Правила для велосипедистов

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
АндРюха!
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 28.6.07 14:09
Skype: andruhankvd
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення АндРюха! » 14.11.07 21:39

по моему скромному мнению: Выбирать способ показа поворота нужно в зависимости от целевой аудитории. Если мне нужно показать водителю ТС слева, что я хочу перестроиться перед ним - я покажу прямой левой рукой(то же с правой полосой). А если мне нужно показать сзади идущему(как правило применимо только в правой полосе ;) ), что я ухожу в поворот или в заезд во двор и, как следствие, освобожу ему полосу - я покажу это согнутой рукой, т.к. она выше и привлечет вниманию!
Такие мысли. Пока без недоразумений!
ЗЫ: А по поводу сигнала торможения скажу: если во время экстренного торможения(а как именно тогда нужен сигнал о торможении, чтоб сзади идущий не проспал резкого маневра) вы начнете "махать" руками как описано в ПДД, то торможение уже не понадобиться! Тормозить на байке безопасно только крепко держа руль обеими руками! Исходя из данной теории я оборудовал байк из несложной конструкции(корпус от старой "моргалки", провод(1м), 3 ярких диода) стоп-сигнала, собранной своими руками и советами предшественников за 10-15 минут =) Получал одобрямсы за смекалку от водителей. Видно даже днем!
МотоХелп - 0979009990! Мои:0673792005, 0931670424, Радио: 236 UT4UPW
Ganzilla:Чтобы быть предельно корректным, помните, что со всем, с чем мы встречаемся в жизни, нужно быть осторожным (иногда предельно) и адекватно его оценивать!

Oboroten
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 25.11.07 19:16
Стать: чол
Звідки: Позняки

Повідомлення Oboroten » 10.12.07 18:08

Недавно купил себе горный велосипед и теперь столкнулся с необходимостью подучить правила дорожного движения, до этого их учил тока через стекло маршрутки.
В субботу решил поучить практически и заодно велик потестить. Пунктом назначения выбрал с.Семиполки (что по Черниговской трассе). Чтоб хоть как-то разгребтись в этих мега-перекрёстках типа Ленинградская площадь, откуда собственно я и стартовал, мною на вынос руля был прилеплен GPSнавигатор. Указав в треке пункт назначения и выбрав в списке транспортное средство - "Велосипед" немножко офигел от полученного маршрута. Девайс ни в какую нехотел меня пускать ни на Броварскую ни на Бориспольскую трассу. Сразу же был произведён звонок четырёхколёсному другу за разьяснениями. Сказал что движение по этим магистралям для велосипедистов запрещено. Так ли это? Просто все покатушки проходят по подобным трассам и значит они заведомо нарушают ПДД? Разьясните пожалуйста.

LY
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 28.3.06 13:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення LY » 24.12.07 14:24

Перед развязкой имеющей сьезд вправо и моем движении прямо медленно перестраиваюсь в середину 1 полосы и показываю левый поворот - левая рука вытянута влево 2-3 секунды. Это значитеьно снижает опасность подрезания.

Правый поворот вообще никогда не указываю и, более того, стараюсь перед правым поворотом не показывать что буду поворачивать и смещаюсь немного левее - это увеличивает радиус вхождения в поворот и уменьшает вероятность навала на повороте или обгона с последующим торможением перед поворотом.

При выполнении левых поворотов стараюсь перемещаться влево как можно медленее, двигаться между полосами, указываю левой рукой и поворотом головы (сначала рукой, потом поворачиваю голову иногда потом еще рукой), иногда делаю вид что поворачиваю голову и смотрю назад, непосрадственно на повороте стараюсь прикрываться машинами.

Перед остановкой надо поднять руку вверх, но, поскольку не все водители знают, что это значит, надо задолго до остановки снять ногу с педали и опустить ее вниз. Лучше сделать это левой ногой и поболтать ею так, как будто бы Вы ищете опору, а ступить потом при остановке на правую. Велосипед, при этом, наклонится вправо и у Вас будет дополнительный интервал между Вами и двигающемся сзади автомобилем (если Вы останавливаетесь у левого края, то ноги надо сменить).

Все автомобили стараюсь обьехать как можно дальше, от всех автомобилей ожидаю неожиданого движения и удара.
Всегда готов к любым агрессивным и опасным действиям.
Веду себя так, как в зоне боевых действий, как среди стада очень тупых, очень агрессивных и очень опасных животных.

anesin

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення anesin » 25.7.08 14:59

Купили велики с женой пару недель назад. У нас обоих есть Водительские удостоверения. У нее-салом намазаные, у меня-честные. Наездил на машине за 6 лет более 150000 км., считаю себя прекрастным водителем. Возможно уверенно-но я дурака вижу моментально и знаю что он может сделать. Первую неделю жену активно учил ПДД. Так вот мои правила езды на велосипеде:
1. Я стараюсь ездить только по пешеходным дорожкам(понятно что это не относится к плотному потоку людей). Шансов что я собью кого-то и при этом убью намного меньше чем собьют и убьют меня на дороге.
2. Я лучше буду ехать против движения.(на перекрёстах я думаю понятно как себя вести) В такой ситуации я контролирую . Вы сами знаете сколько дебилов обганяет сходу по правой стороне. Послений случай был на Бориспольской трассе-вроде 11 погибших. А если машина мне выскочит в лоб ,так я это точно замечу сразу.
3. На перекрёстках только по ПДД, при этом я стану так чтоб меня все видели.
Может кто-то меня не так поймёт-но это недостаток виртуального общения. У меня друг ездит на работу на велике, по прямой где-то 5км. а ездит в обьезд-говорит что спорта больше и выездов на дорогу в десять раз меньше.

Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення F1-FAN » 25.7.08 21:06

anesin

ППКС!

Я тоже при езде на велосипеде руководствуюсь принципом не "Правила ради правил", а "Правила ради безопасности".
Другими словами законы пишутся для людей, а не люди существуют для законов. Любой закон - это некий идеал, абстракция, которая порой существенно отличается от реальности. По-этому, к соблюдению законов нужно подходить без фанатизма, спокойно и прагматично. Не следует забывать, что жизнь у нас одна (обратное в рамках современной науки еще не доказано), и я предпочитаю распоряжаться ей так, как я считаю нужным. Чтобы моей жизнью опосредованно не управлял какой-то неизвестный мне "дядя", обладающий неизвестными мне умственными способностями. Доверяй - но проверяй. Например, я пока не хочу доверять свою жизнь на проезжей части водителям в час пик на Московском мосту - мои возможности по выживанию там существенно ограничены. Лучше я проеду по тратуару вежливо предупреждая пешеходов сигналами и снижая скорость. Ибо, тише едешь - дальше будешь.

Кстати когда я на работу еду мне огородами даже короче получается, пусть даже с элементами кросскантри. При этом огромный плюс - не приходится дышать выхлопами и можно музыку спокойно послушать или там аудиокнигу почитать :)))
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

anesin

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення anesin » 1.8.08 10:46

Вот почему я буду ехать против шерсти-это классические обгоны с правой стороны при этом с резким выездом прямо перед задницей впереди идущего автомобиля. На Бориспольской трассе но коментс, там чтоли вообще надо ехать по земле.
http://www.magnolia-tv.com/news/2008-07-31/nab/" onclick="window.open(this.href);return false;
http://magnolia-tv.com/news/2008-06-03/bor/" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення Saygak » 1.8.08 11:03

Вставлю свои пять копочек.
У водителей есть 'мертвые' (непросматриваемые) зоны. Я так понял из обсужднений, что мало кто из велосипедистов о них знает.
Вот что рисуют на форумах скутеристов:
mz1.jpg
mz1.jpg (27.29 Кіб) Переглянуто 4101 раз
Тут красным и синим показаны участки, которые водитель не может контролировать через зеркала.

А вот картинка еще картинка:
mz2.jpg
mz2.jpg (7.3 Кіб) Переглянуто 4097 разів
Здесь два синих прямоугольника на дороге показывают места которые водитель не контролирует.

Господа велосипедисты, принимайте во внимание тот факт, что водитель может не видеть две машины, которые находятся рядом с ним, не то, что велосипедиста у обочины.
Because walking sucks

Аватар користувача
Lonely Wolf
* * * * *
Повідомлень: 1334
З нами з: 16.7.08 23:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення Lonely Wolf » 16.8.08 22:02

Довольно давно не выезжал в темное время суток, а сейчас из-за жары несколько дней катаю не сразу после работы, а после 9-ти вечера. Выехав, был просто в шоке от количества "призраков" на дороге, у которых нет ни мигалки, ни катафотов, зато имеются наушники. Про шлем я уже вообще молчу - в подобных клинических случаях его отсутствие является условием по умолчанию. Неужели не понимают, что на фоне мелькающих деревьев на расстоянии 30м их не видно? Любой чуть зазевавшийся или нетрезвый (время-то вечернее) водила может придать им нежелательное ускорение. Ладно тинейджеры не соображают, но среди таких имеются и взрослые люди. Ужас! Это только у нас на Лесном такое или везде? :duma:

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення Tibor » 16.8.08 22:39

Вставлю свои пять копочек.
У водителей есть 'мертвые' (непросматриваемые) зоны. Я так понял из обсужднений, что мало кто из велосипедистов о них знает.
...
Господа велосипедисты, принимайте во внимание тот факт, что водитель может не видеть две машины, которые находятся рядом с ним, не то, что велосипедиста у обочины.
Не забывай, что скорость велосипедиста меньше скорости авто. Слепые зоны актуальны, когда что-то движется со скоростью авто в слепой зоне а водитель вдруг меняет свою траекторию. Я уже дважды чуть так не вляпался в "кансерве". Подлые они, эти субарики... :gerl:
Востаннє редагувалось 16.8.08 22:42 користувачем Tibor, всього редагувалось 1 раз.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення Tibor » 16.8.08 22:41

Довольно давно не выезжал в темное время суток, а сейчас из-за жары несколько дней катаю не сразу после работы, а после 9-ти вечера. Выехав, был просто в шоке от количества "призраков" на дороге, у которых нет ни мигалки, ни катафотов, зато имеются наушники. Про шлем я уже вообще молчу - в подобных клинических случаях его отсутствие является условием по умолчанию. Неужели не понимают, что на фоне мелькающих деревьев на расстоянии 30м их не видно? Любой чуть зазевавшийся или нетрезвый (время-то вечернее) водила может придать им нежелательное ускорение. Ладно тинейджеры не соображают, но среди таких имеются и взрослые люди. Ужас! Это только у нас на Лесном такое или везде? :duma:
Везде. Премия Дарвина становится национальной, неудивительно. Буду толкать такой проект, когда депутатом стану :)

Аватар користувача
Yaros
*********
Повідомлень: 2512
З нами з: 21.4.05 12:55
Стать: чол
Звідки: Киёв, Теремки_One

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення Yaros » 1.9.08 14:49

Добавлю свои 5коп.
Благое дело – формирование «позитивного имиджа» велосипедиста – ведите себя на дороге адекватно - и к нам так же будут относиться.
Из личных наработок, «+1 к харизме» добавляют: переход пешеходного перехода катя велосипед рядом; соблюдения сигналов светофора на пешеходных переходах (при проезде их в полосе с авто).

PS Эволюция такова, что все имеют одинаковые шансы на выживание – у кого-то панцирь, у другого сила и ловкость, кто-то берет числом, кто-то умом. В нашем случае – для выживания на дороге, мы должны обладать умом. Так что сделайте внимательность и мозги своими преимуществами над «панцирем» авто.

PPS Сегодня стою на светофоре на пешеходном переходе– подъезжает троллейбус и водитель с улыбкой спрашивает меня – А ты то чего стоишь на красный?
Пришлось вежливо ему поведать о том, что я полноценный участник дорожного движения :angel:
От улыбки станет всем светлей и лосю и даже маленькой улитке.
Поделись запаскою своей и она к тебе не раз еще вернется!

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення Nechupara » 4.9.08 13:44

...Пришлось вежливо ему поведать о том, что я полноценный участник дорожного движения :angel:
Заздрю тобі :) А я от себе повноцінним учасником не почуваю, бо мені забороняють повертати ліворуч на дорогах з більше, ніж двома смугами руху, перелаштовуватися в другу смугу, якщо права повністю уходить праворуч, і тому подібне ;-)
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення Oasis » 7.10.08 15:08

Вставлю свои пять копочек.
У водителей есть 'мертвые' (непросматриваемые) зоны.
В Українській конституції сказано: "Не знання закону не звільняє від відповідальності". Якщо це правило перенести на дорогу і ПДР.
Вийде наступне, якщо водій не вміє рухатись по дорозі і вбиває людей то його посадять.
Якщо у нього "мертві зони", то нехай купить кабріолет і дивиться на 360 градусів або їде зі швидкістю 5 км/г, або взагалі зупиняється, дивиться навколо і лише після цього робить маневри... це його проблеми, як забезпечити безпечне пересування.

P.S:Ви ж своїй дитині якщо виделкою око виймете не скажете: "Вибач у мене через мою нову зачіску була "мертва зона" і я сплутав рот з оком".
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Harrier
* * * *
Повідомлень: 663
З нами з: 23.5.08 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення Harrier » 10.10.08 23:11

В Українській конституції сказано:...
А на могиле велосипедиста - написано: "Он был прав...".
It seems these days are getting shorter
derails my train of thought

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення myrules » 3.6.09 15:10

Подпишусь под тем, что написал Тибор про принципы на дороге.

Про поворот из правой полосы направо на светофоре: я не перестраиваюсь во 2-ю полосу, а останавливаюсь перед светофором, хорошо прижимаясь к бровке. Если остановилась задолго до светофора - пропускаю всех, кто направо, визуально контактирую с водителями, показываю руками, куда собираюсь ехать - кто-то меня пропускает. Если встала под светофором - сразу оглядываюсь и показываю рукой, куда собралась ехать - выезжаю первой на зелёный, в 90% случаев меня пропускают. Иногда кто-то всё таки газует из 1-й полосы направо - пропускаю тогда.

Ещё соблюдаю такие общие принципы на дороге:

1. Меня должно быть хорошо видно. У меня 2 красные мигалки сзади - под седлом и на рюкзаке (продаются такие на клипсах за копейки), они горят всегда, даже если я еду во дворе своего дома. Катафоты на руках (часто езжу ночью). Одеваю светлую и яркую одежду. Однако исхожу из того, что меня может не увидеть никто, и поступаю в соответствии с этим.

2. Внимательно смотрю за движением, всё время анализирую его. Так же смотрю за пешеходами: любой из них может выбежать на дорогу в любой момент, были преценденты.

3. Общаюсь с водителями глазами и жестами. Часто оглядываюсь, смотрю на лица водителей: видят они меня или нет. Если нет - лучше прижмусь и пропущу. Если да - обычно они мне кивают, пропуская. Показываю рукой, куда я еду и что вообще собираюсь делать, если торможу - смотрю, все ли это видят. Если разгоняюсь - то же самое. не забываю кивнуть "спасибо". Обычно водители весьма общительны :) и вполне себе всё жестами и мимикой показывают.

4. При объезде препятствий в первой полосе слева ВСЕГДА показываю это левой рукой. Будь это люк, автомобиль, автобус на остановке или веточка. Когда собираюсь объезжать препятствие - всегда внимательно смотрю на поток автомобилей и тогда принимаю решение, как именно это сделать. Иногда торможу и жду, когда погрузится автобус (если слева быстрый и плотный поток), иногда опережаю (если вижу, что меня готовы пропустить во 2-м ряду).

5. Пользуюсь любимым правилом "Сомневаешься? - Уйди с дороги". Если вижу перекрёсток и сомневаюсь, как его проехать - схожу на тротуар и перехожу его как пешеход. Если не успеваю принять решение - убираюсь тут же за бровку. Если мне кажется, что дорога узкая и на ней слишком плотно - еду по тротуару. Ну и т.д.

6. Не разгоняюсь на спусках, съезжаю на тормозах, особенно если внизу спуска перекрёсток или остановка, или дорога вообще незнакомая, или спуск с поворотом. На спуске может попасться люк, камень и пр., а рядом поток машин.

Вообще по наблюдению за водителями я поняла, что они не представляют, как я должна ехать по ПДД, не могут хотя бы примерно до конца представить, как я буду ехать, несмотря на все жесты и визуальный контакт, ждут от меня чего угодно. Они так же не представляют, на какой скорости что я могу сделать, а что нет. Следовательно, исхожу из того, что они НЕ догадаются, что меня надо пропустить, или не прижать, или не подрезать, или ещё что-то там.

Так же я знаю, что в аварийной ситуации водитель выберет сбить меня, а не стукнуть другую машину. И это учитываю тоже - то есть что он НЕ вильнёт от меня в сторону "есишо".
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення anesin » 16.6.09 13:00


Так же я знаю, что в аварийной ситуации водитель выберет сбить меня, а не стукнуть другую машину.
Ну эт Вы милочка загнули.....В турму могут пасадить....
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення myrules » 16.6.09 13:20


Так же я знаю, что в аварийной ситуации водитель выберет сбить меня, а не стукнуть другую машину.
Ну эт Вы милочка загнули.....В турму могут пасадить....
много общалась с водителями - они мне это и объяснили. Может их и посадят, а может они и уедут с места ДТП. Мне-то будет уже всё равно :)
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення anesin » 16.6.09 13:40


Так же я знаю, что в аварийной ситуации водитель выберет сбить меня, а не стукнуть другую машину.
Ну эт Вы милочка загнули.....В турму могут пасадить....
много общалась с водителями - они мне это и объяснили. Может их и посадят, а может они и уедут с места ДТП. Мне-то будет уже всё равно :)
Это не водители, это я даже не могу представить кто. Сколько раз я видел как водители уходили от столкновения с человеком, да и со мной это было несколько раз. Но что бы спецом давить- не поверю, это нелюди или я просто с такими не общаюсь. :)
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення myrules » 16.6.09 13:53

Это не водители, это я даже не могу представить кто. Сколько раз я видел как водители уходили от столкновения с человеком, да и со мной это было несколько раз. Но что бы спецом давить- не поверю, это нелюди или я просто с такими не общаюсь. :)
Тут никто не говорит, чтобы давить спецом. Я о том, что в критической ситуации бывает выбор, куда въехать. В столб или в камаз. В джип или в велосипедиста.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення avatorl » 16.6.09 13:59

Ну эт Вы милочка загнули.....В турму могут пасадить....
много общалась с водителями - они мне это и объяснили. Может их и посадят, а может они и уедут с места ДТП. Мне-то будет уже всё равно :)
Это не водители, это я даже не могу представить кто. Сколько раз я видел как водители уходили от столкновения с человеком, да и со мной это было несколько раз. Но что бы спецом давить- не поверю, это нелюди или я просто с такими не общаюсь. :)
Вот-вот. по моему скромному мнению, любой меняемый человек на уровне инстинктов повернет в сторону от человека...
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення anesin » 16.6.09 14:02

Ну если скорость за 100 км\час и выбор между велосипедистом и столбом- то велосипедист это уже спецом, а столб это инстинктивно. Говорю как водитель который накатал на новой своей машине за год 70000 км, а общий пробег даж не знаю..
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення myrules » 16.6.09 14:05

Суть не в том, с кем вы общаетесь - не общаетесь, а что таких, которые даже пусть спецом, на дороге бывает очень даже, особенно ночью (они вылезают все как раз). И это по моему скромному мнению стоит учитывать.
У меня брата сбили кстати спецом ночью (в 12 часов ночи всего-то) - и не в аварийной ситуации, а просто так. Дважды "просто так" меня толкали недавно днём, подрезая.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення anesin » 16.6.09 14:40

Суть не в том, с кем вы общаетесь - не общаетесь, а что таких, которые даже пусть спецом, на дороге бывает очень даже, особенно ночью (они вылезают все как раз). И это по моему скромному мнению стоит учитывать.
У меня брата сбили кстати спецом ночью (в 12 часов ночи всего-то) - и не в аварийной ситуации, а просто так. Дважды "просто так" меня толкали недавно днём, подрезая.
Вы меня просто не поняли, спецом Вас не собьют, не подрежут(еси да, то очень редко), Вас или просто не видят, или водителю просто на всё, или он просто идиот. А мои правила просты- ездить по тротуарам. Я повторюсь, у меня большой стаж вождения- я боюсь ездить по дорогам.
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.

Аватар користувача
avatorl
* * * *
Повідомлень: 757
З нами з: 10.10.07 08:29
Skype: avatorl
Стать: чол
Звідки: Kraków

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення avatorl » 16.6.09 15:31

Суть не в том, с кем вы общаетесь - не общаетесь, а что таких, которые даже пусть спецом, на дороге бывает очень даже, особенно ночью (они вылезают все как раз). И это по моему скромному мнению стоит учитывать.
У меня брата сбили кстати спецом ночью (в 12 часов ночи всего-то) - и не в аварийной ситуации, а просто так. Дважды "просто так" меня толкали недавно днём, подрезая.
Вы меня просто не поняли, спецом Вас не собьют, не подрежут(еси да, то очень редко), Вас или просто не видят, или водителю просто на всё, или он просто идиот. А мои правила просты- ездить по тротуарам. Я повторюсь, у меня большой стаж вождения- я боюсь ездить по дорогам.
Лишь бы никто не написал: у меня большой стаж езды на веле, теперь я боюсь ходить пешком по тротуарам :))) :anti:
-In fairy tales, trolls wear clothes and talk like people - they're just like people.
-Fairy tales are for kids. Trolls are animals. Predators. They eat, shit and mate. Eat anything they can.
(с)

Аватар користувача
anesin
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 2.9.08 09:16
Стать: чол
Звідки: Киев, харьковский

Re: Правила для велосипедистов

Повідомлення anesin » 16.6.09 15:45

А много погибших пешеходов на тротуаре от велосипедистов и погибши велосипедистов на дороге от автомобилистов?
Люблю ездить на всём шо ездит, окромясь общественного транспорта.


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей