Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реальность

бовтанка-2. Теми, які шкода видаляти, та які актуальні чи корисні для читання навіть після закриття
Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення de Balzam » 18.10.12 09:56

Не повод ко злу.

Такая же ситуация, т.е. ездишь на жёлтый. Сам сказал. :unknown:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення a_ermak » 18.10.12 10:42

где вы там увидели желтый? я вижу мигающий зеленый...
можно было с визгом остановиться, вызвав у пешеходов непроизвольное мочеиспускание, но зачем?
кстати водитель наверняка тетка с заторможенной реакцией - можно было сто раз остановиться и всласть обматерить дятла!
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення de Balzam » 18.10.12 13:10

Написано в какую секунду жёлтый.
Pǔjīng SB

vviktor
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 25.8.09 11:23
Стать: чол

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення vviktor » 18.10.12 16:34

Fayon:"Водитель проехал на мигающий зеленый и по правилам имел право закончить маневр".Конечно, "имел право", также имел право передавить всех пешеходов-а чего мелочиться?!.Fayon- а Вы бы не хотели оказаться на месте водителя, а потом поговорить с дознавателем?Он бы мно-о-ого Вам рассказал о "технической возможности избежать столкновения".И цвет светофора в данной ситуации никакого значния не имеет.
Раздеть по судам его семью(Это уже a_ermak)-да в этой ситуации водиле за счастье отделаться штрафом.
А если по жизни-встреча двух идиотов-один на веле другой на авто.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення RealIce » 18.10.12 16:57

а просто у меня была примерно такая же ситуация в мае - жалко, падл..о жив остался!
Мне вот иногда интересна мотивация и внутренний мир пишущих такое.

ЗЫ И вроде 36 лет - сформировавшаяся личность. Не школьник.
Востаннє редагувалось 18.10.12 17:00 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 18.10.12 16:59

Мне вот иногда интересна мотивация и внутренний мир пишущих такое.
Жалкий мирок, чо
:eek:

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Fayon » 18.10.12 17:04

Fayon:"Водитель проехал на мигающий зеленый и по правилам имел право закончить маневр".Конечно, "имел право", также имел право передавить всех пешеходов-а чего мелочиться?!.Fayon- а Вы бы не хотели оказаться на месте водителя, а потом поговорить с дознавателем?Он бы мно-о-ого Вам рассказал о "технической возможности избежать столкновения".И цвет светофора в данной ситуации никакого значния не имеет.
Раздеть по судам его семью(Это уже a_ermak)-да в этой ситуации водиле за счастье отделаться штрафом.
А если по жизни-встреча двух идиотов-один на веле другой на авто.
Знаешь поговорку - "закон как дышло - куда повернул, туда и вышло"? Так вот это про нашу страну. И пресловутая "техническая возможность избежать столкновения", подозреваю, как раз для этого в ПДД и была введена. То, что водилу ... это понятно и правильно, несмотря на то, что формально он был прав. Жаль только, что не ... еще и этого велосипедаста и тех ..., которые настраивали светофоры.
Сообщение исправлено Модератором.
За маты бан на сутки.

Прошу прощения, больше не повториться *oops*
Востаннє редагувалось 22.10.12 15:02 користувачем Fayon, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення a_ermak » 18.10.12 20:03

а просто у меня была примерно такая же ситуация в мае - жалко, падл..о жив остался!
Мне вот иногда интересна мотивация и внутренний мир пишущих такое.

ЗЫ И вроде 36 лет - сформировавшаяся личность. Не школьник.
когда вот такое чудо выскочит вам под колеса в полпервого ночи, без света, отражателей, вообще без ничего, в шортах и шлепках, и пьяное покатит на красный, потому что спешит за добавкой ничего не видя вокруг, поверьте вы не захотите задарить его презервативами чтобы он не размножался, у вас будет желание давить сучен..ка!

а подать в суд мне посоветовал следак, увидивший запись регистратора :empathy
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення RealIce » 19.10.12 15:08

Еще одна тема превратившаяся в бурление с вбросом неадеквата.
Ну о чем вообще речь? что есть идиоты среди велосипедистов? Тоже мне открытие.
Среди людей есть достаточный процент идиотов. И он более менее постоянен для любой группы.
Для велосипедистов в том числе. Но вот с идиотом за рулем автомобиля встретится легче. Автомобилистов тупо больше чем велосипедистов.
А еще чаще можно встретить идиота - пешехода. Их еще больше. Но они не обладают тем средством убийства который есть у водителей. Велосипед тоже по любому не сравнится с автомобилем.
И розговор о том что вот же есть водители/пешеходы/велосипедисты. Ну просто ниачем.

Для меня важно то что в ПДД списанных с совковых которым 100 лет. Когда велосипед был Украина.
Что мое законное желание как налогоплательщика использовать велосипед в качестве транспортного средства в этих ПДД ну никак не учтено.
Что это мало назвать его равноправным участником движения недостаточно. Велосипед уж очень отличается от других участников движения (от пешиходов и автомобилей) и требует учета этих особенностей.
И в текущих ПДД для велосипеда строго говоря нет ни правил ни определенного пространства в трффике.
Но однако Украине с ее запасами нефти и газа и развитой инфраструктурай пока собственно нечего беспокоиться о развитии альтернативных транспортных средств. Это более свойственно отсталым странам старого и нового света.
Востаннє редагувалось 19.10.12 15:18 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 19.10.12 15:18

Еще одна тема превратившаяся в бурление с вбросом неадеквата.
Ну о чем вообще речь? что есть идиоты среди велосипедистов? Тоже мне открытие.
Проблема не в том, что они есть, а в том, что они каждый год новые :)
Наличие или отсутствие ПДД абсолютно не дает права выключать мозги и вести себя как коренной москвич: хамовито, агрессивно, с чувством собственного превосходства.

Агрессией отвечать на беспечность, "немножечко нарушать", ненавидеть слабых.
Это все варварская культура, часть общества. К сожалению.

:vik: :petlya:

З.Ы. У меня тут соседка - училка из британии. 2 года прожила в москве. Ей хватило чтобы "спаскудиться" - вечно куда-то бежит, ложит с прибором на чужое мнение, считает себя вселенной. Никого не напоминает?

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення kardan99 » 19.10.12 20:46

Ну о чем вообще речь? что есть идиоты среди велосипедистов?
почему я их наблюдаю гораздо больше чем неадекватных водителей маршруток или октавий? даже с учетом их количества?
может потому, что становясь участниками движения, велосипедисты не учились в школах пдд? и считают что если он тихоходен, то может грубо нарушать?
А еще чаще можно встретить идиота - пешехода.
а это из той же категории что велосипедисты - не учившие пдд, грубо нарушающие, но считающие что им все должны. но тем не менее - участники движения, ОБЯЗАННЫЕ знать и соблюдать пдд, какими бы они несправедливыми на их взгляд не казались.
Что мое законное желание как налогоплательщика использовать велосипед в качестве транспортного средства в этих ПДД ну никак не учтено.
это повод ехать по трое вряд по окружной и пересекать проезжую часть в неустановленном месте? Повторюсь, подобные нарушения со стороны велосипедистов - массовые. Я не наблюдаю случаев что бы велосипедист остановился на красный, если можно проскочить, ОСОБЕННО перед пешеходным переходом - ни разу не видел остановившегося.
И в текущих ПДД для велосипеда строго говоря нет ни правил ни определенного пространства в трффике.
правила есть, они ограничивают движение, поскольку велосипед очень отличается по скорости и динамике от окружающих тарнспортных средств. нет велосипедных дорожек? так вертолетных площадок то же нет, но вертолеты не садятся почему то на крещатике...
Украине с ее запасами нефти и газа и развитой инфраструктурай пока собственно нечего беспокоиться о развитии альтернативных транспортных средств
еще раз: КАК способствует проезд велосипедистом на красный или движение по встречке развитию альтернативных транспортных средств??

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення RealIce » 19.10.12 21:07

....
Вот обычное развитие темы :
- Среди водителей идиотов больше
- НЕт больше среди велосипедистов
- Нет больше средипешиходов
....
Вы наблюдаете массовые нарушения? Ну так а безнаказанность че.
Нет мое желание использовать велосипед не повод нарушать ПДД. Это повод для их изменений и исполнения.


Да. Кстати. То что вы видете велосипедиста проезжающего ПЕШЕХОДНЫЙ (не перекресток) переход на красный. Для велосипедиста это гораздо безопаснее пропустив пешеходов начать движение раньше потока чем осаться в потоке и быть притертым рядом стоящим автомобилем который может и не заметить велосипед в мертвой зоне. Ну и с Ваших слов - водителям заметно.
Вы много ездите на веле? Не замечали как автомобили останавливаются на красном. Как стартуют. Как много пространства оставляют наши водители в крайнем правом ряду? Вы водитель? Как часто вы звдумываетесь встав в правом ряду для правого поворота что надо бы пропустить велосипед двужущийся прямо а не пытаться его обогнать и подрезать?
Востаннє редагувалось 19.10.12 21:34 користувачем RealIce, всього редагувалось 4 разів.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 19.10.12 21:10

Пошло очень много риторики.
Обычно с такого момента выключается мозг у всех. Даешь 10 страниц флуда :)

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення RealIce » 19.10.12 21:11

Да че то и меня понесло.
Вобщем закругляюсь - пустозвонство все это.

PS А нельзя тему почистить и срачь в песочницу? (Можно думаю прям со страницы 2 все в топку.) Более интересно знать как безопасно передвигаться чем выяснять кто хуже. Тем более что не важно.
А то что безопасно и ПДД не одно и то же - ну так это такие ПДД.
Востаннє редагувалось 19.10.12 23:30 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення kardan99 » 19.10.12 22:38

Как много пространства оставляют наши водители в крайнем правом ряду? Вы водитель?
ну расскажи мотоциклисту и бывшему велосипедисту про "много пространства в крайнем правом" и про то, какие мудаки водители авто и как они щемят двухколесных. по прежнему утверждаю что по моим субъективным наблюдениям велосипедисты в городе нарушают чаще и грубее (ну исключая разве что машины инкассаторов на встречке за сотню).
То что вы видете велосипедиста проезжающего ПЕШЕХОДНЫЙ (не перекресток) переход на красный. Для велосипедиста это гораздо безопаснее пропустив пешеходов начать движение раньше потока
нет, я не так сказал. не останавливаются вовсе на красный на пешеходном переходе, а обычные перекрестки на красный проскакивают при малейшей возможности. Для велосипедиста, например, безопаснее не ехать в левых рядах многополосной дороги, не выскакивать на пеший переход и т.п. но почему то они это делают не всегда.
Причину проезда на красный я прекрасно понимаю: останавливаться каждые 300-500 метров в городе а затем набирать скорость безусловно тяжело на велосипеде. Но такова специфика движения в городе.

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення a_ermak » 19.10.12 23:13

kardan99
мотоциклисты это отдельная песня автомобилистов! Особенно попадающие в мертвую зону междурядья.
по большому счету у велосипедиста три врага - алкоголь, как собственный так и водителей, несоблюдение ПДД и открывающиеся двери слева (опять ПДД). Остальное - от жизненного опыта и "чуйки"
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Tibor » 19.10.12 23:18

по большому счету у велосипедиста три врага - алкоголь, как собственный так и водителей, несоблюдение ПДД и открывающиеся двери слева (опять ПДД).
Ты забыл еще как минимум одно, но самое главное - гипертрофированное ЭГО при полном отсутствии толерантности (да, многих мама в детстве не учила быть вежливым). Именно оно ставит субъективное понимание ситуации в позицию единственно верного и наделяет абсолютным правом судить других 8-)

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення kardan99 » 19.10.12 23:39

мотоциклисты это отдельная песня автомобилистов!
у меня 2 аварии по вине автомобилистов. я в курсе. про "мертвую зону в междурядье" то же не надо байки рассказывать - надо просто смотреть в зеркала и крутить головой.
у велосипедиста три врага - алкоголь, как собственный
пьяный велосипедист, ехавший по встречке в попутном и обернувшийся на звук моего двигателя, тем самым дав понять что меня видит, вдруг резко подрезал, благо реакция хорошая. на попытки вежливо вразумить - ругался матом и бросался с кулаками, не смотря на то что я явно крупнее раза в 2 и вырубаю таких бойцов одним ударом. я о таких даже не говорю. я говорю о обычной практике грубых нарушений обычными нормальными велосипедистами - наблюдаю ежедневно.
так и водителей
лично я с пьяными водителями на дороге не сталкивался.
несоблюдение ПДД
так именно об этом я и говорю!!!
открывающиеся двери слева
ну объезжая справа остановившуюся кансерву должен предвидеть, снизить скорость до безопасной, быть готовым что водила открывает дверь не глядя... для себя должен...
Остальное - от жизненного опыта и "чуйки"
опыт конечно помогает проскакивать перекрестки на красный, но, увы, не всегда...

вобщем думаю мое мнение понятно, и велосипедист на видео - грубо нарушил.


яркий пример (и авария - аналогичная предыдущему видео только "наоборот, и вообще езда):
phpBB [video]

Vognick
* * * *
Повідомлень: 829
З нами з: 2.8.11 23:28
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення Vognick » 20.10.12 00:49

по большому счету у велосипедиста три врага - алкоголь, как собственный так и водителей, несоблюдение ПДД и открывающиеся двери слева (опять ПДД).
Ты забыл еще как минимум одно, но самое главное - гипертрофированное ЭГО при полном отсутствии толерантности (да, многих мама в детстве не учила быть вежливым). Именно оно ставит субъективное понимание ситуации в позицию единственно верного и наделяет абсолютным правом судить других 8-)
KEY POINT! :yes
Spoiler
Show
Gitler

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення levsha » 20.10.12 09:34

открывающиеся двери слева
ну объезжая справа остановившуюся кансерву должен предвидеть, снизить скорость до безопасной, быть готовым что водила открывает дверь не глядя... для себя должен...
Что-то Вы путаете лево-право. Объезжаем припаркованную машину слева, не справа. И вообще то водитель обязан убедиться в безопасности перед тем, как открыть дверь (так написано в ПДД, которые, по Вашим заявлениям, именно велосипедисты поголовно нарушают, в отличие от автомобилистов). Только не надо тут резко давать задний ход и переключаться с ПДД на "нужно думать о своей безопасности даже если ты прав" - это уже другая тема
LEFT-UANIC

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення levsha » 20.10.12 09:39

по прежнему утверждаю что по моим субъективным наблюдениям велосипедисты в городе нарушают чаще и грубее (ну исключая разве что машины инкассаторов на встречке за сотню).
Это потому, что Вы видите только то, что хотите видеть, и считаете грубыми нарушениями то, что хотите считать. Автомобилисты в городе нарушают поголовно, на каждом шагу. И красный Вы зря тут упомянули, потому как среди автомобилистов проезд перекрестка на желтый это абсолютно нормально, и даже когда после желтого загорается красный, то еще две машины проезжает. Ну и 80 ездят все поголовно, а многие по левому по проспектам поболее.
LEFT-UANIC

Аватар користувача
kardan99
* * *
Повідомлень: 207
З нами з: 6.7.06 21:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Артёма

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення kardan99 » 20.10.12 11:49

Что-то Вы путаете лево-право. Объезжаем припаркованную машину слева, не справа.
не суть важно, двери открываются с обеих сторон, и справа объезжают, вижу ежедневно:
http://crimson-land.ru/community/videos ... bilya.html
это как раз нарушение не серьезное, ни одним ни другим. немного внимательности с обеих сторон. другое дело что и при таком нарушении велосипедист может серьезно пострадать. как и вылезающий из авто пассажир, если велосипедист влетит в него.
И вообще то водитель обязан убедиться в безопасности перед тем, как открыть дверь
должен. а велосипедист или кто либо еще должен двигаться со скоростью, при которой сможет вытормозиться при обнаружении препятствия. соблюдая безопасные интервал и дистанцию. это то же ПДД. и если велосипедист едет впритирку 20 кмч упершись рогом в асфальт и имея дохлые велотормоза, лысую резину и песочек на обочине - то явно не соблюдает этих условий.
Это потому, что Вы видите только то, что хотите видеть
ага, эдакая избирательность, вызванная лютой ненавистью и завистью к велосипедистам. учитывая что 2 сезона открутил по городу.
и считаете грубыми нарушениями то, что хотите считать
нарушения приоритета движения - это грубейшие нарушения. в отличие например от упомянутого тобою "80 поголовно". Едут и 130, потоком, и попробуй едь там 60. Превышение например 100 на дороге с отбойником и ограждением - это одно, а пересечение подобной дороги на велосипеде - немного иное, не находишь?
по Вашим заявлениям, именно велосипедисты поголовно нарушают, в отличие от автомобилистов
продолжаю констатировать статистику моих наблюдений: велосипедисты всегда проезжают пеший переход на красный свет, если только не сплошная пробка, что не протиснуться. Из автомобилистов часто это делают например некоторые обладатели дорогих бэх, больше в вечернее время, притормозив перед переходом и убедившисчь что собирающихся переходить пешеходов - нет. В отношении других грубых нарушений - те же наблюдения.

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення levsha » 20.10.12 17:55

И вообще то водитель обязан убедиться в безопасности перед тем, как открыть дверь
должен. а велосипедист или кто либо еще должен двигаться со скоростью, при которой сможет вытормозиться при обнаружении препятствия. соблюдая безопасные интервал и дистанцию. это то же ПДД. и если велосипедист едет впритирку 20 кмч упершись рогом в асфальт и имея дохлые велотормоза, лысую резину и песочек на обочине - то явно не соблюдает этих условий.
При обнаружении существующего препятствия да, но не при неожиданном его возникновении. А то ведь автомобилист может и вообще перед самым носом дверь резко открыть. И если уж так, то и все автомобилисты должны ездить по городу 20 км/ч а то и меньше. А то мало ли где что возникнет.
Это потому, что Вы видите только то, что хотите видеть
ага, эдакая избирательность, вызванная лютой ненавистью и завистью к велосипедистам. учитывая что 2 сезона открутил по городу.
Да, именно так, избирательность. Я тоже и открутил, и отъездил по городу. И продолжаю и крутить, и ездить.
и считаете грубыми нарушениями то, что хотите считать
нарушения приоритета движения - это грубейшие нарушения. в отличие например от упомянутого тобою "80 поголовно". Едут и 130, потоком, и попробуй едь там 60. Превышение например 100 на дороге с отбойником и ограждением - это одно, а пересечение подобной дороги на велосипеде - немного иное, не находишь?
Я нахожу что бОльшая часть ДТП по статистике ГАИ вызвана несоблюдением скоростного режима. Поэтому это грубое нарушение. Дальше, почему Вы выбросили замечение про поголонвый проезд водителями перекрестка на желтый и на начало красного? Это не грубейшее нарушение?
А проезд велосипедистом пешеходного перехода на красный нет, это не грубейшее нарушение ввиду очень низкой его опасности. Я понимаю что Вам не прятно стоять и ждать зеленый в то время как какой-то ... взял и проехал справа, но серьезной опасности он при этом не ссоздаёт.
Кстати расскажите еще про поголовную практику среди автомобилиство вылезать на перекрасток не смотря на то, что там пробка, что прямо запрещено ПДД. Причем еще и часто в таких случаях выезжают на красный. Тоже не нарушают, да? Ну да, можно сказать что не такая уж и опасность. Правда из-за таких умников весь город стоит в результате.
по Вашим заявлениям, именно велосипедисты поголовно нарушают, в отличие от автомобилистов
продолжаю констатировать статистику моих наблюдений: велосипедисты всегда проезжают пеший переход на красный свет, если только не сплошная пробка, что не протиснуться. Из автомобилистов часто это делают например некоторые обладатели дорогих бэх, больше в вечернее время, притормозив перед переходом и убедившисчь что собирающихся переходить пешеходов - нет. В отношении других грубых нарушений - те же наблюдения.
Продолжаю констатировать статистику что автомобилисты поголовно нарушают скоростной режим, проезжают перекресток на желтый, а часто и на начало красного, и выезжают на перекресток не смотря на то, что там пробка.
LEFT-UANIC

Аватар користувача
a_ermak
* * * *
Повідомлень: 690
З нами з: 6.2.10 15:18
Стать: чол
Звідки: Ηράκλειο, Киев

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення a_ermak » 20.10.12 18:28

байкеры на крузерах адекватные люди, соблюдающие ПДД (понятно почему), в отличие от парниш на 660 Ямахах

kardan99
велосипедисты засранцы, согласен, но количество ДТП с байкерами на ру_чп (так, навскидку) на порядок больше чем с велосипедистами (((
все уроды - пьяные велосипедисты (что есть то есть, не будем таить греха), байкеры междурядья и летящие в никуда "скороспелки"

"итоги подведем" (с) - на дороге человек человеку волк, поэтому ..........................

именно поэтому есть отличная статья http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk_news/magazine/8296971.stm. лево меняем направо, право налево
смысл понятен всем?
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Безопасность в городском трафике. ПДД ДДД Мифы и реально

Повідомлення SilverS » 20.10.12 21:42

Дисскус давний,но очень уж заинтриговало:
"поголонвый проезд водителями перекрестка на желтый и на начало красного"-уж больно чудно!
То есть с одной стороны перекрестка,этак человек пять летят на желтый,два на красный. С другой стороны,тоже пять на желтый и... оппппа!
Мистическим образом друг с другом разминаются! :inlove: :lol:
Видимо одни подпрыгивают над другими,так же "поголовно" как прут на красный... :crazy:
Автар пиши ищо!


Повернутись до “Корисні і цікаві теми”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей