего вы людей довели? Хочешь чтобы были равные права? Слазь с велосипеда и веди вел рядом, тогда с полным правом сможешь требовать к себе уважения.
Видимо, точно так же думают водятлы едущие по тротуару и бибикающие пешеходам в спину, или во дворе без тротуаров. У меня были ситуации в моем дворе, один раз даже вылезло из машины и пыталось пальцы гнуть. Ну что я сделаю, если там нет тротуара, а дорога узкая, и протискиваясь они меня нервируют, пролетая в 10 сантиметрах.,
В общем вывод такой, если позволять людям, то они залезят на шею, и будут ногами болтать. Вот сейчас тебе уступят, а в следующий раз ты примешь это как должное и не притормозишь со своих 35км/ч, а они могут быть с маленьким ребенком, ты немного не расчитаешь, и зацепишь ребенка, ситуации разные бывают.
Люди, конечно, сволочи еще те, но надо проявлять взаимоуважение. Все бывают невдухе с плохим настроением.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Vadim Bus » 4.9.11 12:44

Вчера с приятетелем возвращались "ПО ВЕЛОДОРОЖКЕ" с тренировки, спускались по Владимирскому (только потому по дорожке, потому что брусчатка) Приятель цепляет зазевавщуюся на велодорожке пешеходку, оба легли , ссадины и царапины, плюс ущерб по велику на 3-4 сотни у.е..
Так шо тротуары и велодорожки - для пешеходов.

Аватар користувача
blagomyr
* * * * *
Повідомлень: 1877
З нами з: 23.8.09 20:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення blagomyr » 4.9.11 12:55

зазевавщуюся на велодорожке пешеходку
ужос! я почти каждый день по велодорожке на Здолбуновской езжу. если бы каждый раз цеплял зазевавшихся, только бы на запчасти и работал. сигналю издалека, если не слышат, просто скорость сбавляю и говорю "разрешите проехать". в крайнем случае остановиться можно. ну а если нервы и время кому-то не так важны, поругаться или поучить попробовать.
4-х летняя дочка вчера, проезжая по тротуару на своем велосипеде, заставила расступиться толпу быковатого вида типочков звонком и фразой "мальчики, мне нужно проехать". они аж в живой корридор выстроились. :grin:
то, что я считал нереальным, теперь для меня кажется в некотором роде более реальным, чем то, что я считал реальным, а теперь мне кажется, скорее нереальным..
wofffka.livejournal.com
emapp.me

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Maksym » 4.9.11 13:12

Справедливости ради велодорожка на Владимирском - самодеятельность и официально её там не существует. Так что виноват велосипедист. Ну а если бы существовала официально - то все-равно пешеходы бы по ней ходили. Но тогда виноваты были бы они (в нормальной стране, конечно).


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей