я придбав собі велосипед і збираюсь катати тому, що...

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття

что для меня вел ....

здоровье поправить
143
19%
порвать всех на соревнованиях
37
5%
познать мир, который за горизонтом
565
76%
 
Всього голосів: 745

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення ParadiZe » 2.10.09 12:38

Судя по статистике у нас 18 процентов курящих, 5% - гонщиков и 76% романтиков.
Жестко.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
myrules
*********
Повідомлень: 2280
З нами з: 30.3.09 17:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Шулявка
Контактна інформація:

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення myrules » 2.10.09 12:43

Судя по статистике у нас 18 процентов курящих, 5% - гонщиков и 76% романтиков.
Жестко.
Ну круто, я думаю :)
Романтика - это прекрасно, особенно если это образ жизни :)
Делай что должен и будь что будет.

Аватар користувача
human
* * * *
Повідомлень: 570
З нами з: 13.2.09 12:08
Стать: чол
Звідки: кременчуг

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення human » 24.1.10 16:46

Судя по статистике у нас 18 процентов курящих, 5% - гонщиков и 76% романтиков.
Жестко.
хорошо хоть так...хотя лучче было бы курящих 5%,а гонщегоф 18 :grin:

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Varyat » 27.2.10 17:45

Вирішив з'ясувати, чому три зварені труби з колесами, на яких катав в дитинстві, стали коштувати, як маленький автомобіль, чи цілий рот високотехнологічної металокераміки, виготовленої по індивідуальному замовленню скульпторами-керамістами. Там завжди по індивідуальному, що різко здорожує виробництво, в стоматології конвеєра нема і не може бути, навіть два зуба в одному роті відрізняються, не кажучи вже про різних людей...

З'ясував... Без автомобіля можна обійтися, якщо відстань до роботи вимірюється кроками, а не кілометрами, без металокераміки - також, якщо вчасно лікувати зуби, та досягти дзена без велосипеда не вдається ні в цьому житті, ні в наступному...

ps. на "Україні" дзен може бути досягнутий лише йогами і тільки поєднаним масажем п'ятої чакри :), на сучасних роверах - через сорок хвилин вкручування.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Аватар користувача
Svetliy
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 20.10.09 14:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Svetliy » 15.3.10 00:20

Проголосовал за п. 3, завел себе двухколесного боевого товарища, с целью разнообразить свою жизнь, внести в нее красок, побольше увидеть. Чтобы ЖИТЬ, а не проживать свое время и гнить в офисе и в четырех стенах квартиры!
Все началось с того что: Во время кризиса, попал под сокращение (думаю я не единственный кому так повезло тогда))) ). Сидя дома, ковырялся в инете и нарыл на ЖЖ статейку одного питерского кантрийщика (ник и имя предпочту оставить в тайне по этическим соображениям). Человек просто, красиво пишет и излагает свои мысли. Сидя дома довольно длительный период времени и читая день за днем о очередной веселой покатушке и проникаясь теми эмоциями, которые автор вкладывал в свой дневник, пришло ко мне понимание того - что кроме как на работу, мне по сути некуда пойти (да и не скем собственно. Большинство друзей разбрелись кто-куда. У многих своя жизнь, семьи, а те кто остался, бОльшую часть времени заняты своими делами). И жизнь просто проходит мимо, пока я отсиживаюсь в четырех стенах.
Вот и решил что устроившись на работу, первым моим приобретением станет вел) Что успешно и реализовал в жизнь)) Остается только дождаться потепления. Но ничего) Я долго и терпеливо ждал приобретения вела, уж каких-то пару недель подожду еще)
«Слава Роботам! Убить всех человеков!»

Аватар користувача
Ferr
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 23.2.10 10:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Ferr » 15.3.10 09:51

Проголосовал за п. 3, завел себе двухколесного боевого товарища, с целью разнообразить свою жизнь, внести в нее красок, побольше увидеть. Чтобы ЖИТЬ, а не проживать свое время и гнить в офисе и в четырех стенах квартиры!
Все началось с того что: Во время кризиса, попал под сокращение (думаю я не единственный кому так повезло тогда))) ). Сидя дома, ковырялся в инете и нарыл на ЖЖ статейку одного питерского кантрийщика (ник и имя предпочту оставить в тайне по этическим соображениям). Человек просто, красиво пишет и излагает свои мысли. Сидя дома довольно длительный период времени и читая день за днем о очередной веселой покатушке и проникаясь теми эмоциями, которые автор вкладывал в свой дневник, пришло ко мне понимание того - что кроме как на работу, мне по сути некуда пойти (да и не скем собственно. Большинство друзей разбрелись кто-куда. У многих своя жизнь, семьи, а те кто остался, бОльшую часть времени заняты своими делами). И жизнь просто проходит мимо, пока я отсиживаюсь в четырех стенах.
Вот и решил что устроившись на работу, первым моим приобретением станет вел) Что успешно и реализовал в жизнь)) Остается только дождаться потепления. Но ничего) Я долго и терпеливо ждал приобретения вела, уж каких-то пару недель подожду еще)
У вас тоже не плохо получилось отписать. Со многим соглашусь, вчера ездил по крещатику на своём любимом велосипеде, непередаваемые ощущения и эмоции. Так же хотелось бы "познакомится с новыми, подобными себе, единомышленниками".

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення ВелоДім » 15.3.10 12:41


Так же хотелось бы "познакомится с новыми, подобными себе, единомышленниками".
ну так что мешает?
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=1
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=26
Зображення

Аватар користувача
Ferr
* *
Повідомлень: 59
З нами з: 23.2.10 10:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что ...

Повідомлення Ferr » 15.3.10 13:52


Так же хотелось бы "познакомится с новыми, подобными себе, единомышленниками".
ну так что мешает?
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=1
http://www.velokiev.com/forum/viewforum.php?f=26
так, а я сказал что мешает что то? в процессе :grin: как погода пойдёт хорошая и будем покатушки устраивать

Аватар користувача
strelokr
*
Повідомлень: 17
З нами з: 21.5.10 15:17
Skype: it--admin
Стать: чол
Звідки: кировоград

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення strelokr » 21.5.10 15:41

не захотел покупать скутер купил сначала ардис, а потом втянулся подбил кучу друзей с семьями и купил себе более хороший аппарат. И это здоровье, а бегать не люблю, не так быстро меняется панорама как на велике.
что бы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

Аватар користувача
eretik
* *
Повідомлень: 169
З нами з: 14.5.10 17:47
Стать: чол
Звідки: Стольный град Киев

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення eretik » 3.8.10 12:46

Увлекаюсь роликами, про вел даже и не помышлял, но после нескольких совместных покатушек (2-х и 8-ми колесных) как то начал присматриваться к педальным собратьям по асфальту. И теперь перед каждой покатушкой у меня стоит дилема "на чем ехать?" И не редко вел побеждает.

Yankee
*
Повідомлень: 2
З нами з: 13.6.10 20:06

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Yankee » 4.10.10 16:12

протестую что голосовалка только за один вариант.
сейчас для меня варинты 1 и 3

но вот чего не помню (хоть это было совсем не давно) зачем я его покупал :duma:

Vini
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 23.9.09 12:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Vini » 4.10.10 17:51

купили ребенку "горный" велосипед. сперва чадо по двору под присмотром ездило, а потом же стало уезжать в неизвестном направлении. и чего, в припрыжку за ним бегать? пришлось приобретать байк и папе, чтобы уравнять возможности. потом мы как-то вместе в ПДН пару раз скатали... потом я велокиев в интернете нашел, помню тема света активно обсуждалась... :) и сразу ночной ПДН, потом ночная Пуща, трасса Архимеда... и как-то так втянулся... в этом сезоне пришлось даже обзавестись шлемом и велотрусами :)

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Vadim Bus » 4.10.10 18:58

купили ребенку "горный" велосипед. сперва чадо по двору под присмотром ездило, а потом же стало уезжать в неизвестном направлении. и чего, в припрыжку за ним бегать? пришлось приобретать байк и папе, чтобы уравнять возможности. потом мы как-то вместе в ПДН пару раз скатали... потом я велокиев в интернете нашел, помню тема света активно обсуждалась... :) и сразу ночной ПДН, потом ночная Пуща, трасса Архимеда... и как-то так втянулся... в этом сезоне пришлось даже обзавестись шлемом и велотрусами :)
еще несколько абзацев и деталей, и получится красивая рекламная проза :good:

Аватар користувача
Nostromo81
* * *
Повідомлень: 312
З нами з: 12.3.09 00:42
Skype: nostromo1981
Стать: чол
Звідки: Киев. Московская площадь.

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Nostromo81 » 17.1.11 02:07

А у меня друг, лет пять назад, купил у наркоманов пару велосипедов для себя и жены, чтобы ездить на пляж. За ним и я отоварился (в магазине :58: ), а через пару месяцев и остальные друзяки втянулись.
В итоге: я катаю, друг - давно забил :balalayka: .
Ударим роком по этой дыре!

Аватар користувача
Eugenedg
* *
Повідомлень: 70
З нами з: 30.6.10 12:35
Skype: evgenii_vadimovich
Стать: чол
Звідки: Винница

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Eugenedg » 17.1.11 09:50

К поправлению здоровья плавно прибавилось удовольствие от познания загоризонтного мира и интерес чево-нибудь да и подхимичить с велом в гараже :grin:

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Оля-ля :) » 22.1.11 00:00

Стыдно сказать, что такая полезная темка ровесница моей регистрации на ВК.
И что сказать?!
Велозависимость была с детства, но уязвлялась отсутствием собственного велосипеда.
Вот, свой первый велосипед купила я уже в сознательном возрасте и после окончания Университета! :grin: . Целенаправленно искала Велообщество, чтобы было к кому присоединиться. Из существующих и активно действующих форумов (Велокиев, Велопадонки и Вело...*что-то*) выбрала, конечно ВК! :good: и безумно этому рада. Старожилы форума помогли подобрать байк и провели тренировочные полёты (в прямом смысле) #crazy_pilot .
Несколько раз принимала участие в гонках, проводимых ВК.
Но, после знакомства с разделом "Любителям матраса посвящается" (теперь ЛМВП), очень плотно подсела на разного рода вело-прогулки и покатушки с интересом познания нового, исторически важного и ранее неизведанного мной, а также встречи и общения с новыми приятными людьми.
Теперь у меня много друзей-единомышленников, уже второй велосипед повыше классом и много-много воспоминаний о пройденных маршрутах. :friends:
Спасибо за такую тему! *oops*
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

booboozik
*
Повідомлень: 13
З нами з: 21.3.11 00:10
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення booboozik » 3.4.11 21:25

бросил курить месяц назад.
решил заняться аеробным видом спорта - бегать скучновато, плавать дорого и на оболони негде, вообщем - велосипед - наше все!
пока еще не знаю матрасник я или экстремал - в детстве мог 80-100 км на Украине проехать за день.

vladdikkoo
* * *
Повідомлень: 304
З нами з: 27.3.11 19:53
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградарь

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення vladdikkoo » 3.4.11 22:22

Моя любовь проявлялась с самого детства, с 3 колёс. Потом пересел на 2, потом на 4+2... Выбирал 7 лет назад: либо скутер, либо вел...Долго думал и решил вел. Причины:
1.кардиотренажёр+ мышцы- жир, в отличие от жоповозки..
2.не требует заправки ГСМ и не портит атмосферу..
3.более мобильный, можно заносить в квартиру..
4.безопасность, можно ездить по тротуару..
5.дешевле в обслуживании.
Присадил многих друзей и жену.
Получаю удовольствие,
нагружаю организм,
не пользуюсь машиной, если не далеко и удобно- еду на веле, тем самым экономлю финансы и как-то берегу природу( +т.о бастую против цен на бенз) ...Где-то так :)

Yulich
новичок
новичок
Повідомлень: 0
З нами з: 22.6.11 00:38
Стать: чол

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Yulich » 22.6.11 00:44

Я езжу на велосипеде уже давно, а несколько дней назад мы купили очень хороший велосипед для очень красивого доктора :) Модель Trek 6300 WSD (Ибо красивый доктор -- женщина ;)). В покупке этого велосипеда нам здорово помог очень приятный товарищ по имени Валентин (думаю, его знают на этом сайте ;)) Вот что из этого получилось http://dmitriy-podgorniy.blogspot.com/2 ... st_18.html и вот здесь дубликат для тех, кому на Ливджорнале читать удобнее ;) http://yulich-jj.livejournal.com/5131.html Надеюсь, вам понравится ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24320
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Трям » 18.8.12 00:10

Зображення
Зображення

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Olven » 21.1.13 19:28

я благодаря покупке велосипеда познакомилась с мужем-байкером и путешественником. затем на пару лет велики стали для нас домами на колесах, а сейчас ребенка в велопоходы возим.

Аватар користувача
Dendyboy
* *
Повідомлень: 108
З нами з: 23.4.13 09:37
Стать: чол

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Dendyboy » 7.4.14 15:58

Я в принципі не сприймаю іншого транспорту ніж вел . Вже рік у Києві і персуваюсь максимально на велосипеді.


Аватар користувача
Armen
* * *
Повідомлень: 475
З нами з: 25.5.10 08:31
Skype: armen_mosesyan
Стать: чол
Звідки: Вышгород.

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення Armen » 16.5.14 14:43

я благодаря покупке велосипеда познакомилась с мужем-байкером и путешественником. затем на пару лет велики стали для нас домами на колесах, а сейчас ребенка в велопоходы возим.
Заздрю найсвітлішим білим кольором.
Боги допомагають упоротим!

Аватар користувача
gauss1989
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 10.3.14 15:28
Skype: pupko.ivan
Стать: чол
Звідки: Киев, НАУ

Re: я завёл себе велосипед и собираюсь кататься потому, что

Повідомлення gauss1989 » 4.7.14 09:27

А я с детства на велике. лет с 4. У меня был Гномик, Стрела, Аист, Украина, а потом громадный перерыв, лет так на 9 (лицей, универ, начало работы). Потом как то начал копить деньги не понять на что, а оказалось на велик) В итоге в марте прикупил себе двухколесного друга и понял чего мне так долго не хватало.
С тех пор он стал для меня транспортным средством, развлечением и теми колесами, которые везут меня за горизонт, к чему-то новому. Я уже не говорю о том, скольких новых и интересных людей узнал и сколько классных моментов пережил.
Сейчас в копилочке over 2500 км пробега, веломарафон, куча покатушек и велопоход в качестве орга. То ли еще будет!
UT3UBM


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей