я придбав собі велосипед і збираюсь катати тому, що...

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

что для меня вел ....

здоровье поправить
143
19%
порвать всех на соревнованиях
37
5%
познать мир, который за горизонтом
565
76%
 
Всього голосів: 745

Аватар користувача
petake
* *
Повідомлень: 171
З нами з: 30.9.05 20:50
Стать: чол
Звідки: Україна Хмельницька обл. Нетішин

Повідомлення petake » 14.11.07 21:44

по прочитаному розумію що всі ми отримуєм задоволення від катання на роверах :-) і навіть більше якийсь спокій ,рівновагу вся суїта десь діваєця . от би так почуватись завжди . Але тут приходить бажання купити новий велосипед і це потребує грошей які рідко передбачені у власному бюджеті , і ми починаємо ворушитись щоб відкласти чи додатково заробити ці гроші . Якрас цим я щас і займаюсь відкладаю гроші на майбутній шосейнік знаю тільки одне він повинен мати вагу не більше 7.5кг , я ніколи недумав писати в цій темі але відчув шо потрібно.
велосипед в мене шосейнік придбав я його щоб їздиити а точніше займатись тренуванням , ставити власні рекорди. неможу я просто кататись неполучаїця у мене. а ще хочу отримувати задоволення не тільки від катанія а і від результатів.

Аватар користувача
SnorK
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 10.7.06 16:27
Стать: чол
Звідки: Київ. Cолом`янка

Повідомлення SnorK » 27.11.07 09:40

навіть більше якийсь спокій ,рівновагу вся суїта десь діваєця
в мене навпаки суїта з`являється в квадраті /на байку/
тільки вона якось по-кайфу... і не втомслюєшся, бо цікаво...чим для тебе закінчиться наступний віраж.
Основний кайф вела - справжнє відчуття польоту })
(\__/)
(o_O)
Є[: ||||| :]Э
(")_(") dont worry. be happy

ArGoNaVt
* * *
Повідомлень: 258
З нами з: 7.3.07 21:31
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ArGoNaVt » 27.11.07 15:37

2 SnorK:
Насчет настоящего чувства полета-по моему скромному мнению вел такого ощущения дать не может.
Скорости не те и динамика не та.
Хотя может чувство полета для каждого разное. :kolobok:

Аватар користувача
PashOK
*
Повідомлень: 43
З нами з: 28.8.05 00:54
Стать: чол
Звідки: Киев центр

Повідомлення PashOK » 12.12.07 13:30

А я просто люблю кататся, вкручивать не спеша...

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення leta » 14.1.08 16:27

Купила, чтобы быть, как все. В компании все резко сели на велы. Вот я на общей волне и прикупила Джаянт. Удачно, как потом стало ясно. В детстве села на Украину, еле доставая до педалей, проехала 100 метров и меня на глазах у отца сбила машина. Естественно, ни о каком веле больше речи не могло быть. А мечта осталась. И сбылась через 25 лет. Всего лишь :)

И понеслась душа в рай! Только на веле я могу в полной мере ощутить "здесь-и-сейчас" - нет ни прошлого, ни будущего. Только ЭТА дорога в ЭТО мгновение. Усилие - в радость, усталость - за счастье, падение - не беда... Сердце переполнено какой-то неистовой радостью! И ощущением того, что всё ПРАВИЛЬНО! Наконец-то. Ни стаха, ни сомнений.

А такого разнообразия человеческих судеб и характеров, как в велотусовке, наблюдать нигде больше не приходилось. Очень познавательно! :)

Что касается здоровья, то с сигаретами я развязалась в чём-то благодаря и велу тоже. Да и развитию силы и выносливости больше внимания уделяю, потому что хочется ездить увереннее, быстрее, дальше.

Подводя итог. С велом мир никогда больше не будет прежним. А значит, вел - это что-то настоящее, истинное... Мой личный способ быть свободной и счастливой :)

Papa_noel

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Papa_noel » 6.3.08 17:59

Така позитивна тема... Хороші емоції переповнюють мене після її прочитання.

Я в дитинстві любив кататися, днями не злазив з Аіста, а потім і з України, ремонтував, ставив "швидкісну" зірочку, клеяв камери... Хороші спогади. І ось того року купив собі велік, покатався трішки, в основному сам. Коли їдеш з"являється відчуття свободи, дихати вітром, їздити лісовими стежками, відпочивати лежачи на зеленій траві та слухати шелест листя. Ось, що для мене катання.

Аватар користувача
Shurik 13-th
Модератор лicу
Повідомлень: 2262
З нами з: 30.7.07 14:50
Skype: pivovar.alexander
Стать: чол
Звідки: Автономный округ Быковня

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Shurik 13-th » 21.3.08 10:55

Копил деньги на фотык, а потм резко и спонтанно решил купить велик, пока выбирал что купить, познал все тонкости современного велосипедостроения и вместо планируемого команча переиграл на гиант.
13-го июня будет годик моему первому велу))) и к тому времени планирую накотать 2008 км =)

Аватар користувача
Аризона
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 17.3.08 17:44
Стать: жін
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Аризона » 21.3.08 22:17

Для меня велосипед - это прежде всего мечта, которая должна была исполниться!!!

Когда я была маленькой, мы жили не особо богато, и вот родители купили мне Аист... юношеский вариант без рамы... Я каталась на нем ровно год! И это было здорово. Потом вдруг резко появились Каманчи и мне было стыдно выезжать на Аисте - надо мной смеялись... Вот так и забросила эту мечту до лучших времен... Теперь понимаю, что стыд и все смешки - это глупо... сейчас бы даже не обратила внимания на мнение других людей, но сейчас мне 22, а тогда было 11-12.

В общем, все эти годы я мечтала, что у меня будет велосипед... такой, какой я захочу... Кто-то мечтает о машине, кто-то мечтает о яхте, я мечтала о велосипеде.

И вот для того я его и завела, чтобы исполнить мечту. А это здорово!!! :anti:
Аппетит приходит с еЗдой!

Аватар користувача
Traveler
*
Повідомлень: 41
З нами з: 3.4.08 16:09
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Traveler » 8.4.08 14:24

Сколько я себя помню - столько катаюсь на велосипеде.

В 3 года Гном - совсем не помню.

В 4 года - Зайка. Уже в первый же день нашел где-то кирпич и поломал боковые поддерживающие колесики, чтобы не мешали.

В 6 лет - Аист складной. Проехал я на нем немало, как только не извращался. Разгонялись на футбольном поле, проезжали под воротами и цеплялись за них руками. Выигрывал тот, чей велосипед дальше проезжал. Объездил на нем всю Оболонь. Но однажды пошел играть в автоматы (еще по 15 копеек были. Гонки, морской бой и т.д) и там его благополучно скомуниздили.

6 лет я был без велосипеда. Во время летних каникул был в селе. Как-то вечером пошел "до вітру" и засмотрелся на звездное небо. Увидел падающую звезду и загадал желание (даже конкретную модель велосипеда). Как же я обалдел, когда приехал в Киев и увидел на балконе велосипед. И опять складной аист, такой как загадал. Этот велосипед возил меня и в Киеве, и в селе, куда переселился. Уже на нем совершал поездки на 20-30 км.

В 17 лет в честь поступления в Университет (сдал к тому времени только один экзамен) купили мне Madison Houston. Было это в 2000 году. И я познал мир МТБ. Именно на нем проехал Киев вдоль и поперек. И за Киев, практически во все направления. Служил он мне верой и правдой, при практически полном отстутствии ухода. Из всего, что делал - картридж вместо каретки и двойной обод на заднее колесо. На нем побит рубеж в 60 км/ч (вниз по Бульвару Л.Украинки). Съезжал с серьезных склонов, а тормоза даже не Ви-брейки.

Но этой весной его продал и купил наконец-то Author Solution. Облизывался на него уже года 1,5. А тут увидел модификацию с дисковыми тормозами и купил. Для него уже накупил и машинку для чистки цепи, и промывку. Смазку для цепи, щетку для цепи и звездочек. Повесил фару, стоп-сигнал. Установил переднюю переключалку получше.

Пробег пока около 300 км. 30 после первого ТО и сброса спидометра (установка новой батарейки)

Аватар користувача
Urook
*
Повідомлень: 9
З нами з: 25.3.08 13:00
Стать: чол

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Urook » 20.4.08 09:42

раскажу про себя...
на велике с детства,как многие тут пишут...зайки там орленки всякие...эт тоже пройдено,
потом лет в 18 мне чет приспичило опять...)
подарили мне полуразваленый "турыст"...начал апгрейдом занимацца,
колеса менять ,руль...но "как-то маловато будет!")))
потом шоссейник белого цвета,с тяжеленной рамой но уже навеско "шимано"
...а потом как-то съехал на лесную тропинку на нем же...и все....Я ПОНЯЛ ЧТО МНЕ ОТ ЖИЗНИ НУЖНО!!!)))
купил "трек"и с тех пор катаю кантри вот так вот...приятно вдыхать чистый воздух,
слышать пение птиц,не видеть машин и все такое...слышать тишину и шелест травы когда останавливаешся перекусить... :anti:

Аватар користувача
Samoveto
* *
Повідомлень: 194
З нами з: 24.9.07 19:54
Стать: чол
Звідки: Обухов Киевской обл.

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Samoveto » 2.5.08 21:16

...можно ездить по дорогам и поперек их. А можно вообще на дорогу не заезжать.
Востаннє редагувалось 20.5.08 18:50 користувачем Samoveto, всього редагувалось 2 разів.
:spat:

Аватар користувача
Lisha
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 16.5.08 14:06
Skype: Lishatik
Стать: жін
Звідки: Киев, Воскресенка

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Lisha » 19.5.08 10:41

мне нравится кататься. я очень люблю свой город. я очень хочу быть свободной. ну это все естественно довольно стандартные фразы, но это правда. Мечта о велосе появилась у меня давно, но родители и друзья убедили меня купить роллы.... Но сейчас наконец вопреки ворчанию всей семьи велик я купила!!! И , о, БОже, как же мне нравится!!!! ХОтя попа болит жутко. Попе не нравится. Но наверное со временем это пройдет. по крайней мере я в это верю. НО я так хочу хорошо ездить, Мне так хочетья иметь возможность уехать далеко-далеко, на встречу солнцу, хочется, и я стараюсь..... хотя мои небольшие успехи очень далеки от желаемого, но я продолжаю верьть, и наеюсь мы очень скоро поедем в большой поход!!!!!!

Xelur

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Xelur » 29.6.08 19:27

Ответ номер 3. Хотя я до сих пор до этих "новых горизонтов" не добрался

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення vile.gnus » 16.7.08 19:55

Для меня байк - это отдых, активный, когда хорошенько выгладываешься на какой-то КК трассе приезжаешь домой и чувствуешь себя человеком ;)

хочется попробовать себя в гонках, не уверен в своих силах, но тренируюсь по мере того, как это позволяет моя работа

ну и отличный повод для технофетишизма ;)

а еще у меня в детстве не было велосипеда :gerl:

anesin

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення anesin » 25.7.08 15:23

Мы с женой решили что мало двигаемся. Сначали катались по парку и катаемся. А сегодня она первый раз поехала на работу, ей правда пять минут ехать. Я правда на работу на машине, но теперь если куда надо помимо то на велике.

gegywka
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 14.7.08 14:50
Стать: чол

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення gegywka » 25.7.08 23:18

Убиваю ездой на своем железном коне сразу трех зайцев:

- борюсь с лишним весом (увы сидячая работа)
- езжу на работу быстрее и приятнее нежели в общественном транспорте
- выгуливаю по выходным маленькую дочурку по окрестностям Вишневого (для нее это познавание мира и новых горизонтов, а для меня здоровье) :)

Аватар користувача
FiLLiN
* * *
Повідомлень: 259
З нами з: 16.5.08 09:58
Стать: чол
Звідки: Понаехал

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення FiLLiN » 31.7.08 15:17

- борюсь с лишним весом
- чисты воздух, Вышгород, условно конечно, но все же
- выгуливаю по выходным малого, то же на велике..
- познать мир
- встретить интересный людей
The Enemy Inside ... inside of me

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Wityk » 15.9.08 14:37

Снимаю стресс.
Ну, а уже потом - гоняюсь за зайцами :)

Всем известно, как этот стресс нападает на нас - городских деятелей.

Ла.Пы. Именно на велосипеде, я несколько раз в жизни видел зайцев. В Пуще-водице и на плато Ай-Петри.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Nechupara » 20.10.08 19:50

Та тому що я це люблю :D
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення cunnilinux » 18.12.08 11:43

купил свой первый вел чтобы не зависеть от общественного транспорта...
и подсел. очень надёжно.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Тоня
бiла та пухнаста
бiла та пухнаста
Повідомлень: 2360
З нами з: 12.7.05 19:48
Skype: tonyaskype2
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Тоня » 18.12.08 11:49

"я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ..."
я смотрю все катаются, а не просто собираются это делать :anti:
Разум — это в лучшем случае наша жена: мы действительно его часто слышим, только редко задумываемся над тем, что он говорит. (Филип Честерфилд)

Аватар користувача
Tob3r
* * * * *
Повідомлень: 1765
З нами з: 13.2.09 02:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Tob3r » 18.2.09 20:25

Я купил велосипед год назад!! Думал буду ездить для прогулки !!! Но прошло не которое время я так увлекся что теперь я могу сказать с полной увереностью что это мое хобби !!! Теперь я планирую его улучить и буду ездить по разным городам нашей страны! Ребята вы себе не представляете как я рад что нашел вас !!! :D :D :D
s.w.a.t | stancia.net

Аватар користувача
Dinamovec
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 15.5.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Dinamovec » 20.2.09 09:39

Я купил велосипед год назад!! Думал буду ездить для прогулки !!! Но прошло не которое время я так увлекся что теперь я могу сказать с полной увереностью что это мое хобби !!! Теперь я планирую его улучить и буду ездить по разным городам нашей страны! Ребята вы себе не представляете как я рад что нашел вас !!! :D :D :D
Абсолютно согласен! У меня таже история...

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення myrules » 31.3.09 22:12

"познать мир, который за горизонтом" - я так ответила. Хотя для здоровья и для обретения ресурсного состояния он мне оооочень помогает. У меня с ним связана мистическая история совершенно, он для меня живой, имеет пол, характер и собственные желания. Я его очень люблю, живу с ним в одной комнате: как-то рука не поднимается запирать его на балкон или в коридор.

Купила я его на Землячке, много благодарности и тёплых чувств к этому магазину и людям, которые там работают и всегда мне помогают. До этого я не ездила много лет, но прокаталась все школьные годы сызмальства лет до 18-ти. Когда покупала (мне друг помогал выбирать) - возникло чувство, что какая-то большая часть из меня ушла, а другая "заехала". Села на байк и почувствовала себя абсолютно счастливой. А на следующий день всё в моей жизни завертелось - сам, в какие-то совершенно необычные стороны, в итоге жизнь поменялась кардинально у меня и полностью. И это произошло как-то само и, наверное, врядли имено от езды.

Ещё для меня велосипед - это степень большой свободы. Как в прямом смысле - что я не привязана ни к месту, ни к наличию денег, ни к той скорости, с которой я хожу. Села и поехала в любой абсолютно момент, в любую погоду (я катаюсь и в дождь). Так и в переносном смысле - как что-то не ладится или настроение не то, я больше не вынуждена с этим быть, я просто сажусь и еду, и всё плохое уходит, чтобы больше не вернуться.

Перечитала - звучит очень по-"розовому" и восторженно, но вот оно так у меня мегапозитивно всё.
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення human » 13.4.09 17:53

myrules,почитал пост....действительно позитивно и тепло я бы даже сказал
...я сам тоже с детства не расстаюсь с велосипедами...хотя на первый даже боялся садиться)))


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей