КПИ-шники, ЄДНАЙМОСЯ!!!

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

КПИ-шники, ЄДНАЙМОСЯ!!!

Повідомлення Myshenya » 12.3.06 22:16

Привет всем!!! :^: *oops*
Сразу хочу предупредить, что заниматься тем, че щас напишу, буду серьезно. Итак...
Тут в разных темах проскакивали фразы про желание ездить в универ на веле, но негде ставить, переодеваться и т.д. Значит так, для начала предлагаю всем студентам нашого любимого НТУУ "КПИ" че-нибуть здесь написать, а именно: Факультет (полностью), группу и должность (в смысле староста, профорг).
Например, я: факультет менеджмента и маркетинга, УВ-51, староста, зам. главы студсовета своего факультета. :gerl:
Для чего все это? Во-первых, ужасно интересно, сколько нас, велокиевцев, являются вело-КПИ-шниками. :n00b:
Во-вторых, будем здесь обсуждать наболевшие темы о велах и КПИ. Кому интересно, посмотрите тему "На учебу на веле" и все ссылки, которые мне предлагались.

Если нас соберется человек 50 как минимум, да еще и таких, которые будут ездить в универ на своих колесах, будем пробивать у ректора стоянку.
Пока что принимаются любые предложения, проэкты, мысли о месте делания стоянки, проблемы с душем и т.д.
И еще, загляните в тему http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=21580. Там вроде понятно, что надо придумать, как во время акции привлечь внимание к нам и нашим проблемам.
Короче, начинаем. Может че и получится. ;)
Востаннє редагувалось 19.5.06 21:06 користувачем Myshenya, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 12.3.06 22:31

отучился я уже на нашем факультете давненько 2000 год выпуска
Но тема и позыв ваш очень интересен. Как вообще щас менеджмент и маркетинг? Учите теорию материалов, станки с ЧПУ ?
Лучший универ, лучшие преподы, лучший парк, ......
короче пусть вам повезет с вашим делом
УВ - 41 1994 года

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 13.3.06 00:15

как быший КПИшник (сварочный факультет 1996-2002), считаю, что для реализации проекта, необходимо решить следующие три проблемы

Проблема № 1 - Стоянка. Места, вроде, сколько хочешь, вокруг любого корпуса найдется, только вот найдешь ли байк по окончании учебного дня - вот вопрос вопросов? Даже если укатать ректора оборудовать, скажем возле 1-го, а лучше возле 7-го корпуса стоянку, то обеспечит ли он (ректор) надежную охрану байков?

Проблема №2 - Раздевалка. На пару в в велошмотках не пойдешь - провинция-с, не поймут. Надо переодеваться. Помещений специальных нет, в аудитории стриптиз устроить конечно заманчиво, но ВУЗ со более чем столетней историей, интеллигеция кругом, а тут байкер в исподнем... В туалете переодеваться противно, ни одного чистого за 5 лет не видел.

Проблема №3 - Душ. Путь из дома в универ потребует от катающего студента расхода сил, а, следовательно, и некоторого потовыделения. Приличный байкер, без сомнения взалкает ободряющего и очищающего душа после поездки, дабы запахом разгоряченного тренированного тела не смущать одногруппниц. Нужен душ.

Вывод: удовлетворение байкеров обойдется универу в не сильно большую, но и не так шоб маленькую сумму денёг, плюс сопутствующие хлопоты. Ректор на такое не пойдет, ведь вас (нас) не тау уж и много в КПИ. Впрочем ищущий да обрящет.
Востаннє редагувалось 13.3.06 00:24 користувачем Lёxus™, всього редагувалось 1 раз.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
quazatron
*
Повідомлень: 29
З нами з: 27.5.03 12:30
Звідки: Украина

Повідомлення quazatron » 13.3.06 00:21

Я вечный студент, уже 10-й год учусь периодически :)
ДК-72, ДК-82, Д?-91, ??-?? сейчас не помню.
Идея классная, поддерживаю.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 13.3.06 00:24

Lexus, здраво мыслишь по всем трем пунктам. по моему скромному мнению даже если пробить тему - останутся неудобства не для тебя а для окружающих, из-за которых все равно будут бузить. Да и вела лишиться по п.1 намного легче чем кажется - вахтеры-охранники абсолютно ненадежные, их как мясо используют, как гавкающих собачек для отпугивания простачков. Работал сисадмином (как же без этого ;) ) 3 года там же - знаю кухню.

Я тебе могу навскидку назвать 3 способа как увести вел даже на глазах охранника подобной парковки. Даже если устроить как гардероб - все равно будет 3 ;) "There's more than one way to do it" (c) А по поводу замков наверное спорить никто не будет в принципе - на глазах у матрасников с труханова месяц назад открыл недешовый кодовый замок за минуту (в принципе можно и быстрее). На замки и кусачки есть - стоят 40-50 гривен.


КПИ большой - где парковать то? Все равно топотать будешь долго - непрактично это.

З.Ы. ФИВТ, 2001 год выпуска.

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 13.3.06 09:14

2siu
Привет менеджерам организаций. :anti: Учим все подряд: в первом семестре прошли физико-химические основі технологических процесов + инженерка, щас во всю пыхтим над основами проектирования, конструирования и моделирования. Потом еще системы технологий точно будут, а, гляди, и еще какую-то каку подсунут. В общем все, пучком. Лихолата знаешь? }) Зверский дядя... :x

2Всем
да, я эти 3 проблемы приблизительно так себе и наметила. Щас в процессе поиска решений. Все-таки на что-то надеюсь... :kolobok:
Пишите предложения.
Кстати, никто не знает, что будет вместо копи-центра в 7-ке (который под лестницей, недавно перенесен выше)? Как по мне неплохое место для стоянки.
Все, побежала поучусь... :)

Аватар користувача
Tarzan
* * *
Повідомлень: 419
З нами з: 14.6.04 23:54
Skype: MankoMyk
Стать: чол
Звідки: Киев. Клуб путешественников Вездеход

Повідомлення Tarzan » 13.3.06 11:55

КПИ, ИПСА (Институт прикладного системного анализа), КА-11, студент (выпуск в 2007 г.)
Перепись студентов уже была здесь: http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=10296start=-1

По-моему тема лишняя, и так вопрос велостоянки в КПИ уже в нескольких темах рассматривается... В частности, в:
http://velokiev.com/forum/viewtopic.php ... 7&start=-1 - "На учебу на велосипеде"
Востаннє редагувалось 13.3.06 20:19 користувачем Tarzan, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Paul » 13.3.06 14:08

2 Tarzan. Не в тему. Как там Старжинский с женой живут? Есть ли у нее уже вел?
2 Мишеня. Не будь очень наивной. Спроси у брата, разрешит ли он тебе оставлять твой велосипед черти-где? Или переубедит? Поверь моему опыту твоего старшего брата: переубедит!

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 13.3.06 19:51

2 тарзан
Просматривала эти темы, кажись че-то писала, поэтому и решила завести новую тему.
А еще начала этот базар ради знакомства, может пол моего факультета велокиевлян, а я ничего не знаю. Я так не могу.
Кстати, ты говорил, что есть какой-то проект. Пиши или сюда, или мне в личку. Авторские права нарушать не буду.
:kolobok:
Вот мне тож нравится: читать вроде все умеют, а усваевать не все. :duma: Только без обид, но пишите факультет полностью (а то у нас их все-таки 26 штук). И, повторюсь, пока что просто знакомимся, болтаем, предлагаем идеи. Я заметила, что в 7-ке много всяких подсобок, которые можно попробывать пробить. Лучше давайте подумаем, как организовать систему охраны и безопасности.

2 Poul :x
с тобой разберусь лично, и не забывай, что мне уже исполнилось 18 лет, а это значит, что я полностью несу любую (криминальную или юридическую) ответственность за свои действия лично!!! Хочеш че сказать, пиши в личку, людям может не интересны наши семейные разборки. }) }) })

2quazatron
Прикольно, это ты, получается, с лет 12-ти в КПИ учишся, судя с твоих слов и возраста! :) :) :duma: . У тебя факультет, случайно, не електроники? :anti:

А если кто считает или меня слишком наивной, :x или идею глупой, то сидите по своим норкам и ждите, пока вам все поднесут на тарелочке с золотой каемочкой! :x А я так не могу! Мое правило "Если сильно захотеть, можно в космос полететь!"
Если често, я на транспорт трачу ровно 5 грн в месяц, потому что катаюсь на трамвае на ученическом проездном, на маршрутках нет смысла ездить даже во время поломки трамваев. :gerl:
Стараюсь не лично для себя, просто мне доставляет удовольствие делать что-то для общесвенности, да и как будущий менеджер считаю не лишним добиваться своего!

Аватар користувача
Orbi
*
Повідомлень: 15
З нами з: 23.1.05 15:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, рядом с Церковью:)

Повідомлення Orbi » 13.3.06 20:10

привет всем, актуальная темка поднята,
о себе КПИ ТЭФ , 5 курс группа ТК-11 , поддерживаю идею создания такого паркинга, хотя думаю мне она уже не пригодится:)
Еще добавлю, что сам я весной вот уже два года приезжаю на пары на велике частенько, велик паркую прямо в корпусе у вахтерши, на каждой паре выхожу минимум раз смотреть че с ним там.. единственный минус, это отсутствие душа:) с Троещины пока долетишь, так не одну футболку сменить прийдется
Я дернул руль, резкий поворот, улыбаюсь), УАЗик пашет чейто огород, кувыркаясь я потом еще долго удивлялся какой же мне сегодня настырный мент попался

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 18.3.06 19:32

Мда, как-то мне сразу подумальсь, что вся эта моя бодяга более разовьется. :( Столько раз в других темах мелькали фразы о велостоянках и т.д. Странно, наверно ни мой возраст, ни положение, ни количество постов не вызывает доверия и уверенности. Все думают, что выбралась малая в отдельную тему и разгагольствует. Ну что ж, дело каждого... Ладно, ребятки, все равно пишите, не стесняйтесь. Я, кстати, вчера с директором Центра (24 корпуса) подружилась. :gerl: Да для меня вообще без проблем с кем-то подружиться. Уже по ходу человек 5 из Студсовета НТУУ "КПИ" знаю (и они меня знают!), а одного очень хорошо. Так что если все-таки будет хоть для кого стараться, то без проблем. ;)
А за свой вел я всегда договорюсь, просто так не интересно.

Аватар користувача
ibn
*
Повідомлень: 34
З нами з: 25.9.05 23:54
Стать: чол
Звідки: Киев, Политех

Повідомлення ibn » 7.4.06 22:11

Есть идея. Поблизости с универом есть пара платных стоянок, частных. Если так прикинуть, место для парковки в сутки вроде 5 грн, но это не точно. На одно парковочное место влезет 3-4 вела... с соответствующим метом для парковки вела. Итак. Можно попробовать договориться с частниками, там хоть какая-то "безопасность". Но вот с душем, думаю дело не пройдет, хотя 24 корпус... Тоже наверное можно договориться. Правда еще у нас остаются общаги. Кстати, если не ошибаюсь в 4 общаге в раздевалке теннисистов есть душ. Тоже нужно уточнить.
Забыл представиться: Руденко Алексей, ПН-21 Приборостроительный фак. В универ на веле езжу редко, можно даже сказать почти никогда, благо живу возле КПИ, но когда приезжал, оставлял вел на кафедре: Она у нас с отдельным входом и в непроходном месте, короче в Ж*пе :) Но все равно стремно. Вот так.
"Гребаный гибрид..."
...Технику езды в массы!..

Аватар користувача
ibn
*
Повідомлень: 34
З нами з: 25.9.05 23:54
Стать: чол
Звідки: Киев, Политех

Повідомлення ibn » 7.4.06 22:15

Меня только что осенило! В 1-м корпусе есть внутренний дворик, куда студентов не пускают. Можно организовать там навесик и все такое и может даже что и получится. Кстати, в 18 и 19 тоже такие есть, но они пустуют. Что же это такое получается? Територия простаивает, а велы ставить некуда!? :duma:
"Гребаный гибрид..."
...Технику езды в массы!..

Аватар користувача
Archi
*
Повідомлень: 33
З нами з: 5.12.03 20:09
Стать: чол
Звідки: КПИ, Оболонь =)

Повідомлення Archi » 8.4.06 01:47

Дарова! Фак Информатики и Вычислительной Техники, ИА-41, иногда тулю в универ на колесах и проблему решаю просто : таскаю байк с собой в аудитории :anti: Да, может и не практично таскаться с грудой железа по лестницам, зато всегда на глазах и никто не уведет 8) Зато потом по кпи мона погасать 8)
VIVA LA RESISTANCE!!!

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 8.4.06 18:12

О, ребят, привет! :anti: Очень рада новым вело-КПИ-шникам, особенно Archi, так как всего 2-ой курс. Очень хорошые идеи, нуно будет разведать про 4 общагу. В какой-то другой теме проскакивала идея сделять хотя бы летнюю велостоянку в столовке. Я присматривалась. Там полно места, под лестницей или гардероб, например. Есть туалеты в холле, если с душем нигде не получится, то хоть умывальники... А самое главное, что там все время околачивается вахтер прямо возле зазначеных выше мест предполагаемой стоянки! Я думаю, крайний вариан уже есть... ;)
Кстати, тоже подумывала про общаги. Очень даже неплохая идея.
Будем пробовать чего-то узнавать... 8)
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
nix
*
Повідомлень: 6
З нами з: 21.2.05 23:14
Стать: чол
Звідки: Kiev, KPI

Повідомлення nix » 8.4.06 18:59

Кстати, тоже подумывала про общаги. Очень даже неплохая идея.
В 14 общаге есть комната для велосипедов (закрывается на ключ, ключ на вахте). Здесь же и душ. Вахтерши довольно строгие, просто так ничего вынести, занести не дадут. Без пропусков не пускают, но в принципе можно что-то придумать:)

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 9.4.06 22:14

2nix
Хорошо, только я не знаю где 14 общага... :gerl: :anti: Но завтра узнаю и на днях туда схожу. За идею спасибо, теперь можешь представлятся...
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Jogger » 22.4.06 13:56

Приветствую всех! Приятно встретить единомышленников.
О себе: 4 курс, факультет теплоэнергетики (ТЭФ, 5-й корпус), гр. ТО-21. Если не попрут с магистра, то еще года 2 буду студиозусом :). Так что для меня тема вполне актуальна. Да и вообще поддерживаю разумную и конструктивную идею.

Живу недалече от универа – возле КИМО, хожу на пары пешком (маршрут: ул. Мельникова -> Якира -> Зоологическая -> пр.Победы -> через парк до 5-ки; итого от силы километра 3,5, 25мин быстрого пешего хода). Кстати большая часть маршрута проходит по тихой улице Зоологической, с широкими и свободными тротуарами. Ездить на байке – милое дело.
Если решу проблему со стоянкой коня, буду неспешно покатыватся в универ. Хотя, кому приглянется стырить мой древний велик (Старт-шоссе конца 1970х) :duma: ?

По личному опыту: если нет сильного встречного ветра и ехать неспеша, до 15 kmph, при температуре воздуха до 30 почти не потеешь. Кроме того, если человек чистоплотный, то от него не будет вонять.
Востаннє редагувалось 22.4.06 17:33 користувачем Jogger, всього редагувалось 1 раз.
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Jogger
* * * *
Повідомлень: 560
З нами з: 22.4.06 13:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Стоянка в 5-ке

Повідомлення Jogger » 22.4.06 14:02

Кстати, в 5 корпусе большой холл, на цокольном этаже думаю, найдется место для десятка другого байков. Знаком с комендантшей корпуса, постараюсь поговорить насчет организации стойла :) на цокольном этаже. Про результат напишу ориентировочно 27 апреля..

2 Orbi: у тебя такой синего цвета спортивный байк? Видел пару раз на 7 и 8 этаже (кафедра АТЭП) прикутым к батарее. Респект!
Life is art of drawing without an eraser.

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Велоклуб

Повідомлення Myshenya » 25.4.06 21:30

Привет всем! Моя тема переросла чуток в другое русло. Сейчас у нас будет обсуждения такой идеи, как создание велоклуба в КПИ.

Кто что думает вообще про существование такой структуры. Нужна ли она нам? На каких условиях мы готовы поддерживать его сущесвование (то есть, например, дайте нам стоянку и душ, а мы будем делать велопробеги под лозунгами КПИ)? Короче, пишите все, что думаете.
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 25.4.06 21:38

И еще.
Если мы хотим, чтобы нас в КПИ замечали и считали выделеным общесвом, то есть, не считали исключениями из правил, если приезжаем на велах, а вполне достойными внимания, нужно показать, что мы есть, и что нас много. Тогда нам скорее дадут нормальное помещение и для стоянки, и учтут потребность с душем. Поэтому пробывайте на своих факультетах, у кого еще есть велы, налаживайте с ними связь. Будем после праздникам устраивать демонстративные приезды на велосипедах на учебу. Если нас будет постоянно кататься человек 20, не обязательно одних и тех же, но не меньше 20-ти, то уже можно о чем-то говорить. КПИ слишком большой вуз, чтобы решать проблемы слишком маленькой группы людей. Так что думайте, задавайте вопросы.
На днях постараюсь выложить свои мысли о клубе более конструктивно, а то сейчас не могу собраться с мыслями...
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
KievSmile
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 22.4.06 09:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення KievSmile » 26.4.06 09:55

Всем привет! :anti:
Особенно самой активной!!! :kolobok:

Я вот еще не успел все прочитать, но уже вижу - отличние идеи есть!

Просто уже убегаю на учебу... точнее уежжаю
О себе: студент КПИ, 3 курс, ФЕЛ.
Ежжу в любимый вуз на велосипеде - проблему с парковкой решил:
у нас закрыли пол корпуса(в аварийном состоянии), там есть свободные аудитории. Поговорил с кафедрой, мне разрешили завозить в одну из них, закрываю на ключ.
Оформили официальный документ - о том что я могу заходить
в корпус с велом. Пока все отлично.
Ладно, я поехал, потому что еще опоздаю, еще загляну... :naezd:
всем удачи :anti:
Don't worry, be happy!!!

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 26.4.06 18:33

Приветик! А можно поподробней о стоянке? собирають после майских ездить каждый день на пары вот таким способом. Это ты про 12-тый корпус говоришь?
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
KievSmile
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 22.4.06 09:49
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення KievSmile » 26.4.06 21:13

Да, это я о 12-том корпусе говорил (так спешил, забыл написать утром :kolobok: )

А ты тоже с ФЕЛа?

В общем еще с первого курса знаком с женщиной работающей на нашей кафедре(не знаю кем :duma: ), но она там всем заправляет.
Кафедра акустики.

И вот зашел, объяснил ситуацию, а у нас, как я уже писал, пол корпуса закрыли. Она сказала что могу брать ключ от одной лаборатории(220), там ставлю, переодеваюсь, и на пары.
Ключ храниться на кафедре, каждый раз беру.

Правда сегодня какой-то тип придолбался... но это мелочи :anti:

На счет документа:
Написал заяву, так-то и так-то, прошу разрешить то-то и то-то,
подписали два человека с кафедры. И все улажено!

Буду рад компании :kolobok:
Don't worry, be happy!!!

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 27.4.06 18:46

2KievSmile
Нет, я с менеджмента, кстати, написано в первом посте...
хорошо, я ближе к 10-му мая напишу в личку.

Кстати, ребят, что-то я не вижу обсуждения темы велоклуба КПИ. Никому не интересно?
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей