Статистика ДТП с участием велосипедистов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення anna_kaisa » 11.9.10 21:06

Вчора, 10.09.2010, близько 11:00 на Московському мості авто зачепило велосипедиста.
Зі мною зв"язався свідок події, який зробив багато фотографій, каже, що "було дуже багато крові". Я поки що не знаю, чи має свідок контакти велосипедиста, і шукаю їх також тут.
Хто знає, хто це був - відгукніться, можливо, вам потрібен і свідок, і фото. І, якщо треба, допомога журналіста.

Ось звіт свідка:

10.09.2010 года около 11 часов в начале Московского моста в 25 метрах от его начала в строну правого берега автомобиль сбил велосипедиста.
Автомобиль SUZUKI АА 0393 ММ на дозволенной скорости, затёртый иногородней фурой, правым зеркалом заднего вида зацепил велосипедиста.
Белоус Роман Владимирович, 1981 года рождения на простом, но исправном велосипеде, двигался с малой скоростью на расстоянии не более 80 см от отбойника (со слов водителя – Леры).
Довольно быстро на место происшествия прибыло две скорые, вначале скорая психбольницы №1 им. И.Павлова под руководством профессора Мишиева В.Д., а потом и простая вместе с Деснянской ГАИ.
Потерпевший был при памяти, только потерям много крови и сильно ушибся. Водитель автомобиля остался на месте происшествия и очень волновался.

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення gegywka » 28.9.10 14:12

Как сообщает мотострингер «Другой Смуги» это ДТП произошло 27.09.10 около 18.45 на улице Тимошенко, 13-а на межквартальном проезде. Как рассказали свидетели, велосипедист двигался по тротуару параллельно улице маршала Тимошенко в направлении улицы Зои Гайдай, пересекая межквартальный проезд он врезался в заднее левое крыло автомобиля Hyundai Elantra. Вызванные медики «скорой» госпитализировали велосипедиста с ушибами и подозрением на перелом плеча. Сотрудники ГАИ составили протокол на водителя Hyundai Elantra...
http://drugasmuga.com/news/emergency_zo ... 17685.html

Аватар користувача
Бабр
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.7.10 18:09
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Бабр » 28.9.10 15:55

СИМФЕРОПОЛЬСКИЙ РАЙОН. На автодороге Симферополь — Николаевка в колонну велосипедистов врезался автомобиль ВАЗ-2113, пострадали три человека. Об этом сообщила пресс-служба Управления ГАИ Главного управления МВД Украины в Автономной Республике Крым.

По информации пресс-службы, авария произошла 27 сентября в 17:30. Водитель автомобиля ВАЗ-2113, житель села Чайкино 1985 года рождения, двигаясь со стороны Симферополя, при обгоне столкнулся с автомобилем ЗАЗ-11206, который сопровождал колонну велосипедистов. После чего, пытаясь остановиться, ВАЗ-2113 совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21103, который двигался позади в попутном направлении.

Как сообщили в пресс-службе, в ДТП пострадали водитель ЗАЗ-11206, житель Симферополя 1957 года рождения, и велосипедисты: 18-летняя девушка из Симферополя и 14-летний мальчик из села Белоглинки. Пострадавшие получили травмы различной степени тяжести.


http://vastinfo.crimea.ua/
http://korrespondent.net/ukraine/events/1120812
https://www.facebook.com/photographer.bychykhin
Добрых дорог вам, брат и сестра! добрых дорог! Добрых дорог вам домой! добрых дорог…

Аватар користувача
Atrus
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 26.5.09 14:33
Skype: true_atrus
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Atrus » 28.9.10 16:20

26 сентября, в Пологовском районе Запорожской области около 20:00 на автодороге Орехов - Конские Раздоры произошла авария, в которой погибли двое велосипедистов.

По данным ГАИ, водитель автомобиля Chevrolet Aveo, выполняя обгон автомобиля, который ехал впереди, совершил наезд на двух людей, двигавшихся навстречу на велосипедах.

В результате ДТП, мужчина и женщина от полученных травм скончались. Водитель машины с места происшествия скрылся. Однако личность беглеца установлена. Им оказался 28-летний житель города Пологи, его уже задержали. Ведется следствие.

Кроме того, вчера, 26 сентября, в Запорожье водитель автомобиля совершил наезд на шестилетнего велосипедиста. "В Коммунарском районе на улице Полевой водитель ВАЗ-2107 совершил наезд на велосипедиста, которому было всего 6 лет", - заявили в ГАИ.

Мальчик жив, но получил сотрясение мозга и ушибы. Согласно правилам дорожного движения, дети имеют право выезжать на проезжую часть только в 14 лет, поэтому сейчас идет выяснение обстоятельств ДТП.

http://korrespondent.net/ukraine/events/1120328
Bike2Work

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Shurik 13-th » 4.10.10 19:28

В Крыму водитель на ВАЗ устроил серьезное ДТП с участием ВАЗ-2110, Таврии и колонны велосипедистов. ФОТО
http://drugasmuga.com/news/emergency_zone/17711.html

Аватар користувача
marcus
* * *
Повідомлень: 490
З нами з: 3.4.07 23:20
Стать: чол
Звідки: Воскресенка, Киев

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення marcus » 7.11.10 11:47

Сегодня ночью в Полтавской области работники ГАИ задержали водителя Lexus, который смертельно травмировал велосипедиста и скрылся с места ДТП.

Как сообщили в Департаменте связей с общественностью МВД Украины, около 23 часов 5 ноября на 230 километре дороги Киев-Харьков работники Лубненской роты ДПС УГАИ нашли тело мертвого мужчины, а рядом покореженный велосипед.

В ходе следственно-оперативных мероприятий в селе Бутенки Кобелякского района наряд работников дорожно-патрульной службы остановил автомобиль Lexus, которым управлял 31-летний житель города Красноармейска Донецкой области.

При осмотре транспортного средства милиционеры увидели на кузове автомобиля следы крови и незначительные повреждения, характерные для дорожно-транспортного происшествия.

Водитель задержан, а автомобиль помещен на штрафплощадку. По факту ДТП в отношении водителя Lexus решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Отсюдаhttp://korrespondent.net/ukraine/events ... -mesta-dtp

А еще доставляют коментарии к статье:
Сам ловил велосипедиста, который в парке сбил женщину - у нее после столкновения сломана ключица, 4 ребра, рука, 3 перелома ноги. А это чувырло пыталось сбежать...
Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других.(Вольтер)

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення AnalogDevices » 5.12.10 00:22

http://www.velokiev.com/forum/posting.p ... &p=1107719
Чтоб избежать таких случаев советую учится нормально пользоваться передними тормозами (ето я не автору поста пишу а вообще, для тех кто боится передних тормозов) были случаи когда я ехал с горки на очень приличной скорости и надо было экстренно тормозить, и передние тормоза меня ооочень спасали, ещё не в кого не ударялся, хотя был один случай когда остановилось авто как-бэ не возле тротуара на парковке а скорее на второй полосе, и я что б не ломится во второй ряд, не рисковать здоровьем решил аккуратно объехать машину с права, я туда, и внезапно открывается дверь! я по тормозам, в итогах чуть монеткой в ребро двери стукнул, а водитель в етот момент пассажирам говорит мол. выходите быстрее-быстрее...))) я по хорошему его попросил чтобы был внимательней в следующий раз и все, разъехались...
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Defoe_davids
* *
Повідомлень: 154
З нами з: 10.10.09 10:55
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Defoe_davids » 31.12.10 01:52

Нужно двигаться с наименьшей разницей скорости транспортного потока и вас
тогда любые перестроения адекватно воспринимаются
плюс я заметил что водители спокойнее себя чуствуют если велосипедист в форме и шлеме


с НАСТУПАЮЩИМ)

Аватар користувача
Boriss
*
Повідомлень: 32
З нами з: 8.2.10 12:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Boriss » 23.1.11 08:34

Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення SilverS » 23.1.11 12:30

О,ну наконец-то! Осталось сделать ставки шоссер или не шоссер. Судя по тому что скрылся-думаю шоссер.

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення AnalogDevices » 2.3.11 01:13

вот ето меня больше всего поразило! такими козлами наверное рождаются! но много людей пострадало но ни кто не погиб к счастью... http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1 ... sipedistov
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення AnalogDevices » 29.4.11 12:57

кстати, намедни тетя с белыми волосами меня чуть калекой не сделала, слава богу что реакция и тормоза хорошие а именно умею пользоваться передним тормозом, сучка дверь открыла прямо передо мной, возле зоопарка, с таким тупеньким взглядом на меня потом смотрела, мол, а чо я? я ничо!
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
Schtuzer
* * *
Повідомлень: 237
З нами з: 27.9.08 23:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Schtuzer » 30.4.11 08:14

кстати, намедни тетя с белыми волосами меня чуть калекой не сделала, слава богу что реакция и тормоза хорошие а именно умею пользоваться передним тормозом, сучка дверь открыла прямо передо мной, возле зоопарка, с таким тупеньким взглядом на меня потом смотрела, мол, а чо я? я ничо!
Кстати, если нет возможности обьехать дверку, советуют вьезжать в мягкое тельце туповатых водителей и пассажиров. :grin:
Это легче, чем наткнуться грудью на острый угол двери. В случае физических травм обладателя теля-амортизатора - виноват этот же обладатель, посколько он обьязан был убедиться в безопасности других участников движения при пользовании т\с.

krip
*
Повідомлень: 26
З нами з: 6.8.10 11:26
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення krip » 2.5.11 14:30

http://forum.autoua.net/showflat.php?Ca ... in=4884891

Зображення

у кого-то есть информация?

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення gegywka » 10.5.11 18:19

На столичній вулиці Героїв Дніпра сталася аварія за участі велосипедиста.
Свідки кажуть, велосипедист об’їжджав припарковані машини. Аж раптом вильнув праворуч і влетів у бампер «Тойоти».
За словами самого велосипедиста, усьому виною його хвороба. В нього стався напад епілепсії і ще до зіткнення з авто він втратив свідомість.
Тож медики забрали постраждалого до лікарні, аби оглянути його вже у стаціонарі.
http://magnolia-tv.com/photo-news/2011- ... oioti-foto

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 11.5.11 08:23

Хм, а с эпилепсией можно ездить на велосипеде, это безопасно? Он же так и под машину попасть мог, и даже на ребенка на тротуаре. :duma:
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення SilverS » 11.5.11 10:21

Хм, а с эпилепсией можно ездить на велосипеде, это безопасно? Он же так и под машину попасть мог, и даже на ребенка на тротуаре. :duma:
А бухим в :zopa: или накуренным после Довбычки? "Велосипедист НЕ может НИКОГДА причинить никому вреда!" неужели ты незнаешь этой местной истины? Поэтому можно,в любом виде и состоянии. :friends: #crazy_pilot

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення VooDoo » 11.5.11 10:42

Хм, а с эпилепсией можно ездить на велосипеде, это безопасно?
не только ездить... помнится, когда-то писали здесь как один паренек на покатушке чуть не утонул в озере, когда остановились искупнуться на привале, тоже был приступ эпилепсии

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення de Balzam » 11.5.11 16:23

А с эпилепсией -- вообще можно? :duma:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Shurik 13-th » 11.5.11 16:30

А с эпилепсией -- вообще можно? :duma:
а в чём вопрос? Что теперь эпилептикам делать? Обмотаться мягким и не вылазить из дома?

Аватар користувача
AnalogDevices
* * * * *
Повідомлень: 1686
З нами з: 21.7.09 20:08
Skype: analog_devices
Стать: чол
Звідки: Киев, Подол

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення AnalogDevices » 11.5.11 16:32

на веломобили пересаживаться
Человек должен катать всё! Дёрт, ФР, КК, ДХ, Шоссе и шары в карманах.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення Trion » 11.5.11 17:49

Что теперь эпилептикам делать?
Эпилептика вживую в момент приступа видел хотя бы раз?

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення KUZYA2005 » 12.5.11 12:26

а в чём вопрос? Что теперь эпилептикам делать? Обмотаться мягким и не вылазить из дома?
Учиться жить с этим. Можно приехать на общественном транспорте в ПДН, или попросить когото привезти, и катать себе по чисту полю. Все мы люди, но нельзя так рисковать собой и другими. Хотя обстоятельства разные бывают, может там тоже ремиссия есть. Всем уже давно пора учиться быть ответственными.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення SilverS » 12.5.11 13:06

Капец,как обьективно!
То есть Винни и еще десятку Довбнических персонажей можно бухать и считать по пути домой каждую лужу,им ответственными быть не надо?
А чуваку у которого приступ может раз в два года случиться-надо. Ну ну...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Статистика ДТП с участием велосипедистов

Повідомлення SilverS » 12.5.11 16:49

http://auto.onliner.by/2011/03/10/dtp-529
Ехали бы в ряд друг за другом ему достаточно было бы взять левее...
Но в беларашке свои "Тигоры" водятся,на жаль... :eek:


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей