Сторінка 1 з 1

Профессиональный ремонт серьезной печатной техники HP

Додано: 16.3.06 15:11
Ned
Интересует собственно организация, которая занимается ремонтом принтеров HP (4300 4350). Знаем "орси" он же "монблан", может кто-то еще знает что-то подходящее?

Додано: 16.3.06 15:19
Ned
И в догонку вопросик:
Существует ли в природе принтер (умеющий pcl) быстрее чем Hp laserjet 4350 (55 коп\мин)?

Додано: 16.3.06 16:13
Olegato®
Конечно же, существует.. Только называется он уже - не принтер, а - дубликатор... Относится уже, скорее, к пром. оборудованию, а не к офисной технике.... Стоит - соответственно.
(прошу знатоков не набрасывацца с руганью и поношением, ибо - дубликаторы есть как "копирного" типа - с бумаги на бумагу, так и - "принтерного" - с электронки на бумагу).

Додано: 16.3.06 16:29
Ned
"Дубликатор"-?
Стоит соответственно,это сколько?
И с расходниками как у него?
И скорость?
Ответьте пожалуйтса, кто какой информацией обладает.

Додано: 16.3.06 16:37
Olegato®
"Соответственно" - это - много (от десятки килобаксов)
Скорость - к примеру, самый простенький, который стоит у нас, скажем - 120 копий/мин.
Расходники - краска, типа - офсетной.
Неплохо себя показывают апараты фирмы "Duplo" (смешное название, однако). :)
Короче, "ищите - и обрящете"... :)

Додано: 16.3.06 16:47
Chupakabra
Стукнись крематору он в веге сидит... может чем пожсобит

Додано: 17.3.06 09:02
babkin_aleksei
Мы брали Duplo 430 за 6900 у.е. Чернила на него стоят 15.50 у.е. за 600 ml. Кроме того расходным материалом является мастер пленка (цена - 77 у.е. за 220 кадров формата А3). Производительность аппарата от 40 до 120 копий формата А3 в минуту (регулируется с панели управления). Есть возможность подключения к компьютеру (встроенный LPT порт).
У нас в организации 2 таких аппарата. Суммарно отработали за год 4 млн. копий. Пока ни каких проблем. Только нужно вовремя прочищать датчики от бумажной пыли.

Додано: 17.3.06 09:33
Phantom
Дубликатор -- это девайс который печатает до чертиков одинаковых листочков, типа ризографов. Но есть и принтеры, например Хероксы делают, кажись на 50 и 92 страницы. Мы используем другие, были на 65 стр, ща на 160. Краска практически обычный тонер. Сейчас в Киеве есть моделька на 90 страниц (т.е. минимальное время поставки). Ясное дело цена соответственно выше, чем за сотню мелких принтеров, но и надежность на высоте. Печатает хоть круглые сутки. Тонер около 100 баксов за банку, хватает тысяч на 40-80.

P.S. Если интересно стучите в Аську, могу связать с поставщиками и организовать демонстрацию.